Перейти к содержанию

"Весь мир - это дом Саи" (дискурс 1982 года)


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Из Божественного Выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в 1982 году. (Рассказ руководителя Рождественского хора Гизелы на репетиции Рождественской программы утром 19 декабря 2012 года.)

Гизела: Я хочу зачитать те слова Свами, которые нигде не были опубликованы – Его послание ко всем нам. Я сделала аудиозапись Его Божественного выступления, т.к. у меня был с собой магнитофон, и затем записала это на бумагу, а позже увидела, что очень важные части этого выступления не были опубликованы ни в Санатана Саратхи, нигде. И это уже было много раз: когда Свами что-то говорил, то не всё потом публиковалось. У меня было такое чувство, что эти слова предназначались только тем конкретным людям, которые их слышали в тот момент, когда Он это говорил. Это очень важное послание Свами сообщил людям в 1982 году. Свами сказал:

«Я решил, что Я очень скоро разработаю для всех людей во всех странах очень большую программу по восстановлению древних традиций, чтобы вновь ожили те истины, о которых говорится в Священных писаниях, древние ценности и сокровища. У вас не должно быть никаких сомнений в том, что будет успех. Победа будет за нами. Не сомневайтесь, не сомневайтесь! Очень скоро мы будем трубить во все трубы, возвещая о победе. Это будет обязательно, это будет обязательно! Будущее окажется за пределами вашей способности увидеть это сейчас! Но Я могу видеть, каким будет будущее. Я приведу весь мир к тому, что все поймут Мою Истинную Природу и увидят Мою Подлинную Божественность. Я предприму очень большое усилие. Вся Моя Слава распространится не только лишь на вас одних, она распространится на весь мир. Сейчас мир не в состоянии принять этого. Но будьте уверены, что настанет такой день, когда весь мир, люди во всём мире осознают, кто такой Свами, и всю Его славу, всю Его силу, и миллионы людей устремятся сюда. Слушайте Мои слова! Слушайте Свами, обретайте непосредственно пережитый опыт соприкосновения со всем Его блаженством, которое сейчас настолько ваше собственное! И эта золотая возможность не пройдёт, не закончится. Вскоре весь мир станет одним большим Прашанти Нилаям! Весь мир – это дом Саи! Все вы принадлежите Саи. Все люди – люди Саи. Все являются одним. Вы должны приложить все усилия к тому, чтобы в эту Кали-Югу, в этот век, доказать истинность этого принципа; и Я реализую все ваши надежды и стремления. Теперь реализуйте это Моё горячее устремление, и у вас будет постоянное состояние счастья и благополучия, и будут процветание, мир и покой у вас и в мире. Вы будете делать вещи, которые повлияют на тех, кто будет находиться рядом с вами, и это сделает вашу жизнь священной».

Гизела: Саи Рам. Свами говорил это с такой силой, с таким энтузиазмом. Я никогда Его таким не видела. Представьте себе, что Бог стоит перед вами и обещает, что всё это произойдёт!​"

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • Елена Волкова

    2

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

значит более точной ссылки нет ..

жаль, что не указано, когда именно было это выступление Свами

вообще, текст классный!

и почти в точности, по сути, повторяет то, что Свами говорил на праздновании Его 43-й годовщины, 23 ноября 1968 года

Он тогда впервые сказал всем об этом Своём грандиозном Плане по преобразованию Земли и человечества во всеуслышание

народ тогда был просто в трансе от Его слов, такая шла мощная энергетическая волна от Его выступления, и всей этой только что услышанной информации

совсем недавно пришлось просто не только перечитывать это Свамино выступление, но и работать с ним, потому в вышевыложенном тексте всё показалось очень знакомо

:):flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отрывок из выступления Свами 23 ноября 1968 г.

:clover:

Эпохальная Речь

Выступление на праздновании 43-й годовщины Свами

«.. В настоящее время противоречия и разногласия украли мир и единство у семьи, школы,

общины, общества, деревень, городов и у государств. Прибытие Господа (было) чрезвычайно

ожидаемо святыми и мудрецами. Святые люди молились, и Я пришел. .. Ваша нравственность,

ваш самоконтроль, ваша бесстрастность, ваша вера, ваша устойчивость, – это знаки, по которым

люди читают о Моей славе.

.. Осознание Бога внутри себя (каждым человеком) как побудительного начала – это задача,

для которой Аватар пришел в человеческой форме. ... … Я должен раскрыть людям значимость

Вед, шастр и других духовных текстов, которые излагают правила и нормы(счастливой

жизни). Если вы принимаете Меня и говорите "да", Я сразу же отвечаю и говорю "да, да".

Если вы отказываетесь и говорите "нет", Я также эхом отвечаю "нет". Приходите, проверяйте,

испытывайте, имейте веру. Это способ использования Меня.

… Я не делаю никаких различий в ценности различных проявлений Бога – будь то Саи, Рама,

Кришна и т.п. Я не провозглашаю что этот более, или тот другой менее, важен. Продолжайте

свое богослужение вами избранному Богу способами, уже знакомыми вам. Тогда вы обнаружите,

что вы становитесь все ближе и ближе ко Мне, потому что все имена Мои и все формы Мои. Не

нужно менять выбранную вами форму Бога и принимать новую, когда вы увидели и услышали

Меня.

Каждый шаг жизненного пути аватара предопределен.

