Перейти к содержанию

Нитьянанда Парамахамса (находится под судебным преследованием)


Pobeditel

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации
25.05.2020 в 15:36, KAILASA'S Nithya Sukhadananda сказал:

 Сатья Сай Баба коронавал, Свамиджи как Аватара передавая ответственность по возрождению Индуизма и эволюции сознания человечества. Вот тут есть фото, как президент фонда Сатья Сай Бабы проводит церемонию коронации.

К сожалению, утверждения Нитьянанды - абсолютная неправда, также как и большинство других рассказов Нитьянанды. Этому есть множество доказательств. Сам Нитьянанда находится под судебным преследованием и скрывается от правосудия. За преступления Индия лишила его гражданства. 

Это не мешает ему продолжать "посвящать" новых студентов посредством социальных сетей и онлайн вебинаров, так как старые уже от него отвернулись, а новичкам опять можно заново рассказать все эти вымышленные истории.

Ниже прикрепляю ссылку на письмо Шринивасан Четтаир, который якобы "короновал" Нитьянанду в Аватары по просьбе Саи Бабы. Этот уважаемый и пожилой преданный Свами, глава Сатья Саи Падука Траста был в шоке, когда узнал, что Нитьянанда публикует на своем сайте подобные заявления, потребовал удалить ложную информацию и пригрозил судом.

Ссылка про "Коронацию"

Ссылка с письмом опровержением от Шринивасан Четтаир

Оригинальные ссылки на сайт уже удалены, однако Нитьянанда создал новый сайт и продолжает дальше публиковать эту информацию.

Нитьянанда уже не в первый раз пытается встраиваться в сообщество Сатья Саи Бабы и пытается донести мысль, что именно он является приемником и следующим Аватаром. Но ему бы сначала разобраться с выдвинутыми против него обвинениями, а также перестать врать.

Можно почитать еще страницу американки Сары Ландри, которая много лет была ярким поклонником и популяризатором Нитьянанды, но потом раскрыла всю эту фальш. Она опубликовала достаточно много расследований на своей странице и подверглась жесткой критике и угрозам со стороны Нитьянанды.

Нитьянанда спешно покинул Индию, все обвинения отрицает и выставляет себя защитником индуизма и Аватаром на земле. Уголовное преследование против него объясняет мировым заговором и нападками на Санатана Дхарму и индуизм.

Саи Рам.

mcms.jpg

  • Нравится 2
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Обсуждение

сильно не штучно там все происходит и напоказ.

 

Точно, в древ. текстах, дошедших до нас, условие скрытности особо отмечается.

 

Этому есть вполне рациональное объяснение. Нельзя забывать, что человек состоит на одну треть из того, что о нём думают другие, т.е.  над нами довлеет “эффект наблюдателя” из квантовой физики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо большое, очень интересно, но мало.

 

Меня заинтриговала эта фраза:

 

всегда стараться быть не от мира сего.

 

Если "стараться", то это как бы неестественно получится.

 

Типа липового юродивого.

Или косящего под такового.

 

Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это стратегия “перевёрнутых действий”, в йога-шастрах, подобное,  называется - випарита-карани-мудра...

А для занимающихся хатха-йогой это тактика и практика:). Выполняя эту мудру, можно дерзнуть обмануть время - помолодеть)))

Кстати, Игорь, чтобы не уходить от темы далече... Не знаешь, в еN-Фитнесе Нитьянанды есть это упражнение - випарита-карани-мудра? Было бы интересно познакомиться с этой частью программы...

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтриговала эта фраза:

Если "стараться", то это как бы неестественно получится.

Типа липового юродивого.

Или косящего под такового.

Или как?

Стараться - это не значит подражать.Сначала всё происходит с усилием. Даже в сфере бхакти-йоги, казалось бы, где спонтанность и естественность - основное условие, первая ступень – это вайдха-бхакти (ритуальное, механическое действие), только много позже бхакти преобразуется в рагатмика-бхати (естественную внутреннюю связь), а завершается в пара-бхакти.

А для занимающихся хатха-йогой это тактика и практика :). Выполняя эту мудру, можно дерзнуть обмануть время - помолодеть)))

:)

Точно, в хатха-йоге это исполняется буквально.

