Перейти к содержанию

Хадисы о Золотом веке


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover: 

 

В этом сайте написано http://muntozor.net/ о пришествии Имаме Махди-Саи Бабы. Почитайте , очень интересная информация.

 

Приятно было узнать об этом сайте. Теперь можно говорить с мусульманином на одном языке, находить общее .

Бихар аль-Анвар – сборник шиитских хадисов, автором которого является Маула Мухаммад Бакир ибн Мухаммад Таги, известный как Маджлиси второй, или просто алламе Маджлиси (1037-1110 хиджры). Он, будучи шейх уль-Исламом при Сефевидах, является также одним из наиболее плодовитых шиитских авторов.

 

Мэхди уже находится среди нас, объявил мусульманин!

 

http://youtu.be/eU-pSLkfR18

 

 Поучительный фильм. Принц находился в могиле 20 минут , что с ним происходило за это время , он рассказывает в этом видео:

 

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сайте написано о пришествии Имаме Махди-Саи Бабы.

Премчик, ты не могла бы уточнить, где именно и где есть упоминание Имени Свами?

Еще темы на форуме о пророчествах прихода Имама Мехди (Махди):

https://www.sairam.ru/topic/6282?hl=мехди#entry68651

https://www.sairam.ru/topic/9145?hl=мехди#entry93989

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Там нет имени Саи Бабы , но то что там описано именно о Нем хотела сказать. Не важно , в теле Саи Бабы или Према Бабы-это ведь одно.

 

Вот например на этом сайте пишется , что в различных писаниях описывается Его приход, В индуистских писаниях пишут описывается приход Его по имени Мансур, это имя означает "Победитель".

А это, разве не о Нем?

 

"Итак… В Коране есть один аят: «Земля озарится светом своего Господа» (39: 69). Тафсир этого аята состоит в том, что он говорит о приходе Имама времени (А). Таков его свет! Понимание того, чья действительность такова, находится за пределами нашего разума.
Аллах сказал: «Земля озарится светом своего Господа». Имам (А) сказал: «Свет Аллаха, озаряющий всю землю, – это Повелитель эпохи и времени»."

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итак… В Коране есть один аят: «Земля озарится светом своего Господа» (39: 69). 

 

 

Земля Всегда Озаряется Светом Господа! (Так как Всё есть Бог-Дух-Сознание!) Только Наше Непонимание - не даёт нам это Увидеть! 

 

В Ведах говориться так: Понявший, что он Частичка Единого Бога - сам Становиться Богом! (Или капля морской воды всегда может сказать, что она - Море! (но не в Количественном, а в Качественном сМысле!)

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Мудрец ,это был ответ на вопрос Леночки

 

...Тафсир этого аята состоит в том, что он говорит о приходе Имама времени (А). Таков его свет!...

 

 Это означает , что Имам -это и есть Бог , снизошедший на Землю. И что Саи Баба объявил о себе как "Повелитель Всего"(не только времени) говорит о том, что Имам Махди и Саи Баба -это одно.

У мусульман строго , мол Бог не может  воплотиться в теле ,  а этот аят  явно указывает на то , что это не только возможно , а  на наших глазах это уже произошло.

...«Свет Аллаха, озаряющий всю землю, – это Повелитель эпохи и времени»."...

 

Земля Всегда Озаряется Светом Господа! (Так как Всё есть Бог-Дух-Сознание!) Только Наше Непонимание - не даёт нам это Увидеть! 

 

В Ведах говориться так: Понявший, что он Частичка Единого Бога - сам Становиться Богом!

 В ведах не может быть такого написано, там написано что только Осознание(Осознавший на опыте!) дает это Увидеть. Об этом  Саи Баба говорил.

 

Понимание не даст увидеть, так как это за пределами Разума.

Даже здесь об этом же ...

"Итак… В Коране есть один аят: «Земля озарится светом своего Господа» (39: 69). Тафсир этого аята состоит в том, что он говорит о приходе Имама времени (А). Таков его свет! Понимание того, чья действительность такова, находится за пределами нашего разума.

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Там нет имени Саи Бабы , но то что там описано именно о Нем хотела сказать. Не важно , в теле Саи Бабы или Према Бабы-это ведь одно. 

Это все понятно, но я просила уточнить ссылку на то, что именно нужно читать и с чем знакомиться. Если читать непосредственно хадисы, то какие именно и где их найти? Ведь сайт очень объемный, в нем сложно разобраться непосвященному в ислам человеку.

Все предсказания об Имаме Махди далеко не всеми правоверными мусульманами воспринимаются как приход Аватара Саи... Поэтому такие заявления должны быть несколько осторожными. Все конфессии в ожидании прихода Мессии и уже не одну сотню лет... Имена только разные.

