Перейти к содержанию

Интервью СОУЛДЖОРНС с Конни ШО *** SOULJOURNS - Connie SHAW


Рекомендуемые сообщения

ребята сделали перевод очередного Интервью Соулджорнс, за что им огромное спасибо!

:clover:  Тане-Шанти - за перевод текста, Андрею - за озвучивание   :clover:

 

У Конни Шо просто удивительнейший опыт общения  со Свами

работа Аватара раскрывается через её рассказ ещё более объёмно и глубоко

просто не устаешь поражаться жизни  со Свами  

 

интервью было записано в Бертхауд, Колорадо, в 2001-м году

 

из описания к этому интервью на vimeo  :  

 

Сатья Саи Баба, как этот святой человек из Индии повлиял на жизнь Конни Шо? Конни является международным спикером, автором книг, провидцем (мистиком), организатором семинаров, целителем, гуманистом и консультантом. Она ведет занятия по разрешению конфликтов, развитию отношений и духовной осознанности, также она является автором книги «Проснись, смеясь… Моя чудесная жизнь с Саи Бабой». Вас приветствует Соулджорнс, Это интервью было записано в Бертхауд, Колорадо в 2001 году.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется ещё здесь также добавить, что Конни Шо  это та самая женщина, из рассказа которой все узнали о целительной силе фотографии Бхагавана с золотым лингамом 
подробнее  эту историю, можно почитать в теме, посвящённой этой фотографии :    :clover:

"Хиранья-Гарбха: рассказ про исцеляющую фотографию золотого лингама" 

 

рассказ об этом лингаме был взят из книги Конни Шо "Чудеса Марии и пророчества" (Connie Shaw "Mary's Miracles and Prophecies")

post-2514-0-51009600-1418038431_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Саи Рам! Здесь текст перевода интервью, на случай если кому-то удобнее читать  :rolleyes:

 

 

КОННИ ШО … Это интервью было записано в Бертхауд, Колорадо, США, в 2001 году.

 

Самое важное событие в моей жизни произошло в мой день рождения. В 1982 году, Господь Иисус, Гаутама Будда и Шри Сатья Саи Баба появились передо мной в мой день рождения вечером и, стоя рядом с моей кроватью, стали говорить со мной. Гаутама Будда сказал, что я достигну самореализации в этой жизни, и что у меня впереди большая работа. Иисус сказал мне, что Он и Гаутама Будда и Саи Баба будут вместе со мной оставшуюся часть моей жизни, но прежде чем начнется моя работа в качестве учителя и целителя, мне предстоит пройти серьезное очищение. Надо сказать, что в тот самый день мне поставили диагноз опухоль мозга, поэтому когда Иисус и Саи Баба, и Гаутама Будда явили себя мне, я была уверена, что у меня опухоль мозга. Это никогда не случалось со мной раньше, чтобы эти существа приходили ко мне все вместе. Визиты последовали один за другим, и я никогда не слышала о Саи Бабе до этого. На самом деле, в тот самый день я только узнала о том, что Он живет на земле в маленькой деревне под названием Путтапарти на юге Индии. Я путешествовала по всей Азии около года в промежутках между работой консультанта-менеджера в поисках Бога. Наконец, мне удалось найти Его, и две недели спустя мне посчастливилось поехать вместе с моим мужем Джимом в Индию к Нему, где Он вытащил нас из толпы в 2000 человек и позвал нас на первое из многих интервью, материализовал вибхути, священный пепел, который я съела и моментально выздоровела. Я почувствовала, что увидев Его, я достигла высочайшей точки моей жизни, и что я никогда больше не вернусь в Индию, одной поездки было достаточно, чтобы понять, что Он там, что Он нас любит, заботится о нас, и что я достигла своей цели в поисках Бога, зная, что Она также находится в моем сердце и в сердце каждого существа. Однако у Него были другие планы.

На сегодняшний день я была в Индии 23 раза, в основном, возглавляя группы людей, которые никогда не выезжали за границу или немного опасаются путешествовать по Индии в одиночку. Баба благословил нас множеством интервью. Он также благословлял нас, давая исцеление от болезней. Он спасал мою жизнь много раз. Он появлялся в нашем доме здесь, а также в Литлтоне близ Денвера, когда мы жили там, более 54 раз. Он сотворил множество чудес во время бесед и семинаров, и все больше людей исцелялось на лекциях, семинарах и оздоровительных занятиях, которые мы проводили.

 

Люди иногда видели ушедших родственников во время семинаров, они видели группы ангелов, в ходе семинаров им являлась Дева Мария и Иисус, Йогананда, Архангел Гавриил и многие другие личности. И очевидно, что это не моя заслуга. Я обычно последней узнавала о таких визитах во время семинаров, но я чувствовала себя очень счастливой, что была с ними в одной комнате, когда это происходило.

 

Теперь мне хотелось бы сказать, что в моей жизни, как и в жизни большинства людей, есть два периода – BB – т.е. «до Бабы» и АВ, т.е. «после Бабы». Когда Баба входит в нашу жизнь динамизм духовного опыта и нашей духовной жизни возрастает невероятно. Когда Баба входит в нашу жизнь на осознанном уровне, события развиваются стремительно с новой интенсивностью, очарованием и радостью. Если кто-нибудь скажет вам, что духовная жизнь скучная, не верьте ему ни на секунду. Духовная жизнь – это бесконечно чудесное переживание, переполненное событиями, но мне нет необходимости говорить, что духовности во мне не больше, чем ком-либо другом. Я самый обычный человек. Просто мне повезло, что по Божья милость постоянно изливается на меня, как и на вас тоже.

 

Оглянитесь, обратите внимание, проснитесь, увидьте эту милость, исцеления и чудеса в вашей жизни. Это происходит повсюду вокруг вас все время.

 

Мне бы хотелось рассказать о последних десяти годах моей жизни. С 1988 по 1998  у нас было множество интервью с Саи Бабой, который материализовывал самые разнообразные материальные объекты, благословлял наших друзей и знакомых, которые приезжали вместе с нами, Он говорил нам о нашем прошлом, настоящем и будущем. Баба много раз приходил ко мне во сне.

 

Он стоял рядом с моей кроватью ночью. Он ходил по дому. Он ходил по комнате во время наших собраний. Он был с нами во время пения бхаджанов у костра, которые мы проводили на ферме Гармонии, где мы живем, и много говорил со мной. Он говорил мне, какие у Него планы в отношении меня, что у Него для меня большая работа, и что Он будет помогать мне делать ее, и что на самом деле это не моя жизнь, и это не мое дело, и что Он будет направлять каждый мой шаг на этом пути.

 

Знаете, Он не хотел, чтобы я испытывала гордость по этому поводу или ощущение, что я деятель, или чувство, что я недостойна этого и не способна это делать, или что я особенно удачлива, раз мне выпала такая роль. Это просто есть, и в мире есть миллионы людей, которые играют свою роль в этой увлекательной игре. Я все лишь один маленький человек в этой прекрасной драме. Все любят хорошие игры, и это действительно хорошая игра.

