Перейти к содержанию

Как Свами пригласил нас на Яджну САХАСРА ПУРНА ЧАНДРА - из дневников поездки


Purusha

Рекомендуемые сообщения

В 15.11.2013 в 17:30, Purusha сказал:

Эта Яджна - беспрецедентное событие в эпоху Кали юга!  Подобного события Земля не видела со времен Рамы и Кришны... Попасть на такой Ритуал - это большая удача, ее нужно было заслужить! Во время проведения Яджны в мире случится много чудесного. Но самым чудесным будет то, что не случится многого плохого позже - в момент Большого Перехода нашего мира (описанного во всех священных Писаниях), который произойдет очень скоро, в конце 2012 года...

Произойдет "подмена" одной реальности - совершенно другой, - так виделась мне ситуация. И случится это в течение трех дней!! И мы будем свидетелями всему этому!

zzz.jpg

"Аватар приходит не только для того, чтобы приблизить наступление Царства Небесного на земле, но и для того, чтобы создать его внутри человеческого сердца".

На сегодняшний день, когда многое еще было сказано Свами через сердца Его преданных (и через мое сердце тоже), когда были посланы разные видения и случились невероятные события, очень отчетливо понимаю: та реальность, которая ждала нас в виде какой-то грозящей всему человечеству беды, ушла вместе с уходом тела Саи Бабы.... - не случилась... промелькнула, как некий дурной сон и растаяла... Свами сделал так, чтобы мы жили в лучшем мире (в лучшем, чем мы заслуживаем). Постоянное ощущение надвигающейся беды в 2010-2012-м годах, сменилась периодом "интенсивной терапии" человечества. Я не скажу, что стало очень легко жить - напротив, повылазили всякие несовершенства, - неприятные ситуации, и даже трагические и катастрофические, в личностном масштабе... Столько людей ушло за этот период, столько разногласий произошло (и происходит еще), столько всего непредсказуемого и неожиданного случилось и случается... Но в целом, в рамках всего человечества, наблюдаются явные сдвижки в сторону объединений в разные группы и коалиции. Правда, эти группы никак не могут еще договориться друг с другом, но это вопрос времени, - уверена в этом! Бхагаван не может потерпеть неудачу. Все, за что Он берется "обречено на успех"! И эта Яджна в 2008-м, и Его неожиданный Уход в 11-ом, и многие другие события - это начало Новой Эпохи - Сатья Юги. Свами оставил Свое физическое тело и вошел в тела множества людей - так мне видится. 

Золотой век - это состояние наших сердец. Сердца, полностью отданные Свами, являются Золотыми звездами сияющего созвездия Сатья Саи. Из света, проливающегося через эти источники, будет соткана основа Новой Эпохи. И все новые и новые звезды будут зажигаться на небосводе Нового Мира, - до тех пор, пока критическая масса качеств Золотого века не станет достаточной для его полного утверждения в сознании всего человечества. 

Вот что говорит Сам Свами о Золотом веке: 

"Золотой век, как Он утверждает, должен начаться до 2021 года (примечание: т.е. раньше предполагаемого тогда ухода Саи Бабы из тела), какова роль «критической массы», как ее называют ученые? Простая аналогия - сравнение с закваской, благодаря которой бездрожжевое тесто должно подняться и превратиться в пышный хлеб. Подобно этому современное сознание людей может быть поднято до уровня сознания Золотого века, совершив качественный скачок силой критической массы. Каково должно быть количество и качество этой массы? О количественном ее составе мы не знаем, но Бог, несомненно, знает. Но мы можем догадываться о ее качестве, содержании: это, несомненно, должны быть только чистые зерна, без плевел, - те преданные Бога, которые обладают глубоким пониманием, твердой верой, те, кто направляет всю свою волю на то, чтобы жить согласно высочайшим законам истины и божественной любви. Иначе говоря, это те преданные, кто твердо стоят на пути домой". (из книги Г.Мёрфета)