Правда, бывает и так, что ожидание, уповающее на будущее, не позволяет увидеть то, что уже есть сейчас...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 В той ссылке , которую я дала ,не нужно все подряд читать. С левой стороны есть колоночка "популяные метки", вот там основные интересные отрывочки из Хадисов. Очень удобно, открываете то что именно для вас  интересно.

 

Вот например это мне понравилось, те же слова что и Саи Баба говорил своим преданным : "Теперь будет ваша жизнь -моим  Посланием".

 

Бог говорит: «О Мухаммед, это — мои друзья, Мой чистый выбор, Моё доказательство после тебя для человечества. Они твои посланники, твои священники, и лучшие из Моих творений после тебя. В Своей Славе и Своём Величии, Я буду проявлять через них Мою религию, и Я буду поднимать через них моё Слово. А с последним из них (Махди), Я сделаю землю чистой от моих врагов.

http://muntozor.net/articles/12-imam-maxdi-d-a-e-p-priznaki-prishestviya/

 

Также Свами говорил что после ухода Он распределит  силы, согласно их наработкам,где -то есть это цитата у нас на форуме .

 

"...Все, или некоторые из них, (согласно различным традициям) будут посланы в различные места на земле, где они будут править всем, даже птицы и дикие животные будут подчинены им. Всем верующим, присоединившимся к отрядам Махди, будут дарованы специальные чудесные силы, самая особенная из которых — соединение чувств с Имамом.

«Во времена пришествия нашего Куа’има, — говорит Джа’фар, — Бог, да будет он восхвалён и прославлен, разовьёт слух и зрение своих верующих в такой манере, что без присутствия посланника между Куа’имом и ими Он будет говорить, а они будут слышать и смогут видеть его без покидания Им места, где Он находится»
(аль-Кулайни, аль-Равда, 2/49)

Для решений, с которыми будут трудности для их принятия, они будут получать инструкции и направление от Имама, который будет писать на ладонях их рук. Им нужно будет только смотреть, и затем выполнять предписания.
(Аль-Ну’мани, изб. пр., 214)

...

Другие религии, также брошенные и искаженные, будут восстановлены в своей оригинальной Истине и Чистоте силой Махди.
(Ибн Бабин, 129, 1/161; Ибн-Айяш Мугтад-аб 18159)

 

Он извлекёт Тору и другие Божественные книги из пещер, и будет судить среди верующих Торы согласно Торе, среди верующих Евангелия согласно Аль-Забуру, среди верующих Корана, согласно Корану. Это универсальное посвящение Имамом всех людей в секреты возникновения и начала их собственных религий, и это знание без сомнений, хорошо описывается термином «Махди» ( «ведущий»), названным так, потому что Он тот, кто будет вести (яхди) нас в тайны учения.
(Аль-Ну’мани, изб.пр., стр.342)

 

Таким образом, ожидаемый Имам (Аль-Мунтазар) Махди, Куа’им подготовит землю к Последнему Суду и Воскрешению. Битва Куа’има будет отмечать окончательную победу «верующих последователей» против их «врагов», и вселенское и окончательное установление «религии» Имамов.

Имам Джа’фар, рассказывая о своем видении о пришествии Махди, говорит, что в один момент «9000 ангелов спустятся с неба, и затем ещё 313 ангелов, из тех, кто сопровождал Ноя в ковчеге, Авраама, когда тот был сброшен в огонь, Моисея, когда воды моря расступились перед ним; кто были с Иисусом, когда тот был вознесен Богом, чтоб быть с ним.»

"

 

 У Саи Бабы каждый год  празднуется Рождество Христово и в речах всегда упоминал имя Иисуса, раскрывая жизнь Его ( Праведную)  в мельчайших подробностях.

 

В числе других примечательных событий эпохи пришествия можно выделить снисхождение с небес его светлости Иисуса Христа (ДБМ). Имам Махди (да приблизит Аллах его пришествие!) выразит уважение Иисусу и высоко вознесет его личности. Во время намаза Махди (да приблизит Аллах его пришествие!) попросит Христа (ДБМ) взять на себя имамат, т.е. руководством намазом. Однако его светлость Иисус (ДБМ) отметит, что это больше подобает самому Махди (да приблизит Аллах его пришествие!). В «Биографии выдающихся людей» (тазкарат-аль-улья) сказано: «Махди обязательно придет в сопровождении Иисуса, сына Марии (Марьям)». Это предание говорит о том, что эти два благородных предводителя будут действовать рука об руку. Иисус скрепит союз с Махди (да приблизит Аллах его пришествие!) и будет читать намаз вслед за ним, а затем вместе с ним развернет знамя справедливости и добра вов сем мире. Христос (ДБМ) в период своей пророческой миссии сообщил весть о приходе последнего пророка, его светлости Мухаммада (ДБАР). В конце свете он найдет все благородные качества последнего Пророка в его потомке Махди (да приблизит Аллах его пришествие!).

