Перейти к содержанию

Фильм "Игры разума".


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Описание фильма «Игры разума»

Фильм «Игры разума» получил не один Оскар и по праву сегодня считается одним из самых превосходных фильмов за всю историю кинематографа. Что же касается Оскаров, то самой главной наградой было признание киноленты «Игры разума» самым лучшим фильмом 2001 года, а также из призов были победы в лучшей режиссуры Рона Ховарда, лучшей женской роли вт орого плана Дженнифер Коннелли и лучший адаптированный сценарий. Также не стоит забывать и о замечательной роли, которую превосходно сыграл Рассел Кроу. Кстати правильный перевод фильма — «Блестящий ум», а «Игры разума» — это очередная ошибка наших «специалистов».

Сюжет фильма «Игры разума» расскажет нам историю Джона Форбса Нэша-младшего — величайшего математика, который за свою жизнь испытал неимоверный взлет, падение и заслуженную награду в конце своей жизни. Будучи великим математиком, которому эта наука была дана еще с самого рождения он сделал немыслимое количество открытий, которые перевернули всеобщее понятие об этой науке. Но на пике своей карьеры, когда у него были деньги и за ним выстраивались в очередь женщины он получил травму — заболевание шизофренией и манией преследования. Это подкосило его жизнь. Но прилагая великие усилия Нэш выкарабкался из этой ямы к самому концу своей жизни и по заслугам получил Нобелевскую премию.

Фильм «Игры разума» — это невероятное творение кинематографа, коих мало. Сюжет так резко меняется, он завораживает и привлекает. Фильм заставляет зрителей жить вместе с главным героем. Этот фильм просто необходимо посмотреть всем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, и какое у тебя самой впечатление от фильма?

 

Сильный фильм. Очень неожиданный конец. Все в нашем разуме, даже наш мир, который мы считаем реальным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм открывает одну из сторон духовного мира: Наш  интерес к определенным идеям и образам(поддерживающим нашу исключительность,эгоцентричность) открывает врата для их восприятия и закрыть его потом ой как не просто... 

 

Виктор Пелевин
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. Очень неожиданный конец. Все в нашем разуме, даже наш мир, который мы считаем реальным.

Кирилл, спасибо

надо будет запланировать просмотр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в английском языке есть такой "сленг" как -  "А Beautiful Mind", который переводится как - "Игры разума" (см. по переводчик на google)!

 

А мудрость, которую можно извлечь в этом худ.фильме:

 

1) Не надо торопиться в жизни, а то "дров наломаешь"!

 

2) Такое случается часто с теми, кто не развив "сердечную чакру", начинает Усиленно развивать верхние чакры! А для развития "сердечной чакры" и нужны такие "науки"  как Религия и Садхана! Иначе человека могут "захлестнуть" плохие Мысли от "низших" по развитию Души (ИнТеллекта) "отделённых" Умов! (от пищи и просто от окружающих животных и людей на этой Планете!)

 

Ом Саи Рам!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...