Перейти к содержанию

mahaprema

Рекомендуемые сообщения

     "Ваши переживания, связанные с Богом, ваш опыт и ощущения зависят от чувств, которые вы испытываете, и методов, с помощью которых вы стремитесь достичь Бога. Ноги, голова, глаза и уши Господа - повсюду, и Он является каждому человеку в облике, в котором тот Его ожидает увидеть"

Сатья Саи говорит, том XXI, глава 29 "К единству всего человечества"

Беседа в зале Пурначандра, 20 октября 1988 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    50

  • всегда

    24

  • mayachok

    1

  • На шпильках

    1

     ...Он вездесущ, и нет такого места, объекта или существа, где не присутствовал бы Бог. Нужно просто исправить свой взгляд на мир и распознать единство в кажущемся разнообразии.
     Но если Бог вездесущ, зачем нужно идти куда-то и искать Его? В этом поиске нет смысла. Тот, кто избавится от привязанности и ненависти, ощутит Божественное, изначально присущее ему. Это и есть духовная практика, которой нужно заниматься в наши дни — избавляться от желаний и ненависти, которые скрывают божественность, находящуюся у человека внутри

Сатья Саи говорит, том XXII, глава 5 "От любви - к любви"

Беседа в зале «Пурначандра», 6 марта 1989 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

     "У каждого преданного своё представление о божественности. Господа нельзя ограничить какой-то одной формой. Милость Господа изливается на преданного в зависимости от уровня его духовной осознанности. Аннамачарья восклицал: «О, Господь! Перед каждым преданным Ты предстаешь в соответствии с его природой и степенью осознанности».
     Несмотря на всю безбрежность океан, объём воды, который можно из него зачерпнуть, определяется размером сосуда. Если у вас с собой маленький кувшин, то вы сможете унести столько воды, сколько он вмещает. Подобно этому, если ваше сердце закрыто, поток божественной милости будет ограничен. Открывайте сердце и обретайте милость Бога во всей её полноте.
     Как раскрыть сердце? Избавляясь от ограничивающих предрассудков и сдерживая желания. Когда желания ненасытны, сердце сжимается. Широта сердца подразумевает понимание истины о том, что божественное пребывает в каждом. Только так можно осознать реальность, вечную и неизменную"

Сатья Саи говорит, том XXIII, глава 4 "Значение Аватара"

Выступление в зале Пурначандра
на праздновании Шиваратри,
23 февраля 1990 года
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...