Перейти к содержанию

И христиане поют мантры!


Purusha

Рекомендуемые сообщения

МИТРОПОЛИТ АРСЕНИЙ ~ И ХРИСТИАНЕ ПОЮТ МАНТРЫ!

Митрополит Вселенской Апостольской Церкви Владыка Арсений, специалист-религиовед, йог, вдохновленный наставлениями бабушки: "Бог есть!" — рассказывает о любви в разных мировых религиях. Какие ценности должна нести религия? Что общего между христианством, исламом, буддизмом, вайшнавизмом, индуизмом, зороастризмом и другими направлениями? "Истинные святые почитают все религии. Фанатизм, сектантство, узость и невежество разъединяют". Возможно ли совмещать йогу и православие? Стать мудрецом — аскеза не для всех?

Отец Арсений в свое время был священником Русской Православной Церкви, но затем был лишен сана и изгнан из монастыря, за свое пристрастие к "языческой культуре". Из воспоминаний самого Арсения, - "Это было в 2000 году, когда я служил в Данииловском монастыре в Москве. Я серьезно практиковал йогу, закончил уже Православный университет, меня рукоположили и поехал в Италию на конференцию по йоге. По возвращению я встретился с иеромонахом Александром с целью дать отчет о моем пребывании в Италии. Я сказал всё на прямую, зная, чем мне это грозит. И меня поставили перед выбором: йога или православие. Я естественно выбрал йогу", - признается служитель РосПЦ. "Мне сказали, что я должен уйти из монастыря. Я так и поступил. Я стал двигаться дальше. Я нашел понимание и поддержку в Российской Православной церкви, получил там сан дьякона" 

 

Видео интервью на вайшнавском телевидении БАЛАНС-ТВ

 

http://vimeo.com/74899885

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруш, пару дней назад высылала Тане-Махапреме это видео:)))

http://rutube.ru/video/a50aab86b3f7fd2914b9360fbe3dc177/

Ом Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...