Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие братья и сестры!
Пусть в Рождественский Сочельник этот добрый художественный фильм "Притчи" станет подарком к Рождеству Христову
1 часть



2 часть


С наступающим Рождеством!
Ом Саи Рам! Изменено пользователем marianna
добавление тегов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    17

  • Purusha

    15

  • Елена Волкова

    7

  • marianna

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за поздравление и подарок, Леночка!

 

Добавлю 3-ю часть

 

 

Фильм-трилогия продолжает серию фильмов «Притчи». Тема - великая, благодатная сила покаяния и прощения. Сила, способная преобразить душу, возродить человека, вдохновить его на жизнь в Боге.

Первая часть - действие картины разворачивается в XIX веке. Место и время аллегоричны, ведь искушения во все века одни и те же, меняются лишь декорации. В основе первой новеллы случай, описанный в книгах митрополита Вениамина (Федченкова) и Сергия Нилуса. Вор, собираясь украсть, просит помощи у Святителя Николая Чудотворца. Казалось бы, какая нелепая просьба! Но Господь милостив, и Его святой угодник является лично вразумить грешника.

Вторая часть - предлагает христианское осмысление проблемы взаимоотношения поколений - стариков и внуков, отцов и детей. Родители маленького мальчика перепутали добро и зло, но чистое дитя, словно зеркало, отражает поведение взрослых. И... пробуждает их совесть.

Третья часть - экранизация известной восточной притчи. Главный герой много раз ошибался, ломая свою жизнь. Но скорби и тяготы умудрили его сердце. Теперь он стремится научить своего вспыльчивого сына не ранить людей, стараться избегать ошибок, которые потом так тяжело исправить.

Режиссер: монахиня Иоанна (Орлова)
Беларусь, 2012

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Верую!"

Год выпуска: 2009
Режиссер: Лидия Боброва
В фильме снимались: А. Аравушкин, И. Основина, Ю. Жигарьков, Ф. Ясников, А. Федоров, Ю. Качалов, С. Амосов, А. Плотникова

Описание: По мотивам рассказов Василия Шукшина: Верую!, Забуксовал, Залетный

Герои фильма сведены в ситуации, где они решают вопросы веры и правды. Путь духовного возрождения - от тоски, безверия, пьянства, до высокого поиска Бога, смысла собственного бытия - предстоит пройти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок

Сюжет картины разворачивается в начале 80-х годов в советское время. В школу к ученикам пришёл на урок священник для беседы о Боге. Осознав, что диалог с молодым поколением ему не удастся, он рассказывает историю из своего детства, как он, будучи школьником, познал Бога через милосердный поступок.

Эта история о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать... История о том, как мальчик Алёша обнаружил в себе душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма Богу

Письма Богу юный Тайлер Доэрти пишет каждый день. Мальчик тяжело болен и только вера даёт ему мужество для борьбы со страшным недугом. Изумлённый почтальон Брейди Макдэниелс письма адресату, конечно же, не доставит. Зато, прочтя их, вдохновится храбростью ребёнка и сможет найти в себе силы для борьбы со своей алкогольной зависимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за подборку фильмов  :clover:

но две темы с христианскими фильмами, которые ты создала, объединила в одну,  думаю, вряд ли их стоит делить на детские и взрослые ..  они все - для нас всех 

а родители сами разберутся, что смотреть их детям .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за третью часть. Сейчас нашла в википедии информацию о том, что снята и четвертая (здесь написано, как ее снимали http://www.obitel-minsk.by/_oid100100742.html)

В четвертой части три притчи: «Лествица», «Родничок», «Мудрый послушник».

Вот небольшое видео, как снимали последнюю часть:

Доброе и светлое кино! Спасибо авторам, спасибо Автору!:)

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 "Придел Ангела"

Фильм из истории советско-финских отношений. Картина повествует 
о провалившемся покушении на генерала Карла Густава Эмиля 
Маннергейма. 1924 год. Советская Россия. Молодого комиссара 
Максима Прошина (Алексей Морозов) Советсткая власть отправляет 
на остров Коневец в монастырь с секретным заданием.Максим под 
видом послушника должен убрать высокопоставленного чиновника 
Финляндии - и его простая, казалось бы, миссия, превращает в путь 
личного духовного покаяния за совершенные ошибки.
 
Скачать на торрентах
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Фильм, снятый по одноименной пьесе А.Н. Островского "Сердце не камень"

126563119_poster.jpg.7cae23e49a010fde0d50244cfeba4a26.jpg

1 серия

Сердце не камень (1 серия) (1989) — СССР Фильм

2 серия

Сердце не камень (2 серия) (1989) — СССР Фильм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребенок по имени Иисус

В этом фильме показаны события, происходившие в юношеские годы жизни Иисуса. Мать, Мария, и её муж Иосиф сразу после рождения Иисуса, вынуждены были бежать из Вифлеема, преследуемые царем Иродом. По прошествии нескольких лет жизни в Египте были наполнены и радостями и печалями, как это бывает в каждой семье. В фильме, Иисус, выглядит обыкновенным ребенком, который задает своим родителям детские, но вместе с тем, непростые вопросы. Эта история способна согреть каждое сердце.

