Перейти к содержанию

Размышления о мысли дня


Одина

Рекомендуемые сообщения

Понедельник, 2 декабря 2013 г.

Глина до того существовала,

как из неё изготовили тарелок и горшков ни мало.

Горшки и тарелки - это изделия из глины, которая

будет существовать, когда от этих глиняных изделий останутся руины.

Тарелка и горшок всегда глиной являются.

Это подобно тому, как самореализация достигается.

Когда человек самореализацию обретает,

он видит себя повсюду, куда свой взгляд направляет.

Куда бы его внимание ни имело направление,

он повсюду увидит своё отражение.

ЭТО чувствовать сейчас, с этого момента начните!

Отождествлять себя с великим и славным Высшим Существом стремитесь,

так как, в конечном итоге, всё Величие и Слава находятся в Нём,

Абсолюте, Универсуме, Высшем Боге!

ОМ Саи Рам

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ ДНЯ

Вторник, 3 декабря 2013 г.

 

Не думайте, что молитва и медитация (джапа и дхьяна) -

это бесполезная трата времени для вас.

Крепко привяжитесь к ним, так как только они могут спасти вас от гибели сейчас.

Преподносите Господу не те цветы, которые можно в магазине купить,

а благоухающие цветы ваших добродетелей, которые вы должны проявить.

Пусть слёзы радости будут священной водой,

которой вы стопы Господа омываете.

Вы любите формы Ханумана, или Кришны, или Иисуса,

которые вы, как Господа воспринимаете.

Думайте, что форма Господа, которую каждый выбирает,

все формы Божественности представляет.

Не спорьте о том, что другие формы Господа менее, чем ваша важны.

Осознайте, что все формы Божественности одинаково сладостны, и нужны.

оМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 25 ноября 1964 года)

 

Похоже, что эта мысль сегодня была основанием моей мысли о Вишвананде.

Я была на его даршанах в Германии, это было хорошо. но случилось, что я поняла мне это важно втой степени что радует других, то радует меня. Это Луна. И я луна, но мне нужно Солнце, мой СВАМИ, Свет Дня! Я  благодарна Луне и Ночи но в невежестве тьма закрывает мои очи. САИ РАМ

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ ДНЯ

Среда, 4 декабря 2013 г.

 

Бог является в каждом из вас силой движущей.

Он вашей Души Говорящий и Слышащий.

Тогда, достигая цели Бога, в соответствии с Его планом,

Его законом и Его волей,

как вы можете быть злыми, испытывая боли?

Бог вас разнообразными способностями наделил,

чтобы вы могли искать и достичь Его,

в окружении Его Творения (Лил).

Поэтому вы не беспомощные и забытые существа, к смерти приговорённые.

Вы - воплощения блаженства, для обретения богатого наследства рождённые!

Но вы не думаете об этого наследия прошении.

Верьте в своё назначение и постоянно работайте

для его осуществления!

Преданность - это привязанность к Богу.

Вам не нужно покидать дом для её обретения.

Если семя посажено вдали от дерева, породившего его,

то вырастит ли дерево другого вида из него? Нет!

Сварите семя, и тогда оно не сможет прорасти.

Подобно этому "сварите" свои инстинкты и побуждения

и сожгите, поработившие вас чувственные желания.

Тогда, где бы вы ни были, вы будете находиться рядом с Богом,

и обретёте своей жизни оправдание.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 25 июня 1960 года)

 

Размышление о мысли  с размышления над Именем Бога начинается начинается.

Поистине, по моему ведению, медитация Знаем или не знаем, каким то из Имён.Бога сопровождается.

Кто разделяет это мнение, может начать здесь своё размышление и своих имён повторение, я буду публиковать те, над которыми я по утрам размышляю. участников с началом сотворения общего размышления поздравляю.

 

ОМ ДЖЕЕЙ САИ РАМ!

 Да будут счастливы все существа во всех мирах!

 

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ

Шанти, Шанти, Шанти!

 

1. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи Бабой, Абсолютом, Божественной Матерью и Отцом, Сваха!

2. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Сатья Саи Бабой, Абсолютом, воплощением Истины, Сваха!

3. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Сатья Саи, Абсолютом, который любит учить Истине и Праведности, Сваха!

4. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, вечной Истиной, Сваха!

5. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим благо, Сваха!

6. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением добродетелей, Сваха!

7. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, помогающим воспитывать добродетели, Сваха!

8. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, защищающим и поддерживающим добродетельных людей, Сваха!

9. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи Абсолютом, Всеведущим, Сваха!

10. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, которого любят все, Сваха!

11. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи Абсолютом, Всемогущим, Сваха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

575425_496894660429177_2003957860_n.jpg

 

Проснувшись утром, вспомнила о вчерашних проблемах... но это только краешком ума, - в сердце тут же услышала слова: "Прими Мое Блаженство!" Радость охватила всю меня от этих Его слов... Слезы выступили через сомкнутые еще веки, - и это были слезы благодати, с которыми я встретила сегодняшний день. Погрузившись в тепло Его Щедрости, я подумала: "Не нужно тащить прошлое на канате воспоминаний, - стоит только вспомнить, что прямо в это мгновение Господь готов даровать нам непреходящую Радость, - и, самое главное, сделать выбор не-страдать прямо сейчас, - как тут же ты попадаешь в Рай! Ведь чем сильнее было страдание, от которого ты отказываешься, тем мощнее Радость, в которую тебя выбрасывает маятник Закона Равновесия"... 

Как удержаться в этом блаженстве?? Не держаться и за него...  Каждое мгновение не пытаться ничего удержать, иначе опять придут страдание и боль... Но если они все-таки придут, - не бояться этого... Ведь тебе уже известен путь отказа от погружения в страдание... - и нужно выучить дорогу в Его Блаженство. Поэтому страдание - это только трамплин. Трамплин в Бога. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог является в каждом из вас силой движущей.

Он вашей Души Говорящий и Слышащий.

Тогда, достигая цели Бога, в соответствии с Его планом,

Его законом и Его волей,

как вы можете быть злыми, испытывая боли?

Бог вас разнообразными способностями наделил,

чтобы вы могли искать и достичь Его,

в окружении Его Творения (Лил).

Поэтому вы не беспомощные и забытые существа, к смерти приговорённые.

Вы - воплощения блаженства, для обретения богатого наследства рождённые!

Но вы не думаете об этого наследия прошении.

Верьте в своё назначение и постоянно работайте

для его осуществления!

 

 

каждая мысль Свами поднимает снова целую волну в душе

очень затронули первые слова :   Как вы можете быть злыми, когда Сам Господь послал вас в этот мир, вы здесь в соответствии с Его Волей,  Его Планом и Его законом ..

 

а второе очень проникновенно :  разве может вырасти из семя Господа что-то отличное от Него?   нет

 

но человек для того, чтобы получить своё божественное Наследие должен постоянно работать в определённом направлении, иначе он не восстанет из тлена ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хочу начинать размышления с имени Бога повторения и Ему- Абсолюту в ваших сердцах поклонения. Мы такие разные и как выражаемся так друг в друге отражаемся. САИСАИСАИСАИСАИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...................................................

 

12. Я с покаянием и смирением, прощением благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом который является воплощением всех форм Бога, Сваха!

13. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом у которого нет никаких привязанностей, Сваха!

14. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обитающим во всех существах, Сваха!

15. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, величественным, наделённым всей Славой, Сваха!

16. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, Всевышним, Сваха!

17. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который родился в Путтапарти, Сваха!

18. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обитающим в Путтапарти, Сваха!

19. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который в прошлом воплощении обитал в Ширди, Сваха!

20. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, единым воплощением женского и мужского начала,

который пьёт нектар бессмертия, Сваха!

21. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплотившимся в роду мудреца Бхарадваджи, Сваха!

22. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который любит и защищает преданных, подобно матери, Сваха!

 

Мы собрались с мужем в Индию, но неожиданно возникла проблема с деньгами. Мы начинаем день с открывания Рун. Когда начинали то это делали для меня и для него отдельно. С недавнего времени я достаю из мешочка одну на двоих, принимая это как наставление СВАМИ.

Проснувшись сегодня утром наставление Свами звучало, как Безмятежность. Возникшая проблема, в Свете Безмятежности, отпустила свою хватку. Блаженство в ощущении Его Присутствия в душе, в форме огонька в правой части грудной клетки.Огонёк появляется при  мысли о Нём. тогда и вся грудь  и позвоночник до копчика пылает огнём.

Кто это чувствует тому остаётся поверить, что это и есть счастье, ради обретения которого мы здесь.  

Так ли это? САИ САИ САИ.... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "чем же мы являемся до того, как стали обладателем Наследства Отца ? "

 

Прежде чем стать обладателями чего то, должен быть обладатель и то, чем обладать. 

