Перейти к содержанию

Художница Веда Рам


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вашему вниманию, друзья, картины художницы Веды...без лишних слов.

Они расскажут больше, чем слова...

Ом Саи Рам

858821452.jpg

 

100357371.jpg

 

162532885.jpg

 

376860240.jpg

 

432320807.jpg

 

Последняя картина называется - детская молитва... :clover:

 

Картины Веды можно посмотреть здесь:

http://vedaram.ucoz.ru/photo/1-1-0-0-2

 

Ом Шри Саи Рам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

«Когда я была маленькой (лет 10) я видела, как дети почему-то перестают рисовать или просто не видят, что то, что они рисуют гениально, а я почему-то видела… я знала, что все умеют рисовать, но поставили на себе ярлык, что не умеют… Представьте только, каким прекрасным был бы наш Мир, какими красивыми города и общество в целом, если бы человечество не ограничивало себя рамками и правилами, которые напоминают коробки-дома, которыми сейчас полнятся города… это нельзя назвать красивым… Но всё в наших руках, мыслях, мечтах! Всё зависит только от нас! От того, способны ли мы открыть сердце навстречу Божественной вечно новой Радости Сотворения с Богом!»


post-5983-0-73433700-1386505142_thumb.jpg


post-5983-0-39254100-1386505156_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Вышла детская книга  с иллюстрациями  художницы Веда Рам(преданная Саи Бабы).

 

Отзыв об этой книге Аллы Родыгиной -директора тренигового центра.

 

"Я увидела эту волшебную книгу на  семинаре, и как только я взяла ее в руки, я почувствовала тихий восторг и трепет. Удивительно красивая: рисунки, краски, стихи и сама тематика- это очень неожиданно и прекрасно. Наши дети теперь с удовольствием держат ее в руках, и повторяют медитации( они же игры) и ловят " поток" света и красоты.

Это очень замечательная идея создать книгу на такую тему, очень полезная и чистая. Спасибо Автору, Художнику и всем тем, кто приложил руку, чтобы это Творение дошло до нас."

1409404601_2109202856.jpg

 

http://www.loyalroyal.me/globalnaya-detskaya-meditatsiya-v-den-vesennego-ravnodenstviya-intervyu-s-natalinoy-litvinovoy-avtorom-idei-blagotvoritelnogo-proekta/

 

http://planetaseminarov.ru/events/72301/

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumb13353015.jpg

Спасибо, Према!

Какая чудесная новость! 

 

Я добавлю отзыв классика педагогики:

 

Ваша книга - стихи и оформление прекрасны!

Она принесет много вдохновения деткам!

Желаю Вам, Наталина, много творчества и вдохновения!

С уважением, Шалва Амонашвили

 

* * *

 

И еще чудесный отзыв:

 Анна Комкина-актриса театра и кино 

 

"Чтение - важнейшее средство воспитания души подрастающего поколения. И сегодня, не смотря на бурное развитие научно – технического прогресса, который не приближает к чтению, важно , как никогда, правильно выбрать книгу. Ведь самая большая опасность сегодня в разрушении личности, в доминировании материальных ценностей над духовными, в искажении представления о доброте, милосердии, справедливости и великодушии. Как сохранить внутренний мир, любовь, честь, веру и чистоту?
«Малыш и Вселенная» отвечает на эти вопросы и учит создавать гармонию вокруг, уберегать себя , близких и свою планету. На мой взгляд, автор - Наталина Литвинова, выбрала наиболее действенные методы познания – медитация, ведь это и наука, и искусство одновременно. Здесь для медитации уже не нужны особая поза, дыхание, подготовка, ибо это состояние благодатной радости.


Закрою глазки и… вдохну,
Впитаю неги пелену,
В меня струится белый свет,
От ангелов неся привет.


В книге все стихи поются, имеют особую звуковую и энергетическую структуру, и при пропевании с различной интонацией создают особое вибрационное поле – мантры. Это оказывает особое воздействие на разум и эмоции ребенка. Очень важно, что мантра сопровождается мандалом, таким образом, на ребенка оказывается и визуальное воздействие.

На мой взгляд, книга рекомендуется к прочтению не только детям, но и взрослым, ведь детство детей начинается с детства их родителей. Я, как педагог, считаю, что книгу необходимо ввести в детские дошкольные и школьные учреждения, как духовно-нравственные обучающие и воспитательные средства действующей системы образования.

