Перейти к содержанию

Общение с Саи Бабой через Интернет!


Гость Tata

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    11

  • Sergey

    7

  • soham

    6

  • Lesik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да,у Свами свой компьютер,

Да. Компьютер есть у Свами.

В нем программа есть "XP".

Что же это за программа?

Всем, товарищ, объясни!

Объяснить? Чего же проще?

Х - Experience of Love.

P - the inner Peace, что Ocean

Одолеть поможет вплавь.

Если есть Любовь и Shanti,

Если в сердце Дхармы пульс,

То такой компьютер, братья,

Взять и я не побоюсь.

Мы со Свами на heart-лайне,-

Нам не нужен Интернет.

Между нами, между вами

Расстояний больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Свами есть свой" интернет"

Пишу по новой я :"Привет!"

Хоть говорит закон что бисер не мечи,

Но тут другое дело-сказал раз "А",то не молчи.

И тот кто думает что исполняет долг,

Пусть в сердце он заглянет,не живёт там волк?

Не тот, что сквозь флажки идет на смерть,

Не тот -от духа силы где встаёт вся шерсть.

Так вот -нам Свами пальцем пишет Свой ответ,

Когда мы молимся Ему,с любовью шлём привет.

Тогда ты чистый проводник,

Когда ты преданно к стопам приник.

Да,Истину не спрячешь-Свами говорит,

Чудес достаточно и Он их повторит .:luck:

saiquiz1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorcerer: Марат! ... Баба ... в поезде?!!

и где ж тебе удалось такую фотку Бабы раздобыть?!

само собой... только в Инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь Михайлин

от Алины:

Как то девочка 11 лет сидела напротив свечи и повторяла Саи Рам.Пришёл Свами .Она поговорила с Ним,а в конце спросила,как она Его сможет ещё увидеть.Свами сказал :"Поставь кассету в видеомагнитофон и увидишь".

Как нам говорит квантовая физика, исходя из того что Баба везде, вероятно, что реально он там, где мы смотрим на него.

Изменено пользователем Dragonite_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про звук говорил Саи?

Не буду цитировать - запрещено

Музыка Сфер, например, наблюдается в звучании тона каждой планеты по отношению к Солнцу.Поскольку планеты находятся в Золотом Сечении, то их звучание весьма гармонично.

Звук вообще первичен в природе.

Вот читаю я подобные размышления, и (Вы уж извините меня), понимаю, что человек далек от Музыки. И хотя в чем-то Вы правы. но о сокровенной сути Музыки никто и никогда из музыкантов Вам абсолютно все не расскажет, потому что это невозможно. Я знаю, что на грядущей конференции меня будут просить рассказать о Музыке, о бхаджанах и т.п. Но я откажусь. Не то, чтобы об этом нельзя говорить. Просто об этом говорить бессмысленно. Не случайно музыканты учатся этому святому искусству около 20 лет. А постигают его все равно, единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что на грядущей конференции меня будут просить рассказать о Музыке, о бхаджанах и т.п. Но я откажусь.

Так и остануться остальные в неведении. Думаю, что отказываться не стоит, а стоит поделиться своим опытом. Сейчас и так время сложное.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и остануться остальные в неведении. Думаю, что отказываться не стоит, а стоит поделиться своим опытом. Сейчас и так время сложное.

Кирилл, золотой мой! Но они требуют то, чего объяснить попросту невозможно! Диалог при разговоре точно будет следующий:

-Какие бхаджаны лучше: на санскрите или русском?

-Давайте уж лучше петь на иврите!

- Но энергетика русских тягомотная!

- Это русская мелодика, и потом, вы же их пишете!

- Но энергетика!

-Я не специалист в энергетике!

- Но ты - музыкант!

-Я музыкант, но не экстрасенс!

-Как правильно хлопать?

-Руками!

- Что такое ритм, метр, темп?

- Почитайте любой справочник по элементарной теории музыки. Когда прочитаете, спросите, что непоняьно.

Кирилл, это будет дурацкий разговор, потому что я не в состоянии даже за час передать весь опыт: свой, моих учителей, учителей моих учетелей, учителей учителей моих учителей и так до бесконечности. Надо этим заниматься с детства. и потом. Да, я - музыкант. Я что-то знаю из индийской музыки, но только в теории, я не знаю музыку изнутри традиции. Могу лишь провести параллели, найти соответствия. А те, кто задают эти вопросы, живут, между прочим, в Питере. И неужели им лень пойти в культурный отдел консульства, чтобы позаниматься там, взять консультации у специалистов?!

Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели им лень пойти в культурный отдел консульства, чтобы позаниматься там, взять консультации у специалистов?!

А ты таких видел? ;) Я был в культурном центре, там в основном светские преподаватели.

:luck: :luck: :luck:

Только Баба может объяснить внутренний смысл и передать опыт всех поколений. Но кто может гарантировать, soham, что твои уста не будут устами Его? :D

См. подпись... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты таких видел?  Я был в культурном центре, там в основном светские преподаватели.

А ты как думал? Дух познается только через материю. У всех, и у меня в том числе были светские преподаватели. И тем не менее, мы погружались в сокровенную суть произведений Баха, постигали его музыку на уровне духа ТОЛЬКО продравшись через все технические трудности, оценив и взвесив каждый звук, каждый интервал, созвучие, аккорд, каждую малую и большую форму, взаимопересечение тем, мелодий, мотивов; заново породив из глубины своего "Я" тему, рожденную другим человеком. Каждый музыкант знает этот адский труд.

Милый мальчик, ты так весел,

Так светла твоя улыбка!

Не проси об этом счастье,

Отравляющем миры.