 

Мыслится,  что То (Обладатель) и То (Наследство) - это был Творец Начала Начал (ВСЁ в Нём), а мы ни то и ни это пока ОН свой Святой Дух в форме Искры Света, с Любовью не отделил. Бесформенное в Пустоте пространства представляет Всё. Обретение формы - начало рождения души. Все души  - искры Света Само наследство, которое множится при делении с любовью. САИ САИ САИ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ ДНЯ

Четверг, 5 декабря 12 2013 г.

 

Всегда помните о том, что предназначено ваше образование

не только для накопления богатства или средств для существования.

Деньги не могут истинного счастья принести,

поэтому ради обретения богатства (дханы)

никогда не оставляйте дхармы (праведного пути).

Дхарма - это ваша жизнь, Истина - ваше дыхание,

хорошая репутация – ваше в богатстве состояние.

Вам обрести мирскую славу не следует сильно желать.

Если вы практикуете дхарму, то вы естественным образом

будете хорошей репутацией обладат. Дхарма связана с сердцем.

Если вы следуете на практике дхарме, вы бессмертием обладаете.

Сегодня вы великих учителей и тех людей,

которые следовали великим идеалам, забываете.

Вам нужно тех, кто пожертвовал своими жизнями

во имя достижения возвышенных целей помнить,

и подражая им, необходимый долг исполнить.

Именно дух жертвенности защищал и поддерживал

эту страну и Вселенную в течение многих поколений.

Посвятите свои жизни защите дхармы,

откажитесь от  богатств накоплений.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 22 ноября 2003 года)

 

Ценное в этом мире - не наше положение,

образование, знание и убеждение,

а основанное на духовных ценностях, поведение.

Оно определяет тот результат,

который нами от духовных ценностей взят.  САИСАИСАИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что эта мысль сегодня была основанием моей мысли о Вишвананде.

Я была на его даршанах в Германии, это было хорошо. но случилось, что я поняла мне это важно втой степени что радует других, то радует меня.

Кого-то радуют наркотики, кого-то радует алкоголь!

С пониманием Причинно-Следственных Связей ИнДивиДуУм Выбирает одно и отказывается от другого! (как говорится: за двумя зайцами погонишься (или служить двум господам), результат будет плачевный)

Это и есть Различение!

Это и есть Процесс Эволюции ИнДивиДуУма (Божественной Искры - Личности)!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8240_480900985363179_1381197200_n.jpg

 

Откуда берутся наши взаимоотношения??
Почему один человек привлекает, а другой нет?
Как возникает близость и притяжение?

 

Когда идет демонстрация фильма, из кинопроектора льется Чистый Свет, но пленка (ум) имеет свои "сюжеты" - и они, отражаясь на чистом экране сознания, создают видимость отношений.  

Сюжеты создаются из-за разделения на черное и белое, на плохое и хорошее. Черно-белая пленка создает игру света и тени, и Чистый Свет становится иллюзией взаимоотношений. Чем больше черного в уме, тем темнее сюжет...

 

На контрасте с черным, все светлое и яркое становится очень притягательным... И мы хотим обладать тем, что нас притягивает к себе. Но как можно обладать игрой света на экране?? Проекцией нельзя обладать. 

Но зато можно понять, что и "я" и "другие" - это Чистый Свет, беспрепятственно льющийся из Перво-Источника и не привязываться больше к "сюжетам" ума.

Ом Саи...... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то радуют наркотики, кого-то радует алкоголь!

Моя Радость не с наркоиками (наркоманов), не с алкоголью (алкоголиков) не в невежестве невежественных людей), а с Радостью, которой они радуются, ибо её начало там же где моя, в начале начал. Меня радует то восприятие каждого человека , которое приносит ему Различение, но что это известно только Творцу начала начал и Он каждого ведёт своим путём и приведёт к Себе без всякого сомнения и моего мнения. Это и есть Эволюция. А начало в СЕБЕ,
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.13.

Начинаю день с молитвы. Пусть она имеет здесь имеет частичное продолжение. 

23. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который обитает в нас и помогает пересечь океан мирского существования, Сваха!

24. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Божественности, Сваха!

25. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим все страхи, Сваха!

26. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, из рода мудреца Апастамбхи, Сваха!

27. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим смелость, Сваха!

28. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, рождённым в династии Ратнакара, Сваха!