 

Сейчас двадцатый век переходит в неизвестный, но несомненно увлекательный, динамичный  двадцать первый век, в котором состоится церемония открытия 1000 лет мира и изобилия, век, в котором мы будем жить и живем в обществе святых. Мы и есть эти святые. Мы можем не ощущать эту святость, мы можем не выглядеть, как святые. Мы можем выходить из себя время от времени. Мы все еще можем конфликтовать, осуждать кого-то, но все же это так. Время пришло. Помните, Иисус сказал: «Вы сделаете дела больше сих». Эти времена наступили, и это сказано про нас. Разве не здорово быть здесь в это самое время? Может показаться, что мир рушится во всех областях – в политике, в медицине, в образовании, в бизнесе, может казаться, что опасность повсюду. Да, время довольно активное и динамичное, довольно бурное, но в то же время мы видим больше чудес, больше исцелений, больше выражения духовности, чем когда-либо раньше на этой планете среди обычных людей из самых разных слоев общества, разных возрастов, разных социальных классов и каст, разных рас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(продолжение)

 

 

Одно событие в моей жизни дало мне возможность увидеть более полную картину, когда в 1988 году я посетила двух людей, которых называют «толкователи Нади». Нади – это древний манускрипт, пишется Н А Д И. Представьте себе, около 3000 лет назад по крайней мере два святых посвятили всю свою жизнь тому, что записывали под диктовку послание с небес о нескольких тысячах так называемых выдающихся людей, которые будут жить на планете в конце двадцатого века и начале двадцать первого, которые будут помогать Сатья Саи Бабе, планетарному аватару, воплощению Божественности, в возрождении мира, они будут помогать Ему не допустить ядерной войны и разрушения планеты. Они будут помогать Ему положить начало тысячелетию мира и изобилия. Они будут помогать Ему в создании новых необычайных школ для новых замечательных детей, новых детей – святых и учителей, которые приходят, чтобы помочь нам. Они будут помогать Ему учреждать не только средние и высшие школы, но и университеты, лечебные центры и удивительные ашрамы.

Баба говорит, сначала мы создаем ашрам в сердце, затем мы создаем ашрам или храм в доме, затем мы создаем ашрам в нашем обществе, а потом мы вместе создаем ашрам во всем мире, чтобы, в конце концов, любовь проявила себя самым невероятным и невыразимым способом. Мы все словно министерство ангелов, которые начинают осознавать, что мы все одно, мы действительно братья и сестры, и мы празднуем отцовство Бога и братство людей, вместо того, чтобы причинять себе боль снова и снова, находясь в этой коме, в которую похоже мы впали.

Это похоже на сказку «Спящая Красавица». Помните, Спящая Красавица спала в замке, а потом пришел принц поцеловал ее и разбудил тем самым, а потом они вместе пошли вокруг замка и прикоснулись ко всем спящим людям. Баба – это принц, Он внутри нас, также как и снаружи в Своем теле, и Он целует нас Своей милостью, любовью, нежностью, исцелением, и мы просыпаемся и касаемся людей, которых встречаем, чтобы они знали, что они тоже этот Принц. Мы все принцы и принцессы. Мы все Бог-отец и Бог-Мать. Мы – Божественность, мы начинаем осознавать славу, которой являемся.

Иногда это бывает трудным, иногда бывает очень опасно и тяжело, настолько, что мы не хотим быть в этих телах. Многие возможно уйдут. Некоторые останутся, а тех, кто уйдет, ждет новое приключение – помогать нам с той стороны.

 
 

Те, кто останутся в своих телах, будут помогать восстанавливать то, что необходимо, от хаоса, который мы сами создаем.

 

 

Что касается предсказаний Шука Нади и Бхригу, когда Святой Шука и Господь Бхригу посвятили свои жизни записи судеб людей, которые будут помогать в огромной работе по сдвигу сознания людей, они начали записывать под диктовку события их жизней в мельчайших подробностях.

 

 

У меня было примерно пять чтений с господином Пандия, это очень старый человек из Бомбея, который живет в районе Кемпс Кóнэ. Я давно не посещала его, поэтому не знаю, жив ли он еще.

Также у меня были чтения Шука Нади в Бангалоре в семье Рамакришна Шастри, семье, которой также была дана эта работа для многих поколений, чтобы в течение 3000 лет уберечь эти манускрипты от огня и крови, бурь и войн, от наводнений и Британской оккупации, и других всевозможных безумств и беспорядков, которые происходят в любой стране.

 

Можете себе представить, что эти манускрипты все еще доступны сегодня и что простые люди вроде меня, которые просто идут мимо по улице, могут услышать о своей судьбе, если они захотят, и понять, что все это совершенный план и этот план может быть изменен.

 

 

Люди приходят за своим личным предсказанием Шука Нади, Бхригу или их космическим голубым отпечатком, когда им предстоит сделать гигантский шаг, чтобы пробудиться для новой ступени взросления и взять на себя больше ответственности;

когда приходит время отказаться от концепции, что они маленькие, что они, так называемые, обычные люди в этом мире, которые не желают брать больше ответственности. То есть это такое ободрение и, как я уже сказала космический голубой отпечаток, который помогает людям понять, что высший план намного больше, чем мы могли себе представить, и что каждый из нас имеет в нем свою маленькую, но решающую роль. Саи Баба говорил мне на интервью 3 или 4 раза, что в этой жизни я достигну Самореализации. Он сказал мне, что в моей жизни будет три различных периода или ступени. Первый –это нравственная жизнь, то, когда я училась принципам морали в молодости.

Второй – это духовная жизнь, в которой я буду духовным учеником следующие 30 лет, и третий – божественная жизнь, когда произойдет пробуждение к осознанию того, что этот индивидуум не отдельная личность, что этот индивидуум есть конденсированная жизнь. На этой ступени духовной жизни, которая будет последней, придет осознание того, что этот индивидуум в действительности не личность, а замороженный свет, это просто энергетическая волна, которая проявила себя, как существо женского пола по имени Конни Шо в США в конце двадцатого  начале двадцать первого столетия.

То есть, как видите, когда растворяется эго, все те открытия и откровения, которые мы делали в отношении себя, не имеют ничего общего с нами или с кем бы то ни было еще, это хорошие новости, какое облегчение!

Тогда мы обнаруживаем, кто мы на самом деле, а именно ничто и никто (смех), все это была шутка, это очень забавно. Мы играем в прятки с божественностью внутри нас и вокруг нас и обнаруживаем, что мы есть любовь. Мы возлюбленные Бога. Он наш возлюбленный. Мы это Он,  я есть Тот, кого я искал во время всех этих воплощений, и это точно не имеет ничего общего с личностью, телом, умом или эмоциями.

Это просто факт, что каждый из нас это частичка Бога. Мы серебряные песчинки на зеркале, мы кусочки пазла, мы это Он, а Он это мы, и все это одна картина.

Я знаю, это звучит неправдоподобно, это кажется невероятным, это кажется странным и немыслимым для некоторых, но ваше сердце знает истину.

Если ваше сердце резонирует с этим, прекрасно!

Если нет, все нормально, это не имеет значения, это не имеет значения.

 

В предсказаниях Шука Нади и Бхригу была информация, которую по началу было трудно воспринять. Во-первых, было сказано, что эта душа была Махапурушийоги, тогда я спросила, а что значит махапурушийоги?

Ответ был, что эта душа была с Шри Сатья Саи Бабой во время Его инкарнации в образе Кришны,  во время Его инкарнации в образе Ширди Бабы, которая предшествовала этой инкарнации, т.е. в образе Саи Бабы из Ширди в Индии; и рождалась как множество других людей, было упоминание о Шри Шанкаре, который был великим святым Индии и что в эту жизнь существо по имени Конни Шо является одним из его четырех учеников, которые продолжают его работу по всему миру. В предыдущем воплощении эта душа была английской герцогиней, которая путешествовала по Индии, жила там какое-то время в качестве преданной Ширди Бабы, и когда она сидела в его открытом храме, медитируя, день за днем, год за годом она молила Его: «О, Баба, пожалуйста, позволь мне узнать Тебя в Тоем будущем воплощении, позволь мне прийти и лицезреть Тебя много раз». Он сказал: «Да, да, да», как и сейчас Он повторяет: «Да, да, да». И она была очень счастлива по тому поводу.

 

 

Это всего лишь история, история, которую я слышала много раз снова и снова, около десяти раз, история о цели и значении воплощений этой души, которая нисколько не важнее любой другой души.

 

(продолжение)

 

 

Забавно играть эту роль, но это неважно, совсем не важно. То, что помогло мне осознать это, стало то, что за последние десять лет я чуть не умерла 9 раз, один раз от пневмонии, другой раз от малярии, совсем недавно. В другой раз от сердечной недостаточности, и три раза люди пытались лишить меня жизни. Дважды во время бесед, какие-то люди поднялись из группы слушателей с намерением убить это тело. В ночь накануне каждой из тех бесед, Баба предупреждал меня о том, что это произойдет, я видела тех самых людей, видела, как они выглядят, во что одеты, и что меня это не испугает. Выглядело так, словно они были очень близки к тому, чтобы вытряхнуть жизнь из этого тела, выдавить жизнь из этого тела, и они бы сделали это, но у них не получилось. В другой раз кто-то пытался столкнуть мою машину с обрыва.

