Перейти к содержанию

ON-LINE ЛАКШАРЧАНА 23 ноября 2013


marianna

Рекомендуемые сообщения

Ребята-преданные предлагают присоединиться всех желающих и всех, у кого будет для этого время 23-го ноября к чтению мантры 100.000 раз (на санскр. "лак", отсюда название практики - Лакшарчана )   в честь Дня Рождения Свами 

:clover:

ON-LINE ЛАКШАРЧАНА СОСТОИТСЯ 23 НОЯБРЯ 2013 ГОДА

Дорогие друзья, Саи Рам!
Мы приглашаем вас принять участие в

ON-line

ЛАКШАРЧАНЕ

Начало в 10:00мск

23 ноября 2013 года

Регистрация желающих сделать такой подарок Бхагавану, на деле проявить свое единство, начнется с 15 октября.
Все вопросы задавайте координаторам в службу технической поддержки.
Татьяна satiana36 @ yandex.ru
Юлия
Сергей sai05 @ mail.ru
Объявляем конкурс на эмблему, логотип проекта
Нам нужны волонтеры:
- переводчики (английский, немецкий, итальянский, испанский)
- служба технической поддержки в регионах для обеспечения web-трансляции ЛАКШАРЧАНЫ
- модераторы групп в соцсетях

источник:  http://saiway.tf36.ru/?p=1172

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    14

  • saita

    8

  • mahaprema

    4

  • Бог в Лингаме

    3

интересно, каким образом это можно провести онлайн (?)   :wub:   по скайпу, что ли, или ещё как-то (?) 

ребят, если кто из организаторов есть на форуме, подробнее, пожалуйста расскажите, как это задумано провести?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного подробнее об этой практике - Лакшарчана - с вышеупомянутого сайта
 
:clover:

ЛАКШАРЧАНА. ГЛАВА 37 ИЗ КНИГИ ДОКТОРА ГАДХИЯ «САИ СМАРАН»
040110_.jpg
    18 января 1967 года, через несколько дней после проведения нашей божественной свадьбы Бабой, мы ещё раз были благословлены интервью. Свами долго говорил нам о религиях и связанных с ними темах. У меня всегда было желание получить от Него мантру, и, когда предоставилась возможность, я наиболее смиренно попросил мантру. Он попытался обойти это, отвлекая меня и говоря на другие темы. Но по Его воле я настаивал и, наконец, Он дал мне мантру «Аум Шри Сатья Саи Кришная Намах»! Он предписал мне использовать эту мантру, которая для всех, в садхане.
     По Его милости, уникальная садхана, называемая Лакшарчана, выполняется путём чтения этой мантры 100,000 раз (санскр. «лак») вместе всеми участниками, и в то же время подносятся (санскр. «арчана») зёрна риса к Стопам нашего Возлюбленного Бога как описано ниже. Смысл каждого слова в мантре представлен ниже:

     Аум (Ом) — Относится к Парабрахме (Богу)
     Шри — Богиня богатства и процветания
     Сатья — Истина
     Саи — Божественная мать
     Кришная — Кришне («полный» аватар, как и Сатья Саи Баба)
     Намах — Приветствие

     Для размещения участников подбирается подходящее помещение. Чем больше группа, тем больше людей (и их семей) получат пользу от Лакшарчаны, а длительность церемонии будет меньше (смотрите ниже). Каждый участник получает тарелку с двумя отделами, маленькую фотографию Сатья Саи Бабы, пакетик вибхути и горсть риса. Тарелки и прочие принадлежности подготавливаются заранее, до прибытия преданных.
     Для повторения мантры подсчитывается количество участников и соответственно количество кругов джапамалы (чёток со 108 бусинами). Например, если 100 участников, то один круг джапамалы даст 100 х 100 = 10,000 чтений мантры (хоть джапамала имеет 108 бусин, засчитывается только 100, а 8 являются «дополнительными»). Десять кругов дадут 10,000 х 10 = 100,000 чтений. Если участников всего 50, тогда должно быть завершено двадцать кругов джапамалы для достижения числа 100,000, а это займёт в два раза больше времени, чем в случае со 100 участниками!      

