Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наступает Новый год,

В своё таинство зовёт,

Чтобы нас вновь вдохновить

И себя, и всех любить!

Чтобы путь свой продолжали,

Чтобы чудеса свершали!

И Души своей полёт

Отмечали целый год!

С 2009!!!!

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Новым годом!

Пусть начнется новым взлетом

К лучшим жизненным высотам

И хорошим в банке счетом

Принесет в делах согласье,

В личной жизни - много счастья,

А в любви - большой отдачи,

Это тоже ведь удача!

Пусть подарит радость встречи

В новогодний снежный вечер

И продлит на много лет

Вдруг зажженный в душах свет.

С новым счастьем! С Новым годом!

С новым в жизни поворотом!

Подарок от Кеши sm227.gifsm248.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorcerer::sorcerer::sorcerer:

С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, СВЕТА, ДОБРА И БЛАГОДАТИ В НАШИ СЕРДЦА!

post-1461-1230742320_thumb.jpg

Из Божественной беседы 1 января 1993 г.

Люди празднуют наступление Нового года, но что они делают для того, чтобы улучшить свое поведение?

Вот что имеет значение. Без этого празднования бессмысленны. Иисус преподал много хороших уроков.

Мухаммед дал много высоких поучений. Рама и Кришна многому научили мир.

Что люди усвоили из всего этого? Как далеко они продвинулись в воплощении этих бесценных уроков на практике?

...

Считайте каждую секунду “Новым годом” и действуйте соответственно. Нет необходимости ждать двенадцать месяцев, чтобы начать что-то новое. Трансформируйте себя каждое мгновение. Избавляйтесь от старых дурных идей, это и будет предвестником нового года. Принимайте участие в служении, этим вы освятите свои жизни. Придерживайтесь праведного поведения. Живите под девизом: всем помогай и никого не обижай (Help ever, hurt never). Это — суть 18-ти Пуран Вьясы.

Из Божественной беседы 1 января 1994 г.

В день празднования Нового Года вам следует принять решение начинать каждый день с любовью,

проводить день с любовью, наполнять день любовью и заканчивать день с любовью.

Не должно быть различий на основе каст, верований, цвета кожи, религии или национальности.

Любовь не проводит никаких различий. Вы должны желать того, чтобы все люди были счастливы.

Наполните сердце любовью. Тогда будет процветать страна, весь мир и каждый человек.

Развивайте хорошие мысли, говорите хорошие слова и совершайте хорошие поступки,

думая о том, что каждый человек в этом мире должен быть счастлив.

Отбросьте плохие мысли, плохие качества, так как они являются причиной всех страданий в мире.

post-1461-1230743602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ДАВАЙТЕ!

:wub: )))) :flowers::flowers:

post-214-1230747494.jpg

:luck: ребят, с Наступающим! :flowers:

от всей души желаю всем нам счастья в Новом году! пусть сбудутся сокровенные желания, и Путь к Богу станет насколько можно прямым и мощным!

i-462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом поздравляю,

Счастья, радости желаю!

Всем, кто холост - пожениться,

Всем, кто в ссоре - помириться,

Про обиды позабыть,

Всем, кто болен - стать здоровым

Расцвести, помолодеть.

Всем. кто тощий - стать потолще

Слишком толстым - похудеть.

Слишком умным - стать попроще,

Недалеким - поумнеть.

Всем седым - чтоб потемнели,

Чтоб у лысых волоса

на макушке загустели,

как сибирские леса!

Когда бокалы вдруг сомкнутся,

Гирляндой елка подмигнет...

Вы не забудьте улыбнуться,

Чтоб был счастливым Новый год!

Стучат часы, уходит старый год,

Шуршит его последняя страница.

Пусть лучшее, что было, не уйдет,

А худшее не смеет возвратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Всех - с Новым годом!

Пусть корова Камадхену исполнит все наши добрые желания, а бычок Нанди придаст нам мужества на пути к Богу! :flowers:

post-2514-1230796846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C НОВЫМ ГОДОМ!!!

С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

КУПАЙТЕСЬ В ОБЪЯТИЯХ БАБОЧКИ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ СВОЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ!!!

С любовью

post-722-1230883233.gif

post-722-1230883470.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы на Рождество 25 декабря 2008 г.

РАЗМЫШЛЯЙТЕ О БОГЕ, ЧТОБЫ ПРИДТИ К ПОБЕДЕ.

Бхарат (Индия) – родина многих благородных душ, получивших известность по всему миру. Это страна храбрецов, победивших иностранных правителей и завоевавших независимость. Народ этой страны достиг непревзойденных успехов в музыке, литературе и других изящных искусствах. Юноши и девушки, вы родились в великой стране Бхарат. Беречь ёё богатое культурное наследие – ваш священный долг (стихотворение на телугу)

Воплощения Любви!

Что можно сказать об Иисусе Христе из того, что не было сказано? Сегодня Рождество – священный день, когда около 2000 лет назад родился Иисус Христос. Все вы знаете об этом.

Всё, что мы видим, слышим и делаем подобно сценам из сна, которые вскоре исчезнут. Пока мы спим, они кажутся нам реальными. Но как только мы просыпаемся или погружаемся в глубокий сон без сновидений, они исчезают. Точно так же, всё, что видим, слышим и делаем в объективном мире, подобно сновидениям. Они нереальны и подвержены постоянным изменениям. Принцип Атмы (Высшего Я) – единственное, что остаётся неизменным во всех трёх периодах времени – прошлом, настоящем и будущем, а также в состоянии бодрствования, сна со сновидениями и глубокого сна. Атма это любовь. В действительности, любовь рождается только из Атмы. Если вы будете развивать в себе любовь, вам подчинится весь мир.

Старайтесь никому не причинять боль. «Помогай всегда, не вреди никогда». Вы должны постоянно помнить о любви, которая является вечной истиной. Вы не один человек, а три - тот, кем вы сами себя считаете, тот, кем считают вас другие люди, и тот, кем вы являетесь на самом деле. Это и есть ваша истинная природа. Вы говорите: «Это моё тело, это мой ум, это мой интеллект, это моя память» и т.д. Но кто этот «я»? К сожалению, никто в наше время не задаёт себе этот вопрос. Когда вы говорите «моё тело», вы отдельны от своего тела. Вы говорите: «Это мой дом». Но кто такие вы? Вы должны найти ответ на этот вопрос. Сколько простоит дом, который вы считаете своим? Рано или поздно он обветшает и разрушится. Все эти мирские объекты подвержены изменению и разрушению.

