Перейти к содержанию

Кто такие ангелы?


Алина

Рекомендуемые сообщения

На православном форуме прочла об ангелах вот это:

 

Седьмой Вселенский Собор на своем четвертом заседании, на основании свидетельств Слова Божия и богомудрых рассуждений Святых Отцов, провозгласил невещественность ангелов, а следовательно и души, указав, что они "чужды всякой телесной оболочки".
(http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/pimen/always/23.html#p10)

 

Интересно, а Сатья Саи  где-нибудь об ангелах упоминал? Кто они такие?

 

Интересно, это некие особые высокодуховные существа? Или это элементалы? Или же души праведных людей, с высоких астральных уровней? ;)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    6

  • marianna

    5

  • ignorus

    4

  • Алина

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

ещё одна статья на форуме про ангелов с интересными фактами  :

 

  :clover:  Ученые доказали существование ангелов-хранителей
 
 выдержка из этой статьи:

     Как выяснилось, за последние 20 лет от рейсов, которые заканчивались катастрофами, отказывались на 18% больше людей, чем от обычных рейсов."Мы всего лишь математики, выявившие явную статистическую аномалию. Но мистически настроенные люди вполне могут связать ее с существованием неких высших сил", - цитирует Исакова "Комсомольская правда".
     Россияне не первыми обратили внимание на эту любопытную закономерность. Еще в 1958 г. американский исследователь Джеймс Стаунтон заинтересовался статистикой железнодорожных и авиационных катастроф. Ученый выяснил, что разбившиеся поезда и самолеты были заполнены, в среднем, только на 61%, тогда как на благополучных рейсах этот показатель составлял 76%.
     Статью Стаунтона затем прочитал знаменитый писатель Стивен Кинг. Вскоре после этого в США разбился самолет компании Majestic Airlines, все пассажиры и члены экипажа погибли. Через несколько дней Кинг под видом журналиста позвонил в офис компании и попросил рассказать, сколько купивших билет человек в итоге не полетели. Таких оказалось 16. В то же время, как сообщили в авиакомпании, обычно их бывает не более трех. Еще 15 человек отказались от брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ангелов есть замечательная небольшая книжка у Элизабет Профет

7581_395b5109b.jpg       

:clover:   Как работать с ангелами - Элизабет Клэр Профет
в этой небольшой книжке приводится  много историй из жизни людей, которых спасали или которым просто помогали ангелы
 
======
 
небольшой отрывок из предисловия к этой книге
 
      Мои взаимоотношения с ангелами

      Когда мне было восемнадцать лет и я каталась на водных лыжах по реке Навесинк в Нью-Джерси, произошла одна из моих первых встреч с ангелами. Был чудный день, я мчалась к океану. И вдруг поняла, что вошла в другое измерение, ибо увидела даже не тысячи, а миллионы ангелов.
Это были мои друзья, братья и сестры, духовные спутники. Стало ясно: у меня есть призвание от Бога и мне покажут то, что нужно делать, дабы исполнить его. Я поняла, что никогда не буду одинока, ведь ангелы всегда рядом.
     Это видение сопровождало меня постоянно во время учебы в колледже и побудило искать более тесного контакта с ангелами и другими существами света. ...
 
...  За годы общения с ангелами у меня сложились с ними близкие отношения. Они всегда рядом - шепчут слова предостережения, наставления, ободрения. Я знаю, что Архангел Михаил и его ангелы голубого пламени десятки раз спасали меня и мою семью от реальных бед. Ангелы-секретари даже помогают мне верно организовать рабочий день.
     Из последующих страниц вы узнаете, как установить свои собственные взаимоотношения с ангелами или расширить уже имеющиеся с ними связи. Ангелы хотят быть частью вашей жизни. Они готовы помочь вам в решении больших и малых проблем и приблизить вас к Высшему Я - вашему истинному, духовному Я.
     Просто шагайте по ступеням, указанным тут, и ангелы присмотрят за вами. Возможно, вы не увидите, как они быстро слетятся, чтобы участвовать в ваших делах, однако заметите результаты их ответных действий иногда раньше, чем позовете на помощь.

Элизабет Клэр Профет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ангелы это существа неземного мира, они были созданы Господом, чтобы помогать людям  

 

я верю в их существование, они существуют, это посланники Господа

 

только у меня постоянно возникала проблема:  когда к ним обращаться?  так как, когда узнала о них, постоянно уже обращалась  внутри к Господу

но я верю, что у каждого человека есть свой Ангел-хранитель, приставленный к нему Богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псалом 102 Давида, мой самый быстрый и надежный способ обращения к Ангелам, там есть строки "Благословите Господа, все Ангелы. Его" попробуйте и вы, Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за интересную информацию. :clover:  :clover:  Я тоже верю в существование ангелов. Но почему-то в текстах Сатья Саи ничего о том, кто (или что) они, не встречала. :(

О злых духах с нижних астральных уровней, пытающихся установить контакт с людьми, Свами говорил, а об ангелах нет. (или все же где-то рассказывал???). 

