Перейти к содержанию

Падуонги, женщины с длинной шеей


Гость Guru

Рекомендуемые сообщения

Карены - народ в Бирме. К середине прошлого века насчитывал 7, 4 миллиона человек. Однако бирманцы стали выселять каренов с плодородных земель и даже истреблять. Карены не умеют воевать, и потому были вынуждены отступать. Часть каренов осталась жить в горных районах Бирмы (ныне - Мьянмы), а часть была вынуждена покинуть страну. Около 200 000 каренов нашли убежище на территории Таиланда. Правительство Таиланда и лично король Рама 9 разрешили каренам жить, при условии, что те будут продолжать свои традиции. Например, это относилось к падуонгам - племени длинношеих женщин. Каждой девочке, родившейся в среду, с 5-6 лет надевают на шею металлические кольца. Собственно, слово "падуонг" и переводится с языка каренов как "медное кольцо".

0_8f7c8_ab4c5074_XL.jpg

0_8f746_5052ed33_XL.jpg

0_8f744_4d766be9_XL.jpg

0_8f901_8e8f20c3_XL.jpg

0_8ffeb_258490f8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не такой продвинутый… Но то, что одето на шею девушек смотрится, на мой взгляд, жутковато. А сами девушки просто прелесть.

А как им одевают на шею это? (кольца). (может, просто пластически деформируют вокруг шеи заготовку?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шее не кольца, а спирали. Да, падуонги странные с нашей точки зрения. Но и мы для них тоже странные. Например, падуонги смеются над обычаем некоторых белых людей оглушать себя алкоголем и становиться дураками.

0_8f7c9_c9882ab5_XL.jpg

0_8ffea_9caa51aa_XL.jpg

0_8f79f_baef4bee_XL.jpg

0_8f4ea_104bd9cc_XL.jpg

0_8f743_dfb6b342_XL.jpg

0_8ffec_90e7a610_XL.jpg

0_8f7ca_6ee5d74d_XL.jpg

0_8f8ff_56c94504_XL.jpg

0_8f7cb_4fef02c9_XL.jpg

0_8f8a9_2ba4f92d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я слышал, эта традиция осталась у падуонгов из древних времён, когда у них было много хищников (тигры и т.п.), которые хватали зубами людей за шею!

И чем старше становился человек (в основном, как мне кажется, женщины) тем большее число колец ей надевали на шею.

Потом эта традиция осталась как эталон красоты.

Вот так и возникают традиции, которые, как мне кажется, должны меняться с развитием Цивилизации! (от нижних чакр, к верхним) По крайней мере, должна быть свобода выбора у человека!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 лет спустя...
4 часа назад, Вера Полоз сказал:

На фотке узнала великого мастера дзен - это же Михаил Нума Чунгму. 

видимо, этот человек многое значит в вашей жизни, что вы его упомянули почти во всех 10 своих первых постах на форуме (?)  :para:

возможно, что это он сам и опубликовал здесь эти фото и эту тему  шесть с половиной лет назад 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marianna сказал:

видимо, этот человек многое значит в вашей жизни, что вы его упомянули.

возможно, что это он сам и опубликовал здесь эти фото и эту тему  шесть с половиной лет назад 

А я только сейчас увидела. Учитель, конечно, для многих значит много! Кстати, он учился в Индии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...