     Предпочтительно два человека с джапамалами должны быть назначены для подсчёта в то время, как происходит чтение, до окончания.
     Перед началом каждый участник высыпает рис в один отдел тарелки, а маленькую фотографию и пакетик вибхути размещает в другом. Программа начинается с примерно получасовых  бхаджанов для подъёма духовных вибраций.

     Мантра «Аум Шри Сатья Саи Кришная Намах» читается в унисон, с полной концентрацией, чтобы получить максимальную пользу. Вначале каждый повторяет мантру в медленном темпе, в то же время беря (правой рукой) несколько рисовых зёрен и позволяя им упасть на фотографию нашего Возлюбленного Господа или на пакетик вибхути. После нескольких таких действий рука привыкает к расстоянию между зёрнами риса и фотографией, поэтому преданный может закрыть глаза, внутренне сосредоточиться на божестве и продолжать совершать действия. Скорость чтения возрастает и, одновременно, подношение зёрен риса.

     Сразу перед началом последнего круга (десятого или двадцатого в приведнных выше примерах) чтение прерывается, чтобы дать дальнейшие инструкции, такие как:  »Эта садхана — золотая возможность для преданного сделать конкретные шаги к самоочищению и помолиться о Божественном Благословении Бабы. Преданным предлагается избавитья от одной плохой привычки (например, курения, употребления алкоголя, жевания табака) и попросить помощи Возлюбленного Свами в том, чтобы, например, стать вегетарианцем или применить на практике Его учения, такие как «Люби всех — служи всем», «Помогай всегда, не причиняй вреда никогда», «Будь хорошим, видь хорошее, делай хорошее!»
      По окончании Лакшарчаны после Арати поднесённые зёрна риса кладутся в конверт или пакет вместе с фотографией и пакетиком вибхути чтобы унести домой. Тарелки возвращаются организаторам для использования в следующей Лакшарчане. Порции освящённых зёрен риса могут быть позже розданы тем, кто страдает от болезни, и т.п. Когда они смешиваются с бычными зёрнами риса, приготавливаются и употребляются в пищу, происходят чудесные исцеления (смотрите ниже). Несколько освящённых рисин могут быть положены в ёмкость для хранения вашего риса, чтобы в последствии вы всегда употребляли в пищу благословлённый рис, что помогает интеллектуальному и духовному росту. Божественный вибхути может быть смешан с другим вибхути и роздан нуждающимся людям. Фото, которое было использовано в Лакшарчане, имеет космическую энергию и может быть размещено в молитвенной комнате, в машине, и т.п.

 *  *  *  
     Лакшарчана — очень уникальная и мощная садхана. Надо принять участие, чтобы ощутить божественные вибрации во время чтения до конца. Многие преданные сообщили, что после этой садханы их проблемы были решены. Вот несколько примеров.

