Перейти к содержанию

Ваша заветная мечта?


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Что вам мешает исполнить свою мечту?

Реализовать ваши потаённые желания?

Заняться любимым делом?

Друзья, вы помните историю Ассоль?

В той старой повести, про алый парус Грина?

Там ожиданье – вера в радость, а не боль.

И всё по-честному без фальши и без грима.

Я, как Ассоль, наивна, хоть уж, мне....

Да, ей шестнадцать, но и я не повзрослела.

Жду алый парус днём и ночью, и во сне.

И нет надеждам и мечтам моим предела.

Ты для меня, как у штурвала капитан.

Нам не к чему в мир добавлять ненужных пауз.

Вся наша жизнь один огромный океан.

Смелей командуй, пусть поднимут алый парус.

И я закутаюсь в объятия твои.

А ты так нежно приласкаешь моё сердце.

И пусть мгновенье проживём мы, но в любви.

На долгий миг нам Бог откроет в счастье дверцу.

Гатилова Наталия

Изменено пользователем На шпильках
Добавлен автор стихотворения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбывшиеся мечты – падшие ангелы. Так что не огорчайтесь, если мечты не сбылись. Только так они продолжают жить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наиболее эффективные мотивационные техники

Есть одна вещь, которая объединяет нас всех как человеческих существ – возможность мечтать. Неважно, есть ли у вас большая мечта на всю жизнь или простая краткосрочная цель, успешное достижение любой цели требует внутренней мотивации.

Часто люди сталкиваются с препятствиями на пути к своей цели, и не могут их преодолеть не из-за самой цели, но потому, что у них нет достаточной мотивации на её достижение. Не всегда просто каждое утро мотивировать себя. Даже самые умные, одарённые и творческие личности могут утонуть в рутине и привычках, затрачивая каждый день силы на борьбу вместо того, чтобы просто подумать о большем – их целях и мечтах. Следующие советы помогут вам лучше мотивировать себя каждый день, равно как и послужат подспорьем в мотивации при достижении долгосрочных целей.

1) Установите критерии своей цели

Первая и наиболее важная часть самомотивирования – определить то, на что точно вы хотите быть мотивированны. Этот шаг кажется простым, однако в реальности обрисовать четкую цель и изложить её на бумаге может оказаться сложнее, чем вы могли себе представить. Установление целей часто требует размышлений о собственной жизни – кто вы, что вы делаете и к чему стремитесь.

Цель может быть простой как, например «сбросить 3 килограмма до лета» или более серьёзной – «построить свой дом». Масштаб этих целей и процесс их достижения будет весьма различными, но важно помнить, что каждая из них должна начинаться с одного – она должна быть озвучена.

2) Определите свои шаги к достижению цели

Следующим шагом после того, как вы определили, какую цель планируете достичь, станет поиск пути её реализации.

Каждому из нас требуются различные мотивирующие стимулы, подвигающие на достижение цели. Это могут быть деньги, признание окружающих, повышение своей собственной самооценки и т.д.

Как только вы определили план для достижения своей цели, возможно вам стоит прибегнуть к каким-то уловкам, помогающим не бросить цель на полпути.

Например, это может быть система самопоощрения для награждения себя после того, как только вы справитесь с очередным этапом вашей цели.

Также можно объявить свои цели друзьям или коллегам. И тогда вы будете мотивироваться, в том числе, нежеланием почувствовать стыд перед ними, если отступите от своей цели.

3) Обретите правильный настрой

Энтузиазм и позитивное отношение совершенно необходимы для успешного достижения любой цели. Если вы не вкладываетесь эмоционально в свою цель, трудно мотивировать себя на её достижение.

Когда у вас есть действительная мотивация, шаги, которые вы предпринимаете для достижения своей цели, кажутся значимыми и приносящими удовольствие.

Когда становится тяжело и ваша мотивация слабеет, вы можете сесть и записать, почему ваша цель и шаги, которые вы предпринимаете для её достижения, значимы и важны. Позитивный разговор с самим собой – один из способов повысить свою самомотивацию.

03/04/2013 | Андрей ЛожниковМотивация

 

 

http://newgoal.ru/ch...ucii-ili-razum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Эрих Мария Ремарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Эрих Мария Ремарк

 

 

Мне кажется, идиотизм в другом:

хотеть-получать-разочаровываться и продолжать по тому же кругу по тысяче раз.

 

Ничто здесь не принесет удовлетворения,

там устроен материальный мир,

любое осуществленное желание станет пылью обязательно,

стоит ли тратить на это жизнь?

 

Свами разрешает нам только одно желание: желать Бога.

 

Он же говорит, что мир намеренно устроен так,

что все приносит разочарования, чтобы притянуть нас к Богу.

 

Так лучше уж сразу.

Хотя, без граблей кто приходит к Богу ?  :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

То есть жить будущим, ожиданиями.

 

 А также,идиотизм жить прошлым:

чувствами вины, обиды,ненависти, наслаждением прошлыми достижениями личными , рода, чего-то нереализованного и т. д. .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я живу?Чтобы научиться прощать!

Зачем я живу?Чтобы созидать вдохновение!

Зачем я живу?Чтобы испытать любовь!

Зачем я живу?Чтобы ощутить вкус победы!

Зачем я живу?Чтобы научиться видеть и понимать!

Зачем я живу?Чтобы обрести мечту и стремиться к ней всей своей душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Мечты сбываются - в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

© Джон Апдайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Притча об исполнении желаний

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания. Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо. Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих. Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых. Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей. А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда. Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний. Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний. А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».

 

 

JgI1VfwGXE8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот от А.Ананта Виджая джи :)

Ехал с семьёй человек на автомобиле, вдруг на дороге видит лягушку. Затормозил, осторожно отнёс за обочину, а она ему и говорит:

-- За то что ты меня спас, исполню твоё заветное желание.

-- Хочу, чтобы моя собака завтра победила на выставке!

-- Ану покажи её.

. . . . . Выносит он из машины собачку: ножки кривенькие, брюшко полненькое, глазки маленькие, шёрска жиденькая . . . . .

-- Не, раз так лучше или неси меня обратно на трассу, или давай другое желание.

-- Тогда хочу чтобы моя жена победила на конкурсе красоты!

-- Ану покажи жену.

. . . . .

-- Не, господин! Однако лучше неси собачку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заветная мечта …

У меня тут, это очень просто…
Чтобы на этой планете реализовалась в полном объёме, миссия Саи Бабы …
Я помню Он, от этого, не отступится …

Саи Рам

                                  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...