Есть только одна неизменная вещь – принцип Атмы. Это любовь. Если только вы обретёте её, всё остальное подчинится вам. Сегодня, куда ни взглянешь, кругом одни желания, желания и только желания. Необходимо установить границы для этих желаний. Только тогда ваш ум станет устойчивым. Вы говорите: «Я хочу того», «Я хочу этого» и т.д. У вас возникает множество потребностей. Но ведь все они подобны проплывающим облакам. Зачем вам множить желания, которые подобны проплывающим облакам? В итоге, когда придёт время покинуть это смертное тело, вы ничего не сможете взять с собой.

Когда-то этим миром правили великие короли и императоры. Они завоевали множество стран и накопили несметные богатства. Но даже Александр Великий, завоевавший полмира, не смог взять с собой ни крупинки из своего богатства. Ему пришлось покинуть этот мир с пустыми руками. Чтобы продемонстрировать эту истину, он приказал своим министрам, чтобы после смерти его тело пронесли по улицам столицы с поднятыми кверху руками. Когда министры спросили о причине столь странной просьбы, он ответил: «Я завоевал много стран и скопил неизмеримые богатства. В моём подчинении огромная армия. И все же сейчас, когда я покидаю своё тело, ничто из этого не сопровождает меня. Я ухожу с пустыми руками. Пусть все люди увидят это».

Воплощения Любви!

Люди должны, конечно, иметь некоторые удобства для своего физического тела и исполнять некоторые желания, необходимые в повседневной жизни. Но, к сожалению, сегодня желания делают людей ненасытными. Вы можете прожить несколько лет или сто лет. Но однажды тело придётся бросить. Поэтому не потакайте своим бесконечным желаниям.

Некоторые люди очень сильно хотят увидеть Бога. Где находится Бог? Все вы являетесь воплощениями Божественности. Бог не отделен от вас. Люди ценнее всех богатств мира. В человеческой форме присутствует Бог. В мире мы видим три типа существ: домашние животные, дикие звери и люди. Нужно посмотреть на себя и решить, относитесь ли вы к категории животных, зверей или людей. Если вы считаете себя человеком, вы должны культивировать человеческие ценности, вести человеческую жизнь и развивать человеческие мысли.

Главная человеческая ценность это истина. Истина остаётся неизменной во всех трёх периодах времени – прошлом, настоящем и будущем. Истина всегда истина. Вы должны развивать веру в эту истину. Всё остальное подвержено переменам. Вы говорите: «Сегодня я мирный и спокойный». Что происходит завтра? Никакого покоя! Всё разваливается на части! (игра слов peace и pieces) Таким образом, даже это состояние покоя подвержено переменам!

«Любовь это Бог; живите в любви». Ведь на самом деле вся ваша жизнь поддерживается и взращивается любовью. Когда истина соединяется с любовью, возникает ненасилие. Там, где есть любовь, люди не ссорятся между собой, они не сердятся друг на друга. Когда в вас рождается любовь, вы считаете всех людей своими братьями. Если при встрече вы скажете человеку: «Здравствуй, брат!», даже ваш враг ответит вам тем же.

Каково чувство, таков и результат. Поэтому вы должны развивать благородные чувства. Хорошее и плохое возникают только из ваших мыслей. Если случается что-то плохое, это не значит, что в этом виноваты другие. Бог здесь тоже не причём. Вы сами плохо к себе относитесь! Это ваши собственные мысли причинили вам вред!

Предположим, вы счастливы – даже это не дело рук Бога. Это тоже результат ваших собственных мыслей. Поэтому, прежде всего вы должны очистить собственные мысли. Когда ваши мысли будут чистыми, ваша жизнь будет счастливой и спокойной. Там, где есть чистота, присутствует Божественность. К сожалению, сегодня Божественность разделяют и фрагментируют во имя религии. Там, где соединятся единство, чистота и божественность, будет царить счастье. Бог не несёт ответственности за ваши хорошие или плохие мысли. Только вы ответственны за них. Если у вас возникают плохие мысли, они являются вашим собственным творением. Всё создаётся вами самими. То же самое касается и хороших мыслей.

Посмотрите, как прекрасны эти электрические гирлянды, украшающие зал! Кто сделал их? Именно люди. Божественность не может существовать без человечности. Человечность должна стать священной. Люди должны развивать человеческие ценности. Только тогда они смогут достичь Божественности.

Наши пять чувств заставляют нас терять равновесие. Они уводят нас в сторону плохих действий. Однако, если наш ум чист, они ведут нас по благородному пути. Поэтому следите за тем, чтобы ваш ум всегда был свежим и чистым. Не позволяйте ему колебаться, это приводит к взлётам и падениям. В писаниях говорится: «Ум пронизывает весь мир». Не думайте, что Бог отделен от вас. Вы оказываетесь в тупике, потому что думаете, что вы отдельны от Бога. Вы не только приходите в замешательство, но и теряете из виду цель (игра слов use и confuse), оказываясь в полной темноте. Ваша вера в Бога всегда должна быть крепкой и неизменной.

Сегодня в мире повсюду случаются волнения и беспорядки. Люди совершают преступные действия. Какова ваша роль в нынешней ситуации? Вы должны делать только одно – непрерывно повторять имя Бога. Размышляйте о своём внутреннем Я. Нет необходимости применять бомбы или оружие. Сохраняйте спокойствие и равновесие во всех ситуациях. Всегда помните о том, что всё, что происходит, случается для вашего же блага. Если же вы, наоборот, будете постоянно думать о том, что кто-то сделал то, а кто-то сделал это, вы только взрастите в себе ненависть к другим. Вместо этого постоянно размышляйте о Боге, сохраняя спокойствие и устойчивость. Никогда не теряйте смелость и силу духа. Тогда мирские проблемы не причинят вам ни малейшего беспокойства и не вызовут у вас страха и волнения.

