Перейти к содержанию

Отвечает ли нам Бог?


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Общение С Богом-это односторонняя связь или двусторонняя?Говорят,что если разговариваешь с Богом-это молитва,а если Бог с тобой,то это шизофрения!Тогда, в таком случае,как Бог должен отвечать?.Ведь Бог отвечает на молитвы.Может этот ответ осуществляется через интуицию?А ещё Господь посылает знаки!

Как вы считаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    21

  • мудрец

    9

  • Oomikami

    8

  • На шпильках

    5

Топ авторов темы

:)

Какой крутой дуализм!

И тем не менее вопрос имеет право на существование. Главное в нем — определить, имеет ли конкретный человек опыт прикосновения к своей божественной сущности.

До момента такого прикосновения — такой вопрос свидетельство шизофрении. Эго человека боится обнаружить что-то еще кроме себя любимого и стремится посмеяться, дискредитировать любую такую идею. Именно такие люди говорят, что Бог — это сказка, а разговор с Богом — шизофрения.

С момента, когда человек имел переживание божественного до момента когда он сливается с божественным в себе, этот вопрос становится насущным. Именно так человек и общается с Богом. Через молитву или через медитацию. Некоторые через свои особенные практики. Отвечает ли ему Бог? Да. Конечно. Ответ приходит. Кто-то его слышит как реальный звук, другие видят как знак. Это индивидуально.

И с момента, когда человек сливается с Божественным в себе, этот вопрос опять теряет смысл. Кого еще спрашивать, когда я и есть Бог, когда Бог и есть я!?

 

Вот где-то так... :king::clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

   Это всё глубоко индивидуально.

 Мне Он отвечает и уже длительное время.  Но для этого нужна концентрация и

постоянное размышление о Боге и молитвы. Иногда приходит ответ от Него, в виде зрительных образов (через третий глаз), иногда в виде слуховых (речь) , а иногда в виде

стечений обстоятельств ( Бог с лёгкостью управляет вероятностными процессами, вспомните некоторые лилы Саи Бабы). На всё нужна Его воля. Способ, как Он будет общаться с человеком выбирает Бог.

  Об аномальной жаре в России 2010 года Он предупредил меня за два месяца в виде

зрительного образа.

  Когда меня задолбят проблемы на работе, тогда зрительные образы исчезают.

Какие Он принимает визуальные формы (внутреннее зрение)? Разное было,

было так что я Его видел в виде гигантского светового столба (уходящего в бесконечность), иногда Он приходил в образе Ширди Бабы, но теперь я внутренним зрением, очень часто вижу Саи Бабу. Я не просветлённый , описал всё как есть.

 

 Но, всё это не для обсуждения на форуме, а для разговора с глазу на глаз.

Я замолкаю, извините.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение С Богом-это односторонняя связь или двусторонняя?Говорят,что если разговариваешь с Богом-это молитва,а если Бог с тобой,то это шизофрения!Тогда, в таком случае,как Бог должен отвечать?.Ведь Бог отвечает на молитвы.Может этот ответ осуществляется через интуицию?А ещё Господь посылает знаки!

Как вы считаете?

Выскажу свое мнение... Напрямую могут общаться с Богом только святые, абсолютно чистые сердцем люди. Бывали случаи, когда происходили такого рода "диалоги". Ведь Сатана не дремлет и готов принять даже образ "ангела света". Об этом написано в Библии. Ну, святой - то распознает Бог это или ангел света, а обычный человек - нет. И ловятся такие люди на такую псевдодуховную "удочку". И как много в книжных магазинах можно увидеть такого рода литературы - об общении автора с Богом. Истина там обычно перемешивается с ложью. Потому что ложь сама по себе не может быть внедрена в сознание людей. Но только сдобренная порцией общеизвестных истин. Как пример могу привести книги Уолша "Беседы с Богом". Вроде бы, глубоко, мудро. Но, как далеко все это от праведности... Уолш был обычным человеком, не следующим законам дхармы. И вот в состоянии глубокой депрессии, вызванной жизненным неурядицами, он очень эмоционально потребовал отчета у Творца. И вот состоялся этот диалог...