Хатха-йога не так уж и проста, как кажется. “Таттва – зерно, Хатха – кшетра (поле), аудасинья (отсутствие желаний) – вода. Так растёт дерево, исполняющее все желания, унмани (‘запредельный’ ум). “ © Хатха-йога прадипика.

Кстати, Игорь, чтобы не уходить от темы далече... Не знаешь, в еN-Фитнесе Нитьянанды есть это упражнение - випарита-карани-мудра? Было бы интересно познакомиться с этой частью программы...

Саи Рам

:))) А то!

Super-brain yoga! -> http://www.nithyananda.org/article/super-brain-yoga-0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатха-йога не так уж и проста, как кажется...

Она даже и простой не кажется... Если, конечно, не относиться к йоге,как только к оздоровительной гимнастике:).

Да и про мудры сказано достаточно понятно:

"Держи их в тайне, как шкатулку с драгоценностями. Никому не выдавай эти тайны, как не выдают никому свои тайны муж и жена". (Хатха-йога прадипика. 3:9)

По ссылочке на нашла випарита карани... На фото - ширшасана, текст же про отличную практику, которую можно всегда наблюдать в ашраме Прашанти Нилайям у мурти Ганеши: крестообразно сложенные руки массируют мочки ушей (это если говорить только о физической стороне ее выполнения).

А вот подробностей той йоги, которая есть в программе пробуждения от Нитьянанды, никаких не нашла...

Но все равно - спасибо, Игорь.

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылочке на нашла випарита карани... На фото - ширшасана,

 

Ну, вот... поди разберись. Но на голове-то стоят! Мне-то важно, что бы на голове стояли. Ты же понимаешь.

 

текст же про отличную практику, которую можно всегда наблюдать в ашраме Прашанти Нилайям у мурти Ганеши: крестообразно сложенные руки массируют мочки ушей (это если говорить только о физической стороне ее выполнения).

 

Ага, интересная! Вызывает смешение "полярностей" двух полушарий головного мозга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то важно, что бы на голове стояли. Ты же понимаешь.

...

Ага, интересная! Вызывает смешение "полярностей" двух полушарий головного мозга.

Ну да, в некотором смысле "вверх ногами"... Свами нам прямо так и сказал: "Когда ты сказал Мне "да", ты отбросил право быть таким, как все..." :)

Вот похожее "смешение полярностей" организовано и в Саи Кульвант холле, где на "мужской (правой) стороне" сидят женщины, а на "женской" - мужчины... Во внутреннем же Храме мандира - все наоборот (писала об этом в "Символах Прашанти").

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только на “птичьем языке” ...

Вот скупишься, парень! Я же не деньги прошу. Стхитапраджна тут пока не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скупишься, парень! Я же не деньги прошу.

 

Вот уж Дудки.

 

Стхитапраджна тут пока не причём.

 

Даже не знаю кто это такой.

А вот то, что он нарушает "циркадные ритмы" - это здесь причём, и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем скорее, тем лучше!

 

какое глубокое заблуждение

 ни в коем случае нельзя просто какими-то энергетическими упражнениями убыстрять этот процесс  

Кундалини поднимается сама, через простые бытовые ситуации жизни, каждая из которых - есть наша нерешённая задача в прошлом

решая правильно эти нерешённые задачи, мы, кроме всего остального, внутренне прорабатываем свои чакры, очищая их, и энергия может проходить уже более высокой вибрации, не причиняя нам особого вреда

процесс поднятия Кундалини ни в коем случае нельзя убыстрять искусственно,  сколько людей загубили свои души, и весь свой духовный путь, и просто умерли, как духовные ученики, именно из-за этих опасных энергетических экспериментов

поднятие Кундалини обязательно должно происходить только естественным путём, и никак иначе

 

то, что показано в этом видео  это просто тихий ужас ..  

 

 

люди просто губят свои жизни, занимаясь подобными экспериментами

просто тихий кошмар.. 

 

вообще, пропало всякое доверие к учителю, который проводит с людьми подобное

это не духовность, а какая-то жуть

человек просто потеряет остатки ясного сознания, занимаясь подобными вещами и тронется умом

разве можно взрастить Любовь в сердце, проводя подобные эксперименты?..   а ведь именно Любовь приводит человека к Богу, Она и есть Кундалини, Она и есть цель духовного пути 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж Дудки.

