Перейти к содержанию

афоризмы Свами на фотографиях


Purusha

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

хочу тоже немного поделиться своим творчеством 

 

~ Труд, поклонение и мудрость - вот три этапа на пути к Богу ~  

 

post-214-0-12310000-1385838887_thumb.jpg

 

самое волшебное в этой фразе Свами то,  что в ней зашифровано три воплощения Аватара Кали-Юги -  Ширди, Сатья и Према Саи

или ещё,  по другому  - Три Ступени Пути к Богу от двайты к Адвайте: "Я и Свет", "Свет во Мне" "Я Есть Свет"

 

 

приведу здесь ещё раз слова Саи, в которых Он подробно разъясняет главную задачу (цель) каждой из Своих трёх инкарнаций, каждая из которых напрямую связана с каждой из Ступеней Пути :

:clover:

Предыдущий Аватар заложил основу объединения общества и дал человечеству послание о том, что долг - это работа. (т.е. ступень первая - я-Слуга и Бог (я и Свет))
Миссия этого Аватара (имеется ввиду второе воплощение - Сатья Саи) – заставить каждого осознать, что один и тот же Бог, или божественность, пребывает в каждом. (т.е. это ступень вторая - Бог-во-мне (Свет-во-мне). Люди должны уважать, любить друг друга и помогать друг другу независимо от цвета кожи или вероисповедания. Таким образом, вся работа может превратиться в путь служения, может стать способом поклонения.
Наконец, Према Саи, третий Аватар, ускорит распространение благой вести, что не только Бог пребывает в каждом, но и что каждый - есть Бог. (т.е. третья ступень - Я-есть-Свет -Адвайта) Это будет конечная мудрость, которая даст возможность каждому мужчине и каждой женщине прийти к Богу.
Эти три Аватара (Ширди Саи, Сатья Саи, Према Саи Баба) несут тройственное послание: работа, поклонение и мудрость.    

                                                                                                                                                                         ~   САИ   

 

т.е. если более коротко перечислить для каждого воплощения Аватара по вышеприведённому отрывку, в чём заключается основное направление деятельности каждой из трёх инкарнаций САИ, получится:

 

Ширди Саи - "долг каждого - это работа"
Сатья Саи - "Бог или божественность пребывает в каждом (поэтому, любая работа может превратиться в путь служения и стать способом поклонения)"
Према Саи - "каждый есть Бог", а т.е. мудрость  

таким образом    :clover:  тройственное послание Саи : "работа, поклонение, мудрость", это  не только  символ трёх инкарнаций  Аватара Кали Юги,  но также  и формула трёх ступеней духовного пути: "Я и Свет", "Свет во Мне" "Я Есть Свет"

 

 

~ Труд, поклонение и мудрость - вот три этапа на пути к Богу ~  САИ   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Преданный Богу человек всегда пребывает в Боге. 
У него нет времени ощущать свою тревогу. 
Быть с Богом – вот одна-единственная мысль в его уме.
Предавшиеся Богу люди должны забыть все свои миллионы забот, 
погрузиться в мысли о Господе, черпать из них радость.
На пути преданности человек черпает радость только из Господа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Мои дорогие!

Помните, что иногда ситуация может осложниться,

прежде чем она улучшится.

И не волнуйтесь, потому что Я все держу под контролем.

 

post-3055-0-86237200-1400358872.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...