Физическое тело подвержено рождению и смерти. Такова его природа. Атма вечна, для неё нет рождения и смерти. У неё нет начала, середины или конца. Она вездесуща и является вечным свидетелем (стихотворение на телугу)

Сегодня мы допускаем негативные мысли по отношению к телу. Гоните прочь негативные мысли. Физическое тело подобно пузырьку на поверхности воды. Ум подобен бешеной обезьяне. Тело рано или поздно обречено исчезнуть. Поэтому не полагайтесь на физическое тело. Не верьте своему уму. Конечно, пока вы живы, вы должны надлежащим образом заботиться о своём теле; ведь тело позволяет вам жить. Затем оно само по себе отпадает. Никто не живёт в этом мире вечно. Есть только одна неизменная сущность в этом мире: Атма.

Все люди говорят: «я», «я». Это «я» означает высшее Я. Колеблющийся, нерешительный человек пребывает в неведении и замешательстве. «Человек с двойственным умом наполовину слеп». Поэтому развивайте устойчивую веру и преданность. Как только у вас возникла вера во что-то, она должна длиться до самой смерти. К сожалению, сегодня люди то и дело теряют веру. Если они испытывают трудности, то ведут себя одним образом. Если они переживают лучшие времена, их поведение совершенно другое. Так быть не должно. Любовь, любовь, любовь – вот единственное неизменное качество. Необходимо культивировать в себе эту неизменную любовь.

Всё, что происходит, происходит по воле Бога. Вы, по причине своего эгоизма, считаете себя действующим лицом. Вы не являетесь тем, кто действует. Где же вы? На самом деле вас там нет. На ситуации реагирует ваше сокровенное Я, ваш внутренний голос. Вы это Атма. Вера во внутреннее Я является основой всего в этом мире.

Когда Иисуса распяли на кресте, его мать Мария не могла смотреть на это и безутешно рыдала. Тогда Иисус сказал ей: «Почему ты плачешь? Это естественно. Случается то, что должно случиться. Перестань лить слёзы». Иисус помогал рыбакам и давал им хлеб. Однажды рыбаки не смогли поймать ни одной рыбы. Иисус подозвал Петра и сказал: «Возьми свою сеть и следуй за мной». Он показал рыбакам, в каком месте следует закинуть сеть. Улов был таким большим, что рыбаки с трудом смогли вытянуть сеть.

Таким образом, Бог может сделать что угодно по Своей божественной воле. Всё является даром Бога. Вы должны понять это и поверить в это. Если у вас хорошие времена, это дар Бога. Если у вас трудности, это тоже дар Бога. Вы должны развить твёрдую веру в это. Если вы страдаете от лихорадки, вам придётся пить горькие пилюли. Это для вашего же блага.

Хорошее и плохое сосуществуют, их невозможно разделить. Невозможно найти одно без второго (стихотворение на телугу)

Плохое не существует отдельно, в каком-то дальнем уголке. Хорошее и плохое существуют вместе. Это только вопрос времени. Поэтому принимайте всё как дар Бога. Если мы встречаем что-то плохое, то выражаем своё отвращение и говорим: «Мне это не нужно». Не делайте этого. Даже в плохом есть хорошее. В плохом есть хорошее, а в хорошем плохое. Хорошее и плохое подобны двум сторонам одной монеты. Различается только время, в которое они происходят. Предположим, вечером вы съели хороший вкусный ужин, состоящий из сладостей, хлеба и т.д. Наутро он превращается в экскременты. Хорошая пища превращается в плохое вещество. Таким образом, хорошее и плохое приходят в разное время, а не одновременно.

Что мы должны делать при нынешней ситуации в мире? Постоянно молится Богу. Если вы разовьёте веру в своё внутреннее Я, всё остальное прибавится. Если же у вас нет этой веры, всё ваше богатство и собственность – пустые растраты. Мы гоняемся за мирским имуществом, ведомые эгоизмом и высокомерием, но оно ведёт нас в никуда. Вся это собственность однажды станет причиной нашей гибели. Поэтому всегда ведите себя смиренно и думайте: «Всё является даром Бога; всё делает Бог». Где находится Бог? Этот вопрос часто задают скептики. Бог находится в вас, с вами, над вами, под вами и вокруг вас. Он обитатель вашего сердца. Ваша Атма поистине ни что иное, как Бог. Поэтому вам не нужно искать Бога где-то ещё.

Вы повторяете имена Рамы и Кришны, отождествляя, таким образом, Божественность с определённым именем и формой. Настоящая Божественность – это то, что за пределами тела, за пределами имени. Божественность не имеет ничего общего с физическим телом. Физическое тело может существовать только ограниченный период времени. Оно постоянно меняется. В момент рождения вы называете его «ребёнком». По мере его роста вы называете его «мальчиком». Спустя какое-то время вы называете его «мужчиной». Когда оно становится старым, вы называете его «дедушкой». Ребёнок, мальчик, мужчина, дедушка – всё это одно.

Хотя сейчас Бог пришёл в форме человека, и ведёт себя как человек, вы не должны забывать о том, что Он Бог. Так как все мы заключены в рамки человеческого тела, давайте познаем Бога в форме человека. Без своего физического тела вы никогда не сможете познать Бога. Таким образом, вы должны обрести опыт переживания Бога в человеческой форме.

Люди увеличивают своё эго, гордясь своими физическими и интеллектуальными способностями, богатством и собственностью. Также эго широко проявляется в людях, облечённых властью. Всё это очень быстро исчезнет. Даже ваше тело погибнет. К сожалению, в наше время люди считают эфемерные мирские пожитки вечными, игнорируя по настоящему вечные вещи. Поэтому осознайте истинную природу принципа Атмы.

Люди съезжаются сюда тысячами, для того чтобы получить даршан этого физического тела. Гораздо важнее понять, что физическое тело указывает на вечную Божественность. Божественность превосходит тело. Поэтому не считайте физическое тело вечным. Однако пока вы живы, поддерживайте здоровье физического тела. Не относитесь к нему пренебрежительно, считая, что однажды оно всё равно погибнет. Вы должны заботиться о благополучии своего тела до последнего вздоха. Что случится с ним дальше - не ваша забота.

Воплощения Любви!

