Перейти к содержанию

Басни и притчи в стихах


Владимир Шебзухов

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за вопрос... хороший вопрос!(про КТО ТЫ ЕСТЬ).. Ответ на этот вопрос там же... в комментариях, где Вы взяли притчу...

Комменты не видела, но по ссылке нашлось продолжение:) Так его и сюда надо опубликовать:

Но на прощание скажи,

Мои, пусть знают, дети,

Коль мудро эту жизнь прожил

И бескорыстно всем служил,

Кто ты, на этом свете?»

Молчать в ответ седым усам

И бороде, негоже,

А посему мудрец сказал:

«Я, милостью, раб Божий!»

Но история эта имеет другие краски в иных традициях (хоть и в прозе), где нет никаких определений тому, что "я есть". Потому что все определения даются телу и уму, а мы не это... Имхо...

Думаю, что вопрос остается открытым...хоть у каждого и есть как будто бы свой ответ:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так, экспромт.

:) а мне понравилось, Оксан. Я б только изменила малость, особенно в финале...

Итого получилось бы

...

Что я имею что сказать, и много....

Хозяин молвил: не суди так строго!

Коль гость ты наш - прибавила хозяйка,

Чтоб чай был сладким, сахар размешай-ка...

Распробуй блюда, посиди в тиши...

Тебе мы рады ото всей души!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

Комменты не видела, но по ссылке нашлось продолжение :) Так его и сюда надо опубликовать:

Стихи по притче в чистом виде.. заканчивается, как у Якушева в притчи РУ.

Вы спросили меня - Кто я, я Вам и ответил.Суваж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

Распробуй блюда, посиди в тиши...

Тебе мы рады ото всей души! :)

........

Простите.. не люблю писать комменты.. но мимо пройти не могу!Нет такого в языке на котором Вы пишите

"Тебе мы рады ото всей души"

Уже мною написано в этом разделе,

что у нас уникальный, Великий и Могучий Русский Язык!Задача его сохранять, нам, потомкам, и естественно... не засорять!

Владимир Шебзухов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

Не скрою.. буду откровенен и прям... может потому что -"Весы"(человек-гармонии)..

Мною уже писалось, что в интернете очень много разделов, рубрик(как хотите)

Басни и притчи в стихах

И читатель(пользователь инета) выходит на эти разделы, и как правило под выставленными притчами и баснями идут обсуждения содержания басни или притчи!

Мне, как участнику-автору в этом разделе..неловко перед тем читателем, который увидел и вышел на такое название раздела.А вместо обсуждений той или иной басни... разговоры на разные темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Владимир, обсуждение содержания басен неизбежно будет рождать и все иные разговоры, особенно на духовные темы...

и хоть Вы все время настаиваете на форме и склоняетесь к обсуждению именно самой подачи материала, для многих людей содержание гораздо ценнее.

Поэтому и возникают вопросы...

Простите, если Вас что-то обидело или задело.

И если Вас не устраивает "тебе мы рады ото всей души", то пусть будет "всегда мы гостю рады от души!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

"И если Вас не устраивает "тебе мы рады ото всей души", то пусть будет "всегда мы гостю рады от души!"

 

 Дорогой уважаемый собеседник!Вы, наверное, перепутали, кого и что должно устраивать!

Я писал о сохранении моего родного русского языка.

Я бы посчитал для себя за трусость пройти мимо, где мой язык коверкают!Остальное всё (хоть название страницы этому не соответствует, то есть здесь не поэт-литсайт), - автору выставленной басни под разделом Басни и притчи в стихах.

С уваж.В.Шебзухов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

   Божья Воля

 

post-8141-0-40272400-1385985036_thumb.jpg

 

 

автор Владимир Шебзухов

Изменено пользователем Владимир Шебзухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

и хоть Вы все время настаиваете на форме и склоняетесь к обсуждению именно самой подачи материала, для многих людей содержание гораздо ценнее.

Родненький Вы мой, я Вам уже ответил... копирую=

2. Садхак Опубликовано Вчера, 14:58

Здесь, может и Кедрин уже не причём... но очень не хочется для молодых, начинающих пиитов вот этого=

"Для филологов, лингвистов или литераторов может и режет что-то слух, но есть нечто, лежащее дальше и глубже формы."

Есть у нас-писателей такая дежурная фраза =

"Если не можешь выразить грамотно мысли, чувства в стихах -- пиши прозой!"

 

......................

ДАЛЕЕ=

Независимо от религий есть общелюдское понятие этики и культуры!

Если уж выставлена тема под которой мы находимся... так давайте же будем уважать людей разных религий, но русскоязычных.Что бы выходили на эту страницу и читали то, что соответствует названию РАЗДЕЛА!

Изменено пользователем Владимир Шебзухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Божественная Воля" оказалась дважды опубликованной :)

Владимир, я тоже за сохранение русского языка и его красоты, но критиковать Вас за рифму или стиль не буду.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

Правильное решение(уже писал-не лит-сайт) и вы... простите, не лит-критик.(готов подписаться под каждым своим словом и техникой письма, но так как здесь не лит-сайт, я не буду поднимать эту тему из-за уважения к читателю..)

Но здесь Ваш покорный никого и не критиковал.Вещи назывались  своими именами!С уваж.

.............

А куда деваются мои тексты???

.

и вот ещё=Вы не указали автора-Божья Воля

 

..........

ответьте=А куда деваются мои тексты???

Изменено пользователем Владимир Шебзухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а согласитесь, даже этот разговор может быть отличным материалом для басни или притчи:)

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

Владимир, а согласитесь, даже этот разговор может быть отличным материалом для басни или притчи :)

Удачи Вам!

кто мне  ответит=А куда деваются мои тексты???В комментариях..

Изменено пользователем Владимир Шебзухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тексты? Лишнее цитирование предыдущих сообщений убирается, а все Ваши тексты на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

Какие тексты? Лишнее цитирование предыдущих сообщений убирается, а все Ваши тексты на месте...

А что вы называете лишним цитированием, то что я написал, что готов подписаться под каждым своим словом и техникой письма, но так как здесь не лит-сайт, я не буду поднимать эту тему из-за уважения к читателю.. ЭТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда предыдущее сообщение полностью копируется в текст, или целиком... То есть речь идет о цитатах собеседников. Лишнее цитирование (оверквотинг) затрудняет чтение темы, поэтому убирается или сокращается.

Не волнуйтесь, Ваше все на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это какая-то техническая неполадка. Ваши тексты не сокращаются и не редактируются.

Загляните сюда насчет оверквотинга (на всякий случай) https://www.sairam.ru/topic/10730

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

Ок!Но мне порою кажется из наших бесед, что вы слушаете, но не слышите!

Давайте остановимся на баснях и притчах (и их обсуждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Шебзухов

Я ещё раз повторю.. Вы не указали автора "Божьей воли"!

Такое касается не только моих стихов, а таков порядок (этика и уважение к автору... по всему инету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...