 

Все это неважно.

Я была спасена от автомобильной аварии, когда в другой раз я была в машине, которая чуть не сорвалась с обрыва, из-за того, что два автобуса ехали  бок о бок на спуске со склона, и нас спас Баба, когда наши передние колеса повисли над обрывом, а задние остались на земле, и мы смогли выбраться из машины, а потом вытянуть ее на дорогу, так что все закончилось хорошо. Все это выглядело очень волнующе, можно даже сказать драматично, но поверьте такие вещи случаются, и мы всего лишь играем свои роли.

 

То, что я почерпнула из этого опыта, особенно в связи с множеством болезней, это сама моя идея о болезни. Понимаете, я изучала новые идеи в течение долгого времени. Я изучала концепцию Единства, божественное учение, религиозное учение и много других направлений в психологии, философии и теологии.

 

 

Я привыкла думать, что если люди больны, то это из-за негативных мыслей, что это их вина,  что почти стыдно быть больным, и что болезнь – это признак очень неразвитого в духовном смысле человека.

Когда я столкнулась с предсказаниями Шука Нади и Бхригу, мне сказали, что предполагалось, что я приду еще раз в образе мальчика-брамина в почтенной семье браминов, что этот мальчик получит образование индийского брамина, а потом приедет в ашрам Према Саи Бабы и будет учить там йоге. Но я много раз просила Саи Бабу о самореализации в этой жизни, и однажды на интервью Он сказал мне: «Пожалуйста, прекрати просить меня о самореализации. Я дам тебе ее в этой жизни, это мое дело, когда и как это должно случиться, но это произойдет, поэтому прекрати просить». Тогда я сказала: «Хорошо Баба, я больше не буду просить Тебя об этом».

Я поняла, что карма жизненного пути Конни Шо и карма жизни того индийского мальчика брамина соединились в одной жизни.

 

Поэтому вместо того, чтобы иметь обычное для одной жизни количество болезней, в моей жизни происходит в два раза больше болезней, несчастных случаев и передряг для того, чтобы завершить цикл раньше срока. Ведь вам придется делать больше домашних заданий, если вы хотите раньше закончить обучение или перепрыгнуть через класс. Поэтому вы должны понимать, чего вы просите.

 

В любом случае, я сказала об этом, потому что люди так часто говорили мне за последние десять лет: «Тебе должно быть стыдно. Как ты могла заболеть малярией и приобрести синдром хронической усталости, как ты могла подхватить пневмонию? Если человек поехал в Индию, чтобы увидеть Саи Бабу, не думаю, чтобы он мог вернуться с пневмонией, наоборот, он должен избавиться от всех своих проблем!» Но это работает не совсем так. Иногда вы благословлены приятным опытом, но вы знаете,  Баба говорит, что жизнь это путь, это чередование радости и страданий, что счастье это всего лишь промежуток между двумя несчастьями, и несчастье это всего лишь промежуток между двумя счастьями.

 

 

Это как график синуса, вверх-вниз, вверх-вниз, до тех пор пока мы не усвоим уроки. Итак, какие же уроки я усвоила из своих болезней? Главный урок это то, что я не тело. Второй урок в том, что исцеление … не может заменить целостность.

Это означает, что если мы просим Бабу вылечить нас, в конце концов мы будем очень разочарованы, потому что когда мы больны, мы обычно чувствуем себя несчастными. Мы начинаем думать, что мы это тело, и что тело должно быть в прекрасном состоянии, все время здоровым и подвижным.

 

Мы будем сопротивляться старости, мы будем идентифицировать себя с телом. Если мы придем к тому, что будучи смертельно больными, мы все же сможем пребывать в радости, то это и будет урок, который дает нам болезнь. Обстоятельства не так важны в нашей жизни.

Наше счастье на самом деле не зависит от обстоятельств. Больны мы или здоровы, одиноки ли мы или у нас есть семья, есть у нас дети или нет, богаты мы или бедны, есть у нас работа или нет, все это простые обстоятельства, это внешнее проявление того, что мы пришли к ложному пониманию самих себя.

Все это ошибочное восприятие.

Нам даются такие испытания, нам даются такие возможности из любви, чтобы мы смогли понять, что мы не плохие люди, что мы ни в чем не виноваты, что мы - это любовь.

 

Просто болезни случаются, нападения случаются, убийства случаются, все, что, как нам кажется, происходит в этом мире или в нашем уме, это всего лишь то, что происходит, и так до тех пор пока мы не поймем, что ничего не происходит.

Энергетические волны проявляют себя, энергия течет по этому телу, сейчас происходит это общение, происходит жизнь. Это намного проще, чем мы привыкли думать.

 

 

В 1995 году после многих лет, когда Дева Мария приходила ко мне, я написала и напечатала книгу под названием «Чудеса и пророчества Марии в личных беседах с визионером». Эта книга вызвала сильный переполох в некоторых кругах из-за резкого отрицания некоторыми людьми того факта, что на земле происходят изменения планетарного масштаба, я не хочу сейчас говорить об изменениях, скажу лишь, что 1998 год стал знаменательным по огромному  количеству всевозможных планетарных изменений за всю историю планеты.

Мы знаем, что старое уступает дорогу и влияние эпохи Рыб заканчивается, новая эпоха Водолея требует новых форм, новых образов, новых людей, чтобы приблизить это время мира. Какие-то из старых методов должны уйти. Это наше сознание создает ураганы, потопы, землетрясения и извержения вулканов. Это наше сознание в состоянии равновесия создает спокойное, мирное состояние природы. Мы создаем все эти беспорядки в природе, которые мы видим вокруг в самых разных проявлениях. В дополнение к книге «Чудеса и пророчества Марии», я выпустила 35 аудио записей, несколько видео, брошюру «О Сатья Саи коротко», которая была переведена на французский, немецкий и испанский языки. Это то, что происходило по ходу работы.

 

Также я занималась тем, что училась и обучала терапевтическому лечению, училась и обучалась множеству вспомогательных практик и оздоровительных приемов. Я работала также на радио, и совсем недавно, занималась биорезонансной терапией , работая с людьми с помощью звуков.

Мы обучали технике, которая называется CCMBA «Полное выравнивание клеток мозга и тела».

 

Мой псевдоним в этой технике «Духовный полет». Это простая техника лечения руками, которую может использовать любой человек, даже атеист, потому что энергия спускается через головную чакру в руки и идет к партнеру по технике.

Это очень простой процесс.

 

Исцеления, видения, всевозможные чудеса происходили в последние месяцы, когда это проводилось; это не имеет ко мне никакого отношения. Я просто давала информацию, а люди способствовали всему процессу и чудеса происходили. И снова Баба по ходу работы давал  много радости и исцелений на ментальном, эмоциональном, духовном и физическом уровнях для людей, которые участвовали в этом.

 

В 1992 году Мать Мария явилась нам и сказала, что около Берсед Колорадо есть красивая маленькая ферма площадью 36 акров, которую она для нас нашла. Она дала нам имя риэлтера и фирмы и сказала связаться с ней и назначить встречу, что мы и сделали. Мы очень переживали по поводу переезда в сельскую местность после стольких лет жизни в больших городах мира.

Мы считали себя немного интернациональными людьми, потому что какое-то время жили и работали за границей. Я много путешествовала, и Джим тоже, и мы не могли себе представить жизнь без различных развлечений и городского уклада жизни, без всего этого комфорта, который как мы думали нам так необходим.

Мы осмотрелись и вдруг поняли, что нам предстоит здесь жить. Мать Мария сказала, что если мы захотим переехать в это место, которое для нас выбрали, то начнется новый виток нашей деятельности. Люди будут приезжать к нам со всего света. Будет много исцелений и много чудес.