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнения, Премочка! А что означают большие буквы в скобках ДБМ и ДБАР? (есть предположения о расшифровке, но они могут быть неточными: "Да будет мир с ним"?)

Как я поняла, грядущего Имама Махди еще называют Имамом времени или Сокрытым Имамом. (На одном из суфийских сайтов, посвященных последнему Имаму, нашлась интересная заметка о том, что на санскрите "Первозданная Мать" звучит как "Ади Ма", а многие пророчества отмечают, что мир спасет женщина, воплощение Материнства. Если мы поменяем местами санскритские слова, получим "Ма-ади", или "Махди").

Према Саи есть воплощение Шакти по словам Свами (что было описано Кастури в "Сатьям, Шивам, Сундарам")

Интересно, что первым Имамом считается зять Пророка Мухаммеда Али. А последний, двенадцатый, придет во времена страшного невежества человечества (кали-юга вполне соответствует этому определению). Калки-аватар согласно Вишну Пуране по счету десятое воплощение Вишну - Всевышнего Бога. "Происходящий из лунной и солнечной династий, он появится, чтобы положить конец Кали-юге, а потом возвратиться на небо" (Калки-Пурана)

Свами как-то сказал, что Калки-Аватар придет в трех воплощениях, чтобы охватить три века... то есть, возможно, 12-ый Имам Махди это третье воплощение Калки Аватара после Ширди и Сатья Саи Бабы.

(Небольшое отступление: у Кристофа Левалуа, православного священника и журналиста, Золотой Век описан как обратное отражение темного века (или железного, Кали-юги), "века конфликтов и раздора". В них, золотом и темном, присутствует и некоторое сходство, присущее обратному отражению, и радикальная противоположность. Так, единая, чисто духовная человеческая каста Золотого века, как пишет Левалуа, "соответствует обратным образом единственному классу, порожденному эгалитарной униформизацией современного мира. Веку внутреннего изобилия противостоит век видимого материального богатства, прикрывающего собой духовную нищету. Золотой век - это век Бытия, Железный век - век Обладания.")

И вот еще из описания Имама времени (Махди) (http://muntozor.net/articles/vaxid-xorasani-dostoinstva-imama-vremeni-a/)

"Имам времени таков: «Каждый, кто желает взглянуть на Адама и Шайса, то я – Адам и Шайс».

Когда он выйдет из сокрытия, то скажет:

«Каждый, кто желает взглянуть на Адама и Шайса,

то я – Адам и Шайс,

я – Нух, я – Сим,

я – Ибрахим, я – Исмаил,

я – Муса, я – Харун,

я – Иса, я – Петр (Симон)»

Пока не дойдет до этого места:

«И кто хочет взглянуть на Мухаммада и Али, то я – Мухаммад и Али».

Однажды Имаму Саджаду* задали вопрос: «Каким образом люди будут пользоваться тем, что на земле присутствует скрытый имам?» Он ответил: «Точно так же, как они пользуются солнцем, закрытым облаками». Когда облака закрывают солнце, его свет всё равно не даёт земле погрузиться во тьму, его свет продолжает сиять. Точно так же продолжает сиять свет руководства скрытого имама, и люди, осознавая это или нет, извлекают пользу из этого сияния".

____________

*Имам Саджат, которого еще называют олицетворением молитвы, жил в конце 7 века н.э. Его по-разному называли за отличительные и гуманные качества. Саджад это арабское слово, производное от слова «саджада», что означает кланяться, падать ниц, поклоняться. Он был прозван так потому, что много молился и падал ниц перед Богом и находился в таком состоянии перед Богом долгое время. История свидетельствует о том, что Имам Саджад (да будет мир с ним!) был вестником любви и милости. Он дарил свою любовь бедным, неимущим, странникам, больным и всем тем кто нуждался в ней. Рассказывают даже, что он привел в дом людей страдающих от проказы и накормил в то время когда общество сторонилось от них. Почти каждую ночь Имам Саджад проводил в молитвах и богослужении. Каждое день на рассвете его светлость устремлял свой взор в небо и говорил:

«О Аллах! Звезды твоего неба исчезают с небосвода, а люди еще спят, однака врата твоей Милости всегда открыты. Я пришел к тебе с просьбой: О Аллах! Прости меня и смилостився надо мной».