Вам не нужно искать Атму. Она вездесуща – позади вас, с вами, вокруг вас и над вами. Люди не имеют веры в это вездесущее Атмическое сознание. Они гоняются за эфемерными вещами. Прежде всего, спросите себя, что вечно, а что нет. Спросите себя: «Кто я?» Придёт ответ: «Я человек». Если вы считаете себя человеком, вы должны иметь человеческие качества. Домашнее животное, такое как бык или буйвол, пашет землю, ест траву и выполняет тяжёлую работу в поле. Подобным же образом, природа дикого зверя в том, чтобы бросаться на другие существа и причинять им вред, включая убийство. Мы не животные и не звери. Мы – люди. Поэтому мы должны культивировать человеческие качества. Какие же это качества? Истина, покой, любовь и ненасилие. Чтобы развить качество ненасилия, сначала нужно развить любовь. Там, где будет любовь, будет и ненасилие. Точно так же любовь, покой и истина взаимозависимы. Когда любовь соединяется с истиной, возникает покой. Истина это изначально присущее нам божественное качество. Это не знание, пришедшее из книг; это проявление внутреннего Я. В этом мире нет человека, в котором не было бы истины. Однако человек скрывает эту истину и маскирует её под ложь. К сожалению сегодня нас больше интересует не истина, а ложь.

Возможно, здесь вы видели спектакли и сценки на тему любви. Рама, Кришна, Сита и Радха это мифологические персонажи. Рама и Сита, Кришна и Радха блестяще демонстрируют принцип Любви. Король демонов Равана 10 месяцев держал Ситу в заключении на Ланке. Он постоянно умолял её стать его королевой. Однако она наотрез отказалась от его ухаживаний, сказав: «Тебя и сравнить нельзя с Рамой, воплощением истины и праведности». Она ни разу даже не взглянула ему в лицо. Она выдернула из земли травинку и сказала: «Ты как эта травинка. Твоя сила и власть не сравнится с силой и властью Рамы». Такой сильной была её вера в Раму.

Вы должны развить такую же сильную веру в Бога. Существует некоторое количество террористов, которые действуют в разных частях мира. Но никто из них не сможет причинить вам вреда, если вы разовьёте веру и любовь к Богу. Бог – везде. Вы должны твёрдо верить в этого вездесущего Бога. Тогда никакие бомбы не причинят ни малейшего вреда вашему телу. Бог в вас, с вами, вокруг вас, над вами и под вами.

К сожалению, люди сегодня больше доверяют средствам, приносящим временное облегчение, вместо того, чтобы развивать нерушимую веру в вездесущую и всемогущую Божественность. Не относитесь к Божественности пренебрежительно. Бог – единственный главнокомандующий во всей вселенной. Развивайте веру в этого главнокомандующего. Назовите его любым именем – Рама, Кришна, Иисус или Аллах; Бог только один. Истина только одна, но мудрецы называют её разными именами.

Поставьте рядом с цифрой один некоторое количество нулей, и её ценность многократно увеличится. Но если вы уберёте эту единицу, ценность всей цифры сведётся к нулю, сколько бы нулей вы не добавляли. Бог – единственный герой, все остальные – как эти нули (игра слов hero и zero). Поэтому всегда ставьте Бога на первое место. Если вы будете размышлять о Боге, единственном герое, вы сможете добиться победы во всех областях. Так называемые бомбы и другие силы не смогут причинить вам вреда. Человеческую силу не сравнить ни с какой другой силой. В конце концов, кто изобрёл бомбу? Именно человек. Кто достоин величия – тот, кто сделал бомбу или сама бомба? Несомненно, велик человек. Человек должен осознать свою внутреннюю силу и величие.

Философия Веданты призывает человека осознать свою истинную природу путём самоисследования. Если вы спросите себя: «Кто я?», изнутри придёт ответ «Я есть Брахман». Вы должны постоянно напоминать себе: «Я не человек, я поистине Бог». Что касается вашего физического тела, вы человек. Почему вы должны бояться бомб, сделанных человеком, если Бог находится в вас, с вами и вокруг вас? Развивайте уверенность в себе. Развивайте веру в принцип Атмы. Ваше Я это Высшее Я. Почему вы должны чего-либо бояться, если в вашем теле присутствует Высшее Я? Даже если тело ослабеет, сила этого Высшего Я заставит вас идти вперёд. Она поможет вам. Пусть все люди будут непрерывно размышлять о Боге!

Пусть имена не приводят вас в замешательство. Вы можете повторять любое имя Бога. Из сахара готовят множество различных видов сладостей. Вы можете кушать те, что нравятся именно вам. Но все они имеют сладкий вкус. Всё есть Бог. Не имейте никаких сомнений на этот счёт. Сомнения порождают в вас путаницу. Чтобы человек мог жить как настоящий человек, все сомнения необходимо устранить. И чем раньше, тем лучше. Потому что пока остаются сомнения, они действуют подобно медленному яду. Развивайте веру в себя. Если вы будете твёрдо верить в себя, никто не сможет причинить вам вред. Даже бомбы не заденут вас. Многие люди сегодня испытывают страх, что в их районе взорвётся бомба. Вы не должны этого бояться.

Воплощения Любви!

Все вы собрались здесь с большой верой, любовью и преданностью. Храните это чувство любви. Постоянно напоминайте себе: «Я есть Бог!» с любовью к Богу. Если кто-то спросит вас, как ваше имя, не говорите: «Меня зовут так-то и так-то». Вместо этого отвечайте: «Я есть Бог». Не только Я, но и вы тоже – Бог! Всё есть Бог. Развивайте эту уверенность.

(Бхагаван спел два бхаджана «Према мудита манасе кахо…» и «Хари бхаджанабина…» и продолжил Свою речь).