 

В православии считается, что Бог сотворил сначала ангелов, а потом уже людей, ангелы имеют души,разумны и бессмертны, т.е. это живые существа! Но я в это не верю. ;)

Все живые существа, рано или поздно должны воплощаться на земле как люди, поскольку пребывание на небесных планах не может длиться бесконечно.

 

В индуизме существует множество Богов, но все они, как объяснял Саи, лишь отражение того или иного аспекта Бога. Вот и подумалось, может быть, ангелы - это  лишь визуальное проявление  такого Божественного качества как  Милость ?  ОМ САИ РАМ!  А "ангел хранитель" - это хорошая карма. :)

 

Когда, Бог хочет  человеку что-то сообщить, предостеречь или показать, но прямой контакт с его умом через интуицию по каким-то причинам не работает, возможно, Он передает Свое послание не напрямую (из сердца), а задействуя органы чувств, через энергетический сгусток (посыл) в форме ангела?

Но это мои домыслы.  ;)   Просто хотелось узнать об ангелах из первоисточника, коими являются Свамины тексты. :)

 

Расскажу историю про ангела, которую мне рассказала бабушка, когда я была маленькой.

 

Моя бабушка верила в Бога и в ангелов. У неё было четверо детей, но первый из них умер вскоре после рождения.

Когда она была им беременна её случайно сильно ударило в живот ручкой открываемой навстречу двери, и поэтому ребенок родился с травмой головы. Он постоянно плакал, и бабушка почти не спала, ухаживая за ним.

Однажды, когда она задремала у его кроватки, то вдруг почувствовала, что кто-то трясет её за плечо. И ещё она услышала голос : "Просыпайся, он представляется!". Бабушка не разглядела, кто её будил, только услышала, будто шаги в направлении окна.  Естественно, она тут же вскочила на ноги и наклонилась к ребёнку.... Он умер у неё на руках.

Бабушка была уверена, что это ангел её разбудил.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиночка, спасибо, что поделилась своими воспоминаниями. Нелегкое испытание выпало твоей бабушке...

Мне тоже не попадалось у Свами что-то конкретное об ангелах... Только если в Божественном Послании к Своим преданным Баба сказал:

"Выполняйте Мою работу, Мои возлюбленные бхакты! Ваше дыхание принесёт благоухание цветения небес. Ваш пример будет примером ангелов. Ваша радость будет Моей радостью." (http://sai.org.ua/ru/44.html).

Алиночка, может быть, и здесь ты найдешь что-то для себя интересное:

http://spec.givitca.ru/release/261

Выпуск газеты посвящен ангелам, есть там информация и о Свамичке. Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то в текстах Сатья Саи ничего о том, кто (или что) они, не встречала. :(

 

Свами и Хислоп собрались отобедать в доме одного преданного.

Аппетит Свами оказался больше, чем ожидала хозяйка дома.

Чтобы не доставлять ей хлопот, Свами велел Хислопу: "Пойди к машине и достань еду". Зная, что там нет никакой еды, Хислоп, тем не менее, надеялся найти хоть что-нибудь в машине. То, что он увидел, превзошло все его ожидания.

Прямо перед машиной стояли два ангела с крыльями, они держали тарелки, полные еды. Хислоп взял у них еду и возвратился к Свами, не замечая, что рот его разинут от изумления. Свами заметил: "Закрой рот, Хислоп. Они всегда там, просто ты их обычно не видишь!". (с)

 

О злых духах с нижних астральных уровней, пытающихся установить контакт с людьми, Свами говорил, а об ангелах нет. (или все же где-то рассказывал???).

 

Об этом полезней знать - proemonitys proeminitys.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда было видно на Даршане Свами сонмы ангельских войск над Ним, в какие то дни их было видно лучше, иногда включался ум и я начинала отгонять видение, пугаясь и спрашивая, что это такое, но каждый раз это было такое сильное переживание, что захватывало дух. И поныне в работе с пациентами вижу их ангелов, у некоторых людей они связаны, но всегда только воля человека может осуществить включение их в работу, чтобы ангел помог - его надо попросить об этом. Иногда их почти не видно, так очертания, абрис, иногда пациенты, особенно дети прямо чувствуют легкие прикосновения как бы крыльев, но так это неуловимо... их присутствие, скорее ощущение, или предугадывание их внимания к нам, и всегда счастье от сознания, что ты не один, помощники Бога здесь, рядом и никогда не бросят, "Ибо ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих.

На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею.

На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона".

Псалом 90

Изменено пользователем Яшода
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его.

Благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его.

Благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя Господа!                       

 

                                                           Библия. Псалтырь.Псалом 102.

