Перейти к содержанию

Аюрведические клиники в Индии


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

   Где можно полечиться в Индии?

 

  Поделитесь пожалуйста информацией , где можно полечится в достойной клинике с собственным производством препаратов и масел. А также чтобы был ухоженный сад для проведения ритрита(самостоятельного,  желательно с бассейном? Естественно, по минимальным ценам.

 Там же проводятся занятия йогой? Или  рядом с клиникой есть, горы,речка , озеро , океан, вообщем живописное место?

 

 

  В Керале больше всего клиник.

 Кто знает доктора по массажу , который учил доктора Аруна (массажиста)в Путтапарти ? У него есть своя клиника в Керале. Может есть у кого-нибудь его координаты? Его имя начинается по-моему на букву "Б".

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    4

  • Елена Волкова

    4

  • marianna

    2

  • ram108

    1

Топ авторов темы

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Я там была , там даже давление не умеют мерить . :) Вообщем мое отношение сложилось к этой клинике не ахти,(дважды проходила) особенно после чистки печени , такую смесь пила! кое-как!  и ничего не прочистилось, как была в этом месте боль, так и осталась. Говорю без прикрас,как есть.

Сама себе чистила  10 лет назад , намного легче стало после чистки  . 

Говорят в Варкале  можно хороший отель найти  и хорошее лечение. Но все-равно лучше по рекомендации ехать.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премчик, в инете много ресурсов на эту тему.

(К примеру, http://vedic.su/forum/7-22-1)

Но тут такое дело... Когда уповаешь только на внешнее лечение (чтобы все было на высшем уровне и по приемлемой цене ), и не получаешь желаемого, то само течение болезни только усугубляется... Потому что злишься на это несоответствие (хоть по рекомендации, хоть без нее). Ведь лечение начинается только внутри нас самих... Клиника доктора Рао, как и все остальные, только демонстрируют нам наше отношение к миру вообще и к людям в частности...имхо, конечно. Тоже Свамины уроки...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Как раз этот сайт вчера и нашла. :)  Поговорила с этим человеком через скайп.  Организатор этого сайта сам врач. Впечатление от общения хорошее.

 И еще. Сегодня познакомилась с женщиной , которая сейчас в Путтапарти.  Она сказала что собирается в одну клинику, там обучаются студенты и проходят практику. Цены очень! приемлемые. Как приедет, сказала расскажет.

Леночка , я даю инфо такую какая видится для меня. Разве есть в этом что-то плохое? Каждый вибирает то, что для вас видится важным. 

Телесная концепция не должна преобладать духовную(ту . которая помогает  растождествлению), но и телу помочь тоже нужно, об этом Баба говорил. В основном это важно для ищущего.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премочка, никто не говорит о чем-то плохом в том, чем ты делишься... Просто мы дополняем друг друга...

В теме по очистке печени, которую ты затронула здесь, есть много ключевых моментов, например, обязательная предварительная очистка кишечника и почек, потому что на уровне физики тела вся грязь из печени должна бесприпятственно выходить, а не оседать все в том же теле, но в иных местах... Да и печень наша загрязнена более всего потому, что впитала в себя много наших отрицательных эмоций... Причина-то все та же - беспокойный ум..

В теме про здоровье я как-то писала про исцеляющие настрои Сытина... Эти настрои работают как раз с умом и его загрязнениями. Мысль "я болен" привлекательна, и мы даже не отдаем себе отчет в том, что находимся в ее силках. Мысль "мне надо лечиться" логичное продолжение первой... Но что предпочесть? Внешние оздоровительные процедуры или внутреннюю работу со шлаком в голове без материальных затрат? Здорово, когда есть возможность совмещать одно с другим. Но второе может быть применимо всегда и везде, в любом месте, в любое время... А первое (как то аюрведические клиники и прочее) не всегда доступно и не всегда оправдывает наши ожидания...

Но любой опыт пребывания где бы то ни было - это всегда ценное приобретение!

Так что...пусть все будут здоровы, при помощи клиник или без них...:)

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна клиника, где находится и фабрика по производству аюрведических препаратов

http://ayur.ru/reviewnagarjuna.html

Как мне показалось, автором заметки является Юрий (grabli на форуме). Он мог бы рассказать поподробнее об этой клинике Нагарджуна...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Не стоит считать что поддерживать тело , это лишь  телесная концепция (привязанность). Жизнь у каждого разная. И как образовались причины болезней мы не можем знать.

