Перейти к содержанию

Размышления о мысли дня


Одина

Рекомендуемые сообщения

100. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, Господом всех йогов, Сваха!

101. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, которого почитают мастера йоги, Сваха!

102. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим благо и процветание, Сваха!

103. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим все достижения и умения, Сваха!

104. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, предотвращающим несчастья, Сваха!

105. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим физическую боль и душевные страдания, Сваха!

106. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением покоя, Сваха!

107. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, которого легко порадовать, Сваха!

108. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, бессмертным, Сваха!

109. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, насыщающим именем Бога, Сваха!

110. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, изначально существующим, Сваха!

 

111. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, танцующим для сохранения мира, Сваха!

 

ПО МЫСЛИ САИ

Понедельник, 16 декабря 2013 г.

 

Сделает вас божественными истинное образование.

Образование - это не приобретаемое книжное знание,

но широты ума обретение.

Если вы только получаете научные степени,

то это не имеет к ценности никакого отношения.

Характер гораздо нужнее, и развивать его на духовном пути на много важнее.

Какая польза от образования, которое на добродетельные качества не обращает внимания?

Вместе с получением академических знаний вы должны мудрость обрести

и умение между тем, что является хорошим, а что – плохим, различие найти.

Знание без мудрости, учёность без решимости, музыка без мелодии, без скромности обучение,

общество без дисциплины, дружба без благодарности и не искренняя речь -

всё это совершенно не имеет значения.

Поэтому каждому человеку следует стремиться идти по верному пути.

Важно не величие, а праведности признание.

Верно используйте на благо общества

полученное образование.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 22 ноября 1997 года)

 

*“The world should not be treated as merely

physical but should be looked upon as a Divine

manifestation”.

«Мир нельзя воспринимать, как просто физический, но необходимо смотреть глубже,

как на манифестацию Божественности», -  Сатья Саи Баба

 

Как велики Твои, Господь, Любовь и  Милость:

Ты дал всему Себя,

Чтобы творение твореньем проявилось.

Теперь, однако, человечество считает,

Что оно само собою в этом мире обитает

И видит мир физический, материальный,

Как будто он и есть -  реальный.

 

Природа не забудет никогда,

Основания религиозного труда.

Она и день, и ночь за  то благодарит,

Что в мире, созданном,  Господь, творит.

 

Не прекращается Его творение,

И людям Он приносит – вдохновение.

Воспоминания естественных красот служат

Достижению  Божественных высот.

И человек, который к этому стремится,

С Творцом сумеет своего добиться.

Для этого  Любовь ему дана.

От человека Богу только преданность нужна.

 

А замысел Создателя таков,

Чтоб люди поняли - Он не  творил для них  оков.

Он ожидает возвращение в дом родной

Душ, просветлённых жизнью на Земле,

но не земной.                                                                                                                   

М Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1525371_485783011541643_483097958_n.jpg

 

Откуда появляется Мудрость и что такое Вивека (Различение)??

Путь к Мудрости лежит через return to innocence - возвращение в Невинность... Однако говорится, что невозможно дважды войти в одну и ту же реку... Как же вернуть утраченную невинность? Ребенок - само создание невинности, но его невинность базируется на незнании.... неведении... невежестве... Когда ребенок познает, он становится различающим: это хорошо, а это плохо... И, делая то, что "плохо", он утрачивает невинность....

Адам и Ева - дети, утратившие невинность. Вкусив от Древа Познания Добра и Зла, их ум стал двойственным. За это они были выгнаны (собственным умом!!) из Рая. Возможно ли вернуться в Эдем? Ответ рядом с пониманием, что произошло. Если ум - это тот кто раздваивает реальность, отделяя Целое на два и больше, то, стало быть, следует опять обрести Целостность и отказаться от двойственности.... - от полярности.... - и понять, что всякие полюса объединены некой Силой, делающей их Одним-Целым.

Двойственное судит. Ум судит.

Сердце объединяет, потому что оно любит. Любовь и является той самой объединяющей силой, дарующей нам Возвращение в Эдем... Возвращение в Невинность, - в Обретение Целостности. 

Когда мы посредством Любви возвращаемся в Рай - в Объятия Бога - мы становимся Мудрыми, ибо мы познали. Невинность ребенка - это временная чистота, которая обязательно пройдет через опыт разделенности и "греха". Невинность Мудреца становится всеобъемлющим Знанием, дарующим Вивеку - способность отличать Истинное от временного, иллюзорного...

АСАТО МА САТ ГАМАЙЯ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО В СОВЕРШЕНСТВЕ,  К ЧЕМУ В СЕЙ МИГ ВСЕЛЕННАЯ ПОСТАВИЛА ЕГО. 