 

 

Если честно, это сильно меня напугало, но тем не менее я походила вокруг минут пять, до тех пор пока я уже больше не могла ходить, и в конце концов, сказала: «Вы должны будете  мне помочь». Жить на ферме! Я не фермерский тип людей! Ну вообще-то нам не приходится выполнять фермерскую работу.

 
У нас очень приятная ситуация, у меня здесь есть все необходимое оборудование для ведения домашнего хозяйства. Наш Саи Центр также находится на ферме Хармони, мы проводим множество проектов и мероприятий здесь. Это совсем не то, что я себе представляла, и это не типичная фермерская жизнь, хотя мы и живем в сельской местности. Большинство наших соседей не понимают нас, но они любят нас, мы хорошо ладим, тем не менее мы чудаки в их глазах, я уверена, но мы именно там, где нам нужно быть. Жизнь в деревне очень простая, мы многому научились. 

Одна из вещей, с которыми я работала в течение последних десяти лет, это вопросы неприятия.

Баба много раз выставлял передо мной соблазнительную приманку, а потом внезапно дергал ее. На меня часто обрушивались словесные атаки со стороны некоторых людей, с тех пор как я рассказала, что Мать Мария является мне. Меня пригласили на радио Соединенных Штатов Америки, которое также вещало на весь мир через интернет, чтобы поговорить о моей книге «Чудеса и пророчества Марии». Я была очень наивной, потому что я не особо слушаю радио и редко  смотрю телевизор. И по правде говоря, представьте себе, я понятия не имела, что такое ток-шоу на радио.

 

 

Я не знала, что иногда это такая игра – пригашать людей на шоу и оскорблять их, нападать на них, потом звонят люди и тоже нападают и оскорбляют их и опровергают их точку зрения, сначала я этого не понимала. Я наблюдала за теми чувствами, которые я тогда испытывала, чувство боли, чувства непринятия, удивления и разочарования, из-за того что люди пригласили меня, чтобы обращаться со мной так плохо, как мне казалось.

 

Через некоторое время после этого опыта я также обнаружила, что многие люди, которые знали меня довольно хорошо, приводили меня в замешательство, когда узнавали, что Мария и Иисус приходят ко мне, это были мои друзья и соседи. Я находилась в недоумении и растерянности по этому поводу. Когда тяжелые испытания выпадали на мою долю я всегда говорила Бабе: «Я буду смотреть это до конца. Господи, я сделаю все для Тебя, я пойду куда угодно, дай мне любую работу, ничто для меня не будет слишком сложным, просто помоги мне, пройти это и набраться мужества. Думать, что я самая трусливая во всем мире, значит, разочаровать Тебя или унизить Тебя. А это единственное, чего я на самом деле боюсь». Я просто хочу делать все, что в моих силах, зная, что я живу ради моего Господа. Моя единственная молитва на протяжении последних лет: «Позволь мне быть спичкой, чтобы зажечь светильник любви к Богу, но если нет, пусть будет так, это неважно». Это дело Бабы, это их дело, но я несомненно хочу принести хоть какую-то пользу, чтобы любовь, которую я чувствую к Нему и которую я все больше испытываю к каждому, кого вижу, могла бы затронуть их сердца и помочь им проснуться к любви, которой они являются, чтобы они перестали страдать от заблуждения, что они одиноки или потеряны, или что они не являются возлюбленными Бога, что они на  самом деле  возлюбленные Бога, они словно самый особенный бесценный единственный ребенок самых лучших родителей всей вселенной, и так оно и есть, вы – любимые дети Матери и Отца Бога. Бог знает ваше прошлое, настоящее и будущее и помогает вам на каждом шагу вашей жизни, даже если вам кажется, что он покинул вас или оставил вас одного, или что вы отвергли Его и назад пути нет.

Он никогда не оставлял вас, вы никогда не сможете развестись с Богом, вы вместе во все времена.

 

У меня были и другие возможности столкнуться с неприятием, когда меня приглашали проводить беседы о различных добродетелях, и когда люди узнавали, что к мне приходит Мария и высшие учителя, они тут же начинали мне говорить, что они иудеи или что они протестанты, или что они это или что они то, что у них такая-то позиция, и у них такая-то организация, и что они передумали и они не хотят, чтобы я приходила, потому что им кажется, что я не тот человек, с которым они бы хотели разговаривать.

 

 

Это случалось много раз, когда я получала такую встряску, когда меня приглашали на какую-то встречу, и тогда я поняла, что Баба вынес на поверхность мое самое потаенное желание, желание быть духовным лидером, чтобы вдохновлять женщин, и что это желание должно уйти; желание заставить людей смеяться, и это Его дело, и это желание должно уйти. Желание чувствовать, что я кто-то, кто способствует продвижению на духовном пути, но это ложная самоидентификация и она должна уйти. Он унижал меня снова и снова. И это так сильно ломало, разрушало и разоблачало мое эго, что иногда было очень тяжело, и все же я бесконечно благодарна за весть этот опыт.

Я рассказываю об этом только для того, чтобы вы знали, что это вовсе не весело и не просто, как думают некоторые, играть эту маленькую роль в этой огромной пьесе, в которой участвуют шесть миллиардов человек. Одна из моих подруг как-то пожаловалась Бабе, что она тоже хотела бы, чтобы к ней приходила Мария, чтобы у нее было много интервью, чтобы она возила группы людей в Индию и обратно, чтобы она написала много книг, чтобы она делала все, что делает Конни Шо.

Так почему же Он не дает ей делать это, почему у нее нет такой возможности, и она сказала, что Баба засмеялся и ответил ей: «Конни Шо может выдержать этот жар, Я дал ей большую работу, и впереди у нее еще большая работа, потому что она может выдержать жар, у нее храброе сердце, она смелая, Я очень суров с ней, Я очень, очень суров с ней. Ты бы заплакала, у тебя бы не хватило сил, ты бы не выдержала такого жара».

 


То, что помогало мне в течение последних десяти лет, когда я пережила столько болезней, была на грани смерти, когда было столько трудностей из-за неприятия другими людьми, стал «курс чудес».

 

 

 

Я училась на курсе чудес двадцать лет и также работала с Байрон Кети, просветленной женщиной из Калифорнии в прошлом году.

Это  очень помогло мне увидеть мои предрассудки намного быстрее, понять, что вы не можете знать меня, я не могу знать вас. Я могу знать только себя, вы можете знать только себя.

 

Что бы вы ни думали обо мне, это всего лишь ваше представление. Если вы думаете, что я святая, значит, вы святые. Если вы думаете, что я полна эго, ну что ж, это правда (смеется)… в любом случае, думаю вы поняли, о чем я. Итак, было два страха, с которыми мне пришлось долго работать. Один из них связан с тем, что восемь лет назад, когда Мать Мария стала показывать мне множество видений, тысячи видений, образов и мест, связанных с грядущими изменениями на земле, которые так необходимы для планеты. Я была поражена количеством и содержанием этих видений. Во мне сильно преобладало телесное сознание, и естественно в то время, будучи настолько неосведомленной и находясь в неведении, я боялась потерять тело во время планетарных изменений, землетрясений или наводнений, или из-за обрушившихся зданий, я думала, что это причинит мне боль. Но с тех пор, я готова уйти, если я уйду сегодня – прекрасно. Предполагается, что я буду в этом теле еще тридцать пять лет, что ж отлично. Но если я уйду сегодня, то все в порядке, это неважно, я осознаю, что я гораздо больше, чем просто тело, и что это присутствие было здесь до этого тела, при жизни этого тела и останется после этого тела вечно. Мы живем вечно. 

Другой страх, с которым я работала, это застенчивость, замкнутость и сопротивление тому, чтобы делать такие вещи, давать интервью, или обращаться к большой аудитории в несколько сотен человек, или быть окруженной людьми, которые думают, что я смогу излечить их или еще какие-то подобные  глупости. Я действительно стараюсь жить в уединении, но, понимаете, это не работает. Это совсем не работает. Люди приезжают со всего света, они приезжают с визитами, и Баба, похоже, решил дать мне новую работу, которая, похоже, связана с публичным образом жизни.

