Перейти к содержанию

Концерт студентов Свами в Москве


mahaprema

Рекомендуемые сообщения

https://www.facebook.com/events/614530388591597/

 

21 августа 2013 г. в 18:00

 

в Музее Востока

 

Студенты Свами, пением которых вы могли насладиться в ашраме, и записи которых вы слушаете на дисках любезно согласились выступить в Москве. В программе будут бхаджаны, веды, классическая индийская музыка. Вход свободный, но количество мест ограничено 130-ю

 

 

Студенты Свами на Красной площади

 

post-2514-0-56179600-1428912182_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерт был невероятно приятным, возвышенным, тонким! Очень теплые ощущения.... Никто не хотел уходить ))
Первая часть - песни Миры Баи, суффийские, исламские песни (кавалли и т.п) - всё, КАК ЛЮБИТ СВАМИ  :wub: 
Во второй части мы все пели бхаджаны. Больше всего на меня произвели впечатления два: Бхасмабушитанга Саи... и Ванамали Радха Рамана... Нет, три! - еще Хар Хар Гангей, конечно!!

 

В конце раздали прасад, как в лучших традициях Прашанти.... И сестры (Света и.... подскажите, как зовут вторую сестру??) - давние жительницы Путтапарти, подарили всем календарики с Ширди Саи, Свами и Ганешиком :clover:

Этот прасад для вас.... Саи Рам! 
 

post-2514-0-83052900-1428912410_thumb.jpg

post-2514-0-22460400-1428912417_thumb.jpg

post-2514-0-19913900-1428912423_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

.... И сестры (Света и.... подскажите, как зовут вторую сестру??) - давние жительницы Путтапарти, подарили всем календарики с Ширди Саи, Свами и Ганешиком :clover:

 

Вторую сестру зовут Ирина. В Парти они живут уже восемь лет, сюда приехали на пару месяцев. Москву не узнали))

В их квартирке в Путтапарти в комнате материализуется вибхути. Из мурти Свами с абхайяхастой, из области сердца текла амрита... Когда они приехали в Ути, где материализовался кумкум и вибхути, им разрешили побыть в той комнате совсем одним. И они пели для Свами...только русские песни:)!

А когда сели в машину уезжать, то у их приятельницы на коленях образовалась гора вибхути, которую Свами велел отдать сестричкам:). Ну, они уж делились потом со всеми...

Одна из сестер рассказала, что во внутреннем храме мандира (в один из первых приездов в 1995 году), когда она, встав на колени, коснулась лбом пола, на нем материализовалась фотография со Свами, на обратной стороне которой была мантра Саигаятри... Говорит, отклеивала ото лба )))

(Просто сегодня виделись на бхаджанах с ними, поэтому, чтоб не забыть, пишу это "по горячим следам" :))

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Гаятри - сильная мантра

Свами её даёт Своим самым близким последователям

 

спасибо за рассказ :)   это как небольшое продолжение нашей конференции в Литве :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:clover:  Концерт студентов Свами 26 октября 2013 

 
Саи Рам! На следующей неделе произойдет одно приятное событие, - к нам опять приезжают студенты Свами! Они дадут концерт в Москве 26 октября, начало в 19:00 (ул. Казакова, д. 9). Как нам объявили, зал большой, так что приглашаются все желающие!
 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Премчик  :clover:

 

вот такое письмо пришло еще:
 

Саи Рам, дорогие!

 

27 октября в 17.00 в конференц-зале Московского государственного университета геодезии и картографии, вход со стороны ул.Казакова,9 (синяя проходная) состоится концерт музыкантов из Индии ( бывших студентов нашего любимого Бхагавана). 

 

Информацию о музыкантах вы можете прочитать в приложении, Зал рассчитан на 420 мест, т.ч. приглашайте своих знакомых, друзей, родственников, любимых и вы получите огромное удовольствие от удивительной музыки Востока и растворитесь в воспоминаниях о нашем любимом и дорогом Учителе.


С любовью Саи, Людмила Депутатова

 

 

а вот информация из приложения:
 

Нишикант Бародекар ~ Исполнитель на табле

 

Нишикант Бародекар - известный индийский исполнитель музыки на табле. Получив классическое образование у лучших учителей игры на табле (Устад Аллараха, Устад Закид Хуссейн), он сформировал свой собственный неповторимый стиль, который отличается разнобразием рисунка игры и многоцветной палитрой оттенков звука. За двадцать лет концертной деятельности он много выступал по всему миру как с сольными концертами, так и аккомпанируя другим известным исполнителям, а также участвовал в создании музыки ко многим популярным индийским теле- и кинофильмам. Нишикант Бародекар - лауреат престижных индийских премий в области музыки.

 

В настоящее время является профессором в Музыкальном Колледже Шри Сатья Саи, а также приглашенным профессором в ряде университетов США, Европы и Японии.

 

Прабир Бхаттачарья ~ Исполнитель на ситаре

Сангит Ратна Прабир Бхаттачарья – яркий представитель нового поколения индийских исполнителей на ситаре. В его творчестве традиции тысячилетней индийской культуры гармонично соединяются с современным подходом к звуку. Волшебная музыка его ситара дарит слушателям глубокие эмоциональные переживания. Его выступления всегда неповторимы - Прабир тонко чувствует зал и в нужный момент может рассказать о традиционной и современной индийской музыке или же ответить на вопросы слушателей. Это создает атмосферу близкого общения и позволяет слушателям полностью погрузиться в чарующий мир индийского ситара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером обратилась к людям, которые причастны к этому мероприятию, с просьбой уточнить дату и время. И вот ответ:

 

"Саи Рам! Вначале была информация про 27 октября, но последние данные от тех , кто непосредственно занимется организацией концерта - это 26 октября в 19-00 в зале Института геодезии и картографии, метро Курская."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Сегодня поступила уже следующая информация:

"К сожалению, концерт музыкантов (студентов Свами) из Индии откладывается на неопределенное

время. Будем ждать и проинформируем всех о дате их выступления. "

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...