Перейти к содержанию

Классный ролик об Индии


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за коммерческий ролик про Индию.

 

Но на все эти развлечения нужно много денег, которые нужно заработать долгим тяжким Земным трудом!

 

Я думаю, что Земное время (да и деньги) лучше потратить на Садхану! (А путешествовать лучше или по Интернету (или благодаря Телевидению), или по Игровым Мирам, или по Тонким Мирам! Это горааздо дешевле, безопасней, да и полезней!)

 

Ом Саи Рам!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое...

Кто-то видит "классный ролик об Индии"

А кто-то видит коммерцию и думает о нехватке денег, которые нужно заработать долгим тяжким Земным трудом! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждому свое" - это вполне может быть названием видеоролика о Жизни, который мы все просматриваем :)

Спасибо за видео, Юра...

Вот еще одна почти медитативная зарисовка об этой удивительной стране

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ролик из блога на сайте http://www.moya-planeta.ru, под названием: "О, Индия! Ты непредсказуема!"

 

 

Так что, чем больше ты знаешь Истину, тем лучше!

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, чем больше ты знаешь Истину, тем лучше!

Истину можно постичь только на собственном опыте

Ее нельзя обрести посещая семинары или тренинги, читая священные тексты или смотря фильмы.

Тем более фильмы не показывающие Путь и не несущие позитив в этот мир...

Я был в Индии около 60 раз за последние 18 лет.

Объехал ее с севера (Ладакх и Кашмир) до юга (Рамешварама и Каньякумари) и с запада (Двараки) до востока (Дарджилинг и Климпонг)

Поэтому не могу поддержать ту идею, которая доминирует в последнем ролике, а именно, что «Индия - это нецивилизованная и грязная страна нищих».

Но что такое «цивилизованность»?

И кто «нищий»?

И где больше грязи – вовне или внутри?

Приезжая на Запад, мы всегда восхищаемся широкими автобанами, чистотой фасадов, переливами неоновой рекламы, сотнями сортов сыра или вина…

И все это упаковано в красивую и хрустящую обертку…

И даже с бантиком…

И с такой сияющей улыбкой нам это все вручают…

Но, только увидев однажды в парижском кафе, как расплачивается влюбленная парочка – только что они танцевали, целовались и объяснялись в вечной любви, но вот ужин закончен, официант принес счет и «каждый платит за себя» – неожиданно понимаешь, что здесь что-то не так!

И возникает ощущение, что за этими чистыми фасадами, хрустящими обертками и широкими улыбками нет ничего!

И не смотря на то, что все это так похоже на милосердие, радушие или любовь, чувствуешь, что это искусная, но искусственная подделка. Она также отличаются от Истины, как живой и искусственный цветок, как естественные и «голливудские» зубы

Или как настоящее «Боржоми» и водопроводная вода, в которую добавили соль и сделали наклейку…

Помните, как в фильме «Брат 2»?

- Что означает «Хау ар ю»? Почему ВСЕ они у меня это спрашивают?

- Это означает «Как твои дела, как поживаешь».

- Неужели их всех интересует, как я поживаю?

- Нет, это их это абсолютно не интересует. Их интересуют только деньги, а спрашивать «Хау ар ю» – просто так принято!..

В отличие от США – «страны торжества материи», где все логично, рационально и «правильно», где все делается «во имя и для блага человека - потребителя», Индия – это страна торжества Божественного Духа.

И если представить западные страны в виде скоростного, чистого и гладкого автобана, то Индия – это океан, на поверхности которого есть и пена, и щепки, и прочий мусор.

И чтобы постичь сущность Индию, на нее нужно смотреть не из окна кондиционированного авто, в Индию, как в океан нужно нырнуть!

И только погрузившись в этот океан полностью, можно увидеть естественную чистоту и прозрачность ее глубин, обнаружить на дне россыпи драгоценной Истины и истинной Любви и ощутить Покой, Умиротворение и Блаженство.