А это мой "лечебный" псалом, работает замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поныне в работе с пациентами вижу их ангелов, у некоторых людей они связаны, но всегда только воля человека может осуществить включение их в работу, чтобы ангел помог - его надо попросить об этом. 

Если ангелы это высокодуховные  живые существа,  как они не могут быть связанными? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё об ангелах
21 ноября этого года около 6 часов вечера  в Риге рухнула крыша супермаркета "MAXIMA" прямо на людей, находящихся в магазине, погибло более 50-ти человек, в том числе и трое спасателей, во время её второго обрушения
это одна из крупнейших трагедий в Латвии за последние 20 лет,  поразила просто невероятно.. но о ней самой говорить здесь много не хочу
просто сегодня на Фейсбуке попапала на несколько фотографий, с небольшим комментарием от автора фот к ним
решила выложить одну из них в эту тему вместе с комментарием автора  
 
В Майори на пляже мужчина делает скульптуру из песка. "Скорбящий ангел" - так он назвал свое творение. Он сам был под завалами "Максимы". Выбрался. "Он меня спас, -кивает мужчина на песочную скульптуру, - но его не хватило на всех...". Мужчина постоянно вытирает слезы с глаз. И сосредоточенно работает на холодном ветру... "Спасибо вам за ваш талант"- сказала я тихо на прощание. "Это моя скорбь" - ответил мужчина и вытер слезы. Холодно в сердце. Очень.
 
post-214-0-53198400-1386151919_thumb.jpg
 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=700620369962927&id=100000449116339

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в отличии от автора фотографий, моему сердцу от этих фотографий как раз совсем не холодно, скорее наоборот..  

что пережил этот человек, чтобы творить такую скульптуру .. 

сердце преисполняется великой скорбью и одновременно глубокой Любовью ко всему

.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердце преисполняется великой скорбью и одновременно глубокой Любовью ко всему

.... 

Самастха Лока Сукхино Бхаванту! Ом Шри Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                    Библия. Псалтырь.Псалом 102.

А это мой "лечебный" псалом, работает замечательно!

 

А вот “очистительный” псалом.

Последний стих псалма  90 вместе с началом псалма 91 разгоняет мазиким (вредителей), как всем известно.

“Звуковой волной”, создаваемой этими псалмами, отбрасывает мазиким (бесов) от человека на  многие километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои мысли на эту тему:

 

1) Нужно всегда помнить, что создать "отдельного" (от Бога-Сознания) ИнДивиДуУма оочень тяжело!

 

 Для этого нужно Родиться (создаться) на планетах типа Земли, развить Свойю ИнДивиДуальность (пройдя через "муки" Майи), просветлеть и затем, Освободиться от привычки к перерождению! Только потом, Индивидуум сможет жить в Райских Тонких Мирах!

 

У Иисуса это сказано так:

 

"5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
 6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
 7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." (Ев. от Иоанна, гл.3)

 

2) Во многих книгах Исследователей Тонких Миров, например Роберта Монро "Далекие Путешествия" или Элизабет Беркер "Свет за туманом. (Путеводитель по четвертому имерению)" говориться о Высокоразвитых Душах (бывших, в недавнем прошлом, людьми) и даже Организациях, которые помогают другим душам, находящимся в трудных ситуациях (или на Земле, или в период смерти их физ.оболочек, или во-время их адаптации в Тонком Мире после жизни на Земле)

 

3) В этих же книгах говориться и о тех, кого мы называем бесами. Бесы - это, еще низкоразвитые души (или души животных, или души наркоманов и алкоголиков (и т.п.) которых тянет на всё плохое! Эти души могут своими мыслям подстрекать людей на плохие поступки. После чего, эти люди страдают, а "бесам" это доставляет наслаждение! Но потом, "бесы"  воплощаются в таких семьях, где можно предаваться животно-растительным утехам (после чего они тоже начинают страдать)! Ну, а затем, эти "бесы", в процессе эволюции Развиваются в Просветлённые Души и т.д...! А затем, они тоже становятся Жителями Тонких Райских Миров! (Так как Все Мы Единый Бог-Сознание!)

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то "ангелы" - это следующий этап развития (и этап жизни) ИнДивиДуУма, идущий после этапа развития (и этапа) жизни - "люди"! (Но проходящий уже в Высших Тонких Мирах!)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все же говорить здесь об ангелах, друзья! :)

Ом Шри Саи Рам

 

Ты спрашиваешь, - а какое они (шедим - бесы) имеют отношение к ангелам (малахимам - упадэвам)? Прямое, они занимают среднее положение между ангелами и людьми, имеют родственные связи с обеими формами жизни. Выше людей, но ниже малахимов. 

 

А любой честный исследователь-адвайтист должен знать обе стороны жизни.

 

Шри Бхайрава Ки Джей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...