 

100. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, Господом всех йогов, Сваха!

101. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, которого почитают мастера йоги, Сваха!

102. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим благо и процветание, Сваха!

103. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим все достижения и умения, Сваха!

104. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, предотвращающим несчастья, Сваха!

105. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим физическую боль и душевные страдания, Сваха!

106. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением покоя, Сваха!

107. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, которого легко порадовать, Сваха!

108. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, бессмертным, Сваха!

109. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, насыщающим именем Бога, Сваха!

110. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, изначально существующим, Сваха!

111. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, танцующим для сохранения мира, Сваха!

САИСАИСАИСАИСАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ

Вторник, 17 декабря 2013 г.

 

Человек может наслаждаться ресурсами природы,

как ребёнок молоком матери наслаждается.

В этом нет ничего неверного, но наблюдается.

Только из-за неконтролируемых желаний и безрассудного использования

природных ресурсов в природе ужасное нарушение порядка появляется.

Такие природные катастрофы как землетрясения, извержения вулканов,

засухи и наводнения – это, вызванный безответственным

использованием ресурсов природы, результат её баланса нарушения. 

Сегодня человечество ведёт себя как глупец,

а не эрудит. Он рубит ветку, на которой сидит.

Вы должны развивать чувство духовного единства.

Из этого чувства любовь развивается.

Современный человек не осознаёт, в чём единство заключается.

Человек - это не только тело.

В нём также ум, интеллект и дух (Атман) заключается.

Когда баланс между этими составляющими нарушается,

люди многочисленные трудности переживают.

другой стороны, когда они в гармонии пребывают,

тогда истинная человечность расцветает.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 13 февраля 1997 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО В СОВЕРШЕНСТВЕ,  К ЧЕМУ В СЕЙ МИГ ВСЕЛЕННАЯ ПОСТАВИЛА ЕГО. 

 

 

 

*“It is only when man is filled with godly thoughts that he will be rid of sorrow”.

«Только, когда человек наполняется божественными мыслями, он освобождается от печали», - Сатья Саи Баба

 

Печаль и радость в нашем сердце,

Их друг от друга отделить довольно сложно.

Наши мысли - белка в колесе;

Остановить их только мыслью  Бога  можно.

Пришла печаль, что ж, значит рядом радость,

Имя Господа или молитву надо повторить.

Зная, что несчастья  лишь ступени к Богу,

Мы за силу, что даёт идти к Нему,

Должны  благодарить.

 

То, что в мыслях  Он приносит  радость,

Радость в сердце поселяет вновь,

Помогает разрешить проблемы.

Миром наполняет всё  Любовь.

Помощь Бог пошлёт откуда и не ждали,

Все мы только для того, чтоб помогать друг другу,

Потому что в принципе других и нет на свете:

Только «Я – Есть», Я - Один на всю округу.

 

Радуйтесь, когда придут печали:

Есть причина к Богу обратиться;

Радуйтесь всегда, ведь, это  означает,

Удалось вам с Ним, соединиться.

Если вы уже в руках у Бога,

То доверьтесь: у Него нет вас дороже.

Плакать и печалится не надо,

Радость и печаль -  одно и то же.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЧТО- ТО В СОВЕРШЕНСТВЕ, К ЧЕМУ В СЕЙ МИГ ВСЕЛЕННАЯ ПОСТАВИЛА ЕГО.

 

112. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дружественным, Сваха!

113. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, эпохальным, Сваха!

114. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением возлюбленной премудрости, Сваха!

115. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, ведущим к радости и счастью, Сваха!

116. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением вечной радости, Сваха!

117. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, творением и само сотворением, Сваха!

118. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, сладчайшим Всевышним, Сваха!

119. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, Владыкой Времени, Сваха!

120. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, повелевающим Богами, Сваха!

121. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, жертвующим, Сваха!

 

122. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, расширившимся, Сваха!

САИСАИСАИСАИСАИ

 

ПО МЫСЛИ САИ

Среда, 18 декабря 2013 г.

 

Истинное образование - это человека стремление, или

присущей внутренней Божественности проявления.

Как это может произойти?

Студенты должны получить такое образование,

которое все сферы жизни поможет осветить:

экономическую, политическую, социальную, материальную,

духовную, нравственную и ментальную.

Не должны ограничиваться одной определённой сферой изменения.

Многие считают, что образование - это и есть книжных знаний получение.

Но такое образование только

искусственными знаниями наделяет.

Ученики нуждаются и в практических знаниях,

которые их жить праведной жизнью обучают.

