Перейти к содержанию

Чем вегетарианцу кормить свою кошку / собаку?


marianna

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

:clover:  Чем кормить своего питомца вегетарианцу?

ребят, попросили создать тему с таким вопросом

у кого есть какой опыт по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    9

  • marianna

    8

  • Елена Волкова

    8

  • мудрец

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обсуждение

Естественность...может появлятся и по другому, в зависимости от...изменений в вас....то есть поле вокруг меняется к примеру ....ваша собака или....другое животное...станет продолжением вас....то есть...меняетесь вы, меняется то что вокруг ....такое возможно.

(мы в семье подумываем пока насчет собаки ...но мне достаточно посмотреть на фото чтобы сказать характеристики...по этому...в нужный миг если Бог даст...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2019 в 17:50, OM-OL сказал:

.. пожалуй следует следовать естественности во всем.
Особенно..учитывая что у собак, кошек... инстинкты работают получше...вы предложите, а они выберут.

с инстинктами, конечно, не поспоришь :)  хотя,  инстинкты тоже могут быть, видимо, перевоспитаны
всё же зависит, в какой семье живут домашние питомцы ;)

как пример - это видео, недавно попалось на фб  :D  :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих кошек беззерновым сухим кормом премиум - класса  компании Фармина. В нем есть все необходимые вещества, которых нет в обычном мясе. 

Натуральное современное мясо вымывает кальций из костей животных, если кормить в основном им - очень возможны проблемы с костями, в т.ч. переломы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думала о костях, особенно о тех малышах, которым нужен кальций может даже больше чем взрослой осыби...

И так по глупому подумала: ну не будет же малыш наверно есть один шпинат и броколи...для кальция...может стоит совместить ...хоть малость и с другой едой...

Но вообще каждый хозяин сам решает...

 

Изменено пользователем OM-OL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что решения принимает хозяин.

Но при принятии решения стоит руководствоваться не своими прихотями, а в первую очередь здоровьем питомца и пользой для него выбранного питания.

Если ты разумный человек и ответственный хозяин.:D

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Очень интересно было читать) Всех-всех благодарю!

Любопытно, что, якобы, "мудрец" намекает на: выбросить/убить/избавится от кота иль собаки, дабы не портить себе карму кормя их мясом...

Моя кошка ест рыбу "Бычок черноморский" варёный с кашей овсяной - основной рацион. Редко - Китикет (там аж 2% трупа). И по чутку: фасоль, горошек из банки, оливки, масла разные))  дыню обожает))

Приносит семье нашей кошка только позитив, а не провоцирует мысли о мясе)))

Убивать кошку, чтобы "не убивать" рыбу для её еды НИКТО НЕбудет. Также НЕ могу допустить умирание от голода бродячих котов - приходится делится с ними кошкиной кашей))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТатьянаM сказал:

 Также НЕ могу допустить умирание от голода бродячих котов - приходится делится с ними кошкиной кашей))

Молодцы! Спасибо Вам! тоже иногда кормлю бродячих котов и собак (редко), в последнее время часто диких голубей 

Изменено пользователем всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ТатьянаM сказал:

Убивать кошку, чтобы "не убивать" рыбу для её еды НИКТО НЕбудет. Также НЕ могу допустить умирание от голода бродячих котов

Мы кормим свою собаку вареной курицей, которую покупаем в магазине халяль. Это наш выбор быть вегетарианцами, но это не значит, что этот выбор должен распространяться на всех вокруг, даже на животных. Для животных естественно есть мясо. Когда наша собака откажется от него, будем кормить ее другим. Например, она с удовольствием ест орехи и картошку. Но до тех пор, мы в ответе за нее, и применять насилие, кормить собаку по своим представлениям, не правильно.