Я полностью отстранилась от этого и я знаю, что это не моя жизнь, и что это просто происходит. И тем не менее, иногда это пугает, но сейчас страх утих до слабого сопротивления на заднем плане и принятие того, что возможно Он решил, возможно Он захотел, чтобы я говорила перед большой аудиторией, действительно большой, но я больше не беспокоюсь об этом. Также как Скарлет О’Хара обычно говорила: «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра».

Сегодня это то, что у нас есть, это всегда сейчас, всегда настоящий момент. Наблюдать за моими мыслями, наблюдать, как мысли поднимаются на уровне сознания, это моя задача на сегодня.

 

Это моя единственная работа, единственная моя задача в жизни. Я также я заметила, что, когда появляются какие-то страхи, или тревоги, или неурядицы, или злость, или ревность, все, что мне нужно сделать, это спросить себя, «Кто думает эти мысли?» И тогда я громко смеюсь. Кто на самом деле думает эти мысли, это просто личность, которая забыла, что она божественна и думает, что она личность. Она думает, что она человеческое существо и она снова запуталась в телесном сознании, в своем уме или в эмоциях. Мы именно такие. Мы ведем себя так на нашем пути к пробуждению. 

 

Так что испытывать больше сострадания к самим себе, когда мы находимся в таких состояниях, это тоже часть процесса. Баба очень помог мне научиться состраданию к этому существу по имени Конни и к тем людям, с которыми я общаюсь, и теперь я знаю, что все мы делаем лучшее из того, что можем. Баба помогает нам, Он назначает нам наши роли, и знаете, Он говорит, что на самом деле наша свободная воля довольно ограничена.

 

Это можно сравнить с полетом на самолете до Чикаго, например. Когда мы находимся в самолете, нам разрешается вставать, ходить по салону время от времени, мы можем взять предложенную еду или отказаться от нее. Мы можем вздремнуть или бодрствовать. Мы можем читать, смотреть фильмы, мы можем пойти помыть руки, но нам определенно не разрешается играть во фрисби на самолете или танцевать в проходе, или надоедать пассажирам, или делать еще какие-то вещи, которые будут угрожать безопасности пассажиров на самолете.

 

 

 

Поэтому, как видите, у нас не так уж много свободы. У нас есть некоторая свобода действий в определенных рамках, но в действительности мы все летим в Чикаго. Когда самолет приземлиться, мы выйдем наружу, вот и все. Мы можем принять решение не лететь на самолете. Мы можем откладывать полет на самолете, но рано или поздно каждому человеку предстоит полететь на самолете. Рано или поздно каждому человеку предстоит проснуться.

Большинство будут просыпаться постепенно; быстрое пробуждение слишком болезненно для обычного человека.

Знаете, когда учитесь в средней школе, когда вы учитесь в шестом или седьмом классе, и у вас начинается период полового созревания, это вызывает большой интерес со стороны других мальчиков и девочек. Они очень взволнованы тем, что кто-то проходит этот период, который им самим предстоит пройти. Они хотят знать, как это происходит, как это ощущается, как это выглядит, как они будут проходить эту ступень к взрослению.

 

В случае с духовностью дело обстоит также. Каждый человек взрослеет и каждый человек находится на духовном пути, знают они об этом или нет, каждый человек проснется однажды. Иногда это бывает совсем не просто, потому что возникает некоторая иллюзия среди наших друзей, когда кажется, что в нас проявляются определенные качества, которые мы называем сиддхами. Сиддхи (пишестся С И Д Д Х И) – это определенные силы, понимаете, сиддхи это силы, которые проявляются святыми на протяжении всей истории.  Когда человек пробуждается и эго начинает растворяться, человек как будто бы получает определенные дары или проявления высшей милости.

На самом деле, это является нашим законным наследством, по словам Бабы. Знаете, у Саи Бабы нет йогических сиддхов, Он - Бог, Он – сама Божественность, Он создатель Вселенной и нас в том числе. Мы тоже Божественны, говорит Он, но мы об этом не знаем. Однако мы не создавали Его. Мы – часть Творения. Итак, у Него нет йогических сиддхов, но когда мы проходим стадию духовного созревания, мы можем заметить, что с нами происходят определенные вещи, которые могут испугать нас, которые могут ошеломить нас. Иногда человек может почувствовать активизацию энергии кундалини, божественной энергии, которая очищает сознание, продвигаясь через энергетические центры или чакры, имеющиеся в теле, и в конце концов проходит через коронную чакру, способствуя, таким образом, самореализации человека.  Но для самореализации человеку необязательно проходить через это. Саи Баба говорит, что каждый из нас уже самореализован, просто мы не знаем об этом.

За последние несколько лет в этой жизни произошел ряд ошеломляющих и сбивающих с толку событий.

Люди звонили или писали мне и говорили, что они разговаривали со мной в Швейцарии, в Техасе, в Айдахо, в каких-то других местах по всему свету. Они благодарили меня за то, что я дала им какую-то информацию из области новейших технологий и квантовой механики, на что я отвечала, что я практически ничего не знаю из физики, что меня там вообще не было, что я этого не делала, что возможно это был кто-то другой, возможно Баба использовал какую-то часть этого воплощения, чтобы передать им послание, потому что они знают меня, а Бабу они не знают. Они поверят мне, поэтому это пришло к ним через меня, но пожалуйста, не благодарите меня, благодарите Его. Другие рассказывали мне, что я приходила к ним и разговаривала с ними, давала им советы, исцеляла их, что я работала в медицинском лагере в течение двух недель в Индии в 1996 году, хотя это единственный год, когда я не была в Индии за последние годы, начиная с 1979 г.

 

По началу это казалось мне удивительным и ошеломляющим. И я думала: «Баба, что Ты делаешь? Почему Ты заставляешь мой образ являться другим людям?» Люди из Швейцарии даже думают, что я оставалась в их доме на неделю, проводила с ними множество бесед в Саи Центре, но у меня нет воспоминаний об этом. Моей первой мыслью было: «Прилично ли я себя вела? Поблагодарила ли я их? Как я разместила свой багаж? Как они разместились? Что если я когда-нибудь увижу их в ашраме, и они подойдут ко мне, а я никогда в жизни их не видела, они подумают, что я невоспитанная. О, Баба, пожалуйста, будь осторожен со всеми этими деталями, я могу оказаться в неловкой ситуации.» Все это эгоистические мысли, они не имеют смысла.

 

Я верю, когда люди рассказывают мне о таких вещах, но знаете, я читала о многих  подобных случаях, которые происходят по всему миру. Это происходило много раз в истории и будет происходить дальше, поэтому это не мое дело.

 

Другая вещь, которая случалась, как я уже говорила, это появление Амриты и вибхути на фотографиях во время семинаров, появление Амриты и вибхути на людях во время нашего общения и бесед, вибхути также появлялось на мне, думаю полдюжины раз за прошедший год.

Это ничего не значит.

Однажды, когда я разогревала на кухне молоко для себя, я положила яблоко на стол, отвернулась, потом снова повернулась, и увидела вибхути на яблоке.

В другой раз недавно у меня была поездка, и в моем чемодане лежал банан, который кто-то дал мне. Я открыла чемодан, когда приехала домой, достала банан, и увидела большой двухдюймовый знак Ом на банане. Сейчас это происходит по всему миру.

Я знаю многих людей, у которых был такой опыт.

 

 

Это необыкновенно то, что делает Баба, как он радует нас, удивляет нас и дарит нам так много маленьких счастливых лил, проделок и шуток на нашем жизненном пути, чтобы вдохновить нас, порадовать нас в эти времена, дать нам понять, что даже если мы думаем, что нам тяжело, что мы в опасности, мы напуганы, Он здесь рядом с нами, что все это игра, что все это забавно, если мы позволим этому быть забавным.