Результатом образования обретения

также должно быть сердца очищение.

Юноши и девушки должны научиться честности:

быть искренними в своих мыслях, словах и делах,

так как это качество является признаком человечности.

Они должны всегда уважительно

к своим родителям относиться.

Этому следует всем учащимся научиться.

Они должны содействовать жизни общества улучшению  

и уметь со всеми людьми строить отношения.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 22 ноября 1997 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Истина – Брахман, мир – иллюзия. Избегайте общения с плохими людьми,

но и с хорошими слишком не сближайтесь», - Сатья Саи Баба     

 

То истинно, что не имеет ни начала, ни конца,

И  это в мире существует вечно,

Но то, что родилось - умрёт, уйдёт в небытие,

Оно, вы знаете, конечно.

Истина – реальность, мир - иллюзия.

Мы говорим, что человек родился.

Но истинно ли это, если  он не знает,

Кто он и откуда, появился?

 

Есть возможность каждому это узнать,

Для этого единым с Богом надо стать.

Бог – Истина, Она в тебе, твоё «Я – Есть».

И Бог о том приносит постоянно весть.

Когда ты сам на свой вопрос:

«Кто ты»? - найдёшь ответ,

Считай, что появился только что на свет.

Ты для реальности родился,

Когда, что Бог и ты - Одно, сам убедился.

 

И потому  общения

с людьми плохими избегайте,

И на хороших  долго не взирайте.

А Богу своему, который «Я – Есть»,

Брахман, Атма, больше доверяйте.

ОМ Саи Рам

“When the Divine is omnipresent, it is foolish for man to search for God in some place”.

«Если Божественность присутствует, то глупость человека -

искать Бога в каком-то месте» - Сатья Саи Баба

 

Ты родился  с Богом и от Бога,

Но позабыл о том на жизненных дорогах.

Теперь ты ищешь, где Он есть,

Хотя понять лишь надо:

Бог в тебе, всегда с тобою здесь.

Он - Божественность, которая в тебе сияет,

И если человек сиянье проявляет,

Нет смысла поиск Бога продолжать,

Необходимо, тело, чувства, разум

в чистоте держать, чтоб проявлялся

Вечный – Бог и каждый видеть  это мог,

И точно так же поступать, чтоб праведность

Могла обычным делом стать.

 

Божественность, как «Я – Есть», существует.

Она всё негативное преобразует.

«Я – Есть» в тебе, Я -  Бога утверждает,

И тем препятствия и все проблемы побеждает. 

Глупо искать  Бога где-то,

Когда Его любовью всё, что встретится, согрето.

Твоя Божественность тебя же защитит,

И все несчастия твои предотвратит.      

ОМ Саи Рам

САИСАИСАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМАСТАЛОКАСУКХИНОБХАВАНТУ

123. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, изначально знающим, Сваха!

124. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, четырёхруким Нараяной, Сваха!

125. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, проявляющим силу Реальности, Сваха!

126. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, принципом расширения и сжатия, Сваха!

127. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, защитником миров, Сваха!

128. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, быстролётным, Сваха!

129. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, царственным, Сваха!

130. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, держателем богатств, Сваха!

131. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, лучезарным, Сваха!

132. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, сохраняющим, Сваха!

133. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, равно распределённым, Сваха!

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ.....................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ

Четверг, 19 декабря 2013 г.

 

Человек может у животных, птиц, насекомых и червей

множеству хороших качеств научиться.

К ослу человек может с пренебрежением относится,

но скажем, ради справедливости, невозможно найти

в человеке присущее ослу, качество терпеливости.

Какую бы тяжёлую ношу вы ни положили на его спину,

погоняя торопливо, он будет нести её терпеливо.

На морде осла отражается спокойствие даже тогда,

когда он голодает, и ему не предлагается вода.

Человеку следует научиться у осла

быть терпеливым всегда.

Одно из самых маленьких существ

среди движущихся насекомых - муравей.

Когда он чувствует, что приближается сезон дождей,

он за три месяца накапливать еду начинает.

Теперь возьмём паука: решимость -

это одно из  качеств, которыми он обладает.

Сколько бы раз паутина ни разрушалась, постоянно,

паук с решимостью плетёт её неустанно.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 13 февраля 1997 года)

 

*“It is not enough if you style yourself a devotee of God.  God should hail you, as His devotee

«Этого не достаточно, если вы себя в качестве    

 преданных Бога считаете. Бог должен приветствовать вас, как преданных», - Сатья Саи Баба

 

Я приветствую желанье ваше, быть со Мною.

Оно вызвано совместной нашей жизнью, не одною.

И каждый был Мне другом, или братом,

Супругою, возлюбленной, сестрой, или солдатом.