Любовь проявленная в служении людям и обществу, а также скромность били ключом в его светлости. Эти несравненные качества породили множество интересных и поучительных историй в его жизни.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрец, on 20 дек 2013 - 10:53, said:

Земля Всегда Озаряется Светом Господа! (Так как Всё есть Бог-Дух-Сознание!) Только Наше Непонимание - не даёт нам это Увидеть!

В Ведах говориться так: Понявший, что он Частичка Единого Бога - сам Становиться Богом!

В ведах не может быть такого написано, там написано что только Осознание(Осознавший на опыте!) дает это Увидеть. Об этом Саи Баба говорил.

Понимание не даст увидеть, так как это за пределами Разума.

PREMAPREMA, я вас не обвинял и не обвиняю! Наоборот, я вас дополняю! (Спасибо за тему! :clover::clover::clover: )

Кстати, вот подтверждение моим высказываниям, написанным ранее:

"Brahmavidth Brahmaiva bhavathi (He who knows the vastest becomes the vastest), say the

rishis (sages)."

"Brahmavidth Brahmaiva bhavathi (Тот, кто Познал Широчайшего, сам становиться Широчайшим), говорят Риши (Мудрецы)." - "Сатья Саи говорит, Т.12, гл.40)

А Познать можно разными способами! (Это и Почувствовать, и Понять Умом)

Например, как я Понял своим Умом, что есть Бог:

1) Раз всё возвращается нам же, значит мы Едины в Ком-то!

2) Раз можно Молиться Богу и получать от Него Информацию и другую Помощь, значит Бог - есть!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Мудрец, я  не подумала что вы меня обвиняете. Просто от Свами и других источников получила совершенно четкий ответ , что Бог за пределами понимания Ума, интеллекта и Разума.

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь, вы получили от меня знание того, что Бога можно понять Умом! :)

 

И, кстати, основной мусульманский постулат: "Нет Бога, кроме Аллаха" хорошо бы дополнить (или даже изменить) на "Нет никого, кроме Бога-Сознания"! (ни хочу никого оскорбить!)

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва, которую рекомендовано читать мусульманам во время большого сокрытия имама Махди:

О, Аллах! Дай мне познать Тебя, ибо если не познать мне Тебя, как мне познать Твоего Посланника.

О, Аллах! Дай мне познать Твоего Посланника, ибо если не познать мне его, как познать мне назначенного Тобой имама.

О, Аллах! Дай познать мне назначенного Тобой имама, ибо если не познать мне его, я впаду в заблуждение и отойду от Твоей религии.

О, тот, кто обращает сердца! Сделай так, чтобы моё сердце было обращено лишь к Тебе!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 

"Имам времени таков: «Каждый, кто желает взглянуть на Адама и Шайса, то я – Адам и Шайс». Когда он выйдет из сокрытия, то скажет:

«Каждый, кто желает взглянуть на Адама и Шайса,
то я – Адам и Шайс,
я – Нух, я – Сим,
я – Ибрахим, я – Исмаил,
я – Муса, я – Харун,
я – Иса, я – Петр (Симон)».

Пока не дойдет до этого места:
«И кто хочет взглянуть на Мухаммада и Али, то я – Мухаммад и Али».

Имам времени – это наследие всех пророков и преемников!

 
Услужение ему, работа для него, распространение сведений о его достоинствах и положении, оживление его дела – и в том числе и в период его сокрытия, – это и есть то сокровище, о котором в День воскресения мы будем сожалеть, что больше не можем сделать еще один лишний шаг навстречу ему или не сделали его в ближней жизни.

 

Да, об этом Свами говорил.

 

Во всяком случае… Надеемся, что Аллах, Который записал ваши имена в эту книгу… А ведь запись эта возникла не сама по себе, но есть следствие благих дел ваших отцов и матерей! Или же вы сделали одно благое дело, благодаря которому Аллах избрал вас, потому что не всякое имя записывается в книгу Фатимы Захры (А)."

 

Как же, одно дело?! :coffee: Свами говорит, чтобы получить хотя бы один Даршан, лицезрение Его, нужно было столько воплощений жить по Праведности!

 

http://muntozor.net/articles/vaxid-xorasani-dostoinstva-imama-vremeni-a/

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 

С А что означают большие буквы в скобках ДБМ и ДБАР? (есть предположения о расшифровке, но они могут быть неточными: "Да будет мир с ним"?)
 

 

Да будем мир с ним!

Да благословит Аллах его и род его!

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...