 

 

Даже не знаю кто это такой.

А вот то, что он нарушает "циркадные ритмы" - это здесь причём, и даже очень.

Ну, дудки, значит дудки. Только скупой обычно платит дважды, он очень много думает! Поэтому и скупится. Стихапраджня - так называли, допустим Пападжи, освобождённого при жизни. (я, конечно, не знаю, как по-другому!) Интересно, а он знал, что нарушает именно "циркадные ритмы" (Бог весть что это .....)?

Цезарь как-то в наш город приезжал, давно. Ребята рассказывали, не хватило довольно значительной суммы, ну не собрали, как планировали. Так он пошёл, сам заплатил свои. Перевёл, куда надо. Как дети они, стихапраджны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое глубокое заблуждение

ни в коем случае нельзя просто какими-то энергетическими упражнениями убыстрять этот процесс

то, что показано в этом видео это просто тихий ужас ..

люди просто губят свои жизни, занимаясь подобными экспериментами

просто тихий кошмар..

:)))

Если мы все будем в спец. шапочках, то с нами ничего страшного не произойдёт! А Нитьянанда за нами присмотрит!

Ну, дудки, значит дудки. Только скупой обычно платит дважды, он очень много думает! Поэтому и скупится.

Много считает, ты хотела сказать? Мы, скупые, много считаем!

Стихапраджня - так называли, допустим Пападжи, освобождённого при жизни.

Это спорный вопрос.

Интересно, а он знал, что нарушает именно "циркадные ритмы" (Бог весть что это .....)?

Должен знать! Он же всеведущий.

Ну, это смена сна и бодрствования. Стхитапраджна бодрствует, когда все спят.

Цезарь как-то в наш город приезжал, давно. Ребята рассказывали, не хватило довольно значительной суммы, ну не собрали, как планировали. Так он пошёл, сам заплатил свои. Перевёл, куда надо. Как дети они, стихапраджны.

Ещё один стхитапраджна? Что-то их очень много на одну-то тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много считает, ты хотела сказать? Мы, скупые, много считаем!

Должен знать! Он же всеведущий.

Ну, это смена сна и бодрствования. Стхитапраджна бодрствует, когда все спят.

Ещё один стхитапраджна? Что-то их очень много на одну-то тему.

Не. Скупые не обязательно много считают(денег). Это не всегда бывает так, не обязательно, что им есть что считать. Они просто много колеблются, отдать-не отдать. Не отдают. В результате позже теряют в деньгах. Правило работает, но, конечно, не факт. Не стоит принимать близко к сердцу эту очередную догму....хе-хе.

Насчёт названий "циркадных" и т.д. Есть такой стихапраджня У.Г. Кришнамурти (не Джидду). Так когда он растворился...в бытии...он забыл как что называется....Он заново учил название всех предметов.....Это не значит, что он не умел ими пользоваться или не воспринимал голубое небо. Но он не знал, что небо именно "голубое".Он спрашивал : Что это? А это что?

Много ли развелось стихопраджн? Это всегда одно....Одно под разными именами, с разными оттенками свободы нежности и любви. Пусть этого будет больше! А мира множественности (мира наших иллюзий о нелюбви) -всё меньше.....

"Когда ничего не остаётся - возникает Господь" - Шри Деврах Баба.

Для Випариты Караньи Мудры, перевёрнутой стойки, пожалуй, достаточно перевернуть восприятие. Так что спасибо, Игнорус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
KAILASA'S Nithya Sukhadananda

На этом блоге еще есть жизнь спустя столько лет? 

Я знаю, я его саньяси. Готов ответить на любые вопросы и направить, если нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как вы встретились со своим Учителем, что предшествовало этому, какой путь вы прошли вместе. Интересен ваш опыт общения с Гуру, ваши встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAILASA'S Nithya Sukhadananda
19 минут назад, Яшода сказал:

Расскажите, пожалуйста, как вы встретились со своим Учителем, что предшествовало этому, какой путь вы прошли вместе. Интересен ваш опыт общения с Гуру, ваши встречи.

Слушайте, когда я был готов, Свамиджм пришёл ко мне через видео на ютубе, и сделав упражнение в этом видео, я сразу же испытал пробуждение Кундалини. Это было очень интенсивное пробуждение, и я понял, что цель моей жизни - быть с Мастером и осознать свое единство с Ним, осознать свое просветление. Я не долго думая, собрал все свои вещи и уехал в индию к Мастеру.. 