 

Но это было в прошлом и его значение

Только объясняет вас друг к другу и ко Мне влечение.

Сегодня важно то, как вы себя сейчас ведёте, 

Насколько вы друг в друге общее

Моё начало признаёте.

 

И Я был в вас тогда, Я в вас сейчас и вы из будущего

Слышите Мой Глас. «Я Есть – Я», -  так повторяйте,

И до тех пор, пока за преданных Я вас не посчитаю,

Преданными себя сами не считайте.

Скромность и смирение, любовь, служение –

Это наилучший путь со Мной сближения.

 

Ожидайте Моего приветствия,

Как права, с преданными

находиться в  соответствии.

Я поощряю ваши в этом деле начинания,

И ваше устремление найдёт Моё признание.

ОМ Саи Рам                                 

 

САМАСТАЛОКАСУКХИНОБХАВАНТУ                                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ! ШАНТИ, ШАНТИ, ШАНТИ!

 

134. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, источником радости, чарующим, Сваха!

135. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, огненным, изгоняющим зло, Сваха!

136. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, Всесущим, Сваха!

137. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обитающим во всех сердцах, Сваха!

138. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, изначально внутренним, Сваха!

139. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, отклоняющим, Сваха!

140. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, неколеблющимся, бесконечным, Сваха!

141. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, проявленным могуществом, Сваха!

142. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устанавливающим, Сваха!

143. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, планетарным воплощением, Сваха!

144. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, пылким, пламенным, Сваха! 

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАСАИСАИСАИСАИСАИСАИ        .........................

 

РЕБЯТА, КТО В ЕДИНСТВЕ ЖЕЛАЕТ ПРИВЕТСТВОВАТЬ САИ_ АБСОЛЮТА, ВПИСЫВАЕТЕ ИМЕНА КОТОРЫМ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ, или просто поддерживайте Словом СВАХА! Это будет САИ ЯДЖНА , ежедневная, даже когда я не смогу в объективном мире выйти к Вам!САИСАИСАИ......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ

Пятница, 20 декабря 2013 г.

 

Вы должны развивать чувство духовного единства.

Из него рождается всеобщая любовь материнства.

Только такая любовь может человечество соединить.

Что вы в Прашанти Нилаяме можете выявить?

Прашанти людей из Японии, Индонезии,

Малайзии и со всего мира собирает.  

Что их в этой маленькой деревне привлекает?

Только любовь и чувство единства,

которые они со всеми людьми разделяют.

Блаженство жизни в любви хранится, а она

стремится чистым блаженством с вами делиться.

Когда ваша жизнь на волнах любви танцует,

она незавершённость в завершённость преобразует.

Любовь и жертвенность (према и тьяга) –

это в жизни два самых важных идеала.

Любите всех, любите даже тех,

на кого желание ненавидеть вас напало.

Это признак вашей преданности проявления.

Покой, истина и любовь - каждого существа представления.

Почему вы ищите снаружи их?

Проявите качества, находящиеся внутри вас самих.

Развивайте терпение и сострадание.

Это путь развития принципа любви в мире созидания.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 13 февраля 1997 года)

 

*“The correct address of the Lord is Hridayavasi – the Indweller in the heard”.

«Точный адрес Господа - Хридайяваси –

Индивидуальность в сердце», - Сатья Саи Баба

                                      

Я есть только Я. Я в сердце каждого,

Обитель вы  Моя. Хозяин Я в своей обители.

Хотите вы того, иль не хотите ли,

Я в вас Господь ваш, Наблюдатель,

Я – Наблюденье, Получатель и Податель.

И вы, как Я, когда ко Мне, к Себе придёте, 

Вы в своём сердце не двоих, а Одного найдёте.

 

Имейте к единению желание,

И воплощайте в жизнь свою Мои послания.

Вы можете Меня, как форму представлять и,

Даже, от себя стараться отделять,

Но если  в вашем сердце чистота,

То с чистой Моею будет связь чиста.

 

Божественность Моя в вас озарится,

Ведь содержимое двух форм соединится.

Так наступает озарение.

Это труд большой, совместный,

Не считайте это только за  Моё дарение.

 

Без Меня вы не добьётесь ничего.

«Я – Есть Я». Ищите в сердце у себя, Его;

И все тела свои очистить надо для того.

Я в вас, Я с вами,  Я помогу, но ты не говори:

«Я это не смогу».

Запомни, ты Меня тем унижаешь,

Что Истину Мою, не выражаешь.                              

ОМ Саи Рам

 

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ

 

145. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, высшим Богом, Сваха!

146. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, очищающим, Сваха!

147. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, вечной радостью, Сваха!

148. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, существом совершенным истинно божественным, Сваха!

149. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, всеобъемлющим, Сваха!

150. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, посвящающим, Сваха!

151. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, просветляющим, Сваха!

152. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, очаровывающим, Сваха!

153. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, солнечным, Сваха!

154. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, небесным, Сваха!

155. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь 

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ.........................

 

 

ПО МЫСЛИ САИ

Суббота, 21 декабря 2013 г.

 

Люди переживают два вида страдания:

Первый - можно ослабить благодаря другим людям,

второй - облегчают только собственные старания.

Например, голод и жажду можно утолить только тогда,

когда вы будете есть и будет вода.

Сможете ли вы утолить голод хотя бы немного,

потому что другие люди будут, есть много?

Подобно этому, если ваша жена, мать или сын

Вместо вас уколы принимают, ваша боль исчезает?

Голод и болезни души одно и то же представляют.

Вы помочь себе сами должны.

Ваши болезни сегодня - это инфекция.

Они вирусами желания, гнева, жадности,

заблуждения, гордыни, зависти порождены.

Эти вирусы мешают вашей Божественности сиять.

Эти болезни призваны неудовлетворённость, беспокойство,

печаль и боль призваны порождать.

Вы можете преодолеть их,

свою внутреннюю силу проявляя.

Не уступайте им, боритесь с ними с верой в то,

что вы вечны и непобедимы,

подобие Всемогущего представляя.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 26 ноября 1964 года)

 

*“A man afflicted with mamathva (the acquisitive impulse) can never get rid of worries” .

«Человек с импульсам (маматхва) никогда не сможет освободиться от беспокойства», - Сатья Саи Баба

 

Человек! Импульсы свои останови,

В своём безмолвии постой,

Ты под защитой Троицы Святой.

Сколько Троиц Святых?  Ом Саи Рам.

Отец, Сын, Святой Дух вокруг, Ом Саи Рам.

Надежда, Вера, и Любовь, Ом Саи Рам.

Каждый каждому в каждом – друг, Ом Саи Рам. 

 

И не счесть этих Троиц Святых:    

Во Вселенной одной только сколько их! 

В каждом атоме тела -  Она, Ом Саи Рам.

Только все эти троицы – Сущность одна,

Каждый каждому Троицей свети.

Каждый с каждым  к своей Сущности в пути.

Только в каждом Она - Радость одна,

Мир тому рад, успокоит ум и сердце

каждый, стар и млад.                                                       

ОМ Саи Рам     

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ...................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ

 

156. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, неизменным, Сваха!

157. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, нравственным, Сваха!

158. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, драгоценным, Сваха!

159. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, господствующим, Сваха!

160. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, действующим, Сваха!

161. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, благосклонным, Сваха!

162. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, познавшим, Сваха!

163. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, высоко разумным интеллектом, Сваха!   

164. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, благочестивым, Сваха!

165. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, поклонением, Сваха!

166. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, полнотой, Сваха!

167. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, великолепным, Сваха!

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ!

 

*“Students should regard control of the senses as their foremost guiding principle”.

«Учащиеся должны считать контроль чувств, как  главный движущий принцип», - Сатья Саи Баба

 

Наши чувства и желания –

Причина радости и печали, счастья и страдания.

Кто сможет с чувствами своими совладать,

Тот будет миром и покоем обладать.

Желания не ведают предела,

Ввиду непостоянства чувств и прихотей ума и тела.

Иллюзия объектов их прельщает,

Она им дать не может то, что обещает,

И настоящее, что истинно, скрывает.

 

Не может временное обеспечить постоянное,

И поведение людей, по меньшей мере, странное,

Когда они на внешнее теряют время,

И вспомнить не берут за труд,

Что Радость, Счастье и Любовь у них внутри, живут.

 

И потому, пока ты ученик,

И  в истину душою не проник,

Держи свой ум, желания и чувства во внимании,

Оставаясь постоянным Наблюдателем, Сознанием.            

ОМ Саи Рам                                                                                                                                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ 

Воскресенье 22 декабря 2013 г.

 

Учителя никогда не должны ругать учеников,

как бы плохо они себя ни вели. Учителя должны всегда

благословлять учеников, которые к ним пришли.

Учитель, который как невоспитанный человек ругается,

на уровень такого человека опускается.

Учителям нужно своё поведение и те привычки,

и черты характера под контролем держать,

которые могут причинить вред ученикам,если они будут им подражать.

Чтобы маленьких детей обучать,

учителя должны сами советы, которые они дают исполнять.