Все вы говорите: «Я хочу мира, я хочу покоя, я хочу счастья». Где можно найти покой и счастье? Их можно обрести, исполняя бхаджаны во славу Бога. Их нельзя купить не в каком магазине. Покой и счастье должны возникнуть из внутреннего источника в вашем собственном сердце. Если вы желаете обрести покой, счастье и блаженство, размышляйте об имени Бога в своём сердце. Будьте счастливы.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2364-1230925688_thumb.jpg

post-2364-1230925724_thumb.jpg

Счастливого Нового Года

1 января 2009, четверг

Студенты Саи – выпускники учебных заведений Прашанти Нилаям и Бриндавана – стояли наготове, чтобы сопровождать Бхагавана от Его резиденции в Саи Кульвант Холл в процессии со знаменосцами, Пурнакумбхам (священным подношением) и воспеванием Вед. Свами, одетый в ослепительно белое одеяние, сидя в золотом кресле,

post-2364-1230925752_thumb.jpg

появился перед 10 часами утра, даруя Новогодний даршан преданным, которые заполнили Саи Кульвант Холл и прилегающую к нему территорию. Доехав до веранды, Свами благословил торты, принесённые туда,

post-2364-1230925775_thumb.jpg

и выехал на сцену, чтобы начать программу, подготовленную студентами Саи. После программы симфонической и вокальной музыки прозвучали песни, написанные студентами к этому празднику. В программу были вставлены короткие выступления выпускников, рассказывавших о днях, проведённых с Саи. Попурри из бхаджанов прозвучало как аккомпанемент для короткой танцевальной программы. Свами благословил участников, которые подходили к Нему один за другим. После того, как был роздан прасад, Свами в 11:35 утра принял арати.

Вечером Бхагаван прибыл на даршан в одеянии тёмно-красного цвета. Выехав на сцену около 5:30 вечера, Он благословил выступить духовой оркестр университета, и они сыграли несколько музыкальных произведений, предваряя их короткими вступительными речами. Затем последовала песенная программа в исполнении студентов. Свами подозвал певцов из числа выпускников, и они спели несколько хоровых песен, которые обычно пели студенты середины 90-х. После 45-минутной музыкальной программы Бхагаван выступил со Своим Божественным Посланием, в котором сделал ударение на принципе адвайты (недвойственности), подчёркивая, что в этом мире нет ничего, что не являлось бы Божественным, и что мы должны помнить об этом и вести себя соответственно. После Своего выступления, продолжавшегося более 70 минут, Бхагаван в 7:25 вечера попросил начинать бхаджаны. Был роздан прасад. В 7:45 Свами принял арати и вернулся в Свою резиденцию.

Источник: http://www.radiosai.org/pages/PB.htm

Фото слайд шоу утренней и вечерней программ:

http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_lat...tos_updates.htm

post-2364-1230925822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какой подарок на Новый год, всем С П А С И Б О !

А можно ответить песней?

Этот ролик про Любовь, что - везде

и , прежде всего, в наших сердцах.

Пусть он поможет нам осознать, что в

переплетающихся потоках бытия, на самом деле,

нет ни моего, ни твоего,

и успешнее культивировать Любовь.

С Новым 2009 годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, просто супер поздравления!! )) :wub: так классно

petergofsamson, спасибо за песню!

как здорово, что все мы здесь так дружно собрались :wub: ) :good:

и выступление Свами, как всегда, просто в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы НОВЫЙ ГОД (01 января 2009 г)

«ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ! ТОГДА ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЁ»

Солнце светит мягко и ласково. Дни становятся короче, дует прохладный ветерок. На полях золотится урожай. По берегам рек цветут бархатцы, похожие на жемчужные гирлянды. Фермеры радуются и поют песни. Светлый праздник Санкранти приходит в месяце пушья (январь в индийском календаре), наполняя наши дома зерном свежесобранного урожая (песня на телугу)

Воплощения Любви!

Наступает время светлого праздника Санкранти. В этот день фермеры приносят домой свежий урожай зерновых и бобовых культур, потребляемых в пищу. По окончании напряжённого периода сбора и обработки зерна, фермеры отдыхают от работы в поле, наслаждаясь покоем и хорошей пищей. Они проводят время с семьёй и веселятся с друзьями. В это время они приглашают к себе в дом мужей своих недавно вышедших замуж дочерей, дарят им новую одежду и веселятся от души. По этому поводу есть одна известная народная песня на языке телугу, хорошо описывающая праздничную атмосферу в деревнях: «Санкранти это самый главный праздник! О, наш новый зять, приходи к нам в дом! Приходи и веселись со своими новыми братьями и сёстрами. Вся наша семья и соседи окружат тебя любовью и заботой».

В былые времена средства транспорта были не очень развиты. Зятья обычно приходили в дом к родителям своих жён пешком или приезжали в повозках, запряжённых волами. Всё село выходило встречать их, демонстрируя своё уважение и заботу. К их приезду готовили множество вкусных блюд. В честь праздника Санкранти крестьяне также красиво украшают волов и водят их от дома к дому. Люди кланяются им и обильно кормят в благодарность за тяжёлую работу в поле. Таким образом, даже домашние животные принимают участие в празднике. В некоторых деревнях люди наряжают быка и корову, называют их Рама и Сита и проводят символический обряд их бракосочетания. Их водят по улицам и заставляют плясать всем на радость. Пастух спрашивает корову Ситу: «Нравится ли тебе Рама?» Корова отрицательно качает головой. Затем пастух начинает увещевать корову: «Пожалуйста, не говори «нет»; Рама очень хороший. Он красивый и достойный жених!» Тогда корова кивает головой в знак согласия. Деревенские дети наблюдают за этой игрой с большим энтузиазмом. Они приглашают своих младших братьев посмотреть на эту «свадьбу» такой песней: «Брат мой, вот идёт пастух, пойдём, поглядим на него. На нём серебряный медальон и пояс. В руках у него украшенный посох, а на лбу нарисованы особые знаки. Он ведёт богато украшенных быка и корову и проводит их свадьбу. Пойдём, поглядим на эту церемонию и отнесём свои подарки» (народная песня на телугу)

Таким образом, праздник Санкранти отмечается в деревнях с большим религиозным рвением и весельем. Такие праздники как Санкранти и Шиваратри предназначены для того, чтобы человек мог поразмыслить об изначально присущей ему Божественности и осознать её.

Люди часто употребляют выражение: «Иди наа дэхаму» («Это моё тело» – на языке телугу). Однако с точки зрения санскрита слово «наа» в буквальном смысле можно истолковать как «не», тогда вся фраза будет означать: «Я не это тело». Так же выражение «наа манасу» можно истолковать как «Я не этот ум». То же самое с интеллектом. Суть этих выражений заключается в следующем: «Я не это тело, я не ум, я не интеллект» и т.д. Следуя этой логике, человек должен постоянно сохранять абсолютную невозмутимость, не нарушаемую болью или удовольствием, говоря себе: «эти печали и трудности, а также радость и счастье – не мои. Я превыше этой двойственности».

