Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:clover:

 

Вы Свет этОму миру и от Вас зависит будущее этой Земли Матери....

Помните свою Цель в жизни:

"Проявить всю творческую Силу

и превратить пустыню в Рай - здесь на Земле, в Вашем мире!

Без сомнений - Вы, обладая высоким потенциалОМ,

заложенным СВЫШЕ,

можете преобразить весь мир одним Вашим Намерением!

Это великая Сила, способная изменить всё,

на что направлен ваш Разум...

 

Творчество - это резульТАТ Вашего внутреннего мира

- Явите же эту Красоту всем!

Красоту, что сделает жизнь каждого Светлой, Счастливой!

Вы можете это!"

Но надо трудиться...

Учиться превносить Благо...

Мыслить ПОЗИТИВНО!

Думайте только о хорошем и ВСЁ Хорошее случится в жизни Вашей!

Мы есть то, о чём мы думаем...

А потому, Думайте только о Хорошем!

Слушайте - только Хорошее!

Смотрите - только на Светлое и Красивое,

и создавайте, и преумножайте Красоту мира Вашего!

Говорите - только Хорошее.

Пусть язык Ваш говорит только Правду!

Это очень важно для формирования Судьбы Вашей.

Судьбы от которой зависит жизнь всех людей,

Всей Природы!

Помните о Цели с которой пришли Вы сюда,

Цель,

что явлена Свыше!

Явить миру Безусловную Любовь - Силу Творчества и Мудрость в Вас!

Держите Ваши дома в чистоте...

Дом, который есть ваш Разум,

и дом который есть ваше тело - Храм,

и конечно же Мать Землю,

что так любит нас и Хранит!

Будьте Сильны и Счастливы в Духе!

Да будут Счастливы все существа во всех мирах!

Да будут Счастливы все миры!

Ом-м-м!

Во благости ко всему,

Имрам

 

 

:clover:   SAI BABA:: FANTASY of MARIAM

 

 

 

невероятно глубоко идут эти слова Имрама, приведённые выше,  из подписи к этому видео на ю-тубе,  в сочетании с музыкой и  кадрами самого видео

Музыка и исполнение: Имрам Гириджи и Мариам (скрипка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    8

  • Lovesathya

    4

  • На шпильках

    2

  • мудрец

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

самое интересное, что основная мысль про трудиться очень совпала с тем, что однажды сказал мне Свами в одном из снов, в котором пришёл 

этот сон вообще очень не простой

немного позже, надеюсь, созрею  рассказать его более подробно  

 

Ом Саи 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё хочется  приаттачить  здесь эту  фотографию  

 

post-214-0-93274100-1369213219_thumb.jpg

 

от этого молчаливого прикасания Аммы к Матери Земле исходит столько всего..  

нет желания говорить сейчас здесь много слов, хочется просто с Аммой прикоснуться в молчаливой медитации к Матери Земле  .. 

 

может позже появятся слова..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Свет этОму миру и от Вас зависит будущее этой Земли Матери....

Помните свою Цель в жизни:

"Проявить всю творческую Силу

и превратить пустыню в Рай - здесь на Земле, в Вашем мире!

 

А мне кажется, что от нас не зависит будущее этой Земли, так как скоро прилетит метеорит и стерёт с лица Земли очередную человеческую цивилизацию! (Или, как говорят учёные, будет смена пар полюсов Земли и всеобщее наводнение)

 

Даже Иисус Христос говорил, что будет конец света (Земной катаклизм):

 

 

"36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;" - Иисус Христос (Ев. от Матфея, гл. 24)

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрец,всё равно будет когда нибудь Пралайя!!!Зачем же тогда жить?Но пока Она не наступила,можно и нужно совершенствовать себя и нашу матушку Землю!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Хоть по прогнозам Мудреца

Вновь ждать нам скорого конца,

Чему б не суждено случиться,

Нам так же надобно трудиться.

Ведь всякий жизненный маршрут

Облагородит честный труд.