... Я пришел дать вам ключ от сокровищницы ананды (блаженства), рассказать вам о том, как

раскрыть этот источник в себе тем, кто забыл путь счастья и блаженства. Если вы упустите этот

шанс спасти себя, такова будет ваша судьба. Вы прибыли получить от Меня мишуру и мусор,

малозначащие мелкие лекарства и поддержку, светскую радость и комфорт. Очень немногие

из вас желают получить от Меня то, что Я пришел дать вам – а именно ваше собственное

освобождение. Даже среди этих немногих всего горсть тех, кто становится на путь садханы или

духовной практики и достигает успеха.

...Я всегда осведомлен о будущем и о прошлом каждого из вас также хорошо, как и о настоящем.

Поэтому Я не так движим милосердием. Поскольку Я знаю прошлое, основу, то реакция разная.

Это следствие пороков и зла, сознательно сделанного вами в предыдущем рождении, и, поэтому,

Я позволяю вам страдать дальше; часто видоизменяя некоторой небольшой компенсацией. Я не

причиняю какой-либо радости или горя; вы конструктор обоих этих цепей, что связывают вас. Я –

Анандасварупа (воплощение Блаженства). Придите, возьмите ананду у Меня; пребывайте в этой

ананде (блаженстве), и будьте полны шанти (покоя).

...У Господа нет стремления оглашать Себя. Мне не нужна известность, так же как она не нужна

никакому другому Аватару. Что вы осмеливаетесь распространять? Что вы знаете обо Мне?

Вы говорите обо Мне сегодня одно, а завтра другое. Ваша вера не стала непоколебимой. Вы

восхваляете Меня когда все идет хорошо, и вините Меня, когда что-то не так. Когда вы начинаете

рекламировать, вы опускаетесь до уровня всех тех, кто соревнуется в сборе масс, порицая

других и расхваливая себя. Там, где деньги пересчитываются, накапливаются или выставляются,

чтобы продемонстрировать одно – собственные достижения, там Я не присутствую. Я прихожу

только туда, где ценятся искренность, вера и преданность. Только низкие сознания будут

наслаждаться разглашением, рекламой и распространением своего величия на других. Они не

уместны в случае Аватаров; они не нуждаются в представлении.

Установление дхармы, праведности – вот Моя цель. Учить дхарме, распространять дхарму –

это Мое намерение.

... Те, кто изучают шастры или священные книги, или те, кто развивают прямое восприятие, могут

понять Меня. Присущая вам лень препятствует вашим духовным упражнениям, необходимым

для открытия природы Бога. Эта лень должна уйти. Она должна быть выведена из природы

человека, независимо от того, в какой форме она проявляется. Это Моя миссия. Моя задача не

просто излечить, утешить и устранить личностные страдания, а нечто гораздо более значимое и

далеко идущее. Устранение несчастий и страданий есть незначительная часть Моей миссии. Моя

основная задача – это восстановление роли Вед и шастр, и раскрытие знания о них всем людям.

Эта задача будет успешно выполнена. Она не будет ограничена. Нет никакого промедления,

когда Господь решает и изъявляет Свою волю. Его божественность не может быть задержана.

... Я пришел учить всех сущности Вед, излить на всех этот драгоценный дар, чтобы защитить

Санатана Дхарму – древнюю мудрость – и поддержать ее. Моя миссия – распространять счастье,

и поэтому Я всегда готов прийти к вам, не единожды и не дважды или трижды, а так часто, как вы

хотите Меня. ..Если вы однажды позволите чувствам сделать себя их рабом, они не отпустят вас

до самой вашей смерти. Это – неутолимая жажда. Но Я зову вас ко Мне и даже дарую мирские

блага, чтобы вы могли обратить себя к божественному. Ни один Аватар не делал такого прежде,

идя в массы, советуя им, направляя их, утешая их, поднимая их, направляя их на путь сатьи,

дхармы, шанти и премы.

Моя деятельность и Мои действия никогда не изменятся, независимо от того, кто бы ни думал

о них что-либо. Я не изменю своих планов дхармастапаны – установления праведности, Моих

лекций или Моих действий. Я придерживался этого намерения многие годы, и Я занят задачей,

для которой Я пришел – внушать веру в путь Прашанти. Я не остановлюсь и не сделаю шага

назад.

...Если вы отдадите и предадите себя Господу, Он будет защищать и направлять вас. Господь

пришел именно для этой задачи. Он заявляет, что Он сделает так, и что это та высшая задача,

которая привела Его сюда.

Я знаю волнения вашего сердца и его стремления, но вы не знаете Моего сердца. Я реагирую

на боль, которой вы подвергаетесь и на радость, которую вы чувствуете, поскольку Я нахожусь

в вашем сердце. Я пребываю в храме каждого сердца. Не теряйте контакт и связь, потому что

только тогда, когда глыба угля находится в контакте с живым янтарем, она также может стать

янтарем. Взращивайте близость ко Мне в сердце, и вам будет воздано. Тогда вы также получите

долю высшей любви. Это великий шанс. Будьте уверены, что все вы будете освобождены.

Знайте, что вы спасены. У многих колеблется вера в то, что вещи улучшатся, что жизнь будет

счастливой для всех и полна радости, и что золотая эра наступит вновь. Позвольте Мне уверить

вас, что эта Дхармасварупа – это божественное тело – не пришло напрасно. Этот кризис,

наступивший для человечества, будет успешно преодолен.»

:clover:

этот кризис, наступивший для человечества, будет успешно преодолён :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...