Перейти к содержанию

Художник Бенджамин Шайн и портрет Свами


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам! Сегодня наткнулась на портрет Свами, сделанный из...тюля при помощи утюга...

Не могу не поделиться:)

Художник и скульптор Бенджамин Шайн экспериментирует очень давно с разными материалами, из которых создает шедевры. Например, "пишет" портреты из ленточек тканей.

Один из его арт-проектов называется «Tulle» с портретами из тюля.

Складывая, плиссируя, присобирая, скручивая, комкая и разглаживая огромные полотна тюля, Бенджамин добивается правильного и естественного рисунка, с изумительно четкими оттенками, с игрой света и тени, что порой заметить необычный материал можно лишь хорошенько присмотревшись к работе вблизи.

Первый портрет из тюля, который создал художник, – это портрет Рембрандта, дополненный пошаговыми фотографиями процесса работы.

Решив нарисовать знаменитого художника, и, пребывая в поиске замысла и образов, он машинально начал комкать рукой кусок черной тюли. Бенджамин отметил, что этот материал невероятно мягкий и податливый, и проявляет особое послушание при каждом движении руки художника. Но, ключевой находкой стало то, что эта ткань могла менять оттенки, в зависимости от количества слоев.

«Я хотел изобразить Рембрандта, поскольку это великий мастер света и тени, - рассказывает Шайн. – Для этого я взял кусок черного тюля и принялся скручивать, складывать и сжимать его так, чтобы сформировать портрет. Прошло около 200 часов тяжелой работы, прежде чем у меня что-то получилось» ( здесь помещена фотография процесса создания этого портрета)

Чудны Твои дела, Господи!

Сайт художника: http://www.benjaminshine.com/projects_to_view/tulle06.html

Источник: http://artss.net.ru/benjamin-shine

(Забавно, но само название сайта artss подлинно отражает Авторство всех работ:)...Искусство Сатья Саи))

Ом Шри Саи Рам

post-2514-0-63917800-1378714645_thumb.jpg

post-2514-0-92982800-1378714655_thumb.jpg

post-2514-0-63117200-1378714671_thumb.jpg

post-2514-0-04625700-1378714680_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшк, а может ему письмо написать, чтобы поделился, почему изобразил Свами. Вдруг у него со Свами есть своя история? Хотя у кого ее нет?:))))

Мне еще понравились вот такие лингамы в исполнении Бенджамина))

post-2514-0-11799600-1378929401_thumb.jpg

post-2514-0-46174200-1378929411_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам :)

 

привет! здорово как вы тут с иностранцами общаетесь :lol: прямо с места в карьер... я б не решилась :D

молодцы вы! удачи во всех начинаниях!!! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это точно лингамы?

хотя, судя по портрету Свами... ;)

Саи Рам :clover:

...

Мне еще понравились вот такие лингамы в исполнении Бенджамина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лингам - элипсоид, по-простому яйцо... И все предметы яйцеобразной формы по сути лингамы... Поэтому я так и выразилась :)

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...