Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проповедь пастора

Однажды в ящике для предложений и пожеланий пастор обнаружил горькую записку. В ней было написано: «Отче, я годами посещаю ваши проповеди, неделю за неделей прихожу, чтобы услышать ваши мудрые слова.

post-2364-0-91579600-1357623829_thumb.jpg

Но если вдуматься, я не помню ни одной из тысячи проповедей, которые вы прочитали. Я думаю, что я зря потерял много времени, приходя сюда, а вы зря потратили много времени, читая проповеди бесполезно».

Пастор сложил письмо и аккуратно положил на свой стол. В следующее воскресенье после мессы он изложил суть этого письма и попросил совета у своих прихожан.

Один пожилой человек встал и попросил у пастора разрешения сказать несколько слов. Он сказал: «Я женат сорок лет. За это время моя добродетельная жена приготовила для нас десятки тысяч блюд. И за свою жизнь я не могу припомнить, что она готовила каждый раз. Но я знаю, что каждый приём пищи питал меня и давал мне силу выполнять работу, которую я должен был делать. Если бы моя жена не давала мне ту пищу, я бы уже давно умер».

post-2364-0-76523800-1357623836_thumb.jpg

То же самое относится ко всем духовным дисциплинам, будь это повторение Его имени или медитация, или пение бхаджанов, или выполнение служения.

Повседневное воплощение на практике возвышенных учений помогает нам достичь более лучшего и более уравновешенного состояния ума, души и тела. Несмотря на то, что результаты заметны не сразу, будьте уверены, без этого мы давно погибли бы.

Ежедневная практика простейших учений помогает построить хороший фундамент для будущего развития.

Бхагаван Баба говорит: «Для того, чтобы подчинить ум, ваши импульсы и желания должны быть подавлены. Желания волнуют ум, побуждая его гоняться за чувствами, так же как собака бегает за своим хозяином. Повторяйте Имя Бога и медитируйте, тогда вы сможете развить свою волю, память и воображение, направив их в должное русло. Медитация оказывает большую помощь в обретении контроля над неустойчивым умом.

Недостаточно подчинить чувства; необходимо руководить всеми ими. Конечно, это трудная задача, и вы можете почувствовать желание отказаться от этого, но никогда не отчаивайтесь. Не отклоняйтесь от пути дисциплины всякий раз, когда думаете, что не добились того прогресса, которого ожидали. Не эта дорога ведёт к победе. Будьте настойчивыми, будьте терпеливыми, и вы в конечном итоге обязательно добьётесь успеха!»

Давайте всегда выполнять духовные практики с рвением, усердием, энтузиазмом и позитивным настроем ума, уверенные, что это делает нас лучше, осознаём мы это или нет. Неважно, если мы в некоторых случаях совершаем ошибки. Господь всегда готов ещё раз взять нас за руку и излить на нас Свою милость при условии, если мы искренни и честны перед самими собой.

Рисунки мисс Лин Криглер (Ms. Lyn Kriegler) из Новой Зеландии.

– Группа Радио Саи

Источник: http://media.radiosa...tor-Sermons.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    1

  • Tat

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме


×
×
  • Создать...