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение... Напрямую могут общаться с Богом только святые, абсолютно чистые сердцем люди

 

 

Степной волк,если мы не можем общаться с Богом,то зачем мы ему молимся?Ведь тогда наши молитвы остаются без ответа!!

 

 

Степной волк,я помню,что ты помянул слово напрямую.А что с Богом можно общаться как-то окольно?Интересная позиция!Разясните,а то не понятно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степной волк,если мы не можем общаться с Богом,то зачем мы ему молимся?Ведь тогда наши молитвы остаются без ответа!!

 

 

Степной волк,я помню,что ты помянул слово напрямую.А что с Богом можно общаться как-то окольно?Интересная позиция!Разясните,а то не понятно!

В чем смысл обращения к Богу? Самая главная цель молитвы: просьба о помощи в исполнении того, что Бог хочет от нас. Бог же хочет от нас, чтобы мы жили по его заповедям. Но сам по себе человек не может жить праведно. Потому что его природа повреждена. Но то, что невозможно человеку - возможно Богу. "Ищите прежде всего Царствия Божьего и правда его и все прочее приложится вам". То есть, мы просим у Бога сил, чтобы жить так как он хочет от нас. Но Бог призывает просить нас и о "хлебе насущном". То есть. Со своими проблемами мы тоже можем обращаться к нему. Да, он может не ответить нам лично. Но разве решение наших жизненных проблем, нравственное и духовное самосовершенствование при его помощи , не является ответом Бога на наши молитвы.

Под общением с Богом "напрямую" я имел в виду именно прямой диалог с ним. Конечно, окольно, то есть с помощью посредников общаться с ним нельзя. Это тоже является своего рода прельщением.

Изменено пользователем Степной волк
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Надюша, я полагаю, что Бог (коль скоро мы представляем Его кем-то отдельным от нас, наделяя при этом способностью к молчанию или диалогу :)) разговаривает с нами все время через все происходящее вокруг, хотя точнее было бы сказать: Бог всегда говорит только с Самим Собой, ибо более никого и нет))) 

 

Он "отвечает" на озвученные и неозвученные вопросы самими обстоятельствами жизни нашей. Ну, к примеру: случайной встречей, книгой, упавшим на голову кирпичом (один из крайних вариантов)), возникшей дружбой или враждой, пищевым отравлением, цветком, подаренным незнакомцем, "несправедливым" штрафом на парковке, внутренним диалогом/монологом и т.д.... Но вот тут важна способность улавливать ответы, которая зависит от сонастроенности с нужной частотой волны ))

 

книги Уолша "Беседы с Богом". Вроде бы, глубоко, мудро. Но, как далеко все это от праведности... Уолш был обычным человеком, не следующим законам дхармы. И вот в состоянии глубокой депрессии, вызванной жизненным неурядицами, он очень эмоционально потребовал отчета у Творца. И вот состоялся этот диалог...
 

А мне эта книга нравится (всем желающим прочитать : http://www.lib.ru/HRISTIAN/UOLSH/besedy_s_bogom_1.txt).

Ничему плохому она не учит, но читая ее, человек начинает задумываться о смысле своего существования и о значимости преходящих вещей...

Почему это далеко от праведности - не совсем ясно...

Кто следует законам дхармы, а кто нет, - не тот вопрос и не та оценка, которые могут помочь...потому что они опять уводят вовне.

Может быть, наиболее полезным является: "следую ли им я? и насколько праведна моя жизнь?"