29. Я с покаянием и смирением, прощением благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, чья слава неотделима от славы Аватара Ширди Саи, Сваха!

30. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим благо и процветание, Сваха!

31. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Ширди Саи Бабы, Сваха!

32. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, пребывающим в мусульманском храме Дваракамая, Сваха!

33. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обитающим у берегов реки Читравати, Сваха! САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ.........................................................................................................................................

 

Семейная Рунна СоСтрадание. СОС  символ страдания

Страдание - призывает себя обратитьна Душу внимания. В каком - то невидимом мире жертва и палач притягиваются и в видимом встречаются, когда люди сострадают они мыслями соединяются и в действии от неведения путём сострадания освобождаются.  Жертва и Палач Один. ОН - Экран, Зеркало, Проявление и никогда не терпит изменения.

 

Вопросы: Откуда? Почему? Как? Имеют один ответ, который искатели находят в Себе со Временем, если они Едины с Всесущим Единым Владыкой всего, Творцом Начала Начал, так как всё из Него, потому что ОН так непостижимо желает, и путями нам неведомыми осуществляет... Человек в Себе всё обнаружит,  когда он Единство Творца,Творящего и Творения переживёт, или хотя бы осознает. САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ............... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ ДНЯ

Пятница, 6 декабря 2013 г.

Одну и ту же Божественность,

которая имени, формы и качеств не имеет,

люди называть Атман, Брахман или Вишну умеют.

Основополагающий принцип (Атма Таттва)

один и тот же во всём. К примеру, дом возьмём.

В передней части дома веранда строится,

затем гостиная и кухня находится.

Далее ванная и туалет располагается.

Так различные комнаты просто называются. Каково эти названий проявление?

Это произошло только потому, что дом разделён стенами,

с помощью которых образуются комнаты разного назначения.

Но истина в том заключается, что все комнаты

частью одного дома являются.

Подобно этому разных людей по-разному называют,

они различные отношения с разными людьми определяют:

как с матерью, отцом, братом и т.д.

Откуда появились эти отношения когда - то? Все они - ваше творение.

Устраните эти границы, и тогда останется обширное пространство для Единения.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 21 октября 2003 года)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.13.

34. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим силу и энергию, Сваха!

35. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, спасающим тех, кто предался Богу, Сваха!

36. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Божественного блаженства, Сваха!

37. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим Божественное блаженство, Сваха!

38. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который всегда служит несчастным, Сваха!

39. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который покровительствует нуждающимся, Сваха!

40. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, помогающим беспомощным, Сваха!

41. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который близок всем существам, Сваха!

42. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который воспитывает и защищает весь мир, Сваха!

43. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, Господом всего мира, Сваха!

44. Я с покаянием и смирением, прощением благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, защищающим отчаявшихся, Сваха!

 

ПО МЫСЛИ ДНЯ

Суббота, 7 декабря 2013 г.

 

Любовь - это вечный принцип,

который во всех существах пребывает.

Но люди свою любовь на достижение эгоистических целей направляют.

Вам нужно воздерживаться

от эгоизма проявления и не идти по пути

эгоистических целей исполнения.

Смело и уверенно дух жертвенности стремитесь развивать.

Как вы можете смелыми стать?

Вы это только тогда реализуете,

когда вы праведность (дхарму) практикуете.

Многие добродетельные люди пожертвовали

своими жизнями во имя дхармы процветания

и никогда не стремились славы добывания. Жертвенность (тьяга) - это истинная йога.

Она вашей практикой должна быть,

чтобы стать достойными милости Бога.

От любой деятельности, которую вы ведёте,

думая о выгоде, счастья не обретёте.

Развивайте дух жертвенности, исследуйте себя.

Тогда ваше сердце пройдёт трансформацию, любя. Пока вы с эгоизмом в согласии живёте,

в жизни ничего значительного не обретёте.

Поэтому безжалостно его удалите и с любовью и бескорыстием служите.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 22 ноября 2003 года)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.13.

Для единения в семьи Совет "РУН" - Благодарение

Молитва: За красоту небес, за красоту земли, что нас с рожденья окружает.Этот радостный гимн, благодарной Хвалы, Тебе, о Господь, мы возглашаем.

 

После  Молитвы благодарения - Имён Господа повторение:

 

45. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением триединого Бога: Брахмы, Вишну и Шивы (Отца, Матери и Сына), Сваха!

46. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи Абсолютом, дарующим освобождение, Сваха!

47. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим недостатки, Сваха!

48. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи Абсолютом, сострадательным, Сваха!

49. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, поддерживающим всё Творение, Сваха!

50. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обитающим в сердце каждого человека, Сваха!

51. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим заслуги, Сваха!

52. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, разрушающим все грехи, Сваха!

53. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим все болезни, Сваха!

54. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, избавляющим от всех страданий, Сваха!

55. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь 

 

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ

 

 

ПО МЫСЛИ ДНЯ

Воскресенье, 8 декабря 2013 г.

 

Атмическое сознание, пронизывающее

каждое живое существо, Брахманом называют.

Когда это сознание форму индивидуальной души принимает, его как совесть или джива понимают.

Когда Атмическое сознание в теле воплощается,

оно в форму человека превращается.

Человек, Атман и сознание – они едины, суть одна.

Люди думают, что отличаются друг от друга,

потому что у них разные имена.

Уберите имена, и в каждом человеке

останется только Сознание.

Предположим, вы этому предмету (показывает носовой платок) даёте Атман называние.

Это носовой платок, в обычном понимании.

Я могу также, что это нити или хлопок дать ответ.

Но, по сути, это есть предмет.

Как бы вы ни называли его в случае этом,

все названия относятся к одному и тому же предмету.

В каждом человеке присутствует одно и то же Атмическое сознание.

У него нет формы, оно принимает

различные по форме состояния.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 21 октября 2003 года)

 

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ! ШАНТИ,ШАНТИ, шАНТИ

 

СЕГОДНЯ ВЫЛЕТАЮ В ПРАШАНТИ, ДО ВСТРЕЧИ! САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЗЕМЛЕНИЕ В ПРАШАНТИ ПРОШЛО УСПЕШНО. БОЛЕЕ БЛИЗКИХ, В ТАКОМ ОБЪЁМЕ, НЕТ НИ НА ОДНОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ! САИСАИСАИСАИСАИ!

 

56. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, изначальным Существом, Сваха!

57. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, изначальной энергией, Сваха!

58. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, повелевающим удивительными силами, Сваха!

59. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, непроявленной Божественностью, Сваха!

60. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим желание и гнев, Сваха!

61. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который носит одежду золотого цвета, Сваха!

62. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, совершающим изумительные поступки, Сваха!

63. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, помогающим в несчастьях, как самый близкий друг, Сваха!

64. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, наивысшей Божественной любовью, Сваха!

65. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Божественной любви, Сваха!

66. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь 

 

ПО МЫСЛЯМ САИ

Понедельник, 9 декабря 2013 г.

Существует близкая, неразделимая связь

между любовью и истиной.

Любовь своей жизнью считайте,

а истину дыханием представляйте.

Современные люди слово любовь употребляют,

но его истинного смысла не знают.

Так как люди не знают ценности любви и её значения,

они превращают любовь в банальное увлечение.

Люди заблуждаются и мирскую привязанность

и привязанность к телу за любовь принимают.

Они такой же значительной, как жизнь,

эту любовь считают.

Истинная любовь только тогда воцарится,

когда в вас разовьётся дух жертвенности,

то есть когда сможете от эгоизма освободиться.

Любовь - это Бог, Бог - это Любовь, Жизнь и Свет.

Но вы жаждете мирской любви, в которой жизни нет.

Вам следует стремиться обрести Божественную любовь,

которая, поистине, вашей жизнью является.

В соединении вашей любви с Божественной любовью

Истинная духовная дисциплина заключается.

Ваша жизнь тогда осветится, когда ваша любовь

в постоянную, Божественную любовь превратится.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 22 ноября 2003 года)

 

Вторник, 10 декабря 2013 г.

Что такое истинная человечность?

Вам следует относиться к людям, как к своим братьям

и сёстрам, развивая внимательность и сердечность.

Только дух единства развивая, человек право называться человеком обретает.

Там где нет единства, там враждебность и ненависть развивается.

В результате этого, принцип любви полностью уничтожается.

Ваш первоочередной долг в том состоит,

что вам делиться любовью с другими людьми предстоит.

Только тогда вы сможете высказывание: "Братство человечества и отцовство Бога", - осознать.

Вы можете верить или не верить в отцовство Бога, но вы должны будете братство людей признать.

Следуйте этому принципу и переживайте блаженство.

Только когда вы будете делиться своей любовью с другими,

вы почувствуете Божественности совершенство.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 17 октября 2003 года)

 

Среда, 11 декабря 2013 г.