фильм для тех, кто ищет ответы на вопросы: почему в жизни существуют проблемы? что делать для их решения? и где искать точку опоры?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Христианский фильм «Обет верности»

Фильм «Обет верности» (другое название «Обещаю дорожить»), может, и не столь красочный и красивый, но в нём определённо есть то, на что стоит посмотреть. Фильм возвращает к проблеме верности, о которой, казалось бы, мы совсем забыли. Когда мы смотрим на бесконечные браки и разводы, на отношения, которые возникают на пустом месте и там же заканчиваются, сложно представить, что есть пары, которые хранят верность до последнего вздоха. Не потому что романтическая пелена окутывает глаза, не потому что это выгодно или нет других вариантов. Просто люди верны друг другу до конца. Даже если сложно, больно или тяжело. Просто люди, в отличие от многих, соблюдают клятву, которую дали когда-то на свадьбе. Фильм «Обет верности» не такой красивый, как те голливудские ленты, в которых всё кончается свадьбой. Тут нет ничего про неземную страсть, ради которой сдвигаются горы. Но когда смотришь «Обет верности», понимаешь, какая любовь может считаться настоящей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Джузеппе Москати: Исцеляющая Любовь (2 серии)

post-3344-0-97972500-1445240135_thumb.jpg

на днях прислали фильм, который стоит посмотреть:
о человеческих отношениях, о профессиональных обязанностях, -
о любви, которая может исцелять без лекарств

приятного просмотра!

Год выпуска: 2007
Страна: Италия
Продолжительность: 03:00:01
Режиссер: Джакомо Кампиотти

В ролях: Джузеппе Фьорелло, Кася Смутняк, Этторе Басси, Джузеппе Дзено, Антонелла Стефануччи, Паола Казелла, Франко Явар

Описание: Иногда милосердие значит больше чем каждодневное чтение Библии и исполнение внешних христианских правил. Главный герой фильма - врач, посвятивший себя лечению больных. Фильм основан на реальных событиях биографии неаполитанского доктора Джузеппе Москати. Он  утверждал, что даже простое сочувствие исцелит больного скорее, чем равнодушное исполнение врачом своих обязанностей, и убеждал в этом своих учеников. "Жизнь - это миг. Почёт, триумф, богатство и наука - преходящи. Все соблазны жизни уходят. Остаётся лишь вечная любовь - причина каждого доброго дела. Любовь, что переживёт нас. Ведь Бог есть любовь. Главное - люби Истину."

1 серия

2 серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Трое вас, и трое нас, Господи, помилуй нас!

Жили на одном острове три старца-рыбака... Однажды проплывал мимо на корабле известный и почитаемый всеми архимандрит. Услыхав, что живут на острове святые чудотворцы, не поверил и решил сам все увидеть. А когда узнал, что рыбачки даже «Отче наш» не знают, стал их учить правильно молиться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами

Посмотрела этот фильм по каналу Культура, очень впечатлил, советую.

"Не в силах приблизиться к старцу Паисию, по немощи своей, мы приблизили его к себе, о чём просим у Вас, зритель, прощения".

Фильм Александра Столярова основан на рассказах святогорца старца Паисия. Фильм снят в виде притчи. Манера съемки застилизована под съемку бытовой видеокамерой с прицелом под документальный фильм. Фильм удивителен своей необыкновенной и непохожей манерой изложения. Если хоть раз вас посещали вопросы зачем вы живете, и вопрос веры заставлял вас задуматься — этот фильм для вас.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Монах и бес" (2016)

33600_600.jpg.e55c06ae73be91a4ce7a505cb5290c47.jpg

Режиссер: Николай Досталь
Сценарист: Юрий Арабов
Композитор: Александр Соколов
Страна: Россия
Год выпуска: 2016.

В главных ролях: Роман Мадянов, Борис Каморзин, Никита Тарасов, Тимофей Трибунцев

Первая половина XIX века. Иван Семенович становится новым насельником в мужском монастыре. Однако вместе с ним в монастырь приходят и темные силы, которые материализуются в виде демона Легиона. Иван был избран Легионом, и теперь демон будет всеми силами стараться сбить его с пути служения Богу. Но демону будет не так просто это сделать, ведь Иван силен духом…

"Предчувствие — это суеверия и вздор.
Вера! Вот чем человек жив!"

"Без правды — нет царствования! И монастыря нет".

"– Я раздумал, никуда не пойду!
– Послушай, пропащая душа! Это для тебя единственная возможность прикоснуться к тому, о чём мечтает каждый христианин! Мне это вообще неважно, мы камням не поклоняемся а вы – иное дело. Ваня, держи человеческое слово, даже я держу слово бесовское, хотя мне здесь трудно: чувствую, как Он здесь ходил!"

фразы из х/ф "Монах и бес"

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...