Перейти к содержанию

Мистика, фантастика (фильмы)


Purusha

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Purusha сказал:

Перенесла фильм в эту тему, добавила ссылку на просмотр.

О, Рurusha, благодарю за этот подарок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    26

  • Елена Волкова

    6

  • мудрец

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Планета Ка-пекс (2001)

Смотрела фильм много раз, всё время создаётся ощущение, что подобное существо живёт внутри.... В общем, инопланетная мистика, происходящая здесь, на земле. Сотит посмотреть, если ещё не видели.

65552385b17038eeb37840aa240.thumb.jpg.a859aa3615cff203dd66d442298f0473.jpg

В городской психиатрической клинике появляется странный пациент. Мужчина носит черные очки и все время твердит, что прибыл на Землю с далекой планеты. Он совершенно спокоен, ведь точно знает дату своего отлета домой. Сколько ни бьется над ним опытный врач, тайну болезни так и не удается открыть.У психиатра, применяющего все продуктивные методы лечения, просто опускаются руки. Самый удивительный из всех подопечных упрямо твердит одно и то же. И мысль о том, что этот парень вовсе не псих, становится все навязчивей, все реальней. Может быть, мужчина действительно не болен?

314456.thumb.jpg.b2da8d04deae73ed97f7a8148385e840.jpg

Цитата из фильма:

"Позволь мне кое-что тебе сказать.... Вы, люди, большинство из вас, живете по законам око за око, зуб за зуб. Этот закон давно известен во всей Вселенной как очень глупый. Будда и Христос предлагали совсем иное — но никто не обращал на них внимания — даже буддисты и христиане. Вы, люди, таковы, что иногда даже сложно представить, как вам удалось выжить".

Смотреть фильм по ссылке: Планета Ка-Пэкс (2001) смотреть онлайн бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Purusha сказал:

око за око, зуб за зуб

5 часов назад, Purusha сказал:

Будда и Христос предлагали совсем иное — но никто не обращал на них внимания — даже буддисты и христиане

Это выражение имело ввиду совсем другое, а именно, подтверждение существования и неизбежной работы закона кармы ( закона причин и следствий).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют три разных закона: от страха, по совести и по Любви...
наряду с законом кармы, который исполняется  либо из страха, либо по совести,
так же существует и другой закон - по Любви (дхармический),
наилучшим выражением которого является прощение, смирение и служение:

...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся...

жертвенность лежит вне кармических обязательств,
и об этом фильм К-пекс, как мне кажется.... -
когда ты жертвуешь своим комфортом ради спасения друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты из х/ф "Господин Никто (Mr. Nobody)" (2009)

Фильм заставляет задуматься, что лучше: бессмертие или обычная жизнь человека.
И что это, собственно, такое, бессмертие. Бессмертие тела и эго ужасны, как по мне.
А бессмертие души и так существует, безо всяких технологий...

Mr.-Nobody.jpg.f294faec4cff7183adf6d6b766d4d368.jpg

Режиссёр: Жако ван Дормель

Актёры: Джаред Лето, Сара Полли, Дайан Крюгер, Лин Дэн Пэм, Рис Иванс, Наташа Литтл и др.

Производство: Бельгия, Германия, Канада, Франция, США, Великобритания

Немо просыпается в отдалённом будущем в возрасте 118 лет и пытается вспомнить факты своей биографии. Он рассказывает о своей жизни как о множестве параллельных настоящих жизней, которые он прожил. Являясь коллекцией всевозможных идей, этот фильм, по словам режиссёра, задаёт вопросы, но не даёт ответов — именно это было основой фильма. Главная же проблема заключается в том, что каждый человек вынужден делать выбор, и не бывает правильного или неправильного выбора. Даже, казалось бы, самое неудачное решение может привести к очень счастливым последствиям — и наоборот.

zitaty-10.thumb.jpg.96bc323838506ab2fb11205123dba6d5.jpg

«Всё возможно, пока не сделан выбор».