В противном случае дети будут лицемерие и хитрость для того, чтобы их не поймали,

когда делают что-то неверное, развивать и применять.

Лицемерие развивается, когда ментальная слабость и малодушие проявляются.

Если вы готовы смело последствия своих действий пережить, то вы никогда не будете лгать

и не сможете неправедное дело совершить.

Учителю не следует пытаться управлять учениками с помощью простого способа - страха,

так как это в жизни учеников приведёт к трудностям большого размаха.

Учителям следует стремиться, чтобы дети могли идти по пути любви и праведности.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 25 ноября 1959 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ

 

169. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, проявленным, Сваха!

170. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, почитаемым, любимым, Сваха!  

171. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обогащающим, Сваха!

172. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, преданной любовью, Сваха! 

173. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, нектаром бессмертия, Сваха!

174. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, чистым, небесным, духовным, Сваха!

175. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, благостным, уравновешенным, Сваха!

176. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, заключительным, Сваха!

177. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, святейшим, Сваха!

178. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, составляющим, Сваха!

179. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, побуждающим, Сваха!

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ

 

*«When you have truly acquired sense – control, you will experience the power of the Divine within you”.

«Если вы имеете преданность, то приобретите контроль чувств. Вы должны пережить опыт Величия Божественности внутри вас», - Сатья Саи Баба

                                   

Если вы имеете преданность – да,

Если не имеете – нет.

Если есть желание иметь – да,

Если не имеете – другой спрос и ответ.

Скажите преданности – да,

Зная, что это потребует большого труда.

Мысль, слово и дело в одно превратить –

Не просто горькую и сладкую пилюлю

С одинаковой радостью проглотить.

 

Мысль, слово и дело тогда будут одно, когда

Осознание единства Я во всех будет совершено,

Хотя, в вас изначально есть оно.

Это единство без имени и формы,

Пола, религии и нации, в действии и бездействии,

В тайне и в явной демонстрации.

 

Будьте с этим Я,  и - Этим, а когда Это переживёте,

Вы в себе Великолепие  Божественности найдёте,

Потому что Истинное Я – Оно и есть Великолепие, Сила и

Могущество, и использует, в Божественном творении,

Всех противоречий преимущества.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ

Понедельник, 23 декабря 2013 г.

 

Жизнь любовью, а не ненавистью

наполнена должна быть.

Некоторые люди не знают,

как вежливым в разговоре быть.

Они говорят грубо и неучтиво.

Это неверно и некрасиво. Каждому человеку

в разговоре спокойствие и вежливость нужны.

Ваши слова наполняться любовью должны.

Только тогда вы сможете в покое жить.

Если ваше поведение и речь неприятны,

как вы сможете в сердце постоянный покой пережить?

Не во внешнем мире,

а в вашем сердце находится мир такой.

Снаружи есть только отдельные части, а не покой.

"Я хочу покоя", - вы говорите.

Добродетельно и вежливо себя ведите.

Жизнью, наполненной взаимной любовью, живите.

Тогда покой будет из вас исходить.

" Всех любите! Всем Служите!".

Это Мой призыв к вам. Вами всё будет исполнено,

если ваше сердце любовью наполнено.

Любовь - это всё, и она всегда всё начинает вновь.

Любовь - это жизнь, жизнь - это любовь.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 25 декабря 2006 года)

 

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ!

 

179. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, побуждающим, Сваха!

180. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воспеваемым, Сваха!

181. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, убежищем, Сваха!

182. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, Матерью, Сваха!

183. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, звучащим, Сваха!                                

184. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, беспредельным, Сваха!

185. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, справедливостью, Сваха!

186. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, прекрасным, Сваха!

187. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, поддерживающим развитие, Сваха!

188. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим, Сваха!

189. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, удовлетворяющим, Сваха!

 

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ.......

 

*“A man`s bad thoughts, his hatreds, his jealousy and bitterness are shearing his life into bits every moment”.

 «Плохие мысли человека, его ненависть, его  ревность и жестокость сокращают его жизнь в каждый момент», -  Сатья Саи Баба

                                 

О плохом думать – плохо;

думать о хорошем – хорошо.

Плохо подумал – потерял. Подумал хорошо – нашёл.

Ненависть, ревность, жестокость –

Мыслей плохих действие.

Действуй Божественных мыслей согласно,

С любовью, радостью  с каждым взаимодействуя,

Благополучию каждого содействуя.

 

Жизнь твоя продлиться на долгие лета.

Каждый для тебя будет у Бога просить  это.

ОМ Саи Рам              

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ                                                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ

Вторник, 24 декабря 2013 г.

 

Вам следует расширить своё сердце,

и оно всеобъемлющей любовью наполниться,

а вы что такое любовь, поймёте. Только тогда

вы чувство духовного единства всего человечества переживёте.