Ты не знаешь, ты не знаешь,

Что такое - эта скрипка,

Что такое мрачный ужас

Начинателя игры!.

Это Гумилев, кажется.

Только Баба может объяснить внутренний смысл и передать опыт всех поколений. Но кто может гарантировать, soham, что твои уста не будут устами Его?

Господи, Кирилл, да пойми ты: я не могу рассказать то, что рассказать невозможно. Те, кто хотят знать что-то о музыке - они просто хотят знать то, что можно и в книгах прочитать. Но они - не мои ученики. Передача "учитель - ученик". Ты ведь знаешь, что это? А без доверия с их и моей стороны никогда ничего не получится, и мы будем продолжать выяснять отношения "на каком языке петь бхаджаны, как выводить индийские мелодии" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто может гарантировать, soham, что твои уста не будут устами Его? 

"...не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам" (Матф.10:19)

Добавлено:

Передача "учитель - ученик". Ты ведь знаешь, что это?

Я думаю что это далеко не то же самое, что подразумевается в ТАКОЙ передаче. В школе, в большинстве своем, просто научение определенным - стандартным - знаниям. По программе. Общей. Для всех.

Здесь же подразумевается персональный контакт с человеком, учитывая его индивидуальные способности и склад характера, которые еще надо уметь увидеть и различить. Выделить самые важные и те которые надо развивать - к чему предрасположен человек. Это не простая работа и почти невозможна в течение каких-то школьных часов. Но, конечно, многое зависит от преподавателя, умеет ли он вести работу с людьми, как он представляет себе все это, каков он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Кирилл, да пойми ты: я не могу рассказать то, что рассказать невозможно.

А ведь рассказала уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вы представляете себе нашего Бхагавана за компьютером?  B)

18708[/snapback]

Ом Саи Рам! Вы будете смеяться, но именно в то время как вы, господа, писали эти строки, у Б(х)агавана, в его маленькой комнате уже стоял лап-топ последней марки( простите забыл какой)! Человек который его подключал ещё сказал типа----" А эта кнопочка Свами делает то-то..." Баба на него так посмотрел---"Я это всё знаю..." :P . ( тогда меня просили об этом "пока не говорить") ;) Теперь про музыку сфер. Когда садхак во время своей практики "проходит" через центры, то он он слышит... (каждый из них обладает своим звучаним: флейта, звук штормового моря, удары в барабан и тд. :flowers: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, откуда такие замечательные новости? На самом деле, я все равно не могу представить Свами за интернетом, у него другой (беспроводной и сверхбыстрый) вид интернета есть и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, откуда такие замечательные новости? На самом деле, я все равно не могу представить Свами за интернетом, у него другой (беспроводной и сверхбыстрый) вид интернета есть и так.

47608[/snapback]

Ом Саи Рам! Кирилл! Я не сказал, что Баба пользует интернет, я лишь отметил, что РС у него есть. Когда мы работали над пьесой к 2004 Гуру Пурнима, я обязан был произвести ДВД с контрольной репетиции. Этот диск затем был переслан экспресс почтой в ашрам и глава комиссии лично передал его Свами. Смотрел ли Баба его на компе или нет, я не знаю, но это такие правила. Его лила . Факт тот, что сразу после этого пришёл ответ, что Баба одобрил пьесу и её можно привозить! :wub: Информация- от руководителей проекта, которые на веренде уже лет 10 как сидят, а брат жены одного из них, помимо всего прочего- Бабин хирург. И то, что у Свами есть РС, нисколько не принижает Его, зато даёт нам возможность лишний раз знать, что мы должны тчательно относиться к каждой детали, каждому поступку, мысли в нашей жизни! blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мечтательно) может, он длинными индийскими ночами ходит по интернету и оставляет сообщения на форумах...

47688[/snapback]

Свами как Главный Системный Администратор следит за системами...

проверяет логи, внося изменения в системы конфигурации сервисов

и получая отчеты в удобной для Него форме.

тем боле что сегодня профессиональный праздник.

Всех Системных Администраторов с Праздником!!!

:king: : :flowers::flowers::flowers:

o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами как Главный Системный Администратор следит за системами...

проверяет логи, внося изменения в системы конфигурации сервисов

и получая отчеты в удобной для Него форме.

тем боле что сегодня профессиональный праздник.

Всех Системных Администраторов с Праздником!!!

:king: : :flowers:  :flowers:  :flowers:

o:)

47693[/snapback]

Но чтобы до исходников добраться, нужно получить рутовый пароль. Но так как рут в системе один, то для этого необходимо с Ним слиться. А к таким знаниям допускают только когда у тебя у самого, в твоей домашней директории, все программы компиллируются без ошибок и при работе не грузят систему эгоистично, и уж тем более не падают под большой нагрузкой ;)

Присоединяюсь к поздравлениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Флейта-Позвоночник

"Для Аллаха это- легко"(см.Коран)

А почему это все пишут , что им трудно представить Свами за компом?

Я думаю, он и хип-хоп станцует- если это нужно будет, не то, что по интернету что-нибудь отправить на форум...

Я считаю, это прекрасная мысль!

Не все же обладают такой степенью альтуизма. любви, чистоты и целомудрия, что могут общаться с ним на внутренних планах телепатически.

Чтобы сообщение было принято, приёмник должен быть правильно настроен. Если вы и так Бога не слышите, как же вы услышите Бабу?

А интернет решает проблему. И это так мило будет - беседовать с ним в чате или на форуме!

Но это не значит, что не надо развиваться.

Как говорпила Дакини будущему бодхисаттве Наропе "Абсолют свободен от ограничивающих мыслей и привычных поступков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю мысль создать форум с Свами,где мы даже через посредников сможем общаться и изливать свои сердца в руки САИ БАБЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...