Перейти к содержанию

О Медитации. Сам Господь, глядя на вас, будет испытывать радость.


Ленаелена

Что нужно делать .чтобы не сбиться с пути?   

5 проголосовавших

  1. 1. Что нужно делать. чтобы не сбиться с пути?

    • Медитировать на форму и Имя Господа.Он никогда не направит вас по неверному пути.
    • Обрести твердую веру и необходимый опыт, занимаясь дхйаной.
    • Не выходите из себя ни при каких обстоятельствах
    • Желательно полностью использовать силу слова через его мягкость и приятность
  2. 2. Что дает использование силы слова через его мягкость и приятность?

    • ...видеть Господа в каждом предмете
    • Вы можете легко достичь сосредоточения
    • . Это даст вам хорошие качества. К тому же вы будете приятны и для окружающих
    • Сам Господь глядя на вас будет испытывать радость
  3. 3. Для чего Человек должен вырабатывать хорошие черты характера?

    • Человек должен вырабатывать хорошие черты характера, так как характер переживает тело.
    • Хорошие качества - это сила и слава человека.
    • Ум, растревоженный сильным желанием, не знает покоя.
    • Не следует посвящать жизнь низменным мирским желаниям.


Рекомендуемые сообщения

О Медитации. Сам Господь, глядя, на вас, будет испытывать радость.

В современных условиях очень мало людей, которые ищут Свет и для которых Свет является путеводной звездой. Поэтому, вместо того, чтобы следовать за такой личностью окольными путями, рискуя сбиться с пути, лучше всего полностью поверить в Самого Господа и положиться на Него как на собственную Мать, Отца, Гуру и Проводника.

 

Тогда вы никогда не собьетесь с пути. Он никогда не направит вас по неверному пути. Для того, чтобы обрести эту твердую веру и необходимый опыт, следует заняться дхйаной. Это единственное средство. Для этого достаточно медитировать на форму и Имя Господа с любовью и верой. Можно выбрать любые нравящиеся вам Имя и форму.

Для этой духовной практики необходимо следующее условие: вы должны быть всегда веселыми, на вашем лице всегда должна быть улыбка. Это даст вам хорошие качества. К тому же вы будете приятны и для окружающих. Сам Господь, глядя, на вас, будет испытывать радость. Итак, практикуйте дхйану с невинной душой, чистыми помыслами и смирением.

Тогда вы непременно достигнете всего, к чему стремитесь. Не выходите из себя ни при каких обстоятельствах и ни в коем случае не теряйте мужества. Уважайте всех независимо от их положения. Тогда у вас разовьется чувство всеобщей любви. В результате этого ваши занятия дхйаной будут успешны.

Дхйана является единственным средством, которое позволяет лечить болезнь, не прибегая к медицинским препаратам. Благодаря дхйане возрастает также способность к разграничению и анализу, а это дает возможность справиться с любой, даже самой серьезной болезнью.

В каждом произносимом человеком слове наличествует два смысла: явный и природный, то есть качественный и прирожденный. Упанишады берут второй, развивают, делают его явным и познают Брахму. Важно помнить, что возможно и желательно полностью использовать силу слова через его мягкость и приятность. Если вы хотите видеть Господа в каждом предмете, то огромную помощь в этом вам окажут приятные слова. В словах Сэр, Господин, Господи скрыто много любви и уважения. Насколько более счастливым вы сделаете человека, обратившись к нему с этими словами, и как легко будет ему от мягкости обращения! Когда дхйана практикуется в такой приятной атмосфере, вы можете легко достичь сосредоточения.