С тех пор жизнь идет скачками все лучше и лучше.. из тусовшика много выпивющего, я стал монахом и ни разу об этом не пожалел.. я не ем мясо, не смотрю телевизор, не слушаю старую музыку, которую я раньше любил, которая разрушала мою жизнь, не употребляю наркотиков, скорее, наоборот, ем только органическую вегетарианскую (сатвик) пищу, встаю в 3 утра каждый день, делаю Нитьянанда йогу, Шива и Гуру пуджу, смотрю Сатсанг, занимаюсь земледелие и интенсивным бодибилдингом, чтобы подготовить тело к просветлению. Сейчас прохожу через интенсивную программу под названием Кайакалпа Йога, результат которой Сварупа Самадхи (слияние с божественным вместе со своим физическим телом) 

Образ жизни полон энтузиазма, жизни и интенсивности.. каждый день мощнейшие интуиции и проявление множества суперспособностей(шакти), таких как: материализация, кормление божеств с ложечки, сканирование тела, исцеление и чтение через третий глаз, и многое другое, что приходит от соединения с источником через моего Мастера. Это не Сидхи а Шакти, что значит, что они проявляются из пространства просветления и направляют к нему, значит не мешают на пути к просветлению. Все эти силы описаны в нашей древних индуистких писаниях Ведах и Агамах и являются нашими наследием. Силы способны исцелить болезни от рака до мигрени и такие случаи были.. 

 

В заключение, могу сказать, что моя жизнь кардинально изменилась и вышла на новый уровень... Теперь я точно знаю, что если Свамиджи смог из меня сделать нового человека, через которого Он может проявлять свое Просветление и силы, то это возможно для каждого! 

С любовью и уважением! 

Нитьянандам! 

  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас, очень интересный опыт, спасибо что поделились с нами. Действительно, ваша жизнь кардинально переменилась к лучшему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAILASA'S Nithya Sukhadananda
25.05.2020 в 15:07, Яшода сказал:

Благодарю вас, очень интересный опыт, спасибо что поделились с нами. Действительно, ваша жизнь кардинально переменилась к лучшему. 

Да, спасибо огромное, Яшода!

 

Хотелось бы еще отметить, что Бхагаван Сай Баба и Свамиджи излучают одно и тоже суперсознание и они дополняют друг друга..  Свамиджи всегда с глубоким уважением и любовью относился к Бхагавану Сатья Сай Бабе и часто высказывался по этому поводу.  Сатья Сай Баба коронавал, Свамиджи как Аватара передавая ответственность по возрождению Индуизма и эволюции сознания человечества. Вот тут есть фото, как президент фонда Сатья Сай Бабы проводит церемонию коронации. 

Думаю это будет интересно знать людям этого замечательного форума! 

В эти времена очень важно объединять свои усилия и всегда поддерживать друг друга.. Индуизм слишком много настрадался и, к сожалению находится на грани уничтожения, самый большой холокост и геноцид в мире это индуистский, число жертв более 400 миллионов, и пока мы молчим об этом, этот беспредел продолжается...  

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Парамахамса Нитьянанда (находится под судебным преследованием)
13 часов назад, ram108 сказал:

К сожалению, это абсолютная неправда,

Вам всегда скажут, начиная с последователей муденаха, что "во всех присутствует Саичка". Это его божественный промысел.

  • Супер 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Нитьянанда Парамахамса (находится под судебным преследованием)
  • 2 года спустя...

Нитьянанда Парамахамса такой же шарлатан как и Вишвананда, те же действия и оба прикрываются тем что и на Саи Бабу были подобные заявления, но есть разница дела у Нитьянанды и Вишвананда настоящие, а обвинения на Сатья Саи Бабу ложные.

В Индии Выдан ордер на арест Нитьянанда Парамахамса за изнасилования взрослых и детей. Нитьянанда сбежал из Индии на остров Эквадор в государство под названием Кайласа.
Нитьянанда предстанет перед судом по статьям 376 (изнасилование), 377 (противоестественный секс), 420 (мошенничество), 114 (преступное соучастие), 201 (исчезновение улик, предоставление ложной информации), 120B (преступный сговор) Уголовного кодекса Индии.