Выражение «Это моё тело» означает «Я отличен от этого тела». Если вы считаете себя отдельным от тела, почему вы должны чувствовать его боль? В реальности, однако, вы не способны вынести боль, причиняемую телу. Поэтому вы остаётесь на уровне всего лишь человека. Вы не способны выйти из иллюзии привязанности к телу. До тех пор, пока вы будете испытывать привязанность к телу, все эти печали, трудности и боль будут преследовать вас. Все они лишь ваше собственное творение.

Допустим, вы рассердились. Откуда взялся этот гнев? Из вас же самих. Точно так же, ревность это качество, проявившееся из вашего же ума. Таким образом, все эти плохие качества – результат ваших собственных мыслей. Поэтому, если только вы сможете контролировать свои мысли, вы сможете достигнуть в жизни чего угодно. Ум, интеллект и память это отражения Атмы (Высшего Я). Ум не обладает стабильностью. Это хранилище мыслей и желаний. В писаниях говорится: «Ум является первопричиной как рабства, так и освобождения». Поэтому ум необходимо должным образом контролировать, установив предел желаниям.

Тело и ум постоянно подвержены переменам. Однако внутри нас есть одна неизменная сущность, и это Атма. У неё нет формы. Но есть имя – Атма. «Я» и Атма это одно и то же. Атму также называют Ахам. В этом контексте Ахам не следует путать с ахамкарой (эго), которое отождествляется с телом. У Бога нет имени и формы, его называют Брахман. Если бы Бог явил свою истинную природу, он бы сказал: «Ахам Брахмасми» (Я есть Брахман). Этот же принцип Брахмана пронизывает все существа в виде принципа Атмы.

Мы говорим: «Это моя жена», «это мой сын», «это моя невестка» и т.д. Всё это иллюзорные и телесные взаимоотношения. Они являются приобретенными, а не данными Богом. Точно так же, Бог не даёт вам ни боли, ни радости. Всё это лишь ваше собственное творение. Они возникают из-за вашей привязанности к телу. До тех пор, пока вы привязаны к физическому телу, вы будете испытывать боль. Как только это физическое тело предадут огню, с вами ничего не останется. Атма, «Я», Высшее Я – всё это различные названия, данные одному и тому же принципу Атмы. Индивидуум начинает отождествлять себя с телом, порождая в результате эго. Вот почему Иисус учил, что для того, чтобы стать Богом, необходимо поставить крест на своём маленьком «я».

Ваше собственное «Я» (Атма) направляет изнутри все ваши действия. У этого «Я» нет ни рождения, ни смерти, также как и у Брахмана нет ни рождения, ни смерти. Оно вечное, истинное и неизменное. Мы должны привязываться к этому вечному принципу; а не к изменчивым и эфемерным объектам. Допустим, вы женились на девушке, и называете её женой. До свадьбы кто была она? Кто были вы? Между вами не было установлено никаких отношений. Только после свадьбы вы стали мужем и женой и вступили в брачные отношения. Это приобретённые отношения. Бог не имеет ничего общего с этими мирскими отношениями. И в то же время, Он является вечным свидетелем всего, что происходит в мире.

Дхьяна (медитация), джапа (постоянное повторение имени Бога) или йога не могут помочь вам осознать принцип Атмы. Также в этом вам не помогут девять типов преданности – слушание о Боге, воспевание Его имени, размышление о Нём, служение его лотосным стопам, поклонение, почитание, отношение к Нему как к господину, отношение к Нему как к другу, предание своего Я. Всё это различные виды садханы (духовной практики), которыми мы занимаемся по своей инициативе. Они не даны Богом. Разве в этом мире мало аскетов, занимающихся суровым подвижничеством? Разве мало людей, постоянно выполняющих джапу? Даже когда они спят, их пальцы продолжают перебирать чётки. Могут ли все эти духовные упражнения принести нам мокшу (освобождение)? Никогда! Для этого необходимо постоянно размышлять о принципе Атмы. Если кто-нибудь спросит вас: «Кто вы?», вы должны быть в состоянии ответить: «Я – Бог» со всей доступной вам верой и убеждённостью. Атма во всех людях одна и та же. Она вечна и неизменна.

Я много раз рассказывал вам об Александре Великом. Несмотря на то, что он покорил огромную часть мира, он не смог взять с собой ни грамма из своей собственности. Он вынужден был покинуть этот мир с пустыми руками. Чтобы продемонстрировать эту истину, он приказал своим министрам, чтобы после смерти его тело пронесли по улицам столицы с поднятыми кверху руками. Когда министры спросили о причине столь странной просьбы, он ответил: «Я завоевал много стран и накопил неизмеримые богатства. В моём подчинении огромная армия. И все же сейчас, когда я покидаю это смертное тело, ничто из этого не сопровождает меня. Я ухожу с пустыми руками. Эту истину нужно показать всем людям».

Мы можем накопить большое богатство и положить его в банк или одолжить другим людям под проценты. Однако в тот момент, когда нам придётся оставить своё тело, мы не сможем взять с собой ни горсти земли. Ничто из этого мира не последует за нами. Мы постоянно прилагаем излишние усилия и строим планы, думая о них день и ночь. Несмотря на все наши усилия, то, что должно уйти из наших рук, уйдёт из них.

«Тело подобно пузырьку на поверхности воды. Ум подобен бешеной обезьяне». Если вы будете слушать эту бешеную обезьяну, вы попадёте в беду. Что касается веры в тело, то неизвестно, когда это тело, подобное пузырьку на поверхности воды, лопнет. Ничто не вечно. Только Атма («Я») вечна и бессмертна. Это Бог. «Я», Высшее Я, Бог - всё это различные имена, которыми называют Божественность. Атма, которую мы называем «Я», облачается в различные имена и формы. Бог воплощался в виде Рамы, Кришны и других аватаров. Рама преодолел множество трудностей и продемонстрировал великие идеалы. Кришна показал множество божественных игр и привлёк много людей. В конце концов, он покинул свою смертную оболочку. Физические тела аватаров подвержены изменениям, но Божественная Атма в них остаётся прежней. Атма вездесуща. Однако чтобы вы могли познать Атму, ваши намерения должны быть чистыми. Вы должны постоянно размышлять о Божественной Атме. Могут меняться ваши мысли и действия; могут меняться ваши методы джапы, аскезы и йоги, но Божественность не будет затронута переменами. Вот почему Бога называют не имеющим признаков, чистым, последней обителью, вечным, незапятнанным, просветлённым, свободным и воплощением святости.

