Перейти к содержанию

Рождественская Сказка


Purusha

Рекомендуемые сообщения

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА, часть 1

post-3344-0-31699100-1417280501_thumb.jpg

Жил-был один Мальчик. Жизнь его была совсем нелегкой, потому что он пришел в этот мир из нижних миров и нес с собой большой багаж с тяжелыми кармами . Его душа давно безуспешно искала Бога, - она очень хотела припасть к стопам Господа, и омыть их своими слезами, и просить прощения, и слиться с Ним… Однако как только душа попадала в тело, Майя закрывала ее духовные глаза, и цепи Самсары звенели так громко, что голос сердца был слышен еле-еле. И Мальчик раз за разом терпел поражение, все время рождаясь в демонических мирах, и постоянно отвлекаясь на то на тяготы жизни, то на развлечения и отдых.

И вот как-то этой настрадавшейся душе выпал счастливый случай: появилась возможность родиться в мире людей. Конечно, карма рода, где предстояло воплотиться Мальчику, оставляла желать лучшего, но выбирать не приходилось – такой возможности могло больше не предоставиться. Дело в том, что в мире людей легче, чем в остальных сохранять самоосознание и помнить о своей миссии, - о том, зачем ты родился. В мирах ада страдания слишком велики, и они заглушают память прошлых жизней. В райских мирах, напротив, душа подвержена соблазну потери себя в наслаждениях. Мир людей, при условии, что страданий и удовольствий будет поровну, дает надежду на равновесие сознания и вспоминание своего предназначения.

 

post-3344-0-28360800-1417280604_thumb.jpg

Как уже было сказано, мальчику предстояло родиться в тяжелых условиях. Родовое дерево, на котором должна была появиться его веточка, было подвергнуто суровым испытаниям и вырождалось, - в роду умирали все мужчины. Одним из условий, с которым душа была допущена в Мир людей, было спасение родового дерева. Мальчик должен был не только выжить сам, но и погасить все кармические задолжности рода. Так Мальчик оказался здесь.

Он радовался жизни, справлялся со своими многочисленными неизлечимыми болезнями, преодолевал невзгоды этого мира, учился, играл и понемногу рос. Душа помнила о поисках Бога, а Мальчик забыл. Но душа его была сильной, и много самых разных существ из множества миров пытались помочь ей и направляли в нужное русло.
За свои 12 лет Мальчик успел соприкоснуться с самыми разными духовно развитыми существами, учителями в Украине и в России. И даже побывал в Шаолине у известного Мастера. Произошло много важных событий, и душа Мальчика проделала много работы. Но самого главного Чуда не происходило. Бог был где-то очень далеко: высоко за облаками, глубоко в подсознании.

И все же Чудо случилось!.. Бог – это Любовь. Он наполнен милостью и состраданием к каждому. И вот однажды Господь включил Свой божественный магнит и притянул к Себе Мальчика. События стали складываться так, что очередная поездка в Китай отложилась, и мама Мальчика взяла вдруг билеты в Индию… неожиданно для самой себя… И они оказались в Путтапарти, прямо у ног Господа, представшего перед ними в облике Саи Бабы!

О, Обитель Высшего Мира, Прашанти Нилаям! Как повезло тем, кто прикоснулся к тебе и смог воочию лицезреть Бхагавана на даршанах в этом чудесном месте!.. Мальчику сразу понравилось здесь, он влюбился в Саи Бабу и мечтал остаться жить в Путтапарти и жаждал только одного: прикоснуться к стопам Аватара. На даршанах ему часто удавалось пробиться в первый ряд; он передавал Саи Бабе письма, которые ему вручала вся взрослая мужская половина, учитывающая его везучесть. Он пытался приблизиться к Свами, плакал и молил об этом, но паданамаскар так и оставался несбыточной мечтой. Мальчика частенько выдворяли за то, что он, оказавшись у белой линии, по которой ехал Бхагаван, вставал и кидался к Его ногам. Севадалы следили за тем, чтобы Мальчик сидел не ближе десятого-пятнадцатого ряда… И все же он не оставлял своих попыток.