Министерство иностранных дел заявило, что аннулировало его паспорта и отклонило его заявление на получение нового. Министерство заявило, что паспорт Нитьянанды должен был быть продлен в сентябре 2018 года, но был аннулирован задолго до этого и не был продлен.

Нитьянанду дважды арестовывали, и вышестоящие суды отпустили его под залог после чего он позорно сбежал. Он также прошел медицинское обследование.

Полиция штата Гуджарата разыскивает самопровозглашенного богочеловека в связи со случаем жестокого обращения с детьми и их похищения. В конце ноября двое его сообщников были арестованы, а Нитьянанда был привлечен к ответственности по статьям 365 (похищение), 344 (неправомерное лишение свободы), 323 (умышленное причинение вреда), 504 (умышленное оскорбление с целью спровоцировать нарушение общественного порядка) и 506 (преступное запугивание). ) Уголовного кодекса Индии и в соответствии с Законом о детском труде (запрет и регулирование). 

Вот деятельность Вишвананды: (***) Вишвананду тоже в список шарлатанов, он порочит имя Саи. У Прабхупады был подобный ученик, ставший гуру, зовут Киртананда.

Безпредел не только в Индуизме, но и во всех странах, сейчас идёт холокост русских и Россию планируют развалить на многие ослабленные страны. такие фейковые гуру как Нитьянанда и Вишвананда портят репутацию Индуизма, поэтому холокост продолжается, если бы гуру были бы действительно примером для подражания, то гневные энергии можно было бы усмирить.

Screenshot_1 (2).jpg

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем marianna
удаление ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2023 в 20:53, Бог в Лингаме сказал:

Нитьянанда Парамахамса такой же шарлатан как и Вишвананда, те же действия и оба прикрываются тем что и на Саи Бабу были подобные заявления, но есть разница дела у Нитьянанды и Вишвананда настоящие, а обвинения на Сатья Саи Бабу ложные.

В Индии Выдан ордер на арест Нитьянанда Парамахамса за изнасилования взрослых и детей. Нитьянанда сбежал из Индии на остров Эквадор в государство под названием Кайласа.
Нитьянанда предстанет перед судом по статьям 376 (изнасилование), 377 (противоестественный секс), 420 (мошенничество), 114 (преступное соучастие), 201 (исчезновение улик, предоставление ложной информации), 120B (преступный сговор) Уголовного кодекса Индии.

Министерство иностранных дел заявило, что аннулировало его паспорта и отклонило его заявление на получение нового. Министерство заявило, что паспорт Нитьянанды должен был быть продлен в сентябре 2018 года, но был аннулирован задолго до этого и не был продлен.

Нитьянанду дважды арестовывали, и вышестоящие суды отпустили его под залог после чего он позорно сбежал. Он также прошел медицинское обследование.

Полиция штата Гуджарата разыскивает самопровозглашенного богочеловека в связи со случаем жестокого обращения с детьми и их похищения. В конце ноября двое его сообщников были арестованы, а Нитьянанда был привлечен к ответственности по статьям 365 (похищение), 344 (неправомерное лишение свободы), 323 (умышленное причинение вреда), 504 (умышленное оскорбление с целью спровоцировать нарушение общественного порядка) и 506 (преступное запугивание). ) Уголовного кодекса Индии и в соответствии с Законом о детском труде (запрет и регулирование). 

Вот деятельность Вишвананды: (***) Вишвананду тоже в список шарлатанов, он порочит имя Саи. У Прабхупады был подобный ученик, ставший гуру, зовут Киртананда.

Безпредел не только в Индуизме, но и во всех странах, сейчас идёт холокост русских и Россию планируют развалить на многие ослабленные страны. такие фейковые гуру как Нитьянанда и Вишвананда портят репутацию Индуизма, поэтому холокост продолжается, если бы гуру были бы действительно примером для подражания, то гневные энергии можно было бы усмирить.

Screenshot_1 (2).jpg

Screenshot_1.jpg

Саша, Саи Рам.  Удалила твою ссылку на сайт, где поливают грязью Свами Вишвананду. Вообще, ты видел, что на той же странице есть и портрет Бхагавана?  или ты скоро уже и Его начнёшь тут порочить? пожалуйста будь внимательнее к информации, которую выкладываешь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...