Из этого чувства любовь Бога рождается.

Из этой любви в чистом сердце безграничное,

неописуемое и постоянное блаженство проявляется.

Любовь источником всех форм блаженства является.

Сердце без любви настоящей,

подобно бесплодной земле, бесполезно лежащей.

Любовь в своих сердцах развивайте

и жизни свои оправдайте.

Каким бы большим ни было ваше богатство,

какие бы научные степени ни достигли,

всё это не имеет значения,

если вы ценности любви не постигли.

Посейте в своих сердцах любви семена,

и они вырастут в большое дерево,

цветущее во все времена.

Различий на основе религии, вероисповедания

или положения в обществе не проводите.

В каждый дом послание о единстве несите.

Воплощения любви!

Относитесь к Любви как к своей жизни дыханию

и единственной цели вашего существования.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 25 декабря 1994 года)

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ

 

190. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, героическим, Сваха!

191. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, высочайшей опорой, Сваха!

192. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, скрытым, Сваха!

193. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, скромным, Сваха!

194.Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, украшающим, Сваха!

195. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, совершенным, Сваха!

196. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, рукастым, Сваха!

197. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, существующим, Сваха!

198. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, освобождающим, Сваха!

199. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, выносливым, Сваха!    

200. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом само обладающим, Сваха!

201. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, слышащим, Сваха!

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ.................................................

 

"Make your heart pure so that it becomes a worthy bode of the Divine”.

«Сделайте ваше сердце чистым, чтобы оно стало достойным местом Божественности», - Сатья Саи Баба

                                

        Сердце твоё – Моё бытие. Сердце Моё – душа твоя.

        Я – хозяин Сердец. Кто этот Я?

        Если нет -  Я, то и хозяина нет.

        Когда вопрос снимается, снимается и ответ.

        Спроси только, кем снимается?

        Приходит ответ: «Сам Собой».

        Лицо одно появляется, когда едины с тобой.

       Останови суждения, прими, как одно -  Ты и Я,

       Будет – не будет присутствие, проблема одна – Бытия.

       Бытие - пища сознания, но так же его -  результат.

       Пища чистая и полезная –

       На пути к Божественности -  мандат.

       Кушайте чувствами всеми,

       ритмы жизни не нарушая. Божественность

       проявится там, Истину Я вкушая.                                                         

       ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ

Среда, 25 декабря 2013 г.

 

Сегодня мы празднуем Иисуса день рождения.

Иисус учил тому, что вам следует искать Царство Небесное, и для того,

чтобы войти в это царство, вы должны в своих сердцах открыть любви творение.

Тогда сердца превратятся в Царство Небесное.

Когда Иисус родился в яслях, к месту Его рождения,

следуя за звездой пришли три мудреца известные.

Один из них, увидев младенца Иисуса, заметил:

"Этот ребёнок будет Бога любить ". Другой сказал:

"Нет, Бог будет любить Его и боготворить".

Третий сказал: "Поистине, Он - Сам Бог".

"Любить Бога значит быть Его посланником", -

это всех этих трёх утверждений основной смысл и итог.

Быть любимым Богом означает быть Его сыном.

В конечном итоге, Иисус сказал: "Я и Мой Отец едины".

Помните о том, что все вы - Бога посланники.

Все вы - дети Бога, Его избранники.

Поэтому сегодня  освободится от эгоизма решение

примите и качества, присущие Божественному Отцу, проявите.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 25 декабря 1994 года)

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ

 

202. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, глазами мудрости, Сваха!

203. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, верховным, Сваха!

204. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, символом любви, Сваха!

205. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, божественной матерью, Сваха!

206. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, полем, Сваха! 

207. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, свято мыслящим, Сваха!         

208. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, побеждающим, Сваха!

209. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, питающим, Сваха!

210. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, представлением, Сваха!

211. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением бога Единого, Сваха!

212. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, Сандживи всё оживляющим, оздоровляющим и исцеляющим, Сваха!

213. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Сандживи, Сваха!

 

214. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, высшим совершенным Господом Шри Сатья Саи Бабой, Сваха!

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ....................................

 

“The only person worthy of esteem as a wise man is the one whose actions correspond

to his thoughts and

words”.

«Только личность достойна уважения, так как мудрый человек,  единственный,

чьи поступки соответствуют мыслям и словам», - Сатья Саи Баба

                                    

Мудрым стать – задача очень сложная;

Хоть каждый Бог внутри, но жизнь всегда тревожная.

Чтобы выжить, научился человек ловчить,

Совесть, Бога, Душу в клетке заточить,

Себя  к  соблазнам  внешним, приучить.