     Одна женщина во время выполнения садханы решила избавиться от чего-то и мысленно сказала к Бабе: «Свами, пожалуйста, скажи мне, что я должна попросить у Тебя? У моего мужа рак и я молю о его излечении. Но также я должна молить о саубхагье (т.е. чтобы он был жив и здоров).» На следующий день, когда она пришла в больницу, доктор сказал ей: «У меня хорошие новости! Исследование показало, что «рак» Вашего мужа доброкачественный, а не злокачественный. После прохождения курса лечения он полностью выздоровеет.»
      Другой преданный молился Бабе: «Свами, я избавлюсь от чего-то. Но пожалуйста, помоги моему сыну, который много дней находится без сознания в больнице. Врачи говорят, что они не могут определить причину.» На следующий день сын пришёл в сознание и после прохождения курса лечения вернулся в нормальное состояние.
      Доктор Упадия, один из лучших консультантов офтальмологии в Лондоне и Возлюбленный преданный Свами, предоставил мне доказательство силы освящённых зёрен риса после Лакшарчаны. Однажды к нему спешно обратился преданный и сказал: «Доктор, я внезапно ослеп за последние два дня, я почти ничего не вижу!» После исследования доктор Упадия был удивлён тем, что оба глаза были раковые и что они оба должны были быть удалены как можно скорее, прежде чем рак мог распространиться в мозг и убить пациента. Пациент, которому было сказано вернуться на следующий день и подготовиться к операции, был очень расстроен, и дома пошёл сразу в свою молитвенную комнату. Его взгляд упал на пакетик зёрен риса, которые он принёс домой после Лакшарчаны и вспомнил, что ему сказали, что эти зёрна риса были заряжены космической энергией. Он приготовил все зёрна риса и съел их. К его великому удивлению, утром он мог видеть ясно, и после проверки доктор Упадия подтвердил, что рак исчез и глаза выглядели абсолютно нормальными! Доктор попросил меня рассказать преданным об этом чуде посредством освящённых рисовых зёрен.
      Одна женщина была великой преданной Свами, но её муж не имел веры. Он сказал: «Наш холодильник не работает! Прикрепи ту фотографию твоего Бога на него, и если он заработает, я поверю в Бабу!» К удивлению многих, холодильник заработал, а её муж обрёл преданность и оба стали очень счастливы. Ещё один случай произошёл со стиральной машиной, которая не работала, но заработала после того, как на её была поставлена освящённая фотография!
      Таким образом, монгие преданные, которые участвовали в Лакшарчане, получили хорошее доказательство пользы этой великой садханы — как, например, покой ума, улучшенное физическое здоровье и духовный рост. Многие преданные, которые не могли медитировать из-за их «обезьяньих умов», обнаружили, что их концентрация улучшилась. Многие посетили Прашанти Нилаям, получили даршан Бабы и вскоре признали Его Богом.
      Лакшарчана начала становиться очень популярной в Великобритании, и программы проводились по всей стране; их было проведено 840 (до июля 2003 года), и это привело к большому увеличению количества преданных и Саи Центров.
      Преданные в Ковентри решили провести сто Лакшарчан, что называется шат-Лакшарчана, т.е. 100 х 100,000 = 10 миллионов чтений мантры. Это произошло в Храме Кришны в Ковентри и было завершено через три недели по милости Возлюбленного Свами. Это мероприятие было описано в статье в Санатана Сарати так: «Преданные из Ковентри установили рекорд!» Таким образом, Объединённое Королевство (Великобритания) быстро становится Королевством Саи.

ИСТОЧНИК: Глава 37 из книги доктора Гадия «Саи Смаран»

http://saiway.tf36.ru/?p=1181

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё немного информации о практике Лакшарчаны с сайта, напрямую посвящённого этой практике

:clover:

    Что такое Лакшарчана?

     АРЧАНА означает «произнесение и прославление Божественного имени». ЛАК означает «сто тысяч». Соответственно, ЛАКШАРЧАНА означает групповую практику повторения имени Бога в виде мантры.

     Важность повторения Божественного имени.

     Намасмарана — это повторение имени Бога. Согласно учению Сатья Саи Бабы, это прямой путь достижения духовной цели жизни во время тревожной Кали Юги. У индуистов, христиан, мусульман, а также людей всех религий есть свои обычаи и ритуалы. Однако, общим для них является прославление Божественного имени. В аспекте духовных практик нет ничего более результативного и священного, чем Намасмарана. Она рассеивает иллюзию и является ключом к царству покоя для каждого независимо от места нахождения. Вот что говорит Свами по этому поводу:

      "Нынешняя Кали Юга восхваляется в священных писаниях как несравненно способствующая спасению человека, поскольку сейчас он может достичь Высшего посредством всего лишь мысли о Боге и памятования его имени. Поэтому из всех юг эта юга (эра) описана как наиболее священная, наиболее благотворная. Дьяна (медитация) была предписана в качестве средства освобождения в Крита Югу. Аскетизм и умеренность — в Трета Югу. Ритуальное поклонение — в Двапара Югу. Но для людей в нынешнюю Кали Югу простым предписанным средством является всего лишь Намасмарана, постоянное памятование Имени Бога. Не смотря на это, к сожалению, люди не питают интереса к этому пути и поэтому растрачивают свою жизнь впустую."   - САИ

http://www.laksharchana.com

===========

о важности повторения Божественного Имени, думаю,  все знают, или по крайней мере, большинство, но всё равно, ещё раз привела здесь эту информацию, т.к. это напрямую связано с Лакшарчаной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само мероприятие видится так:

До 23-го на сайте (http://saiway.tf36.ru  уже есть рубрика http://saiway.tf36.ru/?cat=140) публикуются статьи,

в скайп-чате, на фейсбуке и вконтакте народ обсуждает детали либо опыт Лакшарчаны

На сайте планируются 2 страницы

а) предварительная регистрация желающих участвовать в проекте.

б) регистрация участников 23-го с 9:00 до 10:00мск - чтобы знать сколько конкретно человек участвует, так как правило такое - 100 000 делится на количество человек и делится на 100(круг) - мы знаем, сколько кругов надо пройти.

 

В 9:30 открываем комнату, народ заходит, с 10 часов транслируем как в Воронеже читаем мантру, а в окне Презентации показываем, какой идет круг (большая цифра). После каждых 3-х кругов пауза около 1мин - (кто отстал - подтягивается), может исполняться баджан

Перед последним кругом - пауза 2-3 мин, ведущий говорит, что надо выразить просьбу к Свами - попросить, от какой вредной привычки мы обещаем избавиться (просим Его нас избавить)

Потом - еще круг и арати.

Затем можно провести обсуждение в чате.

И надо оформить что-то вроде итога - сколько народу, откуда, отзывы, может фотки...

Вот примерно так .

                                       :clover:  :clover:  :clover:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ, Дорогие Друзья!
Информация о том, как принять участие в ON-line ЛАКШАРЧАНЕ 

На данный момент можно пройти предварительную регистрацию по этой ссылке http://saiway.tf36.ru/?page_id=1195 и получать информацию о событиях проекта;
если вы захотите отметить свой город на карте участников, оставьте небольшой комментарий (подробности на странице), и появится ещё одно сердечко. 

 

Изменено пользователем saita
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СаиТа, Саи Рам! а ещё лучше регион участников смотреть по карте, по ссылке, что вы раньше приводили : http://saiway.tf36.ru/?page_id=1195

кроме Латвии и Росии, уже подключился Израиль и Объединённые Эмираты

:clover: ребят, подключайтесь! чем больше участников, тем более мощной будет сама практика, больший охват территории Земли, и тем меньше кругов нужно будет читать мантру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2013 в 04:32, marianna сказал:

ещё немного информации о практике Лакшарчаны с сайта, напрямую посвящённого этой практике

на этом сайте, по вышеприведённой ссылке, приводятся фотографии материализации вибхути во время Лакшарчаны
пару выкладываю ниже  

:clover:  Присутствие Бабы во время Лакшарчаны.

 Неаполь Италия, июль 2012

h-1014.jpg.2fcb0530bcc04deb23d90a6967ae0bb1.jpg

 Падова, Италия, октябрь 2011

  h-1015.jpg.5463669398afca6616fe4341f1680d2c.jpgh-1016.jpg.6e1e35e85068a063f28cbcdd93445095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для участия в Онлайн-Лакшарчане зарегистрировалось уже более 40 человек  (http://saiway.tf36.ru/?page_id=1195)
 
небольшое обращение от Сергея из Воронежа (ведущего Лакшарчаны) ко всем, кто будет в ней участвовать:

 :clover:
    Саи Рам!
    Друзья, наш проект — подарок Саи Бабе к Дню воплощения Божественности в человеческой форме. Почему подарок?
    Свами хочет, чтобы каждый из нас реализовал в себе Единство. И у нас сейчас есть прекрасная возможность почувствовать одну из граней этого Единства.
    Свами говорит, что в век Кали повторение имени Господа является наилучшей практикой. И мы вместе будем повторять святые имена.
    Наполненный высокими вибрациями рис, который мы подносим Свами становится целительным прасадом. Все читали о случаях исцеления. В Воронеже за прошедшие три месяца было два случая исцеления от серьезных болезней. а когда нас будет много, да из разных стран, да вдохновленные праздником, то это будет просто Божественный прасад.