Тем, кто считает, что и собаки и кошки должны быть исключительно вегетарианцы, лучше вообще не заводить животных.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я не ем мясо с 1992 г. Муж и дочка едят мясо. Готовлю, но не пробую.  Приспособилась. Желание есть мясо, абсолютно отсутствует. Главное как к этому относиться. Всем нравится. Друзьям и родственникам нравится как я готовлю. Это не проблема. Если идем в гости, друзья учитывают, что я не ем мясо, рыбу, яйца. У нас живут две кошки. Одна ест сухой корм, вареную курицу и сырое мясо. Вторую взяли в ветклинике, котят подбросили туда маленьких. Ей было интересно пробовать, все , что я кушала. Трясется за бананами, арахис нравится, картошка, хлеб, дыни любит, но основная еда это корм. Зачем мучить животных, потом лечить. Пусть кушают, что хотят. Муж тоже иногда говорит, что я права, что не ем мясо, рыбу, яйца, после тяжести в животе. Но решится не может отказаться. За 27 лет вегитарианства из отрицательного могу сказать, что переодичеки нужно проверять гемоглобин и профилактически колоть В12. В остальном только плюс. Саи Баба сказал , что употреление мяса негативно сказывается как на теле, так на духе. Отражаются вибрации убитого животного, усиливается чувство страха.  Коты, собаки - хищники. Могут поймать птичку, насекомое, но есть не будут, если приучены к корму. Не нужно их мучить. Они многое у нас перенимают, но живут своей жизнью. Гланое, чтобы были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще для кошек очень важно есть траву. Они выбирают с длинными узкими листиками. Есть она везде, на зиму можно посадить дома в горшке. Вылизываясь, они голтают свою шерсть, трава помогает прочищать кишечник, как для нас овощи. Покупала семена в магазине, семена похожи на пшеницу, кушать отказались. Уличную траву ели с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги коту 21 год. Одновременно с ним были разные коты и кошки, подбирали больных, лечили. Но у всех разная судьба. Кормили всех одинаково. Уживались с собаками, которые тоже нуждались в доме. Не всех, конечно. Одновременно жили 2-3 кота и собака. Никогда животных не наказывали, просто любили и заботились. Они же для чего то приходят в нашу жизнь. Каждый делает выбор. Животные дарят нам столько любви и нежности, они любят нас просто так, каждый по своему. Если есть животное, оно должно полноценно питаться, обробатываться от блох, клещей, как перенощиков болезней и желательно раз в год прививаться. Мне могут возразить, что блохи и клещи тоже живые, как и еда для животных. Но и наше тело бренно и когда то оно , возможно, станет пищей для растений и червей. Мир так пока устроен. Человек сознательно может отказаться от животной пищи, это его выбор, ограничивать животное в пище, нужных микроэлементах, значит подвергать здоровье животного

испытанию. Нет гарантии, что исключая мясо они будут получать все необходимое. Животные болеют также, как и люди, но лечить их сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2020 в 15:39, ТатьянаM сказал:

 

Моя кошка ест рыбу "Бычок черноморский" варёный с кашей овсяной - основной рацион. Редко - Китикет (там аж 2% трупа). И по чутку: фасоль, горошек из банки, оливки, масла разные))  дыню обожает))

От частого употребления рыбы у кошки могут быть проблемы с почками, это известно, можно найти много информации об этом в интернете.

Китекет - корм самого низкого качества, это вредно для кошки. Это типа того, как человека кормить плохими консервами и чипсами. Лучше давать сбалансированные корма приличного качества, если вы хотите, чтобы не было проблем со здоровьем.

Я кормлю кошек беззерновыми кормами компании Фармина, поскольку корм качественный, там достаточно всех нужных веществ, кошки едят его немного. У них отличная шерсть и т.д.

Или можно кормить хорошей натуральной пищей типа вареной курицы и т.п. Рыбу кошкам можно давать не чаще 2 раз в неделю, а лучше реже, птч от нее развивается мочекаменная болезнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, необычная статья.

Господь создал животных в царстве животных и распределил генетически что им нужно по их функциям. Собаке кошкого- кошке мышкого.) 

смотря где, но если кормить бродячих кошех они плодятся, а зимой умирает половина от холода. Не везде открыты подвалы в пятиэтажках, и часто дворники вышвыривают их на улицу. 

Поэтому можно обречь их на мученическую смерть..Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, пусть умирают от голода? Интересная логика. Животные не виноваты, что мы построили города. Раньше да, они охотились в полях на мышей. Многие с улицы забирают домой животных, если могут. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Хаски Ест рыбку и сухой корм --иногда и кашка --в которой смешиваю разные овощи- в особенности морковь, айсберг

Летом - куснет и сьест все - что можно - помидоры с грядки, яблочки, даже орехи - вытаскивает и жрет:)))

пока так - у нас

 

 

В Итоге --- не мой это был выбор - а выбор общего плана- для семьи - но с ним весело ---хоть и шкодит...:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ENA787 сказал:

Так что, пусть умирают от голода? Интересная логика. Животные не виноваты, что мы построили города. Раньше да, они охотились в полях на мышей. Многие с улицы забирают домой животных, если могут. Саи Рам

Не совсем. Логика в том если их не кормить, то зимой не умрет больше кошек от холода.

если у вас им есть где жить каждую зиму, то кормите! Но и за котятами следите. 

Есть приюты также.

Изменено пользователем Daniil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...