Где-то утверждалось, что когда Аватар эпохи Кали-юги трижды сядет на Золотую Колесницу и совершит три круга проезда по Небосводу, это и будет символизировать начало Золотого века. Первый свой проезд Аватар сделал в 1997 году, второй в 2008-м, третий - в 2010-м. Ом... Бхур Бхувах Суваха.... - все Три Плана Существования были изменены Им (Брахманом Творцом на Золотой Колеснице Савитур) через этот Тройной проезд... Мысль, Слово и Дело Аватара  стали нашими. Через очищенные от плевел зерна Он будет теперь продолжать Свою Миссию, в этом нет сомнения. Его Миссия на этот период - продолжать очищать сознание тех, кто предался Ему полностью, и через их освященные Его присутствием сердца воздействовать на окружающий мир. Так мне видится.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    23

  • Ольга Макарова

    3

  • Ma Dhiana Shanti

    1

  • Ирина Ситникова

    1

Purusha спасибо что, ВЫ есть. Свами безусловно, работает через каждого преданного ему.  Это очень стала заметно. Этим самым меняет общество и сознание людей.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ольга Макарова сказал:

Свами безусловно, работает через каждого преданного ему.  Это очень стала заметно. Этим самым меняет общество и сознание людей.

хотелось бы добавить в эту тему одну публикацию, - о начале Сатья Юги... и о нашем участии в этом процессе...
данная статья где-то уже была в других темах на форуме, и ее публиковали на фэйсбуке, -
очень похоже на иннервью со Свами, а не на реальный разговор,
но как раз очень понравилась мысль о том, что Золотой век начнется с нас самих!

1455932_729260967084412_761523258_n.jpg

«Вы приблизите приход Золотого Века» ~ Божественное откровение, поведанное Аватаром в Его последний день рождения!

Несколько лет назад между Свами и молодым преданным состоялся в высшей степени важный разговор. Преданный, виртуозный певец, приложил много усилий, чтобы воспроизвести уникальный звук, сопровождающий выезд Свами на золотой колеснице во время празднования Его последнего дня рождения в человеческой форме в 2010 году.

Свами, признавая усилия молодого преданного, пошутил: «Думаешь, это ты сам придумал и воспроизвел эти звуки раковин и небесных колоколов?» С улыбкой Свами сообщил следующее: «Все эти звуки были задуманы 10 тысяч лет назад!»

Потрясенный молодой преданный спросил: «Свами, что особенного в этом событии, что оно было запланировано еще 10 тысяч лет назад?"

Свами ответил: «10 тысяч лет тому назад было задумано, что именно эти звуки сообщат о конце Кали-юги и приходе Сатья-юги!» Этот разговор состоялся 23 ноября 2010 примерно в 11 утра.

Потрясенный этой новостью молодой человек спросил: «Свами, если Золотой век уже наступил, то почему наше общество по-прежнему находится в упадке и поражено разногласиями, бедностью, гневом и множеством других болезней?»

Свами улыбнулся, удовлетворенный вопросом, и, посмотрев на вентилятор на потолке, спросил: « Видишь этот вентилятор?»

Преданный ответил: «Да, Свами».

Свами: «У этого вентилятора есть пятиступенчатый регулятор скорости. Допустим, он вращается на самой большой скорости. Что произойдет, если нажать на кнопку стоп?»

Преданный: «Свами, двигатель прекратит вращать вентилятор, но лопасти еще будут продолжать своё вращение до тех пор, пока вентилятор полностью не остановится».

Свами: «Правильно! Я уже нажал кнопку остановки Кали-юги. Но лопасти продолжают вращаться с очень большой скоростью. Одновременно Я нажал на кнопку первой скорости вентилятора Золотого века, и он начал свое вращение».

Преданный подумал, а затем спросил: «Свами, когда же вентилятор Золотого века начнет вращаться быстрее вентилятора Кали-юги?»

Этот вопрос заставил Свами улыбнулся, и Он поведал глубочайшее откровение: «Это зависит от всех вас, дети мои!»

«От нас? Как, Свами?», спросил удивленный преданный.

Свами ответил: «Все отрицательные проявления в мыслях, словах или поступках усиливают вращение вентилятора Кали-юги. Любые положительные проявления в мыслях, словах и делах увеличивают скорость вращения вентилятора Золотого века. Теперь все зависит от вас, дети мои».