   И, самое главное, наш с вам общий проект — это ГЛОБАЛЬНЫЙ проект служения, так как молитвы и мантры ОДНОВРЕМЕННО. в унисон, будут звучать во многих местах на нашей планете — и в больших городах (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск), и в маленьких деревнях (Окунево, Девица). А я знаю, и в Италии будет в этот день проходить Лакшарчана. И Земля наша будет более чистой и счастливой.

post-214-0-86779100-1384905043_thumb.jpg
 
:clover:  СЦЕНАРИЙ ОНЛАЙН ЛАКШАРЧАНЫ  23 НОЯБРЯ

   с 17 до 22 ноября каждый вечер я готов помогать всем научиться пользоваться вебинарной комнатой. Контрольные точки — 16:00, 19:00, 21:00 мск (мой скайп — saergeyvrn36, тел. +7 980 349 25 10)
   23-го в 9:00 мск мы открываем вебинарную комнату по адресу:  http://login.meetcheap.com/conference,99590945
   В комнате можно писать в чате, мы проведем круглый стол, я включу камеру и микрофон (по очереди) у всех желающих. И вы сможете поделиться с новыми друзьями своими переживаниями, своей Любовью.
      Все участники делают запись в комментариях. Пример: #Воронеж 12 участников Сергей
   Так мы увидим — сколько человек из каких городов будут читать мантру. Так мы узнаем СКОЛЬКО КРУГОВ по 1008 раз мы будем читать.
   И там тогда же появится карта участников — мы увидим на ней все свои сердца.

   В 10:00 после короткого вступления мы все вместе поем 3 Ом, 3 Гаятри и начинаем Лакшарчану.   На экране в вебинарной комнате и на странице «Лакшарчана. Прямой эфир»  (на сайте «Путь с Саи»)  вы увидите номер круга и, если наведете курсор мышки на номер круга появится окно видеотрансляции из Воронежа.
   Как проводить Лакшарчану — почитайте ГЛАВУ 37 ИЗ КНИГИ ДОКТОРА ГАДИЯ «САИ СМАРАН» или посмотрите видео на странице «Лакшарчана. Информация»

   После каждого 3-го круга мы с вами делаем небольшой перерыв. В том месте, откуда мы будем транслировать Лакшарчану, не очень хороший интернет. Поэтому, если будут задержки или обрывы звука или другие технические недостатки — простите и не обращайте внимание. Паузы помогут нам провести Лакшарчану в одном темпе.
   ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ кругом — медитация 2-3 мин. В это время мы складываем к лотосным стопам Бхагавана все свои недостатки и проблемы, мы соединяем свое сердце с Его сердцем, мысленно мы говорим ему — как сильно мы Его любим. Я думаю, вам будет что Ему сказать.

   Потом мы проходим завершающий круг. Звучит 3 Ом, 3 шанти и 3 Лока самаста.
   После этого мы поем 3 раза Асатома и проводим Аарати, раздаем вибхути.

   На этом первая часть заканчивается.
  
   Вторая часть. Мы постараемся провести круглый стол. Все желающие участвовать в круглом столе должны зайти в вебинарную комнату. Круглый стол можно просто посмотреть на странице «Лакшарчана. Прямой эфир» .
   И, третья часть — праздничный банкет !!!

   Удачи всем. Мы вас всех любим!

   Сергей, город Воронеж

http://saiway.tf36.ru/?p=1581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, так что если у кого нет группы для празднования Дня Рождения Свами, подключайтесь к Онлайн-Лакшарчане! есть возможность получить максимальный заряд энергии от Свами и поучаствовать в севе мирового масштаба

Ом Саи Рам

:clover: Проявление Амриты и Вибхути во время Лакшарчаны на фигурке Свами

post-214-0-69851500-1384905785_thumb.jpg post-214-0-07036600-1384905813_thumb.jpg post-214-0-28095800-1384905830_thumb.jpg

(http://www.laksharchana.com/ru/photo-gallery)

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-214-0-69517500-1385200601_thumb.jpg  

читали 27 кругов 

post-214-0-39127900-1385200623_thumb.jpg 

Благодарности, приветы и поздравления друг другу после проведения Лакшарчаны   :)

Обнинск на связи

post-214-0-87298300-1385200609_thumb.jpg  

Македония ...   

  post-214-0-31603700-1385200631_thumb.jpg

и все остальные за кадром    :)    классного дня всем!   :flowers:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ещё раз организаторам!!! Как было тепло на душе!!! Чувствовалось присутствие Свами! Чувствовалось , как наполняется наша планета светом и любовью!!!