 

Бог, Душа и Совесть не востребованы стали.

Для человека дни существования в иллюзии настали.

Он думал об одном, говорил иное,

А дело совершал совсем другое.

И, принимая это, как нормальное явление,

Человек имеет качеств низших проявление.

 

Только контроль мыслей, слов и,

Соответственно, поступков совершение,

Поможет обрести покой души,

И Бога внутреннего достижение.

Если каждый мудро так поступит,

Век  Золотой  скоро, наступит.                                         

ОМ Саи Рам                                                                            

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ...............................................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ

Четверг, 26 декабря 2013 г.

 

Тело человека, состоящее из пяти основных элементов,

пятью органами чувств обладает.

Его ничто от ума не отличает.

Ум в тело, как в одежду, обличён.

Для своего удовольствия, в качестве инструмента,

использует тело он. Он причиной опыта является.

На бесплодной земле урожай не получается.

Так же тело без ума пользы не обретает.

Хотя обычные люди считают, что тело постоянно,

и для того, чтобы чувственные удовольствия получить,

они готовы всевозможные усилия приложить.

Это признак невежества, ума отсутствия.

Тело без ума такое же бесполезное, как школа без учителя,

или храм без божества присутствия.

Тело необходимо с инструментом соотнести,

чтобы праведную жизнь вести. Сегодня люди

свои интеллектуальные способности развивают,

но для достижения неверных целей их применяют.

Знание без добродетельных поступков

бесполезно, без сомнения. Безрассудство –

действий без знания совершение. Поэтому важно

знаний с развитием характера соединение.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 25 декабря 1994 года)

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ.........................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ДЖЕЕЙ САИ РАМ!   

 Да будут счастливы все существа во всех мирах!

 

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ

Шанти, Шанти, Шанти!

 

1. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи Бабой, Абсолютом, Божественной Матерью и Отцом, Сваха!

2. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Сатья Саи Бабой, Абсолютом, воплощением Истины, Сваха!

3. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Сатья Саи, Абсолютом, который любит учить Истине и Праведности, Сваха!

4. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, вечной Истиной, Сваха!

5. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим благо, Сваха!

6. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением добродетелей, Сваха!

7. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, помогающим воспитывать добродетели, Сваха!

8. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, защищающим и поддерживающим добродетельных людей, Сваха!

9. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи Абсолютом, Всеведущим, Сваха!

10. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, которого любят все, Сваха!

11. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи Абсолютом, Всемогущим, Сваха!

 

“Enduring bliss can be god only by overcoming trials and tribulations”.

«Достижение блаженства может быть получено, только, преодолевая трудности и препятствия» -

Сатья Саи Баба

 

Знай, человек, блаженства пожелав,

Желание твоё несчастья призовёт стремглав,

Но получить блаженство сможешь ты, их одолея,

И ни о чём ни чуть,  не сожалея.

 

Блаженство - твоё истинное состояние

И человека основное, коренное  достояние,

По сути, и по содержанию –

Это в своём сердце Бога удержание.

 

И только сердце полное любви

К собратьям, по происхождению,

Становится любимым местом Бога нахождения.

Человек Блаженством  стать тогда лишь право

Завоюет, когда, проблемы разрешая,

Трудности в успех преобразует.

 

Господь желания мирские наши исполняет,

Надеется когда-нибудь и кто-нибудь

Его Блаженства пожелает, не испугается преград. 

Блаженство краше и дороже всех наград.                                                                               

ОМ Саи Рам

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ

Пятница, 27 декабря 2013 г.

 

Для людей всего мира самым важным является

добродетельных мыслей развитие.

Такие мысли – это истинного богатства открытие.

Отсутствие добродетельных мыслей

силу воли ослабляет. Человек со слабой волей

даже простое задание не выполняет.

Для того чтобы какую-либо, достойную уважения,

цель осуществлять, вы должны силу воли укреплять.

Ваша плохая или хорошая судьба напрямую зависит

от ваших мыслей: хозяина ума или раба.

Вы семена мыслей рассеваете,

и плоды кармы (действий) собираете.

Посеяв семена кармы, вы плод получаете,

который практикой (абхьясой) называете.

В процессе абхьясы, вы собираете плод характера (шилы).

Из шилы плод судьбы (адруштам) развивается.

Таким образом судьба на характер опирается,

характер - на добродетельную практику,

которая из хороших действий рождается,

а действия благодаря хорошим мыслям совершаются.

Если человек добродетельные мысли развивает, то, таким образом,

он в формировании счастливой судьбы участие принимает.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 25 декабря 1994 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...