В современном мире высокого образования много людей достигают.

Но как они обществу помогают?

Практически никак!

Эти люди получают для того образование,

чтобы иметь деньги и общества признание.

Современные студенты во имя любви могут идти

по неверному пути. Не каждый студент понимает,

что собою истинная любовь представляет.

Люди часто повторяют: "Я люблю тебя".

Вам следует быть готовыми ради других пожертвовать всем,

что дорого вам, даже жизнью, любя.

Это истинная любовь. Любовь - это Бог, в любви живите

и истинную природу любви поймите.

Вам не следует придавать смысл любви мирской.

Любовь - это Бога каждому человеку дар благой.

Её необходимо на служение обществу направлять

Занимаясь созидательным служением,

вы должны свою любовь с другими людьми разделять.

Только тогда у вас будет право частью общества стать.

ОМ Саи Раи

(Из выступления Бхагавана 22 ноября 2003 года)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среда, 11 декабря 2013 г.

В современном мире высокого образования много людей достигают.

Но как они обществу помогают?

 

Бхаджан в исполнении Свами об Образовании

 

Adhunika Vidya Perigenu Anthuleka

Athma Vidya Kshinininche Avadhileka

Sathya Dharmammulanniyu Samasi Poye

Prema Shanti Ahimsalu Pedabadiye

Prema Shanti Ahimsalu Pedabadiye

Современное образование возросло беспредельно,

а познание Души пришло в полный упадок.

Истина и Праведность преданы забвению,

а Любовь, Мир и Ненасилие угасли.

Meaning:

Modern learning has grown beyond bounds and the learning of the soul has declined without a bottom.

Truth and righteousness have got effaced and Love, Peace and Non-violence have declined.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик! Радость моя, это мой любимейший бхаджан в Его исполнении!

СПАСИБО ДОРОГАЯ ! :clover:  :clover:  :clover:  :clover:  :clover: САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИССАИСАИСАИ

 

ПО МЫСЛИ САИ
Четверг, 12 декабря 2013 г.

 

Вы ошибочно думаете, что вы

другим людям совершаете служение.

Вам следует избавиться от этого представления.

Только в этом случае служение, которым вы занимаетесь,

будет служением в настоящем смысле этого слова.

Служение - это вашей жизни основа.

Это не только помощь другим.

Это лучший способ любить Бога - это любить всех и служить всем,

то есть помогать себе, как Я Есть, самим.

Ваше служение должно быть духом любви наполнено.

Без позитивного аспекта любви любое

ваше служение будет по своей природе

негативными энергиями исполнено.

Все тела подобны лампочкам,

а любовь – это рубильник основной.

Тела излучают всем людям свет и счастье только тогда,

включён этот рубильник когда.

Вы отключили рубильник и пытаетесь счастьем наслаждаться.

Это невозможно! Хрид + дая (сострадание) = Хридая (сердце).

В сердце должно сострадание проявляться.

Всю вашу деятельность необходимо любовью пропитать.

Более великой силы, чем любовь,

вы не можете почувствовать и испытать.

ОМ Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное образование возросло беспредельно,
а познание Души пришло в полный упадок.
Истина и Праведность преданы забвению,
а Любовь, Мир и Ненасилие угасли.

 

СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПРЕДЕЛЬНО ВОЗРОСЛО,

А ПОЗНАНИЕ ДУШИ В ПОЛНЫЙ УПАДОК ПРИШЛО.

ИСТИНА И ПРАВЕДНОСТЬ ЗАБЫТЫ,

А ЛЮБОВЬ, МИР И НЕНАСИЛИЕ ТЕМНОТОЮ СКРЫТЫ.

 

САИССАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик! Радость моя, это мой любимейший бхаджан в Его исполнении!

СПАСИБО ДОРОГАЯ ! :clover:

 

Нина, Сам Рам!    post-214-0-96190600-1386882536.gif

 

 

СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПРЕДЕЛЬНО ВОЗРОСЛО,

А ПОЗНАНИЕ ДУШИ В ПОЛНЫЙ УПАДОК ПРИШЛО.

ИСТИНА И ПРАВЕДНОСТЬ ЗАБЫТЫ,

А ЛЮБОВЬ, МИР И НЕНАСИЛИЕ ТЕМНОТОЮ СКРЫТЫ.

