Перейти к содержанию

Спаси Себя Сам и вокруг тебя спасутся другие!


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Спаси Себя Сам и вокруг тебя спасутся другие!

 

 Что это значит?

 

Многие уже задавали себе этот вопрос. Какой вывод вы для себя лично сделали, выскажитесь пожалуйста. Было бы хорошо , если бы вы привели еще и высказывания Мастеров , которые оказали сильное влияние для осознания этого понимания.



 Видео-обращение Муджи !

 

Открой свое сердце полностью!

"..Я был счастлив узнать, что видео и цитаты с сатсанга переводятся уже на 15 языков в 20 разных странах мира и это невероятно! Потому что это послание достигает людей, которых я может быть никогда не увижу лично, но я чувствую, что наши Сердца встретились и это самое главное. Продолжайте использовать эту возможность и откройте свое сердце полностью!..

..В наше время так много возможностей, так много учений великих мастеров, доступных каждому. Используйте их по назначению, чтобы вернуть гармонию этому миру. И нет нужды делать это за всех. Сначала сами осознайте Истину и другие познают ее через ваше присутствие.

~ Муджи

 

У меня лично три ответа  почему-то  всегда приходят :

 

Первое - есть я и другие, энергия Света  через Мастера  освещает(трансформирует)  вокруг, в материальном мире.

Второе - нет ничего , кроме меня, тогда зачем мне спасать, если Я этого не желаю "в других телах-личностях" .

Все это - нереально, некого спасать.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один правильный вариант - при поиске "кто я?" (спасая себя), исчезает "я" и автоматически исчезают "другие". Только после возникновения "я" возникают "они", а "я" и есть причина "рабства". Спасая "других", "я" всегда будет сохранятся как делатель действий, а значит в таком случае "ни кто никого не спасет"...

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Твоему уму  уже лень отвечать или он у тебя дозревает?

 

 

Тут тоже оба ответа правильные   :D  :D  :D

(люблю этот смайлик, у меня тут такие зубы красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал звучит так:

 

"Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся". 

преподобный Серафим Саровский.

 

* * *

Если нет во мне духа мирного, как я могу помочь кому-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Здесь говориться , что несмотря на то, что Рамакришна был Освобожденный...

 

"..., он знал, что он всегда был свободной душой, что всевозможные дисциплины, через которые он проходил, не были необходимы для его собственного освобождения, но служили единственно для пользы других. Поэтому термины "освобождение" и "связанность" были не применимы к нему. Пока есть существа, которые считают себя связанными, Бог должен сходить на землю в виде Воплощения, чтобы освобождать их от рабства, - точно так же, как мировой судья должен прибыть в ту часть своего участка, где случилась беда."

 

А мы кричим в теме  о свободе выбора что "Меня нет"! :D 

 

 И еще, интересный момент о Рамакришне ...

 

ТОСКА УЧИТЕЛЯ ПО СОБСТВЕННЫМ ПОКЛОННИКАМ

Соприкосновение с членами Брахмо усилило желание Шри Рамакришны встретить искателей, которые были бы способны следовать его наставлениям во всей их полноте. "Не было границ, - признался он однажды, - тому сильному стремлению, которое я чувствовал в то время. В дневное время мне как-то удавалось сдерживать его. Светская болтовня обывателей раздражали меня, и я тоскующе ждал дня, когда придут истинно мои любимые товарищи. Я надеялся найти утешение в беседах с ними, рассказывая им мои внутренние осознания. Всякая мелкая случайность напоминала мне о них, и мысли о них целиком завладевали мною. Я уже раскладывал по полочкам в уме - что я должен буду сказать одному и дать другому, и так далее. Но когда день подходил к концу, я уже не мог сдерживать свои чувства. Мысль о том, что еще один день прошел, а они не пришли, удручала меня. Когда во время вечерней службы храмы оглашались звуками колоколов и раковин, я забирался на крышу кутхи в саду и, корчась от сердечной тоски, кричал что было сил:

Придите, мои дети! О, где же вы? Я не могу жить без вас". Никогда ни мать не тосковала так по своему ребенку, ни друг по своим товарищам, ни любовник по своей возлюбленной - как я тосковал по ним. О, это было неописуемо!"

 

http://www.nowimir.ru/DATA/030005_1.htm

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие ответы:

 

1) Это похоже на то же, что и: "Просветлись сам и вокруг тебя Просветлятся другие Личности (ИнДивиДуУмы)!" (Ведь вся наша беда во временном Невежестве, так как мы забыли кто мы есть на самом деле!)

 

2) "Положительный Пример тоже заразителен"! (То есть ведя себя Мудро, не гоняясь за Грубоматериальными желаниями, мы подаем Положительный Пример другим людям!)

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я бы хотела задать такой вопрос:"Спаси себя, и ты спасешь весь мир -это утопия или реальность?

 

Обоснуйте ваше мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то правильно это высказывание звучит так:"Спаси себя,и вокруг спасутся тысячи."

 

о.Серафим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты думала, что я не смотрю… 

– Поэма мисс Аши Суреш 

Откровение, которое следует прочесть каждому взрослому, потому что дети наблюдают за вами, и делают то, что вы делаете, а не то, что вы говорите. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я видела, как ты повесила на холодильник мой первый рисунок, и мне сразу же захотелось нарисовать ещё один. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я видела, как ты кормила бродячего кота, и узнала, что хорошо быть добрым к животным. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я видела, как ты готовила для меня мой любимый торт, и я узнала, что незначительные вещи могут быть особыми в жизни. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я слышала, как ты молилась, и я узнала, что существует Бог, с которым я всегда могу разговаривать, и я научилась доверять Богу. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я видела, как ты готовишь пищу и относишь её больному другу, и я узнала, что все мы должны помогать друг другу и заботиться друг о друге. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я видела, как ты тратишь своё время и деньги на помощь людям, которые ничего не имеют, и я узнала, что те, кто что-то имеют, должны отдавать тем, кто не имеет ничего. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я видела, как ты заботишься о нашем доме и обо всех в нём, и я узнала, что мы должны заботиться о том, что нам дано. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я видела, как ты выполняла свои обязанности, даже когда чувствовала себя плохо, и я узнала, что, когда я вырасту, я должна буду выполнять свои обязанности. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я увидела в твоих глазах слёзы и узнала, что некоторые вещи могут причинять боль, но в плаче нет ничего плохого. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я увидела, что ты заботилась, и я захотела быть всем, чем могла быть. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я выучила большинство уроков жизни, которые мне необходимо знать, чтобы стать хорошим и плодотворным человеком, когда я вырасту. 

Когда ты думала, что я не смотрю, я смотрела на тебя и хотела сказать: «Спасибо за всё, что я видела, когда ты думала, что я не смотрю». 

Я посылаю это всем людям, которых я знаю, которые так много делают для других, которые думают, что никто не видит. Маленькие глаза видят много!

 

 

Так и Божественное Знание проявляющиеся через жизнь Мастеров, их действия, поведение - служит примером тысячам людям, вступающим с ними во взаимодействие...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...