Связь временами пропадала, но это ни сколечко не мешало сосредоточиться на Свами!!! Спасибо Свами!!! 

Пусть будут счастливы все миры!!!

Ом Шри Сатья Саи Кришная Нама!!!  :)

Оооммм Шри Саи Рам!!! 

:clover:  :clover:  :clover:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Дорогие! Родные!

Спасибо всем! всем! всем! 

Спасибо, Свамичка, что даровал нам такую возможность проявить Единство и Любовь! 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только видео 
но и небольшой рассказ  от Сергея

:clover:

ONLINE ЛАКШАРЧАНА СОСТОЯЛАСЬ!

Сегодня, 23 ноября 2013 года, в нашей жизни произошло важное событие. Впервые более 120 преданных, проживающих на 4-х континентах, в более чем 40 городах 12-ти стран собрались вместе в интернете и пели Лакшарчану…

                   Как все началось.

     Книга доктора Гадхия пришла к нам в Воронеж давно и, как водится, ждала своего часа. Несколько месяцев назад в жизнь наших преданных Саи пришла беда. И Галина Александровна вспомнила про эту книгу. И все закончилось хорошо. А мы стали иногда читать Эту мантру. Кругов по 10
     Недавно пришла идея применить информационные технологии, которыми я занимаюсь по работе, для того, чтобы преданные Саи, волею судьбы разбросанный по городам, весям и даже разным странам, смогли вновь встретиться и вмести участвовать в духовной практике. Мы загорелись этой идеей и стали готовиться. Сделали страничку на сайте, организовали даже прямой эфир. С радостью мы смотрели, как люди откликались, как на нашей карте вспыхивали новые и новые сердечки. 5. 15. 40. 60. В России, на Украине и в Казахстане, в Черногории и в Италии, В Израиле и в Эмиратах. Когда Лакшарчана перешагнула Атлантический океан, мы впервые ощутили ее масштабность. Подключился Владивосток…
     Сегодня утром, признаться, я волновался. Не подвел бы интернет. Но вот начали появляться на карте прямого эфира сердечки. Цифру 108 мы встретили радостным Саи Рам! А сердечки продолжали прибавляться…
     В 10 утра «посчитались». Точную цифру узнать не удалось — не все вовремя сообщили сколько человек собралось у компьютеров, кто-то запаздывал. Но получилось где-то 123-126. Т.е. Одна лакшарчана 9 кругов. И пришло решение — провести Тройную Лакшарчану — 27 кругов.
     И потом мы начали петь мантру.
     Я сидел за компом и модерировал трансляцию. Коротки зарисовки:

             - НовоСАИбирск — 29+4 ребенка — они просили «Чуть помедленнее, не успеваем», а Башкирия и Черногория пишут «Классный темп, так держать» Во время очередной паузы спрашиваю «НовоСАИбирск — как вы?» А в ответ: «Пока держимся. Полет нормальный»

            - неожиданно в списке гостей появился неизвестный флаг. Батюшки — Австралия! Потом выяснилось — Израиль по ходу Лакшарчны пригласил друзей из Австралии.
            - в паузах стали появляться восторженные комментарии — народ «прочувствовал» всю прелесть коллективной Намасмараны.
      Потом были баджаны и круглый стол, на котором некоторые участники поделились впечатлениями.
      Я надеюсь, Свами понравился наш подарок ко Дню Воплощения…
      А вот несколько слов участников Лакшарчаны:

***********************

    Спасибо всем за ЛЮБОВЬ, я чувствовала  Счастье  ощущала  Свами  внутри  себя , ощущала  Единство и посыл  Любви  присутствующих.