(0:47:08)

В Калифорнии живет женщина по имени Байрон Кэйти, как я уже много раз говорила, которая является вдохновением для работы центра и для практики которая называется «Работа», предназначенной для того, чтобы мы могли увидеть наши предрассудки, эта практика очень помогла мне в понимании того, что я не хуже и не лучше, чем кто-либо еще, и что каждый человек в моей жизни является каким-то аспектом меня, а я являюсь каким-то аспектом их самих. Эта работа дает  прекрасный опыт и осознание. По сути я обнаружила, что жизнь это непрерывный процесс все новых и новых открытий, реализаций и вдохновений. Я поняла, что когда святые или ангелы или высшие учителя приходят ко мне,  то они делают это только потому, что мне нужна помощь, я в затруднении, и  они вынуждены появиться и исправить меня или приободрить меня.

Когда Саи Баба приходит ко мне, то иногда Он ругает меня, иногда Он шутит со мной, иногда Он дает мне какую-то информацию или делает предостережения, но чаще всего Он просто любит меня, также как Он любит вас.

 

Я могла бы рассказать вам так много разных вещей, я знаю, у вас есть вопросы. Может быть сейчас перейдем к вопросам?

 

 

Тед: Вы знаете, что Саи Баба любит вас, потому что Он сказал вам об этом. Как насчет нас, тех, кому Он не говорил этого?

 

 

Конни Шо: Человеку нужно перейти на такой уровень, где он будет чувствовать своим сердцем любовь внутри себя и не будет нуждаться в любви извне, в том числе от Саи Бабы.

Каждому человеку дается возможность выучить этот урок, точно также как мне давались возможности выучить урок отвержения, понять, что нет такой вещи как отвержение. Много раз, когда я бывала в Индии, я хотела, чтобы Саи Баба посмотрела на меня или взял письма, но Он проходил мимо, а потом я видела, как Он оглядывается с огоньком в глазах, чтобы посмотреть, как я отреагировала на этот так называемый отказ, а потом Он смеялся, и я тоже смеялась тому, что заметила, что Он оглянулся. Это весело. Мы должны прийти к пониманию того, что мы – это любовь.

 

Тед Хенри: На пути к самореализации, который мы все проходим, учитывая, что мы все готовы к самореализации, я обычно думал, что свободная воля имеет огромное значение, но сейчас я начинаю понимать, что она не так уж и важна, потому что всех нас ведет автопилот.

 

 

Конни Шо: Да, совершенно верно. Баба говорит, что в действительности у нас очень мало свободной воли, и я даже думаю, можно сказать, что наша свободная воля практически сводится к тому, можем ли мы быть настроенными на божественность в настоящий момент или наше внимание отвлекает что-то еще. Если мы фокусируем свое внимание на божественности, мы совершенно спокойно можем вести машину, заниматься делами, разговаривать, подметать пол, делать все, что нам нужно, когда мы заняты внешней деятельностью, мы выглядим вполне естественно и обыкновенно, но в действительности наше сознание сфокусировано внутри нашего сердца, оставаясь верным внутреннему присутствию. Брат Лоренс, который, как вы знаете, был монахом и жил некоторое время назад, занимался тем, что практиковал присутствие Бога внутри, находясь при этом на кухне и выполняя свою работу в монастыре. Мы можем делать это в любое время. Нет оправдания тому, что мы не ведем духовный образ жизни, находясь в миру. Как Баба все время повторяет, нам не нужно идти в лес, нам не нужно убегать или изолировать себя, пока в этом состоит наша Дхарма. Знаете, слово «дхарма» имеет девятнадцать различных переводов с санскрита, но в этой связи  слово «дхарма» означает ведение правильной жизни, принятие того, что дано нам Богом, той роли, которую Он нам дал.

 
Поэтому, возвращаясь к словам о свободной воле, у нас действительно нет возможности.… Поэтому, возвращаясь к вашим словам о свободной воле, у нас действительно нет возможности не выполнить свою дхарму. Мы будем делать то, что нам предназначено сделать. На самом деле, Баба часто указывал нам на то, что мы всего лишь марионетки в руке Бога, это напоминает мне Маппет-шоу и этих кукол, он руководит нами, а мы думаем, что мы такие милые, что мы так хорошо проводим время, хотя на самом деле в этом ничего нет. 

 


Тед Хенри: Получается, что нет ничего несущественного, даже когда мы думаем, что мы ничего не делаем, даже когда мы думаем, что мы делаем что-то разрушительное, на самом деле это созидание, похоже так?

 

 

Конни Шо: Все это часть целого, все имеет свою красоту. Бог – это все, и Бог хороший. Человек, лежащий на дороге и  играющий роль алкоголика, выполняет свою Дхарму совершенно. Откуда нам знать, что этот человек через десять лет не будет читать лекцию со сцены для тысячи человек о том, как он чувствовал себя беспомощным и безнадежным, о том, что удача отвернулась от него и он был на самом дне из-за алкоголя или наркотиков, и что Бог спас его; что теперь он знает, что внутри него есть высшая сила, он узнал любовь и находится в постоянном контакте с высшей силой внутри себя и он посвятил свою жизнь тому, чтобы помогать людям избавиться от их пристрастий. Мы понятия не имеем, в чем смысл действий человека и какую роль он играет. Когда начальник злится и кричит, он играет свою роль. В этот момент проживается крик. Человек, который проживает крики или ругань или подобные виды неприятия, учится. Это не имеет ко мне никакого отношения. Я буду выполнять свою работу настолько хорошо, насколько я могу, я буду отвечать за нее, но ко мне это не имеет никакого отношения. Просто в данный момент проживается крик.

 

 

Тед Хенри: Но тогда что нам делать с нашим стремлением помочь таким людям, алкоголику, валяющемуся на земле, у нас изнутри поднимается желание помочь такому человеку. Может мы вмешиваемся в его роль?

Конни Шо: О, я думаю каждый человек сможет ответить на этот вопрос, когда он окажется в такой ситуации. Я совершенно не хочу давать какие-то универсальные советы по поводу того, что нужно делать, я не знаю этого, я просто занимаюсь своей маленькой жизнью. Я только скажу, что Баба дает нам два основных направления. Они очень просты. Он говорит: «Любите всех, служите всем». Вы – это любовь. Вы здесь для того, чтобы достичь самореализации, и в то же время, пока вы живы, вы можете служить другим людям. Такова наша задача. Последние двадцать лет я стараюсь не говорить, что служение – это важная часть нашей жизни с Бабой. Я должна сказать, что нет никого, кто служил бы. Кто на самом деле думает, что он служит кому-то? Баба не нуждается в нашем служении. Просто служение случается с нами. Мы не служим для того, чтобы достичь какой-то новой стадии или получить милость, это не то, что на самом деле происходит.  Мы служим, потому что любовь льется из этого сердца, чтобы соединиться с другим сердцем.

Мы видим, что кто-то нуждается, и мы видим, что нам предложена возможность и счастье удовлетворить эту потребность в данный момент. Знаете, в курсе чудес говорится, что чудо – это когда кто-то, кто временно имеет больше, временно дает это тому, кто временно имеет меньше. Так тот, кто играет роль богатого человека или обеспеченного человека, дает что-то тому, кто играет роль бедного человека.

 

Кто-то, кто здоров, помогает тому, кто временно болен. Мы не являемся больными или бедными людьми, мы не являемся несостоятельными или душевнобольными людьми, даже если мы играем эти роли.

Мы - божественность, переодетая в эти существа на время для личного и всеобщего исцеления и пробуждения. (54:44)

Один из видов служения, который научил нас этой мудрости и более глубокому пониманию, было проведение программ и концертов для людей в домах престарелых, обучение американских китайцев правильно говорить, читать и писать на английском языке. Мы работали совместно с Ротари Интернешнл. Мы организовывали патронажные группы для помощи бездомным. Мы организовали проект, в котором бездомные дети получали свою первую в жизни собственную книгу и могли читать ее, зная, что эта книга принадлежит им.