 

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не следуешь, то это просто твой выбор. Таким образом ты просто реализуешь и проявляешь себя. Бог же никак не оценивает твоих поступков.  Соответственно,  все наши поступки остаются без всяких последствий. "Гитлер оказался в раю". Да, в этой книге так и написано. Сексуальная распущенность только приветствуется. Если кто - то "голубой", то это совершенно нормальное явление. В общем, постмодернизм в чистом виде. И ведь все это говорит  в этой книге Бог! А мы стараемся жить по учению Саи Бабы, которое полностью противоречит учению "Бога" Уолша. Лена, извини за жесткость! Но, мне непонятна твоя позиция.

Изменено пользователем Степной волк
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не следуешь, то это просто твой выбор. Таким образом ты просто реализуешь и проявляешь себя. Бог же никак не оценивает твоих поступков.  Соответственно,  все наши поступки остаются без всяких последствий. "Гитлер оказался в раю". Да, в этой книге так и написано. Сексуальная распущенность только приветствуется. Если кто - то "голубой", то это совершенно нормальное явление. В общем, постмодернизм в чистом виде. И ведь все это говорит  в этой книге Бог! А мы стараемся жить по учению Саи Бабы, которое полностью противоречит учению "Бога" Уолша. Лена, извини за жесткость! Но, мне непонятна твоя позиция.

"Мы стараемся жить по учению Саи Бабы..." - это отправная точка к расширению сознания, к новой парадигме, о которой пишет Уолш. Гитлер еще долго будет "камнем преткновения" и в вопросах свободы выбора, и Вездесущности Бога, и существовании только Одной Воли без каких-либо других... Это нормально.

Тут важен вот какой момент: никто и никогда не призывает следовать пути "отрицательных личностей истории", скажем так... Нет приветствия всего того, что считается "неправильным", но есть принятие этого как некой данности жизни. Уолш в этом вполне конкретен. Правильное и неправильное существует в отождествленном сознании, но рано или поздно ты обречен придти к тому, что для самого Существования этих понятий не существует. Все просто есть.

Так я поняла Уолша (об этом же говорил и Рамеш Балсекар, когда его спросили о Гитлере)...

 

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такая тема уже была?Почему дежа-вю?

 

Надь, потому что Гитлер - самая популярная личность,

фигурирующая в качестве неопровержимого свидетельства

той или иной истины в темах, 

так или связанной с волей, выбором и т.д.

 

Даже слова Свами о том, что все божественно и все происходит по Его воле,

что нужно просто надеть правильные очки, что нет никого, кто бы мог составить

Всевышнему конкуренцию в написании Сценария,

меркнут перед этим одиозным тузом в колоде аргументов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

  Я молюсь по утрам лишь для того , чтобы заложить в подсознание программу. Эту молитву давал для нас Свами. Почему не молюсь, потому что с детства пришло ясное понимание, что вокруг меня  творится жизнь ,что я центр этого "кино" и что Бог  и "я " смотрим из одного и того же места, только  Он смотрит молча. Оказалось,изучая Адвайту, что "меня" нет. Тогда стало еще проще. Кому ты молишься? Кто есть Он? Кто есть ты(Ты)? Такая правда немного страшна, но это только лишь для запрограммированного ума. Нас устрашали  и устрашали с детства, но это было так по сценарию(возможно). Я ж его написала , а потом забыла, а точнее пожелала получить опыт через проявление :) . Правда у меня еще остался невыясненным вопрос Единой души(тоже родившийся в детстве) :почему я не могу осознавать  жизнь через все проявления одновременно. Это сознание Христа или Саи Бабы или еще чего-то, не знаю.

 

И еще , в мире все  развивается  так , как ты этого захотела. Исполняются абсолютно все твои желания, также подсознательные , но они не так явно порой видны. Они проявляют себя  через жизненные обстоятельства. И удивляешься тому как я себя глубоко обманывала. :(

 

 Если нужен какой-то ответ , то сконцентрировавшись на том , что меня интересует , вхожу в паузу безмыслия и приходит ясное знание или понимание. Это очень тонкие моменты.