А если в разговоре вы употребляете слова, выражающие порицание и презрение, то вы, в свою очередь, становитесь объектом, и от этого ваш ум приходит в возбуждение. В результате этого дхйана не дает положительного эффекта, поскольку атмосфера становится нечистой. Поэтому если вы действительно хотите посредством дхйаны обрести ощущение счастья, вы должны перед занятием провести какое-то время за приятной беседой или занять свой ум приятными мыслями и воспоминаниями. Приятная и мягкая беседа способствует успеху дхйаны. Человек должен вырабатывать хорошие черты характера, так как характер переживает тело. Хорошие качества - это сила и слава человека. Характер - это могущество. Поэтому тренируйте характер и используйте его для того, чтобы узреть Господа, сакшаткару. Не упускайте из вида цели. Вы должны испытывать удовлетворение независимо от того, каковы ваши достижения, потери и состояние. Это очень важно. Удовлетворенность приносит счастье и усиливает его. Для удовлетворенного ума жизнь - бесконечный праздник. А ум, растревоженный сильным желанием, не знает покоя. Сильное желание лишает человека возможности сосредоточиться. Сильное желание - это огонь в вашем теле, который пожирает вас. Удовлетворенность - эффективное лекарство против этого огня. Так же как купание в прохладных водах освежает уставшего и обливающегося потом путника, так и прозрачные воды удовлетворенности освежают человека, страдающего от испепеляющего огня жадности.

Одно страстное желание надлежит иметь человеку - это желание пути реализации. Не следует посвящать жизнь низменным мирским желаниям. Посвятите все Господу, в этом состоит подлинное удовлетворение. Оно является результатом обретения спокойствия ума, радости и разграничения, обретения шанти, сантоши и вичараны.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

ДХЙАНА ВАХИНИ ( О Медитации ). МЕТОДИКА ДХЙАНЫ

post-3987-0-29592200-1389738417_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    13

  • Ленаелена

    12

  • venera

    2

  • мудрец

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лена, Саи Рам! спасибо!  замечательно 

 

:clover:

 

очень классные слова и мысли, и главное, как всегда - в тему ))   :wub:    :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Поэтому если вы действительно хотите посредством дхйаны обрести ощущение счастья, вы должны перед занятием провести какое-то время за приятной беседой или занять свой ум приятными мыслями и воспоминаниями. Приятная и мягкая беседа способствует успеху дхйаны.

вот это точно :)

сколько требуется усилий, чтобы утихомирить ум, если садишься в медитацию со встрёпанными мыслями ))) вспомнилась сейчас история, которую Дима рассказывал на конференции в Литве, как он приводил свои мысли в порядок, когда у него внутри всё "взорвалось"... очень знакомая ситуация :wub:

с другой стороны, именно медитация призвана уравновешивать и успокаивать ум, что в конце концов она всё же и делает

конечно, благоприятствующих составляющих в этой практике хватает и других, помимо приятной беседы .. но приятная беседа - это очень вдохновенное средство для успешной медитации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, к чему нас Призывает Сатья Саи Баба - Реально Улучшает Нашу Жизнь! (Так как, всё возвращается и за всё надо платить!)

 

Но  не стоит отчаиваться, если мы, пока ещё, - не так Мудро себя ведём!

 

Надо Понимать, что наши Привычки (Характера) - это Следствие наших прошлых Воплощений в Растениях и Животных телах! (Которые сделали из Нас ИнДивиДуУмов!)

 

Просто теперь нужно заняться Садханой! И тогда: наступит и Просветление, и Освобождение от "плохих" Привычек! (Сужу, как всегда, по себе!)

 

Ом Саи Рам!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna , "....вспомнилась сейчас история, которую Дима рассказывал на конференции в Литве, как он приводил свои мысли в порядок, когда у него внутри всё "взорвалось"... очень знакомая ситуация :wub:"
--------------------------------------------------------------------------

Медитация помогает определить в каком эмоциональном состоянии мы находимся в настоящий момент и предупредить накопление эмоций.
Одновременно это дает  возможность отметить течение наших мыслей как в осознанном состоянии, так и в бессознательном . Как следствие  это выявляет  насколько наша преданность Богу искренна.
 
И еще, помимо практики медитации при любых обстоятельствах всегда есть возможность  комфортного управления  эмоциями. Ни для кого не секрет. что между "знать " и "уметь"  порой существует огромная пропасть.