"Пока мы ещё не родились, мы знаем всё. Всё, что случится. Но каждому в своё время, Ангелы Забвения кладут на губы перст. И оставляют на верхней губе отметину. Это значит, что помеченный всё забывает".

zitaty-o-ljubvi.thumb.jpg.ffae029fea66acc3422f59e9be3536dc.jpg

"Я не боюсь умирать. Но боюсь, что прожил недостаточно. Это должно быть написано на каждой школьной доске. Жизнь – это игровая площадка или ничего".

"Жизнь дает только один дубль, если он вышел плохо — с этим приходится смириться"

1330119625.thumb.jpg.16e725f414121236b76835b6bcb39881.jpg

Посмотреть фильм можно по ссылке: .https://ok.ru/video/316683324150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интерстеллар (2015)

TSitata_iz_filma_Interstellar_67.thumb.jpg.ecd82651a2e10aa98a113e08648dfb45.jpg

Для тех, кто любит фантастику, фильм обязательно понравится. О судьбе человечества, о том, что его ждёт на Земле и в Космосе.
Как по  мне, лучше задуматься о том, чтобы сохранить планету, чем искать себе другой дом непонятно где...

Немного цитат из фильма:

"Мы начинаем забывать, кто мы такие. Исследователи, первооткрыватели, а не землеройки".

"Раньше мы смотрели в небо и там искали свое место среди звезд, а теперь смотрим под ноги и пытаемся выжить в этой грязи".

"Мы не намерены спасать этот мир, мы намерены покинуть его".

"Тебе всегда было слишком мало этого мира".

"Этот мир прекрасен, но сейчас он говорит нам, что пора уходить".

Смотреть по ссылке: Интерстеллар (2014) смотреть онлайн фильм бесплатно в хорошем качестве » КиноГБ.клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 21:12, Purusha сказал:

"Творения не существует. Это - иллюзия. Его никогда не было, нет и не будет. Сотворение Вселенной, растворение Вселенной, миллиарды появляющихся и исчезающих индивидуальностей, всe это - лишь Сон. Не существует никаких индивидуальных душ (Дживaтм)". - Саи Баба

Пробудившись, мы осознаём, что сон был лишь иллюзией.
Все миры с их диапазонами - сон, иллюзия, майя.
Они не реальны.

Саи Рам :flowers: 

Творение - не существует само по себе, именно поэтому Оно нереально. ;)

Но сама иллюзия или сон как процесс реальна. В ходе этого процесса, мы принимаем одно за другое...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Но сама иллюзия или сон как процесс реальна. В ходе этого процесса, мы принимаем одно за другое...

Алиночка, попутно возникли 2 вопроса... - вернее, уточнения: для кого реальна и кто мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Purusha сказал:

 для кого реальна и кто мы?

1) Иллюзия кажется Реальностью для  Частичек БогаСознания.

2) Мы (Души, ИндивидуУмы) и есть эти частички Бога Сознания. (На которые Иллюзорно разделился Сам БогСознание (Как Океан и Волны.))

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мудрец сказал:

1) Иллюзия кажется Реальностью для  Частичек БогаСознания.

2) Мы (Души, ИндивидуУмы) и есть эти частички Бога Сознания. (На которые Иллюзорно разделился Сам БогСознание (Как Океан и Волны.))

Ом Саи Рам. :)

мудрец, согласно Свами, мы - Бог, забывший о своей Божественности, а не частички Бога. 

"Один и тот же Атма - обитатель всех существ", но "в зависимости от физической формы вселенское сознание обращается в индивидуальное".

"В доме у вас разные комнаты: гостиная, столовая,  ванная, кухня и пр. Каждая комната отделена существующими между ними стенами. Если вы уберёте стены, у вас окажется только большой зал. Подобным же образом, если вы удалите стены телесного сознания, вы обретёте открытый ум".

Телесное осознание препятствует видению всеобщего.:(

Вселенная реальна для Бога, как Его воплощение, и нереальна сама по себе, как независимый от Него продукт.