Некоторые люди молятся: «О, Боже! Позволь мне увидеть Тебя!» Даже если Он и подарит вам божественное видение, оно мимолётно. Оно приходит и уходит, как вспышка. На самом деле, Бог изначально обитает в вашем собственном сердце. Он слышит все ваши молитвы. Он отвечает на ваши молитвы. Даже когда ваше физическое тело прекращает существовать, Атма остаётся. Эта Атма вечна. Она принимает различные формы. В этой Вселенной мы видим много объектов, таких как звёзды, солнце, луна и т.д. Хотя они кажутся нам неподвижными, даже в них происходят перемены. Только Божественность, которая является основой всего этого, остаётся вечной и неизменной.

Вы должны всегда хранить чистоту. Наша страна Бхарат известна всему миру благодаря характеру и чистоте людей: Страна Бхарат породила много благородных женщин. Среди них Савитри, которая вернула к жизни своего мёртвого мужа, Чандрамати, которая затушила пожар силой истины, Сита, доказавшая собственную непорочность, выйдя невредимой из огня, и Дамаянти, превратившая нечестивого охотника в пепел силой своей добродетели. Благодаря таким целомудренным женщинам, эта благородная и благочестивая страна обрела богатство и процветание и стала учителем всех народов мира (стихотворение на телугу)

Хороший характер очень важен не только для женщин, но и для мужчин! Только человека с хорошим характером можно назвать благочестивым. Сегодня юноши и девушки тесно общаются и ведут себя как муж и жена. Но сколько это длится? Очень недолго. Затем ситуация меняется. Как только они женятся, юноша находится в одном месте, а девушка идёт совсем в другое. Однако в Божественной природе никаких изменений не происходит. Во время свадьбы юноша и девушка обычно обмениваются кольцами с бриллиантами. Бриллиантовое кольцо, являясь неизменным объектом, символизирует божественность, которая не подвержена изменениям и доступна людям во все времена. Мы должны беречь наш характер как бриллиант. Даже за рубежом люди во время свадьбы обмениваются кольцами с бриллиантами. Все обычаи имеют глубокое значение не только в Индии, но и во всех странах.

Все выражения из священных писаний также имеют глубокий смысл. Например, Бог описывается в них как «Космическое существо, обладающее тысячами голов, глаз и ног». У вас есть только одна голова, а у Бога – тысячи голов. Что это значит? Все головы в творении принадлежат Ему! Точно так же, неверно говорить, что за Свою жизнь Свами видел тысячу полнолуний. Я видел не тысячу, а сотни миллионов полнолуний. Веды провозглашают: «Луна – верховное божество ума». У каждого из вас есть ум. Я видел и вижу все ваши умы. Я видел и вижу умы сотен миллионов людей по всему миру. Это равнозначно не тысяче, а сотням миллионов лун.

Несколько минут назад студенты сейчас пели песню: «Нас с Тобой соединяют узы любви». Вы должны сделать всё для того, чтобы эти узы любви существовали вечно. Внешне мы можем проявлять различные качества. Но внутренних ценностей только пять – истина, праведность, покой, любовь и ненасилие. Это изначально присущие нам качества, а не качества, навязанные снаружи. Их не купить в магазине. Они впечатаны в суть нашей личности. Наш долг заключается в том, чтобы проявлять эти качества и отражать их в своей повседневной жизни. В этом заключается духовное образование. Со своей стороны, мирское образование означает приобретение знания, которое имеет отношение к физическому миру.

Истина вечна. Она должна проявиться изнутри. То же самое с праведностью. В писаниях говорится: «Творение основано на праведности» и «Творение основано на истине». Истина есть праведность. Все остальные ценности содержатся в истине и возникают из неё. Ещё одним изначально присущим человеку качеством является любовь. Её необходимо проявлять и делиться ею со всеми. Там, где есть любовь, не может быть ненависти. Любовь превращается в ненасилие. Когда человек наполнен любовью, он не может совершить никакого насилия. Там, где нет любви, люди причиняют друг другу вред. Из истины возникает праведность. Когда истина соединяется с праведностью, возникает мир и покой. Его проявления – невозмутимость и безмятежность в поведении. Человек в этом состоянии говорит: «Я спокоен». Некоторые люди, когда их спрашивают, зачем они занимаются духовной практикой, говорят: «Чтобы обрести покой ума». Но где этот покой? Во внешнем мире есть лишь осколки (игра слов peace и pieces). Мать любит своего ребёнка. Она не бросит его ни при каких обстоятельствах, даже если спровоцировать её гнев. Любовь прогоняет гнев. Если вы хотите, чтобы в мире не было насилия, вы должны взращивать в себе любовь.

Недостаточно любить самого себя. Вы также должны любить своих ближних. Вы должны развивать чувство, что все принадлежат вам, и что одна и та же Атма обитает во всех людях. Например, в небе есть только одна луна. Одна и та же луна отражается в тысяче сосудов, наполненных водой. Можно ли сказать, что существует тысяча лун? Нет. Точно так же, нет индийского солнца, американского солнца, японского солнца и т.д. Есть только одно солнце, и оно освещает весь мир. Однако время его восхода в разных странах различно. Сейчас у нас 6 часов вечера, а в Америке – 6 утра. В Японии – 12 часов дня. Из-за разницы во времени нельзя сказать, что в небе много солнц. Только одно солнце освещает весь мир. Точно так же, только один Бог обитает в сердцах различных людей. Каждый поклоняется Ему по-своему, приписывая Ему определённое имя и форму. Некоторые люди пытаются выяснить у меня, где родился Господь Рама. В течение последних нескольких лет они умоляют: «Свами! Пожалуйста, скажи нам точное место рождения Рамы». Я говорю им: «Место рождение Рамы – лоно его матери Каушальи».