Поэтому очень хороши различные вспомогательные духовные рычаги.  Например,  система "СТОП"   :) ...и никаких " взрывов". Система работает "на раз"!!! Если кому то интересно, с удовольствием поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто теперь нужно заняться Садханой! И тогда: наступит и Просветление, и Освобождение от "плохих" Привычек! (Сужу, как всегда, по себе!)
-----------------------------------------------------------------------------------

Мудрец!!! Желаю  удачи на этом удивительном Пути постижения Своей Божественной Сути !!!!!

Саи Рам!!! :clover: :clover: :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец!!! Желаю удачи на этом удивительном Пути постижения Своей Божественной Сути !!!!!

Саи Рам!!! :clover: :clover: :clover:

Спасибо! :clover::clover::clover:

И Всем того же!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хороши различные вспомогательные духовные рычаги.  Например,  система "СТОП"   :) ...и никаких " взрывов". Система работает "на раз"!!! Если кому то интересно, с удовольствием поделюсь.

 

Лена, очень интересно послушать про рычаг   :yes:    хотя ассоциация какая-то в голове сразу обрисовалась .. ))  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень интересно послушать про рычаг   :yes:    хотя ассоциация какая-то в голове сразу обрисовалась .. ))  :wub:

Mariana, я не случайно обозначила таким неуютным словом ( "рычаг") свой коммент, чтобы обратить внимание и поднять на поверхность нашего диалога ненужные "взрывные" эмоции людей. Думаю, что с этим дискомфортом встречается каждый из нас)),а ведь это непосредственно влияет и на концентрацию во время Медитации.

Очень часто духовные искатели погружаясь в первоисточники знаний, в т.ч. медитации растворяются в них и считают, "ну вот теперь - то я точно мыслю уравновешенно и мудро и далее буду также разумен и мудр" , равно тому, как это позиционируют адепты мудрости.

Но как жизнь показывает - у многих это мерка живет до появления испытаний , и каждому из нас закономерно даются все новые и новые испытания по мере пополнения и роста Духовных Сил. В результате на деле проявляется так, что Силы Духа есть , а желаемого результата применения Сил нет. Помятуя древнюю мудрость, что "каждому из нас даются ситуации по Силам" ,думаю, что не лучший вариант списывать наши "взрывные реакции" на генетику и неконтролируемые эмоции ,подпитываемые качествами характера. Хорошо помнить, что Свами уделял большое внимание воспитанию характера делая акцент на постепенный отказ от желаний. Так как желания мотивируют такие качества как гордыню, зависть, уныние, неуверенность подсознательно поднимая их у духовного искателя в приоритеты. В последствии они преобразовываются в неуправляемые эмоции.

Поэтому, чтобы облегчить и ускорить взаимоотношения с эмоциями, и легче погрузиться в медитацию, лет 15 назад, я создала систему "СТОП" и "спортивный способ релаксации" в шутку называемые спортсменами "рычагами" (система "СТОП" прорабатывается по 4 пунктам в течение нескольких секунд, а "релаксация" глубоко расслабляющая мышцы, дает результат сразу же после ее проведения. Если интересно могу дать ссылку на книгу, где описана эта схема ), о которой я упомянула чуть выше.

Система была создана для спортсменов, которые выступая на международных турнирах в первую очередь управляют своими эмоциями, а значит побеждают самих себя. В большом спорте нет места на ненужные эмоции - поэтому и приходится придумывать для спортсменов разные "стремительные рычаги" управляющие подсознанием Ну теперь решайте , если спортсмен ,выступающий на мировом подиуме, к которому прикованы миллионы глаз и в первую очередь равного соперника, может собой управлять, и побеждать, что вам стоит уравновесить себя, когда наш подиум гораздо легче ? :) .

Все зависит от поставленной цели, которую отмечу в первую очередь подсознательно вы сами ставите, поэтому осознанный выбор Олимпа и Его Победа всегда за Вами!