"Бог - причина, а вселенная - следствие. Вселенная возникает как следствие действия и как его эффект" (Сатья Саи Баба)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2017 в 20:56, Алина сказал:

мудрец, согласно Свами, мы - Бог, забывший о своей Божественности, 

"мы - Бог, забывший о своей Божественности, " - это и есть "Частички" Бога. (Не так ли, дорогая Алина?)

"Я отделил Себя от Себя, чтобы Любить Себя ещё больше. Опыт закончен. Я хочу, чтобы всё, что исходило из Меня, все Мои частицы пришли обратно ко Мне, влились бы в Меня и стали Одним." Саи Баба (23 ноября 1995 года)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрите этот фильм ещё раз. Возможно именно сегодня что-то изменится!!! Ваш День сурка.

1462737822_poster.thumb.jpg.3a897c9063739dd0b6d9f99159ca9eec.jpg

А если завтра не будет? Сегодня, например, его не было!

* * *

— Что бы ты сделал, если бы застрял в одном месте, и все дни были бы одинаковые, и что бы ты не сделал, не имело значения?
— Это история всей моей жизни.

* * *

— У вас бывают дежавю, миссис Ланкастер?
— Ну это вряд ли, но я могу поискать на кухне...

* * *

— Всю жизнь одно и то же: приберись у себя в комнате, стой прямо, не волочи ноги, будь мужчиной, не груби сестре, никогда не мешай пиво с вином... а, да, не езди по рельсам.
— Фил, по-моему, с последним стоит согласиться!

* * *

Мы должны сами делать выбор, по нему и жить.

* * *

— Что-то изменилось.
— Стало лучше или хуже?
— Если что-то изменилось, это уже хорошо.

* * *

Каждый день может быть идеальным — надо только хорошо поработать.

* * *

Не важно, что случится завтра или послезавтра, сейчас — я счастлив, потому что я люблю тебя.

Смотреть фильм по ссылкеДень сурка - (Мелодрама,Комедия) 1993 г США  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Девять неизвестных" (сериал)

394028.thumb.jpg.16f138d168d724eec4d873f1576aa6bf.jpg

Российский мистический триллер. Начло очень интересное. Потом, как это часто бывает, затянули. Но всё равно стоит посмотреть, потому что рассказано о многих необычных феноменах и потому что там снялись великолепные актёры. Один Гафт чего стоит!

"Вера не нуждается в доказательствах.
Истина не от ума идёт, а от сердца".
(цитата из фильма)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Фильм "Матрица времени" (2017)

iphone360_556944.thumb.jpg.505ea717a2c9dfc21d3ee08c6eaed092.jpg

Поначалу напоминает "день сурка", но смысл всё же иной.

"Для того, чтобы вырваьтся из плена времени, ты должна найти Себя".

666918_.thumb.JPG.b335eb626c4c12c1f672c9beb6504fd0.JPG

Никогда не поздно измениться.
БУДЬ ТЕМ, КТО ТЫ ЕСТЬ!

Фильм можно посмотреть, перейдя по ссылке:
https://ok.ru/video/278582987415

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, Саи Рам... сначала я обрадовалась такому фильму (анонсу), потому что сейчас составляю программу для подростков, где есть тема времени....вот, думаю, надо будет и им показать его, а потом обсудить... но начав смотреть фильм, смогла выдержать с трудом только первые 15 минут....как бы сказать помягче....даже не знаю. Подросткам бы точно такое не показывала, да и тем, кто постарше не рекомендовала. По-калиюжному страшно видеть таких девушек и слышать/видеть то, что происходит в  их жизни. В учебных заведениях Свами такое бы точно не показали.

но я наткнулась в ютубе на другой фильм (там была целая серия разных корткометражек, снятых начинающими режиссерами). Может быть, не совсем умело...но посыл и отсутствие пошлости - уже очень многое в наше время.