Только после того, как окунешься в Индию и переживешь свой собственный опыт, приходит понимание и ощущение ее божественного аромата и сладости.

Поэтому, "мудрец", может все-таки стоит самому съездить в Индию?

Тем не менее - Индия действительно организована в материи не совсем так, как Запад, и во время путешествия по Индии вы сможете увидеть и нищих и «конкретную» грязь во многих местах.

Поверхностный взгляд на все что вокруг нас – одна из болезней современного человека.

Но, если каждый, читающий сейчас эти строки, выйдет на свой собственный балкон и посмотрит вниз, то увидит, скорее всего, одну и ту же картину - окурки, пустые бутылки, пачки из-под сигарет, бумажки, собачьи «подарки» и прочий мусор…

Или вспомните образ российского бомжа – существа опустившегося, с опухшей физиономией, в одежде, пропахшей собственными испражнениями, нетрезвого и ведущего животный, а точнее скотский образ жизни…

В Индии же все по-другому.

Да, в Индии можно увидеть мусор и грязь.

Но, например, пустые бутылки здесь не выбрасывают – они имеют залоговую стоимость, поэтому их хранят и сдают, как когда-то в СССР.

Вместо пластиковых или бумажных одноразовых тарелок для еды часто используют пальмовые листья.

Урн и правда на улицах крайне мало и, чаще всего, шкурку от бананов или использованные «зеленые тарелки» бросают прямо под ноги. Через некоторое время все это попадет в желудок коровы или козы, которые часто «гуляют» тут же на улице или сгниет под палящими лучами солнца.

Или, например, в Индии никогда не выбрасывают еду. Это связано с тем, что в Индии ее готовят не как в России – кастрюлю борща или тазик салата на неделю, а всегда свежую для каждого приема пищи отдельно.

Действительно, нищих в Индии довольно много, особенно в туристических местах, которые посещаются иностранцами.

Как в Дхарамсале, куда ехали эти девочки из России

Но, обратите внимание, индийские попрошайки здесь другие, не такие как в России, без развязности, наглости или «специфического» запаха.

В Индии вы никогда не увидите нищего пьяным или агрессивным, вас никогда и никто не оскорбит, даже если вы не дадите конфету или рупию.

Поэтому, как нам кажется, такое количество нищих в Индии - это большой подарок Господа и великолепная возможность кармически отработать собственную жадность, корысть и алчность для многих людей со всего мира.

Воплощаясь нищими в Индии, эту карму отработать легче, чем где бы то ни было.

А вообще, все те кто приезжал в Индию в этом или прошлом году после большого перерыва, понимают, что представления о «индийской нищете и грязи» - это «правила позавчерашнего дня».

Проехав сейчас по Мадрасу и Тривандруму, Кочину и Бангалору, Бомбею или Дели, вы неожиданно обнаружите, что практически пропали «Амбассадоры» – наиболее «чадящие» в городах дизельные автомобили - их сменили экологически чистые лицензионные «Тойоты», «Сузуки» и «Шкоды».

В городах вы увидите урны через каждые 50 метров и, к примеру, плакаты «Green Delhi – Clean Delhi», да и коров стало почти не видно…

По темпам развития - Индия сегодня в первой тройке, средний класс, с доходами более 500USD в месяц составляет около 20%, то есть более 200 миллионов человек, что превышает все население России.

Но главное не это

Существует много историй и легенд об Индии, но среди них немало искажений и мифов, типа высказанного в этом ролике.

И это обусловлено простой впечатлительностью девичих душ, совершивших свою первую поездку в Индию для поиска Истины и обретения внутренней гармонии.

По-моему мнению, Индия – это самая светлая, самая чистая и самая богатая страна в мире! (особенно, если вспомнить, что есть помимо денег другие ценности)

Индия – это духовный центр, сердце нашей Планеты!

И лично я считаю, что путешествие в Индию – это лучшая возможность для современного человека постичь свою внутреннюю божественность и найти путь к себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...