Если сегодня мы пренебрежем этими словами Аватара, это станет большой потерей для Земли и человечества. Золотой век наступит обязательно. Вопрос заключается лишь в том, возьмет ли наше поколение ответственность за это на себя, чтобы ускорить изменения, или отсрочит неизбежное, отдав эту редкую возможность следующему поколению.

Много лет назад Свами сказал: «Кому дано многое, от того многого и ожидают». Мы, имеющие честь называть себя Его преданными, должны с этого момента начать прокладывать путь для всего человечества. Именно для этого Свами поделился своим светом с нами, сказав: «Моя жизнь – Моё послание». Наполнив нас Своим светом, Он заявил: «Ваша жизнь будет Моим посланием».

Задание находится в наших руках,
Ответственность за его выполнение лежит на нас,
Нам оказана честь вести человечество к Золотому веку!

Свами сказал преданным: «Как Кришна Я дал обещание в Бхагавад Гите, что если вы полностью посвятите Мне свою жизнь, Я позабочусь о всех ваших потребностях. Как Аватар Сатья Саи, Я делаю новое заявление. Если вы посвятите свою жизнь любви и служению Мне, Я не только исполню данное Мною обещание как Кришна Йогакшема, но и переведу вас через океан сансары, чтобы вы навсегда соединились с Божественным».

Вы сомневаетесь в себе? Вы сомневаетесь в своих способностях выполнить это задание, успех которого предрешён?

Когда-то Господь открыл своим студентам следующий секрет: «Чтобы иметь возможность просто повторять Имя Саи, вы должны были пережить сто тысяч рождений».

«Что Вы знаете о самих себе? Никто из вас не имеет понятия о том, что было сделано вами для того, чтобы оказаться в этом месте. Никто из вас не знает о той напряженной садхане, которой вы занимались в течение тысяч лет, ожидая возможность оказаться рядом с Аватаром. Многие из вас был йогами и мудрецами риши. Некоторые из вас входили в медитации продолжительностью триста лет.
«Я помню обо всех ваших садханах и наработках кармы, которые достигли своего пика сейчас, благодаря чему вы родились в одно время с Парабрахма сварупа, воплощением высшей божественности».

Таким образом Свами поведал нам о том, что Он не только излил на нас Свою милость, позволив быть рядом с Ним, но и то, что считает нас достойными нести факелы, освещая всё впереди. Свами никуда не ушел. Он здесь. Он лишь отступил назад, чтобы помочь нам выполнить наше задание и сделать нашу жизнь Его посланием, действуя как маяк, показывающий путь другим.

Золотой век начинается прямо сейчас... 
И все начинается с нас сами
х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 20:08, Purusha сказал:

хотелось бы добавить в эту тему одну публикацию, - о начале Сатья Юги... и о нашем участии в этом процессе...
данная статья где-то уже была в других темах на форуме, и ее публиковали на фэйсбуке, -
очень похоже на иннервью со Свами, а не на реальный разговор,
но как раз очень понравилась мысль о том, что Золотой век начнется с нас самих!

 ВСЯ СЛАВА ДРАГОЦЕННОМУ ОТЦУ И МАТЕРИ  ВСЕВЫШНЕМ И   ИХ  ПРЕДАННЫМ. ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ БОЛЬШЯ СИЛА. ТОТ КТО НА ЗЕМЛЕ И ТОТ КТО ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ,  НАХОДЯТСЯ В ПОСТОЯНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, ОСОБЕННО ЧЕРЕЗ МЕДИТАЦИИ, УСКОРЯЯ ПРИХОД ЗОЛОТОГО ВЕКА, МНЕ ТАК ВИДЕТСЯ. РАБОТЫ ЕЩЕ МНОГО, НО КОГДА В СОТВОРЧЕСТВЕ С ... СПЛОШНАЯ РАДАСТЬ. С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ВАМ.

ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет назад 9//11/2008-го мы впервые увидели Саи Бабу,
Этот день в календаре всегда особенный для меня.
Где бы я ни находилась в эти дни, незримое присутствие Ашрама не покидает меня.
Столько было снято фотографий в ту поездку, но сейчас всё равно кажется этого мало!
Хочется иметь и видео, и фото тех моментов, когда во время Яджны Свами проезжал совсем рядышком....
Но знаете, в те моменты было совсем не до фотографирования! Думаю, вы сами понимаете...

Это последняя фотка, сделанная нами в тот момент, когда вдалеке появилась золотая колесница Аватара. Его приближение ввергло в какой-то сладостный восторг. В этот момент исчезло разделение между сотнями тыся людей, сидящих на поле стадиона Хилл Вью. Звучала торжественная музыка, гремели выстрелы пушек на холме Ханумана, слышались приближающиеся гимны ритвиков... - и эта волна трансцендентного ООООооооооомммммм, который взрывал все клетки тела!!!

DSC00102.thumb.JPG.c964584603f17c36e7c0fa0488d77607.JPG

Конечно же, все фотоаппараты повыпадали из рук у всех, - даже самых стойких папарацци... А Свами, проезжая мимо в нескольких метрах, повернулся к нашей группе и послал Личное Благословение. Вот оно (сделано, конечно, не нами, но это был ещё один подарок от Него!):

1476642_562816163797347_632112230_n.thumb.jpg.436d2ffe1ad23186d35cb53341040cf3.jpg

Саи Рам :wub2:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня 10 лет этому событию :clover:

В 17.11.2013 в 23:09, Purusha сказал:

17 ноября ~ Третий день Яджны ~ Явление Господа Саи 

...В 9:45 утра наступило самое благоприятное время. Проникновенный незабываемый момент в наших жизнях, тот момент, который, без сомнения, является результатом многих лет садханы, тот момент славы, который заставил каждого прыгать от радости, и тот момент радости, который перенёс нас в состояние самадхи, наступил, когда Бог Богов, одетый в жёлтое одеяние, появился, сидя на золотом мобильном троне. ~ из сводок новостей

 

Но сама золотая колесница появилась раньше, -
в теме Портеты Саи Бабы  была затронута эта тема, и захотелось узнать побольше об истории колесницы.
В журнале Санатана Саратхи  за октябрь 1997 года была опубликована статья с выступлением Свами:

Золотая Колесница

268263366_THISDAYTHATAGE2.thumb.jpg.ec2f0141fcc31e5864309af5d9f68f56.jpg

22 сентября 1997 г. надолго останется в памяти тысяч преданных, собравшихся в Саи Кулвант холле, как один из самых великих дней их жизни. В этот день сопровождаемый процессией Бхагаван Баба въехал в Кулвант холл из аудитории Пурначандра точно в 7 часов 25 минут утра, восседая на волшебной сверкающей Колеснице и осыпая преданных Своими Благословениями. 

Все собравшиеся были взволнованы и потрясены, увидев Свами во всей Его Славе с поднятыми в благословении руками, изливающего любовь на всех и каждого. 

"Ратхотхсавам" явилось основным событием пятидневного праздника, организованного Обществом Саи Падуки, Мадурай, под руководством Шри Субраманьям Четиара, преданного Бхагавану свыше пятидесяти лет. 

Золотая колесница была произведением тонкого ремесленного искусства, выполненная руками преданных золотых дел мастеров, получивших свои навыки по наследству через многие поколения. Эта колесница является исключительным произведением искусства, выполненным в лучших традициях. Колесницей, имеющей в качестве задней стенки золотой круг "Сурья Прабха", управляет четырехголовый Брахма, держащий в руках поводья семи сверкающих золотом лошадей. Присутствие Парвати и Парамешвары делают колесницу объектом поклонения Индуистской троице: Вишну (Бхагаван Баба), Шиве и Брахме. 

Неудивительно, что все большое собрание преданных приветствовало появление Бхагавана на Колеснице продолжительными аплодисментами. 

Сойдя с Колесницы, Бхагаван обошел собравшихся и сел, чтобы послушать бхаджаны. Утреннее служение закончилось ритуалом арати и раздачей прасада. 