    Мой муж сейчас  очень болен , но он присутствовал  и у него слезы лились от ощущения энергий  Любви. Его первый вопрос — а когда следующая Лакшарчана  ?

    Ребята эту уникальную возможность  ждем с нетерпеньем. ДЖЕЙ  САИ  РАМ !!!

************************

    В целом, я был очень рад поучаствовать, и это было единственное Саи-мероприятие, в котором мы могли поучастовать, и спасибо Бабе за это (на самом деле, я мог выбрать либо пятницу, либо субботу, чтобы поучаствовать в мероприятиях местного центра, но я выбрал пятницу, так как у меня было сильное желание побывать на всех видах деятельности центра. Пока всё так и получается, побывали на Тапованам Параянам, и на настоящий момент не были только на Бал Викасе, а на праздновании дня инкарнации я был в прошлом году — проводится как обычные бхаджаны, но с прасадом в конце. Для детей отдельная программа утром).

    То, что проект состоится, стало ясным, когда количество зарегистрировавшихся превысило 20 и стало резко расти, я даже с удовольствием отслеживал этот рост, включая страны. Конечно, окончательный масштаб вообще оказался вне ожиданий, просто поразил, когда количество участников превысило отметку 108, и пришло понимание грандиозности проекта и его благословления Бхагаваном.
    Когда раздались первые звуки Омкара, сразу же появилось ощущение присутствия на проекте вживую, а не виртуально. Проблемы со связью не повлияли на это ощущение присутствия. Был также очень рад увидеть вживую и просто в списке участников тех, кого некоторе время или давно уже не видел.
    Ещё была сложность в том, что я был один, из-за проблем со связью следовать за ведущей группой было невозможно, и нужно было вести свой счёт. Соответственно, на каждое прочтение я не мог предлагать рис, так как правая рука была занята чётками, поэтому предлагал его после полного круга. Как правило, я немного убегал вперёд, и поэтому когда связь восстанавливалась, и мой круг был уже прочитан, а группой ещё нет, я присоединялся к группе без чёток и с предложением риса на каждое прочтение мантры.
     Такие проекты позволяют не только объединять наши духовные усилия, преодолевая многотысячные расстояния, но также особенно важны для Саи-братьев и сестёр, находящихся на удалении и имеющих желание, но не имеющих возможности напрямую участвовать в массовых практиках и духовных мероприятиях и праздниках.

http://saiway.tf36.ru/?p=1699

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2013 в 21:33, saita сказал:

Саи Рам! Дорогие! Родные!

Спасибо всем! всем! всем! 

Спасибо, Свамичка, что даровал нам такую возможность проявить Единство и Любовь! 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

СаиТа и вам всем спасибо! Сергею! что решились на организацию  подобного мероприятия  

С Днём рождения!   в этот день всегда рождается много Любви, просто  неостановимый поток   .. от сердца к сердцу   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ, дружная семья Воронежа! Благо Дарим вас за великолепную возможность участия в Лакшарчане! Наши сердца бились  в унисон с нашими братьями и сестрами со многих уголков планеты. И этим оркестром руководил Творец -  наш любимый Саи Баба!!! Все это происходило в День Его воплощения!!! Для Саи Бабы это наилучший подарок. Наша группа последователей Саи Бабы из 10 человек с упоением пели мантру "ОМ ШРИ САТЬЯ САИ КРИШНАЯ НАМА". Наши сердца были наполнены радостью, умиротворением и расширились от Любви Бхагавана. Он был с нами!!!    

      Лакшарчана закончилась, но никто не спешил расходиться - это было единство сердец! Мы провели вместе 10 часов!!! И только в 9 вечера разошлись.

Мы любим вас и ждем новых встреч на Лакшарчане. :para: :para: :para: :para: :para:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грандиозно-божественно!

Вот для чего изначально задумывался интернет - для внепростанственных сатсангов преданных.

Еще одно видео - о том,как проходила OnLine Лакшарчана 23 11 2013 в Новосибирске

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...