 

Свами  говорит о необходимости познания души  

 

природа души  есть любовь, ненасилие и внутренний покой  

современное образование, к сожалению,  больше способствует "отбиранию" у человека этих, изначально присущих каждой душе, ценностей 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим: "душа трепещет". Это Искорка Его, Её можно увидеть как Пламя свечи в духовном сердце. Оно либо спокойно либо волнуется от нашего беспокойства по поводу и без повода. НАШЕ ДЫХАНИЕ ВДОХ ИЗ НЕГО ВЫДОХ ТАК ЖЕ В НЕГО КАК ВНУТРЕННЕГО ТАК И ВНЕШНЕГО. ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН. 

 

67. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, которого любят все, Сваха!

68. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, которого любят преданные, Сваха!

69. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим преданным наивысшее счастье, Сваха!

70. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, играющим в сердцах преданных, Сваха!

71. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обитающим в сердцах преданных, Сваха!

72. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который отдаёт Себя Своим преданным, Сваха!

73. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, зажигающим пламя преданности и духовного знания, Сваха!

74. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим путь преданности, который ведёт к высшей мудрости, Сваха!

75. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который показывает путь обретения верного знания, Сваха!

76. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением высшей мудрости, Сваха!

 

77. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обучающим мудрости "Бхагавад Гиты", Сваха!

САИСАИСАИ

 

ПО МЫСЛИ САИ

Пятница, 13 декабря 2013 г.  
 

Для того чтобы покой обрести, каждый человек,

каждая семья, каждое общество и каждая нация должны к тому поиски возможных способов вести. Люди постоянно ищут счастье и покоя.

Но они ищут счастье какое? Это преходящие удовольствия и счастье и мирское.

Всё это не может даровать истинного счастья.

Истинное счастье - это духовное участье.

Почему люди счастье теряют? Потому что они из-за  неутолимых желаний болезни обретают.

Эти желания порождают различные заболевания. Человек покой только тогда обретёт,

когда он, контролируя желания, к освобождению от  болезней, появляющихся из-за этих желаний, придёт.

Каждому человеку следует стремиться к обретению покоя,

как к достижению цели, являющейся самой желанной и дорогою.

Воплощения любви! Не существует более великого счастья, чем удовлетворённость (сантошам).

Нет более великой аскезы, чем покой ума, так необходимого вам.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 13 февраля 1997 года)

 

А ЭТО ВАШИ МЫСЛИ ПО МЫСЛИ САИ ИЗ ЕЖЕДНЕВНИКА ЗА 2007 ГОД . "BHAKTA  SAKHA"

 

“It is the duty of every man to realise the purpose of life, and utilize his time in the performance of his duties to sanctify his existence”.

«Это есть долг каждого человека – реализовать Цель жизни и использовать своё время для исполнения своего долга, чтобы освятить  свое существование», - Сатья Саи Баба                                     

                                               

Каждый человек определённый долг имеет,

Исполнить этот долг  он лишь тогда сумеет,

Когда его сознание до высшего сознания созреет.

 

Перед семьёй и обществом лишь для того долг наш,

Чтобы накопить сознания багаж,

Чтобы понять, кто есть ты и откуда,

И пережить рождение повторно,

Как реальность, а не чудо. 

 

Человек своею волей и неволею ведётся,

Не расставаясь, с объективным миром расстаётся,

Чтобы не только радость и блаженство испытать,

Но  чтобы радостью и счастьем, стать,

Превратиться в чистое Сознание,

Где только Дух Святой и Истинное Знание.                                                

 ОМ Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обучающим мудрости "Бхагавад Гиты", Сваха!

78. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, наделяющим Божественной мудростью, Сваха!

79. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Божественной красоты, Сваха!

80. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением святости и чистоты, Сваха!

81. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим нам плоды наших действий, Сваха!

82. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, Вселенским Существом, Сваха!

83. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, вечным Существом, Сваха!

85. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, пребывающим за пределами времени, Сваха!

86. Я с покаянием и смирением, прощением благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением всех достоинств и совершенства, Сваха!

87. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь 

САИСАИСАИ

Любовь – это Бог. Живите в Любви

без сомнения и возмущения.

По правде, говоря, вы и есть любви воплощения.

 

Позвольте потоку любви проявиться и

от одного сердца к другому струиться.

Считайте любовь своей жизнью родной.

В этом заключается ваш долг первоочередной.

Сатья Саи

 

“An individual who is not aware of his true self cannot escape from sorrow”.