"Всем, кто идет по этому святому пути, Сам Господь даст все необходимое, все, чего они заслуживают, все, что принесет спокойствие уму. Все, что вы предлагаете Господу, предлагайте без малейшей мысли о вознаграждении, и это принесет вам полнейшую радость. Поистине это самый простой путь. Лгать, действовать против дхармы очень трудно, а говорить правду и следовать по пути дхармы легко. Приятно говорить то, что есть на самом деле, потому что при этом не приходится напрягаться и задумываться. А когда говоришь то, что не соответствует истинному положению вещей, приходится выдумывать. Это порождает страх и фантазию, создает атмосферу беспокойства и тревоги."

ДХЙАНА ВАХИНИ ( О Медитации ).Саи Баба

Ом Саи Рам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если интересно могу дать ссылку на книгу, где описана эта схема 

 

Лена, конечно, давай 

очень интересно познакомиться подробнее с этим методом    :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, конечно, давай 

очень интересно познакомиться подробнее с этим методом    :bestbook:

Mariana, c радостью :) Не претендуя ни на какие открытия, просто делюсь опытом.

1. Кутовая Е.И. "Психология победы. Секреты подготовки олимпийских чемпионов".

Издательство Аст,Астрель.

- эта книга есть в инете в электронной версии.

 

2. Кутовая Е.И. "24 часа в твою пользу, или Психология победителя".

Издательство Феникс - эта книга  в бумажном варианте и также есть в инете.

 

 

3. Кутовая Е.И. "Как преодолеть беспокойство и достичь успеха" (аудиокнига MP3)

Издательство Студия АРДИС  - также есть в инете.

 

Во всех трех изданиях практически один и тот же материал. Вторая книга издана позже - поэтому с дополнением. В аудиокниге меньше техник.

Конечно в книгах только мизерная часть той информации, которой я обучаю, но и эта информация даст определенный результат.

 

Саи Рам!!! :clover: :clover: :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по воле Бога я  была в гостях у женщины, которая получила Посвещение в Сант Мат. 8 лет ежедневной медитации дали большой духовный рост. Чувствуется сильное счастье и искренняя радость ко всему миру..Из общения с ней , я поняла, что у нас  много общего с учением Свами.

 

Я задумалась: Свами говорит, что лучше медитировать на форму и имя, а Сант Мат - это медитация на свет и звук.. 

С одной стороны, я понимаю, что практик много и видов медитаций много, но какова наивысшая цель?

Медитируя на свет, в Бхагаватам сказано, души сольются с Бесформенным Брахманом в брахмаджоти и будут пребывать в блаженстве вечно, но не достигнут Обители Господа. Через форму мы обретаем связь с Богом в этом мире (например форма Свами), получая поток любви и энергии , мы становимся инструментом в Его руках в этом мире и идём путём преданного служения.

 

Есть ещё вопрос, как понять, является ли Свами духовным Учителем, не получая от Него посвещения или мы уже все получили посвещение на тонком плане? Почему Свами не рекомендует конкретно на какую форму медитировать? Есть же мирские формы, не дающие освобождения..  

 

Система была создана для спортсменов, которые выступая на международных турнирах в первую очередь управляют своими эмоциями, а значит побеждают самих себя. В большом спорте нет места на ненужные эмоции - поэтому и приходится придумывать для спортсменов разные "стремительные рычаги" управляющие подсознанием Ну теперь решайте , если спортсмен ,выступающий на мировом подиуме, к которому прикованы миллионы глаз и в первую очередь равного соперника, может собой управлять, и побеждать, что вам стоит уравновесить себя, когда наш подиум гораздо легче ?  :) .

 

пример этой системы является фильм "Путь мирного воина" , по сценарию Дэна Миллмена. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Q4ExV93TLFw

 

Книга «Путь мирного воина»  создана на основе действительных событий из жизни Дэна Миллмэна, чемпиона мира по гимнастике, который отправился в путешествие в глубины духа и плоти, нежных чувств и страха, света и тьмы, смеха и магии. Под руководством могучего, опытного воина Сократа, Дэн идет на последнюю битву с собой, — битву, в которой суждено или спастись, или погибнуть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера, спасибо за ссылку на фильм  

 

что же касается медитации ..  

