Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ангелы в небе над ашрамом

Др. Р.Д. Оле (R. D. Awle)

Вот переживание, которое я получил в ашраме в 1996 году. В середине Своего Рождественского выступления Баба мановением руки материализовал маленькую покрытую золотом книжечку к удивлению огромного количества людей, 50 000 человек, среди которых находился и я. (Я сидел очень близко от Бабы и уверен, что это истинное чудо). В тот вечер около 9 часов я услышал, что Баба говорил ранее, что в этот вечер над ашрамом будут летать ангелы. Я посмотрел на небо, но ничего необычного не увидел, поэтому подумал, что пропустил это зрелище. Однако через пару дней вечером ко мне на улице подбежали два друга и сказали: «Рам Дас, ангелы вернулись! Пойдём, ты увидишь их!» Поэтому я пошёл за ними на крышу, чтобы не мешал свет в ашраме, лёг на спину и посмотрел вверх…

И в небе над нами я увидел самое поразительное зрелище, которое когда-либо видел: сотни тысяч светящихся существ летали в воздухе, проносясь на огромной скорости в движениях, которые казались танцем экстатической радости! Они выглядели как стремительно пролетающие звёзды, однако они находились близко к Земле и двигались не по прямым линиям (как двигались бы астероиды или подобные феномены), они делали виражи и кружились. Приняв во внимание сказанное Бабой ранее, я не видел никаких причин, чтобы сомневаться в том, что эти сияющие существа были действительно ангелами, Его небесными помощниками в Его миссии в мире, никакой другой феномен из числа известных мне не мог объяснить это зрелище. Иногда два существа, проносясь быстро, объединялись на некоторое время, и, казалось, что они вытекают из каких-то невидимых врат над ашрамом, где, я полагаю, они, возможно, только что получили даршан Бабы и указания для своей работы… Это событие, несомненно, было сверхъестественным, и мы трое смотрели, затаив дыхание от изумления. Это было, вероятно, самое вдохновляющее зрелище, которое я когда-либо видел, дававшее более ясные свидетельства о божественности Сатья Саи Бабы, чем тысячи материализованных Им колец. Зачем такому большому количеству ангелов собираться таким необычным способом, кроме как для того, чтобы получить даршан Бога?

Опубликовано 20.02.2013 на странице Sai Centre  http://www.facebook.com/SaiCentre

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Про Ангелов еще написано в книге Иоахима Густавсона "Богочеловек", там рассказывается как его друг видел ангелов, окружающих Свами, когда Он шел по Даршанному залу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...