«Индивидуальность, которая не знает истины Своего Я, не может избежать печали», -  Сатья Саи Баба       

                                      

Печалимся мы всякою потерей,

Словам Саи Бабы не веря.

А Он сказал: «Потеря – обретение,

Находка – это поражение».

Нас к цели жизни двигают печали,

Которые мы сами же своим умом,

Иль действием создали.

Теперь, чтоб их преодолеть,

Необходимо волю сильную иметь.

 

Божественною Волею она зовётся,

С которой, если человек не  расстаётся, 

Препятствия и трудности он все преодолеет

И мысль, что он и Бог - Одно,  в себе взлелеет.

От горя и печали не уйти,

Но их преодолеть поможет радость на пути

И осознание того, что всё пройдёт и то, и  это.

 

Реально существует только  Истина, она  не где-то:

Она -  внутри и, как всегда,  сейчас и здесь,

И эта Истина -  «Я – Есть».

И если с радостью переживать печали и страдания,

Наступит Истины познание.

Радость и печаль - две стороны одной медали,

Которую, нам вместе с воплощением,

как человеку, дали.                                       

ОМ Саи Рам  САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МЫСЛИ САИ

Суббота, 14 декабря 2013 г.

 

Страна - это не часть Земли.

Страну люди из Её частей воспроизвели.

Трансформация не только в одной сфере жизни совершается.

Трансформация - это процесс, в котором люди от плохих мыслей и действий освобождаются,

хорошие мысли развивают и в повседневной жизни хорошие поступки совершают.

Ценность человека зависит не только от его образования.

Важно также и культурное усовершенствование образа жизни и воспитание.

Жизнь без культуры подобна дому, в котором отсутствует свет.

Человек без культуры похож на мечущегося повсюду воздушного змея, у которого  привязи нет.

Образование без культуры (без света) имеет такую же ценность, как фальшивая монета.

Что такое культура? Это своей внутренней Божественности осознание

и Её в жизни воссоздание.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 22 ноября 1997 года) 

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДИ! МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТИ МЕНЯ, Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ.

 

89. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим пищу и одежду, Сваха!

90. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим все страдания мирской жизни, Сваха!

91. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим исполнение желаний, Сваха!

92. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением прекрасных качеств, Сваха!

93. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, разрушающим плохие действия и их последствия, Сваха!

94. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, сияющим в умах добродетельных людей, Сваха!

95. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, объединяющим все вероисповедания, Сваха!

96. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, помогающим духовным искателям очищать ум, Сваха!

97. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, посадившим дерево баньян на благо духовных искателей, Сваха!

98. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим все сомнения, Сваха!

99. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь 

 

ПО МЫСЛИ САИ

Воскресенье, 15 декабря

 

Женщины и мужчины должны

законам нравственности подчиняться.

Во всех странах нравственность и честность

должны дыханием жизни считаться.

Такие человеческие идеалы,

как братство, равенство и свобода

могут воплотиться в жизнь только тогда,

когда будут следовать законам нравственности народы.

В современном обществе из-за того много беспокойства и беспорядка,

что люди пренебрежительно относятся к нравственным ценностям, не соблюдая порядка.

Мир освободится тогда от насилия, когда, наряду с прогрессом науки и технологий,

к развитию этических и духовных ценностей будут прикладывать усилия.

Когда желаниями человека праведность управляет,

в этом человеке Божественное сознание процветает.

Если на праведности (дхарме) основываются мирские желания

и обрести богатство стремление,

то ум естественно о Боге имеет томление.

ОМ Саи Рам

(Из выступления Бхагавана 13 февраля 1997 года)

 

*“Аs long as man does not give up what he ought to renounce, he will not experience bliss”.

« До тех пор, пока человек не оставит то, от чего он должен отказаться, он не может пережить блаженство», - Сатья Саи Баба

  

В себе блаженство невозможно пережить,

Если мирские связи в сторону не отложить.

В блаженстве есть Единый, в этом нет сомнения:

Единым созданы с блаженством люди все, без

Исключения.

 

В сознании и бытии единства достижение -

Есть  к цели своей жизни продвижение.

Но  если ум не может отказаться

От того, что на пути помехой может оказаться,

То блаженство в жизни человек не сможет испытать,

Исполнить свою миссию - счастливым стать.

 

Освобождайтесь от любой привязанности к миру,

С миром просто в радости живите,

И бытие своё через сознание

В блаженство истинное превратите.

ОМ Саи Рам

 

САИСАИСАИСАИСАИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...