Где-то читала , что ясное знание (осознание) "лучше", чем  то, что приходит через внутренние  "образы" или "слух". Думаю, потому что можно попасться в ловушку ума.

ведь  и там можно попасться на программу  подсознания, которую я создала умом через желания. Но по крайней мере уже практикуется то ,что рекомендует нам Свами : Говори то, что думаешь  и поступай соответственно... имею ввиду, чтобы мысль , слово и дело соответствовали , пропустив через сито Разума также.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притча ... Разговор с Богом

 

Человек шептал:

— Господи, поговори со мной.

И луговые травы пели. Но человек не слышал. И вскричал тогда человек:

 

— Господи, поговори со мной!

И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Человек оглянулся кругом и сказал:

 

— Господи, позволь мне увидеть тебя.

И звёзды ярко засияли. Но человек этого не видел. Он вскричал снова:

 

— Бог, покажи мне видение!

И новая жизнь была рождена весной. Но человек и этого не заметил. Он плакал в отчаянии:

 

— Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь.

 

И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но, человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...

 

Ом Саи Рам!

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с Господом можно по-разному! (ведь Он всегда тебя слышит)

 

Например: 

- молитвы;

- медитации;

- задать какой-либо вопрос перед открытием любой книги и открытая страница покажет ответ Господа;

- раскладывать пасьянс на простых картах; (да и, наверное,  любой другой метод гадания (например, как в "битве экстрасенсов"-ведь помогает же получить Информацию)...

 

Главное - не делать это в суе, иначе, мало чего поймёшь!

 

Ом Саи Рам! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В священных писаниях сказано, что люди в век Кали  утратили способности общения с Господом. Люди имеют плохую память, очень ленивы, находятся в неведении, едят убиенную пищу, ведут себя как животные и т.д.. Но также сказано ,что в век Кали будут золотые вкрапления, когда будут приходить аватары и спасать падшие души, если следовать законам праведности.(Иисус Христос, пророк Мухаммад, Шри Кришна Чайтанья Махапрабху, Ширди Саи Баба, Сатья Саи Баба.) Также написано ,что человек должен вести праведный образ жизни, придерживаясь 4х главных принципов:

1. не есть убиенную пищу,

2. не принимать наркотические и алкогольные вещества ,стимуляторы,

3. не играть в азартные игры,

4. секс вне брака запрещён. 

Если человек придерживается этих принципов он может найти себе духовного наставника и общаться непосредственно через него с Господом. Также сказано, что в век Кали лучшей духовной практикой является Бхакти (преданное служение Господу). Сейчас Господь с нами не общается, мы отрабатываем свою карму, лишь преданное служение и общение со своим духовным учителем поможет нам прийти к Господу. Общение с духовным учителем может быть как на духовном, так и на физическом плане.

Есть учителя разные и учителя можно выбрать лишь сердцем. Также Учитель сам выберет себе ученика. Учитель должен быть отречённым (санньяси) Концентрируясь мысленно на Учителя, ученик может задавать вопросы, исключительно касающиеся духовного развития. Также можно концентрировать своё внимание на святого , изображение святых, и тогда будут Вам ответы. Но то, что слышат некоторые люди голоса - это скорее ложное эго разговаривает ))), также в священных писаниях сказано, что мы лишь на 7 ступени от Господа, а духи на 6 ой. 

Вот приведу то, что говорит Свами об этом: 

"Бога не так легко достигнуть. Бог, который является формой Сатва гуны , никогда не спустится до такого низкого уровня и не станет с вами говорить. Человек на семь ступеней ниже Бога. Злые духи на шесть ступеней ниже Бога. Аура Бога падает на все эти ступени. Злые духи немного сильнее людей. И с помощью этой дополнительной силы они маскирутся под Богов. Не позволяйте злым духам обмануть себя. Будьте осторожны!" (Иннервью (Внутреннее видение), а не интервью).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже слова Свами о том, что все божественно и все происходит по Его воле,