рекомендую :flowers:

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Волкова сказал:

Пуруша, Саи Рам... сначала я обрадовалась такому фильму (анонсу), потому что сейчас составляю программу для подростков, где есть тема времени....вот, думаю, надо будет и им показать его, а потом обсудить... но начав смотреть фильм, смогла выдержать с трудом только первые 15 минут....как бы сказать помягче....даже не знаю.

 

Лен, твои эмоции мне понятны, я тоже через 15 минут просмотра этого фильма хотела выключить его. Но досмотрела фильм до конца, о чём не жалею. Думаю, создатели этого фильма специально сделали его таким контрастным. Терпения и терпимости нам к жизни других людей. Что поделаешь, есть и такой мир, который показан в начале фильма. Но есть и все остальные состояния, показанные в фильме. Если сможешь, всё же досмотри его до конца, непривязанно и безотносительно, как бы тяжело тебе не было. Обнимаю крепко!

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Савитри5 сказал:

Шедевр!

Да, этот фильм есть у нас в Христианском кино, фильм действительно достойный.

:clover:

monah-i-bes-s-subtitrami-Volga-01_48.43-05-ram.thumb.jpg.c5a40ed0b1422982d8ba09985157a1c0.jpg

Немного цитат из из фильма "Монах и бес":

"Предчувствие — это суеверия и вздор.
Вера! Вот чем человек жив!"

"Без правды — нет царствования! И монастыря нет".

"– Я раздумал, никуда не пойду!
– Послушай, пропащая душа! Это для тебя единственная возможность прикоснуться к тому, о чём мечтает каждый христианин! Мне это вообще неважно, мы камням не поклоняемся а вы – иное дело. Ваня, держи человеческое слово, даже я держу слово бесовское, хотя мне здесь трудно: чувствую, как Он здесь ходил!"

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам :clover:

Поделюсь здесь фильмом, подаренным Свамичкой сегодня - в День провозглашения Аватара. Накануне вечером муж сообщил, что выиграл приглашение на кинопоказ недавно вышедшего в прокат фильма «Вечная жизнь Александра Христофорова». Само название-то каково! Вечная жизнь (аватары ведь и приходят, чтобы однажды человеки ступили за границу преходящего в Вечность). А имя Христофор значит «несущий в себе Христа». Ещё перед фильмом должна была состояться (и состоялась) встреча с исполнителем главной роли Алексеем Гуськовым. Замечательным, талантливым, искренним...

Мистика этого фильма не только в сюжете, но и в превращении, происходящем в душе...поэтому и принесла его анонс в эту тему.

Ну что можно сказать... если не придираться к некоторым используемым в фильме словам))), то в целом можно сказать одно - фильм замечательный. И смеялась, и плакала одновременно, причём такими очищающими слезами... Сразу замечу, что трейлер к фильму лучше не смотреть, только фильм целиком. Заявлен он как комедия, а кажется чем-то близким к философской самоиронии, причём тема Христа не выглядит стёбом, а так искусно обозначена в фильме, что может случиться внутреннее откровение, инсайт. Звучат стихи Левитанского, Самойлова, Пушкина...

Спасибо Свамичке за такой подарок. Очень понравилась беседа с Алексеем Гуськовым перед фильмом - о любви и прощении главным образом. Интересно, но он даже слово аватарка произнес на встрече. Для меня-то слово прозвучало аккурат к сегодняшнему дню. 

Посмотрите этот фильм...он того стоит. Сейчас пока только в кинотеатрах...:yes: :good:

17E91D52-04D2-42B5-9562-5A27794FF659.thumb.jpeg.6905814522531eeb2bb4e9e5fc3a36ae.jpeg4351FF22-429D-43BC-840A-0821D521C513.jpeg.88b5772d39e62bd7bb565ce7b508e87a.jpeg

Ом Саи Рам :flowers:

Да! Ещё забыла написать, что съемки фильма проходили частично в Судаке, в Генуэзской крепости. Я там была в далеком 1995 году...и именно там впервые увидела небольшой храм всех религий...когда-то  торговцы, приходящие на кораблях в порт, разного вероисповедания могли там молиться Богу... Слава Богу за всё.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавила к названию темы уточняющее слово "фильмы" :)   - а то по названию просто "Мистика, фантастика" даже и заходить сюда не хотелось :) думаю, чего там Елена Волкова всё про фантастику пишет ))  :innocent:   сегодня Господь, наконец, сподобил зайти посмотреть :bestbook:

***********

и раз тут беседа про фильмы,  хочу для начала поделиться одним недавним, который как-то очень запал 

называется :clover: "Замерзшие души" (Cold Souls) , США - Франция, 2008

посмотреть можно хотя бы здесь : http://baskino.me/films/dramy/3946-zamerzshie-dushi.html

Фильм снят при поддержке Института Сандэнс. Приз за лучшую мужскую роль на фестивале в Карловых Варах.
Фильм снимался в Нью-Йорке и Санкт-Петербурге.
Режиссер Софи Бартес о фильме : "Источником вдохновения были для меня сюрреализм, театр абсурда, Карл Юнг и поэтическая научная фантастика 1960-х в духе "Альфавилля". В кино я больше всего ценю моменты, похожие на сон: при всей очевидности, они скрывают в себе бесконечное число интерпретаций".  (http://film.cmlt.tv/film/30416)

280x178_2.jpg.e9681381f5177cb1e78c17e291acf919.jpg

 в этом фильме нет остросюжетных съёмок, захватывающего сюжета, фильм скорее похож на медитацию, и оставляет после себя  внутри очень доброе чувство по отношению к своей душе, прямо реально начинаешь её ощущать  :)
и, вообще, приходит понимание, что какая бы она не была, другую душу ты не хочешь! )) 

этот фильм, конечно, не комедия, как его представляют на некоторых сайтах, скорее это драма ..  и, одновременно, наверное... дзен .. ) ..т.к. захватываясь переживаниями за душу главного героя, незаметно для себя оказываешься в соприкосновении со своей..

 

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пи Кей (2014)

Пи Кей, то есть PK на латинице, означает персональный компьютер.
Так зовут инопланетянина, приземлившегося в Раджастане....

24816481_cr.thumb.jpg.765ac48d8d1c9b2c9d271d4ed7a122d9.jpg

Индийская фантастика - это.... фантастика :lol: :thumbup:
Добрый, милый, немного затянутый, но очень позитивный фильм.
Оставил ощущение праздника, как и всё индийское.
Помимо доброго юмора и, традиционно, танцев и песен, -
очень интересное отражение духовного мира современной Индии.

:clover:

Несколько цитат из фильма: 

- Мне следовать Гите, Корану или Библии? Все твои управляющие говорят разные вещи. Одни говорят поститься по понедельникам, а другие - по вторникам. Одни говорят есть до восхода солнца, другие - после захода. Одни предлагают молиться на корову, а другие - принести ее в жертву. Одни разрешают носить обувь в твоем доме, а другие - нет. Что верно, что неверно, я не понимаю. Все это очень печалит, Господи.

:clover:

Не надо защищать своего бога. Он сам может себя защитить.

:clover:

- Зачем вам желтый шлем?
- Научился от такси. Желтый цвет видно издалека. Каким бы сильным не было движение, такси всегда заметишь.
- И что?
- Так Богу легче будет меня заметить. Какой бы огромной ни была толпа, меня будет видно.

:clover:

Искать бога — это религия, а вот найти бога — это новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 07:09, Purusha сказал:

Пи Кей (2014)

несколько дней назад, когда ехала на автобусе в Ригу, на ю-тубе начала смотреть этот фильм, реклама ю-туба его очень настоятельно предлагала, но что-то он меня совсем не вдохновил, до жёлтого шлема дошла и выключила )) хотя сама шутка со шлемом мне понравилась :P :D  может сейчас дома ещё посмотрю, более в комфортных условиях :innocent:

  • Нравится 1
  • Супер 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...