 

Во время работы с бездомными детьми мы читали им, обнимали их, разговаривали с ними. Мы также работали вместе с Красным крестом в программе Масс Кеа. Мы принимали участие в очищении реки Путтэ. Мы помогали в больницах, помогали в поликлиниках, мы помогали в лечебных центрах. Мы работали с детьми, с пожилыми людьми, с приютами, с умственно отсталыми и так далее.

 

Это не имеет значения. Единственное, что имеет значение, это то, что когда Баба призывает нас посвящать служению минимум четыре часа в день,  когда кто-то спрашивает нас занимаемся ли мы служением, а мы говорим «да», то, я думаю, важно, чтобы мы воплощали эти слова в жизнь, а не просто говорили, чтобы продемонстрировать, что мы действительно делаем эту работу с любовью и энтузиазмом на протяжении практически двадцати лет, мы делаем это с радостью, принимая эту возможность за привилегию, и мы снова спрашиваем себя: «Кто кому здесь служит? Кто здесь больше нуждается в служении?» Мы исцеляем друг друга, это совершенно точно, я, также как и каждый, кто имел возможность выполнять служение,  радуюсь тому, что смогла обнаружить свои ошибки, заблуждения и недостатки. Я узнала больше о недостатках своего характера через служение, и я надеюсь, что и дальше у меня будет возможность позволять людям учить меня, потому что мои учителя вокруг меня.

 

 

Тед Хенри: Вы сказали, что мы должны исцелять друг друга, значит ли это, что мы не должны использовать общество для продвижения внутрь себя, делать это самостоятельно или использовать друг друга для погружения внутрь, мы растем друг с другом, я слышал вы сказали эти слова, это очень хорошие слова.

 

Конни Шо: Если я кого-то консультирую или Баба направляет меня, чтобы провести работу с кем-то, и они вдруг говорят: «О, я излечился, у меня была страшная зависимость, а теперь я понимаю, что я исцелился», - я понимаю, что это не я лечила, я знаю, что я инструмент, что-то вроде громкоговорителя, инертного громкоговорителя, звук проходит через него, но конечно же громкоговоритель сам не может ничего делать, он просто находится в этом месте и энергия проходит через него. Поэтому не то, чтобы я чувствую, что я что-то сделала, но я знаю одну вещь, когда люди говорят мне, что они излечились во время моих семинаров или бесед или собраний в Саи центрах или в моем присутствии, после нервного смешка я благодарю Бабу, а потом понимаю, что я тоже пережила исцеление.

 

 

Однажды мне на телефон позвонил мужчина и вдруг неожиданно сказал мне, что он страдает глубокой порнозависимостью. Я сказала ему: «Вы хотите, чтобы Баба освободил вас от этого?» Он ответил: «Да. Я потерял дом, потерял жену, я потерял работу, я потерял все свои деньги, я спустил всю свою жизнь с этой обезьяной на спине, с этой обезьяной в моей голове, и я в отчаянии, я не знаю, что мне делать», - и он начал рыдать. Я сказала: «Что ж, я знаю, что делать, знаете, я ничего не могу сделать для вас, но Бог может. И сейчас я собираюсь взять фотографию Бабы с золотым лингамом в руке, вы знаете эту фотографию?» Он сказал: «О, да, я знаю». «Что если я буду держать ее в руке, смотреть на Бабу и просто говорить с Бабой, а вы можете слушать, а потом вы поднесете телефонную трубку к вашей сердечной чакре, а я буду очень усердно молиться Бабе, чтобы если это будет правильным на настоящий момент, пусть Он избавит вас от этого бремени, понимаете, вы всего лишь актер в спектакле, вы не эта личность, которая имеет порнозависимость, вы человек, который играет роль кого-то, кто болен порнофилией, понимаете?»

Он сказал: «Да, хотелось бы верить». И я сказала: «Господи, пожалуйста, вылечи этого человека, он твой возлюбленный сын, он красивый, он чистый, он хочет быть свободным, он страдает от заблуждения, что он беспомощен в борьбе против своей зависимости, мы знаем, что в каком-то смысле так и есть, и мы знаем, что только Ты можешь излечить его, полностью, без остатка, тщательно во всех аспектах его жизни, ты можешь это сделать сейчас, Господи? Можешь сделать это для него? Можешь полюбить его так сильно, чтобы убрать эту карму из его сердца и его жизни, чтобы он продолжил свою жизнь и служение Тебе в такой форме, какую мы даже не можем себе представить? Сделай это, пожалуйста, Господи, если такова Твоя воля. Мы молимся Тебе, Мы знаем, что возможно этого не случится, но если это произойдет, это будет прекрасно, и это не мое дело». И вот, он положил трубку себе на сердце и начал плакать практически бесконтрольно, постоянно всхлипывая. Я сказала: «Что случилось? Что там происходит?» Он сказал: «Я исцеляюсь, я чувствую полное глубокое исцеление, это уходит от меня, я чувствую».

 

 

Простите.

 

И я сказала: «Я тоже это чувствую. О, слава Богу, слава нашему возлюбленному Господу, что он убирает это с вас, теперь вы понимаете, как вы красивы? Вы знаете, что вы всегда были красивым, что вы всегда были невиновным, что Он всегда любил вас? Вы это понимаете?» Он сказал: «Теперь я это чувствую, я чувствую это», и я сказала: «Спасибо большое за ваш звонок, мы оба думали, что вы просто набирали телефонный номер, не так ли? Но у Бабы свои планы для нас, мы не думали, что нас ждет такой сюрприз».

(1:00:07)

 

 

 

Потом я положила трубку на базу, как я обычно это делаю, и вдруг  со мной  стало происходить что-то, о чем я раньше читала во многих книгах о жизни святых, не то, чтобы я была святой, но я знаю, что с ними это происходило, поэтому я поняла, что это иногда происходит с людьми. Внезапно столб света прошел сквозь меня и меня охватило состояние полной инертности. Я не могла пошевелиться. Я сидела за своим столом, поэтому я могла видеть часы на столе и следить за временем, я просидела неподвижно два часа подряд. Я не могла пошевелиться, я смотрела прямо перед собой, а фотография Саи Бабы с лингамом лежала у меня на коленях. Мне был показан фильм с людьми, страдающими от порнофилии, я видела, как они идут в видео кабинки, листают журналы, смотрят видео, я видела, насколько они одиноки и напуганы, видела, что им очень стыдно, что они чувствуют свою вину, что они не могут ничего с этим сделать, что им так грустно, что они скрывают свой стыд от других людей, и они теряют своих жен и своих детей, теряют работу, деньги, теряют свое положение, свой дом, что они заканчивают жизнь на улице, как алкоголики или наркоманы, потому что любая зависимость может закончится вместе со смертью, ведь  на самом деле она находится в мыслях.

Это привязанность не к предмету, а к мыслям о предмете, будь то фотографии или видео, алкоголь, наркотики или азартные игры, это зависимость от наших мыслей, и мы все зависим от наших мыслей, от мыслей о страдании, мыслей о возбуждении, радости или счастье, поэтому мы думаем, что внешнее воздействие может дать нам это.

 

После  двух часов просмотра этого фильма я все еще не могла пошевелиться, но я почувствовала, что моя сердечная чакра широко раскрылась, как огромный цветок, и я знала, что я тоже исцелилась, потому что в глубине сердца я испытывала предубеждение против людей, производящих порнографию, против людей, снимающихся в порнографических фильмах, против тех, кто покупает порнографическую продукцию, таково было мое мнение и оно было очень твердым, поэтому исцеление происходило и со мной. Получается, что этот человек подарил мне это счастье, позвонив мне. Он почувствовал, что Баба вылечил его через наш разговор. Но я знаю, что я в тот момент была тем, кто получил сильнейшее исцеление из-за моего предубеждения. Я понятия не имею, почему порнография существует в мире. Я понятия не имею, почему существует алкоголь, и наркотики, и табак, и почему люди убивают свои тела этими вещами, но я знаю, что много людей, которые казались безнадежными и беспомощными, чувствовали себя одинокими и больными, несчастными, брошенными и потерянными сейчас пробуждают мир через свою силу, надежду и опыт, потому что они рассказывают о том, что они были на самом дне отчаяния и своих пристрастий, и что они поднялись до славы Бога и до признания себя божественными. Просто они уснули на какое-то время, короткое время, и они забыли, что они –это свет мира, как и все мы. Да, каждый из нас – это свет мира, и у нас есть прекрасная возможность напоминать друг другу об этом время от времени.