Во второй половине дня во время лекции, ближе к завершающей ее части, Свами упомянул утренний праздник и сказал, что единственное, что Он хочет от своих преданных, это бескорыстной любви, а не дорогих подношений в виде украшений или колесниц. 

Отдавая дань преданности Шри Субраманьяма Четиара, Бхагаван сказал: 

duss35.thumb.jpg.6cc9d23db7ca79e34fc4cbd65e400ac5.jpg

Многие годы Субраманьям Четиар принимал участие в проведении "Падуки Севы". Не так просто в его преклонном возрасте нести груз такого масштаба. Я знаю о том хорошем служении, которое он выполнял до сих пор. И поэтому сейчас ему нужно уйти на заслуженный отдых и посвятить себя своей личной садхане. Да, это правда, что служение другим является служением Богу. Но в его положении он не может выполнять это и далее. 

Более того, Я хочу вам сказать о сегодняшней праздничной процессии с колесницей. Верите вы в это или нет, у меня нет особой любви к таким процессиям (аплодисменты). То, что необходимо предлагать Бхагавану, это чистую любовь. Такая Любовь - это Бог. Живите в Любви. Предлагайте такую любовь Богу. 

Зачем мне нужно обременять себя такой огромной ношей в виде этой золотой колесницы? Я никогда не желал подобного рода вещей. Вместо этого вы могли бы истратить все эти деньги на нужды общества. 

Здесь и повсюду вы должны предлагать Бхагавану только чистую любовь. Не надо делать подношений в виде Золотой Колесницы. Любой, кто возжелает такой вид подношений, не может быть Божественным. Если Божественное присутствует во всем, что может быть предложено Божественному? По какому праву вы можете предлагать какие-либо подношения? Все принадлежит Богу. Поэтому преданные не должны приносить сюда в качестве даров какие-либо золотые украшения, украшенные или золотые колесницы. Лучше продать такого рода предметы, а деньги использовать для снабжения людей питьевой водой (аплодисменты). 

С самого начала Я подчеркивал важность трех вещей в традиции Бхараты. С древних времен Бхарата бесплатно обеспечивала людей тремя вещами. Одна из них "Видья" - образование. Следующая - бесплатная медицинская помощь (Ваидья). Видья (образование) имеет отношение к голове. Здоровье имеет отношение к сердцу (Ваидья). Именно по этой причине Я предоставляю бесплатное образование (аплодисменты). Нигде в мире нет такого бесплатного образования (аплодисменты). Сегодня в любом другом месте необходимо делать большие взносы, даже для того, чтобы получить начальное образование. Так как я чувствую, что каждый ребенок принадлежит Мне, Я не вижу ничего особенного в том, чтобы дать бесплатное образование своим детям. Все являются моими, и поэтому Я предлагаю это всем (аплодисменты). То, что Я даю, и то, что Я принимаю, это любовь. Это отношение Любви к Любви, сердца к сердцу. 

Поэтому, что бы ни чувствовал при этом Субраманьям Четиар, если кто-либо готов вступить в торг по поводу этой Колесницы, Я был бы рад отдать ее и использовать деньги на обеспечение водой большего количества деревень. 

Он привез эту Колесницу сюда под влиянием своей огромной любви. У него в жизни было только одно сильное желание. Ему было важно отметить этот "Ратхотхсавам" (праздник Золотой Колесницы) в этой жизни. Ему было совсем не важно, что произойдет с ним после. Для того, чтобы доставить ему радость, Я взошел на эту Колесницу. В другом случае Я не подошел бы и близко к ней. 

У меня нет такого рода желаний. Также и вы не должны иметь таких желаний. Отношения между Богом и преданным строятся от сердца к сердцу и не имеют ничего общего с внешним убранством. Вам необходимо развивать это внутреннее качество. Стремитесь к сердечной чистоте. Занимайтесь бескорыстным служением. 

Вам необходимо следовать трем главным принципам: Боязни греха, Любви к Богу и нравственной жизни в обществе. Таким образом развивается ваша преданность. Я благословляю всех вас.

IMG_1657.JPG.d9760764804039a33342ad457a0a7de6.JPG

Санатана Саратхи, т.40, N10, октябрь 1997 г.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...