Перейти к содержанию

Арчибальд Джозеф Кронин "Ключи от царства".


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Я этого автора узнала,когда мне было 30 лет,для меня это было открытием!!!Это английский классик,незаслуженно забытый. Пишет намного лучше,чем разрекламированный Пауло Коэлью.Почитайте,будете поражены!Перечитала всё,что могла достать!Для меня -это было откровением!

Царство Небесное, Рай, Небесный Иерусалим — место, в которое стремятся верующие и о котором украдкой мечтают атеисты. Место, которое традиция описывает как сад или город. Ключи от Царства Небесного нельзя подделать, купить или украсть. Но получить их может каждый, если он сражается с глупостью, фанатизмом и жестокостью.

«Ключи от Царства» — великолепный роман о том, каким должен быть человек.

«Ключи от Царства» — одна из лучших экранизаций современной англоязычной литературы с неподражаемым Грегори Пеком в главной роли.

Эта книга - образец подлинно христианской литературы. "Ключи Царства" Кронина - история священника Френсиса Чизхолма: несчастная любовь, учёба, первый приход, проповедь в Китае и старость на родине. Кронин сумел показать, что истинная кротость и смирение, не отрицают, а предполагают смелость, свободу и дерзание. Вечная борьба кротости и фарисейства, смирения и жестокости, святости и мира. "Ключи Царства" - редкий пример увлекательной, осознанно христианской литературы, вышедшей действительно "легкой" (по чтению, содержание "Ключей Царства" в общем трагическое), а главное - искренней, честной, без нравоучений (м. б, правда, несколько сентиментальной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • На шпильках

    2

  • Елена Волкова

    1

Кстати,все книги Кронина,переведённые на русский язык есть в библиотеке!Всё-таки классика!

 

 

Романы Арчибальда Кронина: Представляем вам избранные произведения английского писателя Арчибальда Кронина. Многие из книг Арчибальда Кронина были бестселлерами и переводились на множество языков. Сила писательского дара Кронина заключалась в сочетании хорошего повествования, тонких наблюдений и ярких образов героев повествования. Его работы наполнены яркими персонажами и острыми диалогами. Некоторые из историй он брал из своей медицинской практики, умело смешивая реализм, романтику и социальную критику.

Список книг:

Замок Броуди
Звезды смотрят вниз
Ключи от Царства
Памятник крестоносцу
Путь Шеннона
Цитадель

Юные годы

Древо Иуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...