не отменяют личностного раздвоения Единого на дживу и Ишвару. :)

 

Вот Лена здесь в теме написала:

//Бог всегда говорит только с Самим Собой, ибо более никого и нет//,

 

а затем, на следующей строке:

 

//Он "отвечает" на озвученные и неозвученные вопросы самими обстоятельствами жизни нашей.//

 

Следовательно, одновременно существует Бог, задающий вопросы, и Бог, отвечающий на вопросы. Но оба (спрашивающий и отвечающий) - один и тот же Бог. :king:

 

Может ли Бог в форме дживы не услышать того, что говорит Бог как Ишвара? 

Конечно. И опыт человечества это подтверждает!

В мире постоянно совершаются множество бессовестных поступков.

Были ли они все прописаны в "сценарии"?  Нет.

Сценарий лишь предусматривает, что они появятся, поскольку согласно сценарию Бог надел покров неведения.

 

Гитлер - это Бог, неведающий о том, что он - Бог, а потому использующий свою (Божественную волю) в интересах больного ума. :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приведу то, что говорит Свами об этом: 

"Бога не так легко достигнуть. Бог, который является формой Сатва гуны , никогда не спустится до такого низкого уровня и не станет с вами говорить. Человек на семь ступеней ниже Бога. Злые духи на шесть ступеней ниже Бога. Аура Бога падает на все эти ступени. Злые духи немного сильнее людей. И с помощью этой дополнительной силы они маскирутся под Богов. Не позволяйте злым духам обмануть себя. Будьте осторожны!" (Иннервью (Внутреннее видение), а не интервью).

Здесь стоит уточнить, по какому поводу Свами сказал это. А именно (полная цитата из книги Карунамбы Рамамурти "Путешествие с Саи" http://scriptures.ru/jws_excr.htm):

"И не верьте в вызывание духов. Не надо учиться этому и заниматься этим. Так вы сможете увидеть лишь злых духов. Бога не так легко достигнуть... Будьте осторожны!"

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все частички Господа. Мы сами захотели стать хозяинами своей жизни. Господь наслаждается в своём духовном мире, а мы , уставшие от перерождений, молящие Его постоянно о том, чтобы Он нас спас от трудностей и бедствий, даже не представляем себе, что Он всегда с нами. И Он не переживает за нас, потому что рано или поздно мы все придём к Нему, Вечному, Прекрасному.. 

 

Лена, по поводу того, что Свами там ответил именно на этот вопрос - да. Но в целом, Он имел ввиду и это в том числе..  Мы общаемся со своей совестью. Душа - она то помнит всё. Просто мы, окутанные майей этого мира, не понимаем, что вообще происходит. Мы думаем, что мы одни живём на Земле. А ведь нас очень много, и мы не одна планета и галактика. Всего 14 галактик и на каждой живут существа. Но Господь в своей обители Сам всё создал так, чтобы мы попробовали быть таким же как Он.  "Наломав дров" за все перерождения, мы рано или поздно возвращаемся домой, пока не осознаем , что истинно мы желаем другой жизни ) Это фантастика!!! Душа в нас помнит другую жизнь, духовную, а так же помнит и наши прошлые жизни. Душа, попадая во чрево матери молит Господа о том, чтобы не рождаться заново, но стоит родиться ,человек окутывается майей материального мира! Господь создал всё с таким умом, что мы думаем, что мы что то изобретаем или открываем ))) смешно !!! Стоит только представить себе, какое в нас эго ... Лишь искренне пожелав встать на духовный путь, Господь ответит и будет направлять на правильный путь. Но этот путь не лёгкий..Когда приходят осознания становится не сладко ..вот тогда то и начинается самое весёлое.. обратно дороги нет..

