Перейти к содержанию

Сатсанги с Анандом в СПб и Москве, 4-6 июля 2013


venera

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем 4 июля на «Амма-Сатсанг», духовную встречу, проходящую по благословению Аммы. Сатсанг будет вести Брахмачари Ананд, ученик Аммы из Индии.
В программе: пение мантр и бхаджанов (духовных песен), духовная беседа, медитация.

Амма подчеркивает необходимость духовной практики и важность духовных встреч. Эти встречи - благоприятная возможность больше узнать об Амме и её учении, прояснить свои вопросы, побыть в благотворной и возвышающей духовной атмосфере.

Духовное пение, размышление о духовных истинах, общая устремленность к Божественному наполняет сердце миром и радостью, вдохновляет следовать духовным путем, нести свет и добро в мир.

Начало сатсанга 4 июля в 19:00.
Адрес: «Центр развития человека», Невский пр.111 (вход с Полтавской д.3).

Как добраться: 10 мин пешком от м. Пл.Восстания. Выход к Московскому вокзалу, по Гончарной улице до конца, налево и в арку с решеткой, напротив арки дверь, код парадной 368, 2 этаж прямо. Тел. администратора центра 986-81-48 (только по вопросу "как добраться").

Приглашаются все желающие.
Вход свободный.

Тел. для связи:
+7-921-977-30-08 (Юрий)
+7-911-245-29-94 (Светлана)
email: amma-spb@yandex.ru

Ом лока самаста сукхино бхаванту -
Пусть все существа во всех мирах будут счастливы!

post-2829-0-48144200-1372822886.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:   сегодня, 6-го июля 2013,  сатсанг с Анандом продолжится в Москве  

 
 приглашаются все желающие, вход свободный

 

подробности о месте проведения -  на русском сайте Аммы   

или  - на странице Аммы на Фейсбуке

 

начало в 17:00


 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Хотелось бы поблагодарить Ананда, за то что он выделил время провести интересную беседу для духовных искателей. Он приехал по делам, но так получилось, что по большой просьбе, он уделил внимание и рассказывал много интересного о жизни и связи своей с Аммой. В беседе обсуждались темы духовной практики, цели медитации и повторении святых имён.

Ананд рассказал о своей встрече с Аммой и о том, как Амма помогла ему в трудной жизненной ситуации. После даршана Аммы , он понял что жизнь его заключается не в богатстве и роскоши, к чему он так стремился..

Счастье приходит тогда, когда сердце переполнено любовью от служения ко всем существам.

Был случай в его жизни, когда он решил съездить в Гималаи. Так как дорога туда была не из лёгких, он столкнулся с оползнем который надвигался прямо им на встречу..четыре дня пути выбили его из сил, были ливни и по пути было много аварий..Дорога была тяжёлой и практически не возможно было выкарабкаться оттуда и тогда он начал вспоминать Амму и чудесным образом ситуация начала улучшаться.

Когда Ананд приехал в ашрам, он попал к Амме на даршан, и Амма сказала ему: "Зачем ты поехал в Гималаи? Зачем нужна была тебе эта поездка? Ты четыре дня промучился" .Тогда Ананд понял, что Амма знает о нём всё..

Ещё один эпизод из его жизни:

Когда Ананд встречался с девушкой, он сильно желал жить в ашраме Аммы. И тут на даршане , он спросил у Неё разрешения, можно ли ему жить там, на что Амма ему ответила: "Нет!", "Почему?" - спросил Ананд, "Потому что ты всегда думаешь о ней!".

Таким образом, у Ананда развеялись сомнения по поводу его духовного учителя и он принял Амму как Гуру, как мать, как воплощение Бога..

После беседы с Анандом, всем присутствующим раздали список бхаджанов, но Аннад за неимением времени, выбрал только бхаджаны, посвящённые Божественным Матерям. Были пропеты бхаджаны, во славу Божественной Матери Дурге, Шакти, Радхе, Кали, Лакшми.

В конце программы, в исполнении Божественной Аммы прозвучал бхаджан "Лока Самаста Сукхино Бхаванту" , далее арати и прасад.

Прошло всё божественно!!!

В заключении хочется добавить слова Аммы:

"Не существует какого-то одного пути или вида духовной практики, который может быть рекомендован всем. Как врач прописывает разные лекарства пациентам, больным одной болезнью, но находящимся в разном состоянии, так духовный учитель предписывает разные методы разным людям для достижения одной и той же цели. Духовность – это практическая наука жизни. Она не только ведет нас к высшей цели, Самореализации, но и учит осознанию природы мира, пониманию жизни и показывает, как жить полной жизнью наилучшим образом".

post-2829-0-20480500-1373101807_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ананд встречался с девушкой, он сильно желал жить в ашраме Аммы. И тут на даршане , он спросил у Неё разрешения, можно ли ему жить там, на что Амма ему ответила: "Нет!", "Почему?" - спросил Ананд, "Потому что ты всегда думаешь о ней!".

 

 

 

:thumbup:

 

Спасибо за отчет, Венера! Очень интересно  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...