вообще, этот отрывок, что приведен выше высказывание Свами о медитации, это лишь какая-то малая часть, что Свами вообще о ней говорит

 

ведь  главная медитация, которую дает Свами  это медитация на Свет  

.. и на Любовь

 

Он говорит: :clover:    медитируйте лучше на Любовь ..  

 

 

Свами говорит, что лучше медитировать на форму и имя .. 

... Почему Свами не рекомендует конкретно на какую форму медитировать? 

 

Свами каждому дает по сознанию

когда впервые узнала о Свами, мне как раз было очень важно, что Он говорил медитировать именно на пламя свечи, а не на Его портрет

вообще, Его описание медитации на Свет меня тогда просто покорило ..

она просто поразила своей внутренней красотой, сразу захотелось это испытать и пережить то, о чём Свами говорит 

очень сильно включился поток даже от простого чтения, как Свами рассказывает про неё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для кого-то медитация началась именно со Сваминого портрета 
уже не от одного человека слышала, как они не могли просто часами оторвать взгляд от Его портрета
 
один такой рассказ слышала осенью на конференции в Литве 
 
человек рассказывал, что у него дома был один лишь маленький календарик из Прашанти с изображением Свами, и он, действительно,  часами мог смотреть на него, и словно попадал совершенно в другой мир
глаза Свами для него были живыми, и человек просто не замечал времени, когда смотрел в них 
много чего ему открылось именно через этот взгляд Бхагавана
 
:clover:
 
так что с каждым Бхагаван говорит на том языке, который человеку понятнее  ..
потому и медитация будет разной
 
в этом разделе есть, вот,  ещё одна тема про то, что Бхагаван говорит о медитации   :clover:Медитация и сила Кундалини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза Свами для него были живыми, и человек просто не замечал времени

 

и у меня был такой же опыт, но не осознанно, я могла подолгу рассматривать глаза Свами, первый раз, когда я увидела Его образ, я сразу Его вспомнила, первый вопрос, который возник у меня в сердце: Где ж Ты был столько времени? 

Я читаю про жизнь святых, но не могу принять так сильно как Саи Бабу, я не знаю откуда у меня этот зов в сердце, но это сильнее медитации..

Свами постоянно даёт работу над собой, и вчера стоило только попросить: "Свами, поработай со мной!"  К вечеру сложилось всё так, что пришло очень сильное осознание, аж до слёз.. 

Свами посылает нам каждый день работу над собой, только мы этого не замечаем..стоит только лишь обратиться к Нему!!!

 

:clover:

 

Саи Рам!

 

спасибо за ссылку на фильм

 

фильм стоит посмотреть, очень интересный и поучительный.. :clover:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хороший фильм

очень вдохновляет на внутреннее погружение

  :huh1:

 

пришло очень сильное осознание, аж до слёз..

 

со Свами всегда так..  пробивает  до глубины души

 

 

 

====

а насчёт медитации на форму Бога ещё подумалось:  Свет -  ведь это тоже одна из форм Бога

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лена, спасибо!  а онлайн-вариантов нет?  надеялась на ссылки :)

Mariana, вот нашла ссылки:

http://iknigi.net/avtor-elena-kutovaya/53221-psiholog..

http://www.koob.ru/kutovaya/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venera сказал(а) 26 Янв 2014 - 10:21:

Есть ещё вопрос, как понять, является ли Свами духовным Учителем, не получая от Него посвещения или мы уже все получили посвещение на тонком плане? Почему Свами не рекомендует конкретно на какую форму медитировать? Есть же мирские формы, не дающие освобождения..

---------------------------------------------------------------------------------

venera, хороший вопрос.  Чем   сложнее вопрос, как нам кажется,   тем мы ближе к истине. а значит к Богу. И на поверку -  это самый короткий Путь к Себе.

Поэтому Ваш вопрос  "является ли Свами духовным Учителем, не получая от Него посвещения или мы уже все получили посвещение на тонком плане?", я думаю можно ответить так.

 

Когда Учение Свами  принимается не просто умом, как информация ,  а за Душу берет и затрагивает сердце - это  есть причастие к Посвящению в Знания. Значит Свами является для Вас духовным Учителем.