Я поняла одно, что у Свами всё правильно.. Всё настолько продуманно до мелочей..иногда перечитываешь одну и ту же фразу, сказанную Им, понимаешь её по новому..Это просто удивительно!!!А  если представить сколько Он сказал, то нашему уму конец ))))   

Сделать всего лишь один шаг к Нему.. а дальше откроется целый мир, но он другой ))  :clover:  :clover:  :clover:

Ом Шри Саи Рам!!!  

Я люблю Вас и желаю всем счастья!!!  :wub:  :wub:  :wub:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Венера.

Все так... А память прошлого для дживы -души - это и есть эго... Перерождающаяся (реинкарнирующая) "обособленность от Творца" - это и есть тот "груз", который она на себе тащит, и это то, что заставляет ее страдать... Прошлое - границы, которые мешают от него же, прошлого, освободиться... Последняя иллюзия - это именно прошлое, как говорит Свами...

У Руми есть такие строки:

«Бог говорит с каждым... Он нашептывает в «ухо сердца», но не каждое сердце слышит Его. Его голос громче грома, а Его свет ярче солнца, о если бы вы только могли видеть и слышать! Чтобы достичь этого, нам следует убрать эту непроницаемую стену, этот барьер — наше эго».

На все Воля Творца, проявляющего Себя через все "обособленности"...и на то, где, когда и как будут сметены эти непроницаемые стены...

Еще есть в этом мире замечательная поэзия Рильке... Его сборник стихов "Часослов" открывает такие горние выси... Одно из стихотворений этого цикла, как и иные, может стать таким же ответом Бога каждому...

С каждым Бог говорит, прежде чем сотворит,

а из тьмы выводя, где-то рядом молчит.

Но эти слова, прежде слова "будь!",

эти ненастные смыслы - суть:

"Выйдя из замысла, ты ступай

до пределов стремленья, тоски за край:

одеянье мне дай!

Пламенем стой за вещами, сгорай,

чтобы ширилась тень всякой сущности: знай -

я в тени их, незрим, обнаружусь...

Все случится с тобой: совершенство и ужас.

Нужно только идти: а чувства - все тут они.

Помни: со мною не разлучайся.

Близок тот край -

что жизнью зовут они.

Узнаешь, откуда ни

будь грозный час, а ты не отчайся...

Руку мне дай!"

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Бог говорит с каждым... Он нашептывает в «ухо сердца», но не каждое сердце слышит Его. Его голос громче грома, а Его свет ярче солнца, о если бы вы только могли видеть и слышать! Чтобы достичь этого, нам следует убрать эту непроницаемую стену, этот барьер — наше эго».

 

Лена, Саи Рам!!! Очень сильно!!! Это истинна..  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня еще остался невыясненным вопрос Единой души(тоже родившийся в детстве) :почему я не могу осознавать  жизнь через все проявления одновременно. Это сознание Христа или Саи Бабы или еще чего-то, не знаю.

 

Это только телесное сознание препятствует вашему видению.  В доме у вас разные комнаты: гостиная, столовая, ванная, кухня и пр. Каждая комната отделена от другой существующими между ними стенами. Если вы уберёте стены, у вас окажется только большой зал. Подобным же образом, если вы удалите стены телесного сознания, вы обретёте открытый ум.

(из выступления 22.11.2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREMAPREMA, on 12 апр 2013 - 06:25, said:

Правда у меня еще остался невыясненным вопрос Единой души(тоже родившийся в детстве) :почему я не могу осознавать жизнь через все проявления одновременно. Это сознание Христа или Саи Бабы или еще чего-то, не знаю.

 Мне кажется,  мы не можем осознавать жизнь через все проявления одновременно - потому что мы учились быть "отделёнными" Умами (Личностями) миллионы лет на этой Земле! (минералами, растениями, животными, а потом и людьми)

Если мы будем пытаться осознавать жизнь за всех, то мы Потеряем свою Индивидуальность! (а мы, как раз таки, и интересны друг другу своей Индивидуальностью, не так ли)

 

Так что, будьте Индивидуумами, но помните о нашем Единстве!

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...