:)

Ом Саи Рам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виолетта

мудрец

Разве Иисус Христос говорил о Конце Света..? Иоанн Богослов в  библейском Откровении (называемом Апокалипсис)  рассказывает о победе Слова Бога, ...о Новом Небе и о Новой Земле.

:clover:

 

Кстати,

..."Многие спрашивают о смысле их жизни на Земле и духовном задании. Вы находитесь в это время на Земле, чтобы создавать Новую Эпоху. В этом смысл вашей жизни и задание души. Подготовьте ваше тело для осуществления этой работы. Вам удалось сделать так, что уничтожение планеты было предотвращено и она идёт по Новому Пути. Вы способствуете возникновению на Земле Новой Эпохи!"

Аштар

 

..Некоторые люди хотели бы в это время покинуть свои нынешние воплощения. Часто для этого ещё не настало время. Если у тебя возникает такое желание, почувствуй, действительно ли ты хочешь уже уйти, или ты хочешь жить и в новом времени. Ты этого долго ждал!

Позови меня, и я тотчас приду, чтобы укрепить тебя и любить. Я покажу тебе, кто ты есть. Не позволяй страху довлеть над тобой!

Нынешнее время, когда всё обостряется, является решающим для предстоящих перемен. Это касается как твоей личной жизни, так и общества на Земле. Это шанс.

Большие Силы Света присутствуют на Земле. Мы живём и работаем среди людей. И они находят путь к Свету через глубины своей души.

Открывается путь в Новую Эру, Эру мира и уважения среди всех живых существ.

В глубокой любви,

Иешуа

 

Саи Рам! :clover:

Изменено пользователем Елена Волкова
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что от нас не зависит будущее этой Земли, так как скоро прилетит метеорит и стерёт с лица Земли очередную человеческую цивилизацию! (Или, как говорят учёные, будет смена пар полюсов Земли и всеобщее наводнение)

  :)  ага  

именно так и было задумано Господом  - чтобы прилетел камень с неба и всех бы тут убил :)  это смысл нашего существования - ожидать этого :)

вообще, насколько помню, этот камень некоторые люди с  форума  ждали уже три или 4 года назад, но все их прогнозы оказались пустыми, до сих пор ожидают )

 

мудрец, вообще, посмотри, если ещё не видел, фильм Андрея Тарковского "Жертвоприношение"  очень глубокий, и как раз на эту тему

 

:good:  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм Андрея Тарковского "Жертвоприношение"  

 

нашла отрывок  из этого фильма  

 

тот самый, где рассказывается та чудесная притча о дереве, а вернее о малом деле, которое может преобразить мир

 

 

когда-то она просто как луч света в тёмном царстве просияла в моей жизни

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки нет, мудрец. Сейчас на календаре весна.  Помню, мои предки говорили: "завтра умирать, а сегодня - сей". И были правы.
    Если труд посвящен Богу, то и результаты его должны принадлежать Ему.
    Мудрец, а ты веришь в Бога, в любовь, в силу молитвы? Если  - да, то уповай на Него, предайся Ему, Его заповедям.
    Думай о хорошем, делай хорошее, будь хорошим. Я прочувствовал  насколько важен труд в нашей жизни в период так называемой перестройки 90-х,  и не только прочувствовал, но и знаю,
насколько он значим для обретения любви и всеобщего счастья, поскольку был тогда  какое-то время безработным. Это - опыт. Опыт для всех. Да и карма от "ничего не делания" вряд ли станет лучше.
Неужели о таких банальных истинах нужно снова напоминать?

Молитва: "Ты, позвавший на путь труда,
                    прими умение и желание мое,
                    прими труд, Владыка, ибо видишь
                    меня среди дня и ночи.
                    Яви, Владыка, руку Твою, ибо тьма
                    велика. Иду за Тобою."

                     Да будут счастливы все миры!
                     Пусть все люди будут счастливы!

                     Мы просим, Бог исполняет.    
                 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

совсем недавно (29.06.2013) в мысли дня была очень прямая мысль от Свами о роли  деятельности в человеческой жизни, в этой мысли совершенно конкретно сказано :   :clover:  Преданность углубляется только через действие.