Иногда Свами серьезно смотрел на него, все время брал у него письма, иногда даже снился, - и это были счастливые дни! Но к Своим ногам Свами так и не подпускал Мальчика. В первое Рождество случилось первое Чудо…

post-3344-0-19421000-1417280534_thumb.jpg

Вместе со всем Рождественским хором Мальчик сидел совсем близко к веранде, на которой находился его возлюбленный Бог. Они пели, а Он внимательно слушал. Пели «Саи Баба, Саи Баба, ОМ, Саи Баба…», «Мы – дети Твои со всей Земли», «Мы любим Тебя, ненаглядный Свами», «Ом Саи Рам Шри Сатья Саи Баба», «Иисус – наш любимый спаситель», «Со всей любовью наших сердец…»…

А потом Он подарил ему одежду и желанный паданамаскар!

Когда я спросила Мальчика, почему он так хотел этого, он сказал: «Я прощен. Все мои грехи в прошлом. Страшные жизни закончились».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    7

  • Елена Волкова

    4

  • marianna

    2

  • Одина

    1

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА, часть 2

На следующий год мальчик опять захотел петь в детском хоре, чтобы быть как можно ближе к любимому Господу, Саи Бабе. Мама вместе с ним пошла записывать его на репетиции. И в этот самый момент начало происходить второе Чудо.

 



Им встретились их знакомые по Прашанти и сообщили, что для Рождественской сказки срочно ищут русскоговорящих детей. В этом году планировалось показывать спектакль в исполнении бразильской группы, но, вроде как, Свами дал распоряжение на интернациональный состав, и это было впервые, - и Рождество было на носу, нужно было срочно все менять.

 

post-3344-0-12504300-1417280869_thumb.jpg

Дальше – больше. Оказалось, что на главную роль никого нет, и организаторы в панике. Свами сказал, что должен быть русский мальчик. Посмотрели всех русских, - никто не подходил. Конечно же, наш Мальчик, по закону Волшебства, сразу же подошел!

post-3344-0-75532800-1417280908_thumb.jpg

Однако выявилось несколько «но». В школе у него по английскому была едва ли не двойка, а пьеса шла на английском, и говорить главному герою нужно было много и бегло. Затем, еще одним минусом, связанным с его болезнями, была неусидчивость Мальчика и его неспособность долго концентрироваться на одном действии. Маме стоило невероятного терпения высидеть все эти репетиции и постоянно контролировать его неуемную энергию…

И вот настало Рождество, и случилось второе Чудо…

post-3344-0-43455700-1417280888_thumb.jpg

Пьеса, в которой у Мальчика был главная роль, была практически о нем самом! Спектакль назывался «Дух Рождества». Действие происходило в одном христианском доме, в семье преданных Саи Бабы.

post-3344-0-60932900-1417280749_thumb.jpg

История рассказывала о маленьком мальчике Билли, который потерял веру, и праздник был ему неинтересен. Его семья молилась Свами, прося Его вмешаться в судьбу ребенка. И в ответ на их молитвы, ночью, когда Билли спал, пришли два Ангела. Первый - Дух Прошлого, буквально, по внешнему виду, олицетворял Смерть и прошлые кармы Мальчика. Он перенес мальчика в Вифлеем во времена Иисуса. Мальчик стал свидетелем самых священных деяний Христа и был переполнен радостью, став свидетелем жизни Величайшего Учителя прошлого.

post-3344-0-84923300-1417280841_thumb.jpg

Усиливая его радость, к нему явился Дух Настоящего, олицетворяющий собой Ангела-Хранителя Мальчика. И это стало временем большой инициации. Дух настоящего рассказал Билли о Сатья Саи Бабе и Его Учении. Перенеся мальчика в Прашанти Нилаям, он рассказал ему о ЕДИНСТВЕ В МНОГООБРАЗИИ, - о Боге-Отце и нашем родстве с Ним.

post-3344-0-11444900-1417280694_thumb.jpg

Это была очень трогательная и одновременно величайшая сцена, в которой изображалась… сцена в Прашанти Нилаям, находящаяся на сцене в Прашанти Нилаям!! Словно сон во сне…. Момент Истины. Все жизни этого маленького существа соединились в одну точку – во взаимопронизывающий и взаимопоглощающий взгляд…. Взгляд Бога, смотрящего на Свое Творение… Реальности сместились… Бхагаван внимательно смотрел на Мальчика, а Мальчик смотрел на Бхагавана. Глаза людей, сидящих в Мандире, были наполнены слезами. Происходило что-то очень важное в эту космическую микросекунду….

post-3344-0-23606600-1417280796_thumb.jpg

Пьеса заканчивалась тем, что, наконец, «путешествие в сновидении» закончилось, и Билли проснулся рождественским утром, совершенно преобразившись. Его вера восстановилась. Более того, своей семье он сказал: «Я – Бог, и вы тоже!» С молитвой Богу «Благослови нас, благослови всех», он поклялся Любить всех и Служить всем!

