Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Саи Рам, преданные! Решила сделать вот такой альбом, поделиться впечатлениями о том, какие зверюшки проживают в Прашанти Нилаям. Кто может ещё кого видел, скидывайте фотки, интересно посмотреть ))  :)

post-2829-0-19877100-1372698775_thumb.jpg

post-2829-0-21451600-1372698785_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Обсуждение
Цитата

 очень нравится макросъёмка, у тебя, может, что-то ещё есть ? 

Свет, вот нашла ещё фотки ))) 

пересматривала поездку и ещё приметила ))) 

эти кадры были сделаны из садика Кришны. В этом садике есть небольшой пруд, в котором живут лягушки и самое интересное, что там сидит очень огромная жаба - хозяйка пруда (она редко появляется , но мы за ней наблюдали)))))) 

post-2829-0-96789400-1375033633_thumb.jpg

post-2829-0-84354500-1375033649_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2013 в 20:48, venera сказал:

В этом садике есть небольшой пруд, в котором живут лягушки и самое интересное, что там сидит очень огромная жаба - хозяйка пруда (она редко появляется , но мы за ней наблюдали)))))) 

))  :)    Венер, и чего-нибудь интересного она вам ещё показала?  

вообще, об этом прудике уже наслышаны 
он не простой, там происходят временами волшебные события   :)   хотя, в ашраме, там всё волшебное 

спасибо за фото!   очень классно  :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2013 в 20:39, venera сказал:

Весёлое видео с обезьянами ,сделанное нашим другом Пашей

:D ))  ребятам по-первости весело ))) 
потом, наверное, уже не очень ))  

ещё обезьянка из похожего "сериала" в Прашанти   :)
это фотографии тоже Лиоры , как и голубочки выше

post-214-0-26494300-1375051576_thumb.jpg  post-214-0-83742700-1375051589_thumb.jpg

и ещё один портрет

неужели ей нравятся острые перчики?!  )) или , что это? 

post-214-0-05271000-1375051559_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё одна фотография 

рыбки в пруду, только не знаю ашрам это или аутсайд, одно точно - это в Путтапарти 

post-214-0-20119600-1375052130_thumb.jpg

очень удивил такой яркий окрас этих рыбок, - словно в аквариуме 

у нас таких ярких рыбок нету 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, ребята прошу прощения не умею уменьшать тяжелые фото и детей дома нет, обычно они помогают, а мне вчера Язевы прислали письмо про выставку в Путтапарти в музее Чайтанья Джьоти, посмотрите прекрасные фото пожалуйста по ссылке,http://ombhagavan.blogspot.com/2013/07/blog-post_968.html   в том числе и эти чудные рыбы в водоеме!

754705740_TankinChaitanyaJyotiMuseum(2).JPG.cc09da10152bbc043e18ecb49d927832.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

неужели ей нравятся острые перчики?! )) или , что это?

мне кажется это молодая морковка.. :)

по поводу жабы, она только себя один разок показала, и больше не вылазила. Нам говорили что она там живёт, но она прячется (по размеру она см 15-20), а вот мелких лягушат там очень много...

Цитата

очень удивил такой яркий окрас этих рыбок, - словно в аквариуме

Цитата

в том числе и эти чудные рыбы в водоеме!

да, в этом бассейне рыб очень много, нам не удалось сделать этот кадр, но видимо Баба захотел и их показать через Яшоду )))...

там прирост их увеличивается с каждым годом и им уже плавать места мало, может их куда будут расселять )))

Они безумно красивые, яркие и большие ... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не удалось сделать этот кадр, но видимо Баба захотел и их показать через Яшоду )))...

))) :D да, классно! так совпало! )) :wub:

по поводу жабы, она только себя один разок показала, и больше не вылазила. Нам говорили что она там живёт, но она прячется (по размеру она см 15-20), а вот мелких лягушат там очень много...

Венер, она ж волшебная, ей не пристало быть на виду.. одно слово - царевна-лебе ой - лягушка, чуть не написала лебедь )) но это одно и то же почти (по сказке)

посмотрите прекрасные фото пожалуйста по ссылке,http://ombhagavan.blogspot.com/2013/07/blog-post_968.html в том числе и эти чудные рыбы в водоеме!

Яшода, супер! спасибо за рыбок! и за ссылку

вы бы поподробнее чуть рассказали про эту выставку, только, может в какой-то другой теме, которая просто про Путтапарти или ашрам, интересно послушать, чему она посвящена, и кто её организовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё в ашраме живут змеи  

на днях  разговаривали про истории в Прашанти, ребята рассказывали, что по дороге к дереву медитаций они там просто на деревьях даже висят ))  ужасть!  

небольшие такие, зелёненькие, и, как сказали, очень ядовитые
одну женщину укусила такая змейка, когда она шла к дереву, и она неделю приходила в себя в госпитале плюс огромные деньги на лечение 

======

типа что-то такой, наверное

post-214-0-21768100-1375087248_thumb.jpg

но укус змеи, наверное, тоже просто так не происходит, тем более в Ашраме..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

а ещё в ашраме живут змеи 

Вот уж с кем не очень хотелось бы иметь дело, так это со змеями!!!