 

 

Еще отзывы: http://www.gfrd.ru/index.html 

 

ВедаРам

 

5lemnGm5ZWI.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веда Рам еще и музыкант!

 

На ее странице ВКонтакте можно послушать

("Мата Кали", "Мокша"...)

 

https://vk.com/vedaram?w=wall23824039_7342%2Fall 

 

61X1luu0iHg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Саи Рам

 

Друзья, приглашаем всех на одно прекрасное мероприятие - совместный эксперементальный музыкальный проект Веды  Рам и Влада Лукина!
Мы все вместе будем петь знакомые нам Мантры и бхаджаны, водить танцы мира и хороводы....
 
Уже в этот четверг, завтра, - 4.12.2014 - с 20.00 до 22.00 (возможно, и до 23) в клубе "ОРИОН" (м. Китай-город, Серебрянический пер. 4/3 стр. 3)
Вход свободный.
 
(Как добраться: примерно 15 мин. от метро, старинный двухэтажный дом во дворах.
Метро Китай-Город. Выход на улицу Солянка. Из стеклянных дверей налево до упора, затем направо до упора. При выходе из метро на улицу поворачиваете на право и идете по Солянскому проезду до первого светофора. Переходите дорогу, поворачиваете направо и идете по улице Солянка до следующего светофора. Переходите дорогу и идете прямо (будет спуск вниз). На повороте возле церкви поворачиваете налево. Идите прямо до второй арки, заходите в нее и справа будет  "Клуб ОРИОН")
 
Ом Шри Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получила афишу этого завтрашнего мероприятия (правда, с указанной ценой). Думаю, на месте будет легче разобраться ))

 

 

post-2514-0-92798800-1417602973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна поправка и существенная  - концерт переносится на следующий четверг - 11-го декабря!

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, дорогие друзья, что сегодня - мантра-джем с Владом и Ведой!

Приходите петь бхаджаны! Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, дорогие друзья.

 

Вот и закончился первый совместный концерт ВЕДЫ РАМ и Влада.

(некоторые ждали этого с нетерпением, потому что одна певица, чье имя начинается на В... все никак не могла остановиться... )))) но даже те кто был нетерпелив, всё же терпели, потому что уйти с этого мероприятия было трудно.

 

Как специалист по блинам могу сказать точно - НЕ КОМОМ!

 

Извините, пока без фото. 

 

Сложно писать спокойно, хочется прямо поделиться эмоциями.... 

 

Это, конечно, не Бхаджаны в классическом исполнении, это была такая джазовая импровизация, но тексты мы все знаем, подпевать было просто. А так же похлопывать, подтопывать, подстукивать и подпрыгивать.

 

Зал небольшой, и был заполнен полностью. 

 

Веда пела просто бесподобно. Прям райская птица! 

 

Про Бхаджаны в обработке Влада могу сказать вот что: я в детстве смотрел, конечно, и про Электроников, и про Алису с Миелофоном, и какие то еще фильмы о Прекрасном-Далеко... Вот Бхаджаны в такой мелодичной обработке Влада, именно для меня, это такой лучик из фантастически-сказочного будущего моего детства. 

 

Но Бхаджаны по пятницам поются исключительно в классической манере! (Почти)

 

Есть видео и фото, но по техническим причинам они появятся здесь после небольшой паузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саи Рам, дорогие друзья, я конечно жутко извиняюсь и посыпаю голову вибхути, но не силен в разных технических штучках... Только сейчас смог сжать фото, как бы это ни было глупо.

 

И тем не менее, руководствуясь принципом: Лучше поздно, чем никогда, вот пара фоток с концерта ВЕДЫ и Влада

 

 

post-7893-0-58851700-1420371091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно Веда закончила две свои картины на ткани. Комменты к ним взяты с ее странички на фейсбуке, ей же и принадлежащие :). Интересно, а что увидел бы каждый из нас?

 

первая картина - "Серафима Саи" Начата в феврале 2012 года в Ашраме Саи Бабы. 

2015 год
 
Вторая картина - "Рай" ... какой-то -то тут эзотерический библейский сюжет замешан.... и змея...и яблоко...и сад... и Эти... разгадать бы эти символы)))...
 
Саи Рам

post-2514-0-25438400-1421355998_thumb.jpg

post-2514-0-69380500-1421356014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...