Саи Баба спустился вниз и сфотографировался с детьми, благословив Мальчика взглядом, вибхути и коротким разговором…

post-3344-0-37488000-1417281012_thumb.jpg

Это одно из множества Чудес Свами, о которых большинство людей даже не догадывается! Кто, как не Бог может разыграть подобную Пьесу, в которой снимаются тяжелейшие кармические оковы, а наградой служит Свобода человека и Любовь Господа?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо, ещё раз, за сказку!

в любом случае, это не конец, а лишь начало истории :para:

а что там за слова в этой песне Бони М? о чём она? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо, ещё раз, за сказку!

в любом случае, это не конец, а лишь начало истории :para:

а что там за слова в этой песне Бони М? о чём она? :)

Дорогая, это не бони эм) -

в клипе использована музыка в исполнении квартета "абба" из Швеции,

и ее инструментальная импровизация...

песня называется "у меня есть мечта",

другое ее название "я верю в ангелов"

текст таков:

У меня есть мечта и песня

Они помогают мне справиться со всеми неурядицами

Если ты веришь в чудеса и сказки

То сможешь взять реванш в будущем,

если сейчас тебе не везет

Я верю в ангелов

Во всем, что я вижу, есть что-то хорошее

Я верю в ангелов

Когда я узнаю, что настало мое время,

Я пересеку реку – у меня есть мечта

У меня есть мечта, фантазия,

Которая помогает мне в жизни.

И для меня важно сберечь это

Миля за милей проходя через темноту

Я верю в ангелов

Во всем, что я вижу, есть что-то хорошее

Я верю в ангелов

Когда я узнаю, что пришло мое время

Я пересеку реку – у меня есть мечта

Я пересеку реку – у меня есть мечта

У меня есть мечта и песня

Они помогают мне справиться

со всеми неурядицами

Если ты веришь в чудеса и сказки

То сможешь взять реванш в будущем,

если сейчас тебе не везет

Я верю в ангелов

Во всем, что я вижу, есть что-то хорошее

Я верю в ангелов

Когда я узнаю, что пришло мое время

Я пересеку реку – у меня есть мечта

Я пересеку реку – у меня есть мечта

 

 

в спектакле этой песни нет - она появилась в клипе,

потому что показалось, что ее слова очень близки по смыслу ко всей Сказке...

в спектакле в Прашанти использовалась музыка Майкла Джексона... -

главный герой спит под портретом Майкла.... и постоянно слушает его песни... -

в видео можно заметить, как Свами развеселился,

когда мальчик Билли (так зовут героя пьесы) дергает плечами в такт музыки в его магнитофоне...

 

post-3344-0-24775000-1417281288_thumb.jpg

В этом году Мальчик стал уже совсем большим, но по-прежнему его желанием было опять оказаться в Прашанти... И на этот раз Баба исполнил его просьбу, и они с мамой на Рождество оказались там!

Мальчик говорит, что Баба выполняет все его просьбы, потому что вначале Он испытывал его... играл с ним...

И это правда! - перед тем, как Мальчику досталась главная роль в этой Рождественской Сказке, Баба выгонял его из Мандира, и Мальчик долго терпел прессинг со стороны всех севадалов на мужской стороне.... В конце-концов, мы поговорили, и он понял, что нужно смириться.... Как это было ни трудно, но он сидел сзади, где ему не было видно совсем ничего... и плакал иногда втихаря... - и через 3 дня все изменилось... Как только он смирился, его опять стали пускать в первые ряды!

 

post-3344-0-28862900-1417281261_thumb.jpg

Вот что пишет его мама в ответ на мой вопрос, чего Мальчик просил для себя у Бабы?

"Я спросила, о чем Миша Бабу просил, он сказал о школе, чтобы ему легче было учиться и с одноклассниками не сориться. Так вот Миша уже 2-й год учится индивидуально, у него вместо 34 часов в неделю , только 14 , т.е. по 3- 4 урока в день и в четверг выходной.

Такие вот сказочные подарки от Бабы. И кроме того, если он пропускает уроки, то ему их должны отчитать, т.е если он не ходит, преподаватели ждут пока он придет и с того же места начинают".