В теме по очистке печени, которую ты затронула здесь, есть много ключевых моментов, например, обязательная предварительная очистка кишечника и почек, потому что на уровне физики тела вся грязь из печени должна бесприпятственно выходить, а не оседать все в том же теле, но в иных местах... Да и печень наша загрязнена более всего потому, что впитала в себя много наших отрицательных эмоций... Причина-то все та же - беспокойный ум..
 

В этой клинике давали раствор, который должен был прочистить и кишечник и печень.

Как ты думаешь, почему у меня печень была посажена  уже  в четвертом классе? Хотя печень загрязняется очень долго? Неужели только от негативных эммоций? В этом возрасте маловероятно.

У нас, в Башкирии очень много едят мясо.  Мне давали самое жирное сало , так как братья, сестры не могли его есть и не настолько придавали значению о полезности . А так, как мама говорила . что это самое полезное , особенно блестящее, так я и поверила, ела наверное за всех. А также, после того как меня  в двух- или трех-годовалом возрасте повели  в садик и сразу положили под окошко, простыла так , что 40 дней лежала в больнице. По возвращению домой , я не разговаривала и не ела (сестра хорошо помнит эпизод , когда уведела отрешенный взгляд во мне и заплакала, жалко было видеть в таком состоянии), видимо сильно шлепали  в больнице, чтобы не плакала(особенно во время инъекций) . Получила ревматизм сердца. Помню эпизод как мама вокруг больницы меня носила на руках , а я надеялась что она  меня заберет наконец .Думаю оттуда у меня появился страх перед людьми, видимо  подсознательно  напрягалась , ожидая от людей какую-то угрозу от людей, страх , отсюда и недоверие, нелюбовь ко лжи, самозащита, агрессия.

Примерно в том же  возрасте был период, когда  постоянно плакала (почему?), мама не знает, считая возможно плаксой, хотя после рождения несколько месяцев совершенно спокойной была. Я ей говорю что должна была быть причина, так просто ни одно существо в мире не может плакать. Она  работала ,и понять в чем причина не могла, а смотрели за мной братья, сестры, сами маленькие.

Вообщем, причин может быть много, о которых мы  не можем даже предположить. Не все так просто бывает, поэтому следует помогать и поддерживать и тело и душу. Особенно, не осуждать детей.

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прем, спасибо, что поделилась своими воспоминаниями... А печень заслуживает отдельной темы, и она, кстати, уже есть https://www.sairam.ru/topic/4630

Тело - это "доска", на которой написано прошлое. И дело не только в чувствах, эмоциях и мыслях жизни этого нынешнего тела. (Именно поэтому тяжелейшие недуги есть у совсем маленьких детей). И все внешние обстоятельства будто бы способствуют возникновению всех тех кармических отработок (болезней), которым должно случиться (Начиная с того, чем нас кормят в детстве родители, и заканчивая тем, где мы и при каких условиях пытаемся избавиться от недугов).

(Я вот в пионерском лагере на спор съедала все кусочки сливочного масла за завтрак, к которым не притрагивались другие (потому что не любили)- грамм этак 150 в день выходило... Не думаю, что печень была мне благодарна за это :))) )

Так что, дорогая сестричка, от всего сердца желаю тебе найти отличную аюрведическую клинику, чтобы случилось и полноценное лечение и полное выздоровление!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл недавно обновил на нашем сайте страницу со ссылками, и вот ещё оттуда  немного ссылок на Аюрведические курорты в Индии:

 

:clover:   Центры Аюрведы в Индии. Аюрведа туры.

искала этот сайт, не могла найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл недавно обновил на нашем сайте страницу со ссылками, и вот ещё оттуда  немного ссылок на Аюрведические курорты в Индии:

 

:clover:   Центры Аюрведы в Индии. Аюрведа туры.

искала этот сайт, не могла найти :)

 

Это в основном коммерческие СПА-центры, стоимость лечения в день $100-300, что в десятки раз выше лечения в обычной некоммерческой клиники. Было бы интересно поделиться опытом лечения именно в последних.

 

Кстати, в Путтапарти довольно неплохой выбор Аюрведа-клиник (помимо доктора Рао), а также небольших тибетских медицинских центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...