Разве вы можете найти себя во внешнем мире? Нет! Свою истинную природу можно обнаружить только внутри себя. Вы это всегда вы. Точно так же, бесполезно искать Бога, спрашивая: «Где мне Его найти?» Бог вездесущ. «Пронизывая всё Своими руками, ногами, глазами, головами, ртами и ушами, Он наполняет всю вселенную». Поэтому нет смысла спрашивать: «Где Бог?» В первую очередь постарайтесь познать себя. Тогда вы познаете всё. К сожалению, сегодня люди пытаются узнать обо всём, что есть во внешнем мире, не познав сначала себя. Это ни к чему не приведёт. «Познай самого себя! Тогда ты будешь знать всё!» Напоминайте себе: «Я – воплощение Божественной Атмы; Атма изначально присутствует во мне».

Люди говорят: «это моё», «то моё». Чьё «моё»? К кому оно относится? Чувство «моё» это майя (иллюзия). Однако люди не прикладывают никаких усилий, чтобы понять это. Так как вы являетесь индивидуумом, вы говорите «моё». Но Бог не ограничен определённым именем и формой. Он – это принцип «Я», который пронизывает всё. Ему приписывается множество имён и форм, но Он один и только один! «Истина одна, но мудрецы говорят о ней по-разному». Различные выражения, такие как «Я», «Я есть Бог», «Я есть Брахма», «Я есть Вишну» означают одного и того же Бога. К сожалению, в наше время люди делят Божественность на части (игра слов divide и divine). Вы должны понять, что Бог только один.

Вы должны относиться ко всем людям как к своим братья и сёстрам. Тогда не будет места для разногласий. Духовность учит именно этому чувству единства среди людей. Люди говорят, что могут осознать Бога, занимаясь повторением имени Бога, медитацией и другими духовными практиками. Но где и когда? И как? Они не смогут увидеть даже человека, стоящего перед ними, если закроют глаза. Как же они тогда увидят Бога в медитации? Все эти духовные практики предназначены для того, чтобы контролировать ум. Ум очень неустойчив. Его всегда бросает из стороны в сторону. Как же можно контролировать этот неустойчивый ум? Ум можно контролировать только одним способом – постоянным размышлением о Боге. Мы часто видим, что люди меняют имя и форму Бога для созерцания. Сегодня они пытаются сосредоточиться на Раме, завтра думают о Кришне, послезавтра о Венкатешваре и т.д. Такое созерцание не способствует достижению контроля над умом. Если вам нравится Рама, храните верность Его имени и форме до последнего вздоха. Тогда вы непременно сможете получить божественное видение Рамы. Великие художники, такие как Рави Варма, изображали Раму в определённой форме. Но Рама и Кришна не ограничены только этими формами. На самом деле, у Бога нет какой-то определённой формы. Он принимает определённую форму в определённое время ради преданных. Потом даже эта форма исчезает. На рынке продаётся множество разных изображений Бога. Их рисуют художники, такие как Рави Варма. Видел ли Рави Варма Раму или Кришну в действительности? Нет. Он только слышал истории о Раме и Кришне и нарисовал их формы на основе своего воображения. Эти картинки и рисунки только напоминают вам о Божественности. Ни Рави Варма, ни кто-либо другой на самом деле не видел Бога. Поистине, вы и есть Бог! Не думайте, что Бог находится где-то там далеко. Вы сами и есть Бог. Развивайте эту уверенность. Однако, если вы считаете себя Богом, вы должны развивать божественные качества. Только тогда вы получите право считать себя Богом. Так как никто подобным образом не объяснял природу Бога, люди запутались в теориях и догмах. Бог изначально присутствует в каждом человеке, нет, в каждом живом существе. Нет такого места, где не было бы Бога. Куда бы вы ни взглянули, повсюду есть Бог. На самом деле, вам нет необходимости приезжать сюда, для того, чтобы увидеть Бога. Он точно так же присутствует в том месте, где вы живёте. Не понимая этой истины, люди тратят большие деньги на совершение паломничества. Это не то, что от вас ожидается. Развивайте в себе это качество любви и делитесь ею со всеми. Тогда все люди станут едины. Все есть одно, относитесь ко всем одинаково. Ни одно живое существо не может жить без любви. Жизнь возможна только с любовью. Поэтому развивайте любящую природу. Когда вы приедете домой, закройте глаза и поразмышляйте о Боге. Вы непременно найдёте его в собственном сердце. Когда вы открываете глаза, вы смотрите на всё подряд во внешнем мире. Для чего вам были даны глаза? Только для того, чтобы увидеть Бога.

Если вы пойдёте к доктору и пожалуетесь на какую-нибудь проблему в своём теле, он сделает рентген сердца, печени или почек и определит, каким заболеванием вы страдаете. Духовность подобна рентгеновскому снимку, показывающему вам вашу истинную природу. Установите определённую форму Бога в своём сердце и непрерывно размышляйте о Нём. Никогда не меняйте эту форму, ни под каким видом. Тогда вы непременно осознаете Бога. Вам не нужно искать Его где-то ещё. Если вы хотите видеть Свами, поместите форму Свами на алтарь своего сердца. Смотрите на Свами в своём сердце. Если вы разовьёте чувство единства с Ним, всё, что будет происходить, будет для вас хорошим. Вот что вы должны сегодня понять. Праздники приходят и уходят. Воскресенье, понедельник, вторник – дни бегут один за другим. Суббота переходит в воскресенье. Но Бог никогда не изменится. Он вечен. Осознайте эту истину.

Перевод Екатерины С.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

:clover: ребят, с Наступающим всех Новым Годом! :sorcerer:

Счастья, Любви и Милости Свами нам и всем нашим близким и родным людям :flowers:

427614_237463203005268_100002247718937_520094_2126876543_n.thumb.jpg.a45bb54e413aa3232be050fdcab57ae7.jpg

Счастливого Нового года! Успехов на духовном пути и благоприятных условий для обретения Мудрости!

:angel::angel::angel: ангелы-Хранители с нами )) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом!!! Еще больше Любви, Сострадания, Доброты и Мудрости нам всем в Новом Году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! ))) :D:wub:

Москва уже в Новом году , а у нас ещё последний час остался в 2012-м, ещё осталось немного времени ещё раз всё вспомнить, и с новыми силами устремится в Новый век :king: :stuart: ))) :kiss::flowers1:

:sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...