" Ищи Бога в сердце своем. Высшую силу должно искать в царстве Высшего. если у тебя есть глаза, способные видеть, и мудрость, способная постичь ты найдешь Его".

(Поучения Шри Сатья Саи Бабы 1991год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  :clover:  :clover:  :clover: только сейчас увидела эту прекрасную тему о самой прекрасной практике.

 

Свами в Джйоти медитацию включил такой момент:

 

Если вы поклоняетесь какой-либо особой форме Бога,

то постарайтесь визуализировать эту форму во всепроникающем свете.

Ибо свет есть Бог и Бог есть свет.

https://www.sathyasai.ru/learning/djeti.htm

 

Так что никакого противоречия вообще не остается  :D 

 

sai_jyoti.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример этой системы является фильм "Путь мирного воина" , по сценарию Дэна Миллмена.

Да venera, Вы обозначили ссылку на отличный фильм достойный внимания широкого круга зрителей, в том числе и спортсменов высших спортивных достижений.

Спортсмен высших спортивных достижений - это в хорошем смысле по моему мнению, должен быть Мирным воином. и как отмечает Е.И.Рерих -Воином Света. И к этому сегодня должен стремиться каждый уважающий свой Дух спортсмен, который выступает на международных турнирах. Тогда анаболики отпадут за ненадобностью. Сила спортсмена - формируется духовной составляющей, это Его Сила Духа , это Любовь, это Вера.

Саи Рам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для кого-то медитация началась именно со Сваминого портрета 

уже не от одного человека слышала, как они не могли просто часами оторвать взгляд от Его портрета

 

один такой рассказ слышала осенью на конференции в Литве 

 

человек рассказывал, что у него дома был один лишь маленький календарик из Прашанти с изображением Свами, и он, действительно,  часами мог смотреть на него, и словно попадал совершенно в другой мир

глаза Свами для него были живыми, и человек просто не замечал времени, когда смотрел в них 

много чего ему открылось именно через этот взгляд Бхагавана

 

:clover:

 

так что с каждым Бхагаван говорит на том языке, который человеку понятнее  ..

потому и медитация будет разной

 

в этом разделе есть, вот,  ещё одна тема про то, что Бхагаван говорит о медитации   :clover:Медитация и сила Кундалини

mariana, согласна с твоим мнением.

Особенно интересна твоя фраза" так что с каждым Бхагаван говорит на том языке, который человеку понятнее... потому и медитация будет разной.

 

Приведу как говорится по горячим следам пример ,взятый из моей практики со спортсменами.

Вернувшись в конце декабре из ашрама, где они получили опыт более глубокой медитации: кто на Фотографию Свами во время бхаджанов, кто на Имя Свами ( каждый из них делал свой выбор), они в январе, феврале

выступали  на международных турнирах.   У каждого из них  результат вырос  и как следствие новые победы, медали. А самое главное - это  Победы над собственным Духом,и собственным телом.

 

Рецепт простой : Свами помог открыть сердце каждому участнику  нашей группы и наполнил любовью. Отсюда у ребят утвердилась Вера и как следствие терпение.

Спасибо Свами - это Его проявление Любви)).

 

Саи Рам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лена, первая ссылка не на книгу, а на какой-то магазин..  :)

а за вторую спасибо!  скачала себе

почитаю  :bestbook:   Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, по первой ссылке, если набрать в строке поиска Кутовая, то есть книга "Психология победы", которая представлена и по второй ссылке

http://iknigi.net/avtor-elena-kutovaya/53221-psihologiya-pobedy-sekrety-podgotovki-olimpiyskih-chempionov-i-preuspevayuschih-biznesmenov-ili-24-chasa-v-tvoyu-polzu-elena-kutovaya.html

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (Елена Волкова), угу, Саи Рам, спасибо

не было особо много времени разбираться ..

 

 

 у ребят утвердилась Вера и как следствие терпение

 

Лена, класс    :good:

очень-очень рада , что у вас так все сложилось 

да, Свами знает, кому что необходимо в первую очередь

 

:huh1:  ))  :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...