Иногда поражаюсь своему легкомыслию, пошли с мужем и ребёнком к тому месту, где Баба медитировал,то место, что возле дерева медитаций.. у меня ребёнок бегал там повсюду, когда местный парень индус к нам подошёл и сказал, что тут водятся кобры, мы сбежали оттуда от страха и ужаса  :blink:  :w00t:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сбежали оттуда от страха и ужаса  :blink:  :w00t:

))   :wub:    Венер, ну и правильно сделали 

кобры в ашраме то и дело появляются то там, то здесь

народ рассказывал, что один раз к ним в шед заползла днём, от жары, видимо, пряталась  

сказали севадалам, они пришли её ликвидировали

в таких ситуациях, вот, и начинает проявляться сила способности удерживать покой ума и концентрировать его на Господе

мы в наших северных широтах непривычны к змеям в общественных местах, и, вообще, как хорошо, что у нас их нет в таком количестве, как в Индии

но, видимо, из-за таких постоянных опасностей в быту, народ в Индии и более предан Господу, - когда рядом тебя всё время поджидает неизвестность, доверие Богу очень сильно развивается  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно!!! 

Укус кобры не шуточный!!! 

Оказывается местные жители держат петухов и индюшек с целью защиты от змей, они их спасают таким образом. Так что всё создано Богом не зря в этом мире..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эта собака живёт в Ашраме вместе со своими друзьями (я её уже однажды выкладывала, но мне она очень нравится , так как она очень умная и поёт во время бхаджан ), один человек мне сказал, что собаки в ашраме - это бывшие фашисты, так сказал Свами ))) (не знаю на сколько это правда?)

Если это бывшие фашисты, за что же им такая привилегия- жить в доме Бога?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2013 в 21:31, sav_tamara сказал:

Если это бывшие фашисты, за что же им такая привилегия- жить в доме Бога?

Тамара, но так среди фашистов тоже были неплохие люди

хотя, если честно, эта версия с собаками  выглядит как-то не очень правдоподобно   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

хотя, если честно, эта версия с собаками  выглядит как-то не очень правдоподобно   xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png

..мне кажется, что Свами как всегда шутканул )))  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, а кошки в ашраме живут?  это реально, чтобы ночью в шед забежала кошка и начала рыться в твоих вещах? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а кошки в ашраме живут?  это реально, чтобы ночью в шед забежала кошка и начала рыться в твоих вещах? )) 

Да, Света. кошки в ашраме живут. В европейскую  столовую они тоже ходят - их там подкармливают кошачьим кормом и молоком. Кошки в Индии очень красивые, поджарые, длинноногие, больше похожи на каких-то диких зверей. Цвет часто светло-серый в крапинку, напоминает леопардовый, бывает и рыжий, реже -любой другой.  На территории домика Свами жила пара  - кот с кошкой и котятами. Все очень красивые, нежного светло-серого в крапинку цвета. Могут ли кошки заходить в шед? Кто его знает, кошка, она на то и кошка.... Крысы в Ашраме, наверняка и в шедах точно есть, на них ставят ловушки, я видела такие ловушки, их которых рабочие Ашрама убирали расплющенных дохлых крыс....(извиняюсь). Ещё путтапартийским кошкам приходится туго - их ненавидят обезьяны и при случае стараются их обидеть или вообще убить, так мне говорили индусы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Обезьяна спокойно может зайти в комнату. А кошек никогда не видела ни в шедах , ни  в корпусах "нордах", да и в ашраме вроде не встречала . Крыса вряд ли будет в вещах копаться, еду может покушать . Я их очень  боюсь, но уже потихоньку начинаю привыкать. Их там много. :(

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки есть в Прашанти.. 

..как то я видела кучку людей возле 4 го норда .. подошла , смотрю, а там кошка с маленькими серыми котятами.. Когда я подошла посмотреть, пожилой севадал заговорил со мной и сказал мне на английском, показывая на кошку и на котят: this is a God and this is a God.. и так далее указывая на маму кошку и всех котят )))

по поводу того, что кошки там красивые : я согласна!! они там как египетские )) 

:clover:  :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, ок, спасибо!   ну, Слава Богу!  что они там всё же встречаются, и к человеку, возможно,  приходил не бесплотный дух в тонком теле..  на днях тут просто разговаривали с одним человеком, и он рассказывал, как к нему ночью, перед интервью Свами, приходила чёрная кошка

говорит, очень жуткое от неё чувство было.. да ещё когда она в твоих вещах копается совершенно конкретно, а рядом с ним там какой-то колдун жил в палатке ))  ему пришлось пару раз эту кошку шикать, прогонять, она в конце концов к этому колдуну в палатку заскочила 

 

короче, всё в жизни, и тем более в ашраме, имеет свои причины  :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

У меня в телефоне нашлись четыре фотки ашрамных кошачьих. Даже черная есть...

Попробую их выложить здесь, хотя качество не ахти какое..

Все ашрамные животные, вплоть до насекомых, несут для нас какую-информацию - Саи-послание, это точно. Это не просто забавные зверушки... Так или иначе они отражают какую-то часть нашей животной природы и иногда очень конкретно намекают на нее:) Как говорит Свами, будьте очень внимательны ко всему, что происходит с вами в ашраме, ко всем мельчайшим ситуациям и возникающим в связи с ними эмоциям.

Как-то в одной из поездок мы жили вместе с замечательной женщиной, ветеринаром по специальности. Во время даршана в мандире сверху из гнезда выпал птенец голубя, практически прямо к ней в руки. Она принесла его в нашу комнату, пару дней мы кормили его кашей из европейской столовой, поили водичкой. Но ему было суждено уйти. Это все случилось под пение Гаятри всеми обитателями нашей комнаты... Мне подумалось тогда, что птенец - это дитя... А мы обе были с детьми. И какой-то из аспектов материнства разрешался в нас таким образом... Непривязанность и умение отпускать, отдавая все Ему, Свами...

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2013 в 23:21, Елена Волкова сказал:

Саи Рам

У меня в телефоне нашлись четыре фотки ашрамных кошачьих...

и где они? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...