(До этого были большие проблемы с контактами в школе, из-за чего Миша не хотел учиться)

Саи Рам :)

это не конец! СКАЗКА продолжается ╰⊰✿

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, а есть где-нибудь целиком видео того выступления? На радио Саи я его не нашла... Вот интересно, я Джексона очень люблю.. Особенно его книгу "Танцуя мечту", а в детстве он чем-то на Свамичку был похож.

И за Мишеньку рада! Спасибо! Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2012 в 19:42, Елена Волкова сказал:

Пуруша, а есть где-нибудь целиком видео того выступления? На радио Саи я его не нашла...

видео есть в Vimeo, и на Saicast.org, поэтому не стала перекачивать с диска, купленного в Ашраме - к себе на YouTube....

сейчас попробовала вставить сюда на страничку с Vimeo, они не разрешают встраивать это видео на форуме, поэтому можно посмотреть, перейдя по ссылке на RadioSai: смотреть "ДУХ РОЖДЕСТВА"- 2 части по 30 минут, выступление детского хора и пьеса.... - обе части, на английском языке...

еще в прошлом году хотела перевести, т.к. у меня есть книжечка с текстом (с либретто),

но Бог не дал, - не хватило рук для этого....

книжка в фотографиях:

82635e6dca75.jpg 09da17b5f1f6.jpg d229155cacc5.jpg

a90b6c2e427a.jpg 1c330a6697ce.jpg c2dd43ebf42e.jpg

e7b6c105f0cc.jpg a0acb7ae416c.jpg 384f3e3e68f1.jpg

Саи Рам!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, это не бони эм) -

в клипе использована музыка в исполнении квартета "абба" из Швеции,

да, спасибо! насчёт авторства были сомнения :) но хотелось узнать, о чём поют

замечательная песня!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 27.12.2012 в 19:42, Елена Волкова сказал:

Пуруша, а есть где-нибудь целиком видео того выступления?

Наконец-то появилась возможность выложить 2 части видео этого вечера здесь!

Выступление детского хора и спектакль "Дух Рождества", часть 1

Спектакль "Дух Рождества", часть 2

Для меня участие в этой рождественской сказке Свами становится все более интересным!
Не первый год наблюдаю, как продолжается эта Лила Свами, ведущего Мишу к Себе, Одному Ему известными путями...
...и создается абсолютно объемное  ощущение, что смотришь спектакль изнутри, -
иногда из зрительного зала... иногда из-за кулис... а иногда прямо со сцены, как действующее лицо!
Всегда знала, что наша жизнь Игра, но никогда так плотно не ощущала себя актером в ней...

За этот период Миша где только не побывал!
И в Ришекеше аарати Ганге делал... и в Бадринатхе принимал участие в Маха Яджне...
и снимался в каком-то сериале индийской кинокомпании в Болливуде!... -
а теперь поступил в Киевский университет им.Шевченко на факультет востоковедения!! -
и это мальчик, у которого всегда были проблемы в школе с учебой, с языками и вообще с желанием учиться!!! 


 10945087_874144655983376_1375858342_n.jpg

11816011_972287559502418_858363289_n.jpg

11798080_972287336169107_308074874_n.jpg

10942861_869197199811455_1801231375_n.jpg

11717285_972372939493880_1006789945_n.jpg

Спасибо Драматургу, Режиссеру и Главному Зрителю в Одном Лице!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Воплощения Любви!

Сегодня для меня очень важно было  увидеть эту сказку и всё, что с Ним Им же в Единое связано.

Родные! Число 11 для меня особое и верить тому, что всё случаетс тогда, когда  и как надо обязана.

Наши обязанности, по Его Воле, пусть будут без какой - либо привязанности.:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Purusha сказал:

Спасибо Драматургу, Режиссеру и Главному Зрителю в Одном Лице!

Рождественская сказка, часть 3, продолжается... Очень рада за Мишу. 

Пуруша, спасибо, что поделилась! Джей Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2012 в 21:41, Purusha сказал:

книжка в фотографиях:

Пуруш, фотки сломались, сможешь отредактировать сообщение и загрузить их на форум. Когда на хостинг картинок загружаешь, со временем картинки перестают работать. Потому лучше загружать на форум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все фотки поправила :flowers:
Да, раньше не прикрепляли фото на форуме и много чего исчезло, увы((
Но во многих темах фото снова восстановлены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...