* * * Преданность углубляется ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДЕЙСТВИЕ..
 
и далее:    Действие очищает ум и приводит его в соответствие с духовным знанием.
 Просто слушание возвышенных мыслей (шраванам) – это действие в гуне тамаса. Размышление (манана) – это раджасическое действие, а полное усвоение услышанного (нидхидхьясана) – это саттвическое действие. Когда вы просто слушаете, получая информацию без размышлений и какой-либо реакции, вы находитесь в невежестве (тамасик). Когда обдумываете мысль, пытаясь усвоить ее, вы активны (раджасик), а когда погружаетесь в сладость личного опыта, вы переживаете чистую радость (сатвик). Такая Нидхидхьясана является плодом преданности.
 
и т.е. действие и испытывание на своём непосредственном  опыте того, о чём читал или слушал, это есть всё более глубокое погружение в ПРЕДАННОСТЬ
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё одно небольшое замечание о труде

из жизни Самого Свами 
 
:clover:  В октябре 1957 года на холме позади Нилаям был открыт госпиталь. ...  

       Выступая по случаю церемонии закладки первого камня в основание госпиталя, Бхагаван сказал, что все, богатые или бедные, образованные или неграмотные, добродетельные или грешные, подвержены болезням. Баба также сказал, что запланировал строительство госпиталя в Путтапарти, потому что на мили вокруг нет хороших госпиталей, и,  что более важно, это строительство является примером служения, которое выполняет Сам Господь, чтобы заставить человека делать то же самое и, таким образом, заслужить Милость Бога. ...  (ЛЕГЕНДА ЛЮБВИ. Эпизод 8.)

 

 post-214-0-06768200-1372607235.jpg
 
т.е. Свами совершенно конкретно своей жизнью показывал, а не только говорил об этом, что служение, труд на благо других, необходим человеку для жизни, просто как воздух 
 
:kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мир нуждается в усердном труде в духе жертвенности, а также в отказе от комфортных условий для того, чтобы сделать счастливыми других людей.

Из мысли дня Сатья Саи Бабы от 1 июля 2013

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а ещё просто поражает своей жизнью Амма 
это просто что-то необыкновенное, сколько всего делается ей самой и под её руководством на благо людей
 
тем более интересно следить за её жизнью, что она - Реализованная душа, и потому её отношение к физическому плану очень показательно 
Амма не ушла в монастырь, и не заперлась в четырёх стенах, не обращая внимание на окружающий её мир, она очень активно действует, всем чем только можно стараясь помочь людям 
 
можно хотя бы посмотреть вот эту страницу на русскоязычном сайте, посвящённом Амме  : 
:clover:  Благотворительность

 
 а оттуда есть ссылка на сайт на английском языке :clover:    Охватывая мир (благотворительностью)  это примерный перевод названия

там столько проектов по улучшению жизни на нашей планете, в которых реально занято уже огромное количество людей, что не может не радовать

 

вот одно небольшое видео, посвящённое сути этих проектов

на русском они частично озвучены на странице Благотворительность, ссылка на которую приведена выше 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Из мысли дня от 18.03.2014
Некоторые люди спрашивают: «Если мы будем всё время молиться Богу, то кто будет делать за нас всю работу? Как мы будем заботиться о семье?» Я покажу вам очень простой путь: выполняйте свою работу, думая, что это работа Бога. Не думайте, что это «моя работа». Думайте, что вы совершаете все действия для Бога. Преподнесите всё к Его стопам. Верьте и скажите себе: «Всё, что я делаю, я делаю из любви к Богу». Тогда вам не нужно будет ни от чего отказываться. Сдавайте экзамены и выполняйте свою работу в духе абсолютной преданности и верности. Если вы выполняете всю работу как работу Бога, то вы получите достойное вознаграждение. Никогда не думайте: «Это моя работа, а то – работа Бога». Такое отношение не позволит вам получить достойные вознаграждения. Осознайте, что всё является работой Бога. (Из выступления Бхагавана 19 марта 1998 года, "Мои дорогие студенты", том 3, глава 2)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...