Я не стану давать какие-то конкретные указания, что нужно делать людям, или что нужно делать вам, потому что только вы и Бог знаете это, но я знаю, что когда я слушаю очень внимательно и позволяю Богу говорить со мной, и когда я выполняю его совершенную волю, чудеса случаются, но я за них не отвечаю, хотя я конечно же радуюсь, что нахожусь в этот момент там же.

 

 

 

Тед Хенри: Кстати о чудесах, около десяти лет назад в моей жизни курс чудес оказался очень действенным. Он стал мощным инструментом, помогшим мне осознать свои предрассудки. Он оказался невероятно ценным в моем духовном пути. Насколько важен он был для вас?

 

 

Конни Шо: Как я уже говорила, изучение курса чудес на протяжении двадцати лет помогло мне увидеть, насколько неправильно я идентифицировала себя, и что мои желания в действительности были тенью, скрывающей от меня внутренний покой. Я вижу, что каждый раз, когда я злюсь, или я растеряна, или чувствую себя недостойной, это мое эго наступает на меня, чтобы отделить меня от божественности, которой я являюсь. Для меня этот курс тоже был очень важен, но я знаю, что есть много путей. Курс чудес, конечно, помогает, но это один из многих путей. И я знаю, что каждый человек выбирает свой правильный путь, своих коллег и единомышленников на пути, и что Баба создал огромное количество религий и духовных течений для нас на планете, чтобы мы могли пробудиться.

 

 

Вопрос: Вы знакомы с понятием «Особая любовь»? В курсе много говорится об этом, может, вы что-нибудь расскажите нам?

Конни Шо: Да, да, есть такое понятие в курсе чудес под названием Особая любовь. Особая любовь значит, что мы проецируем себя на других людей. Знаете, когда человек ведет публичную жизнь, часто люди создают множество желаний вокруг него. Люди чувствуют, когда они находятся в обществе человека, которого они считают особенным, что они что-то получат, что они станут лучше в чем-то, или что-то выиграют, или что это плод их фантазий.

 

 Они хотят, чтобы этот человек сделал их счастливыми. Они хотят, чтобы этот человек исцелил их. Они восхваляют его. Они ставят его на пьедестал. Когда этот человек не хочет делать то, что они от него хотят, особая любовь превращается в особую ненависть, из-за того, что их желания не выполнены, они начинают ненавидеть этого человека. Это происходит постоянно со всем нами, но обычно этот порыв сдерживается на уровне легкого подсознательного влечения. Я обнаружила, что люди превознесли меня за рамки любого человеческого понимания, и это было глупо, это было неловко. Одна из самых неловких ситуаций, которая когда-либо случалась со мной, и это действительно было ужасно и смешно в то же время. это было когда я давала разные лекции, и меня пригласили в Индию, о, простите, в индийские группы в Канаде, и знаете, у индусов есть такой обычай, когда индийские дети идут спать, они кланяются родителям и дотрагиваются до их ног в знак любви, послушания и почтения. Это все равно, что мы обнимаемся и целуем друг друга, родители и дети, по вечерам перед тем, как лечь спать, или обнимаемся и целуем друг друга по утрам перед уходом на работу, или вечером, когда возвращаемся с работы. Индусы также дотрагиваются до стоп учителей. Индусы верят, что если вы дотронетесь до стоп совершенного учителя, то у вас будет возможность достичь самореализации в этой жизни. Но вы знаете, и я знаю, что я не просветленная.

 

 

Было довольно забавно, когда на одной встрече люди выстроились в огромную очередь по всей аудитории, несколько сотен человек, а я стояла там после лекции, и спросила, что происходит, зачем они выстраиваются в очередь, а они начали подбегать со словами, что хотят прикоснуться к моим ногам. Я сказала: «О, нет.  Баба не разрешает это делать, нет это неправильно. Вы же не хотите забрать мою карму, О, Боже, пожалуйста, уходите, вы же не хотите мою карму. Вы можете прикасаться только к совершенному просветленному учителю». Они сказали: «Вы не позволяете нам сделать это?» Я сказала: «Нет, Баба не разрешает. Баба говорит, что если мы будем касаться ног друг друга мы заберем друг у друга плохую карму. Я все еще работаю над свои развитием. Пожалуйста, не делайте этого». Тогда они начали плакать, они склонились в поклоне, а я схватила их за руки и мы стукнулись головами, это было чрезвычайно неловко, а они просили меня, чтобы я позволила им сделать это. Я сказала: «Нет. Я не могу предать Бабу, это неправильно, прекратите немедленно».

 

Это пример проявления особой любви, люди думают: «Этот женщина особенная, мы должны преклониться перед ней. Если мы дотронемся до нее, что-то хорошее произойдет с нами». Это полнейший нонсенс, и по этой же самой причине особая любовь превращается в ненависть. Они сильно рассердились на меня. Как видите, это пример того, что какие-то люди будут ругать нас, какие-то будут обожать нас, и те же самые люди могут изменить свое отношение и бросаться то вперед, то назад. Такова природа ума.

Природа ума в том, что он очень непостоянен.

Наша задача в том, чтобы осознать, что мы не ум,  сделать ум чистым  и использовать его как чистую линзу, как прекрасную камеру, прекрасный телескоп, это наша задача.

 

Тед Хенри: Кстати, о просветленных. Вы вскользь упомянули, надеюсь, я правильно услышал, о женщине по имени Байрон Кетти?

 

Конни Шо: Байрон Кетти, да.

Тед Хенри: Вы сказали, что она просветленная. Как она себя ведёт, будучи просветленной?

 

 

Конни Шо: Байрон Кетти просветленная женщина, и один из самых красивых Божественных примеров человека, который достиг самореализации без помощи учителя или какого-то духовного пути, и она не ходила в церковь. У нее были свои привязанности, и какое-то время она была очень одинокой, жила изолированно, о чем она рассказывает в своих аудио и видео лекциях, у нее было навязчивое пристрастие к перееданию и много других привязанностей. Но однажды она проснулась, по пути домой, она забыла свое имя, у нее случилась временная амнезия, забыла, что она замужем, забыла, что у нее трое детей.

В конце концов, как в курсе чудес, она поняла, что мы должны постоянно задавать себе вопросы. Правда ли это? Следующий вопрос: Если я чувствую себя жертвой, или что со мной обходятся незаслуженно, в чем мой путь?  Что я от этого получаю? Если я отложу мысль о том, что со мной обходятся незаслуженно, или что я жертва, тогда кем бы я был? Ответ, обычно такой: я был бы спокойным, я был бы свободным, я бы любил себя, я любил бы тебя сильнее, я просто был бы счастлив. Я просто был бы здесь. Хочу ли я, чтобы это случалось в моей жизни дальше снова и снова, чтобы я освободился и смог практиковаться? Да. Могу ли я стремиться к этому? Да. В этом состоит Работа, если коротко. Итак, как Байрон Кейти ведет себя? Я понятия не имею. Все, что я знаю это то, что, когда я была на ее семинарах, и смотрела ее видео, она ведет себя как обычный человек, но в ней заметна высочайшая ясность и концентрация, при этом она невероятно веселая и бесконечно любящая. И я думаю, что она будет оставаться такой до конца ее дней.

 

 

Тед Хенри: Простите меня за такие стандартные вопросы, но есть определенные вопросы, которые хочется задать людям, которые никогда не слышали о вас или не читали вашу книгу. Мария, можете ли вы описать ее, и есть ли у нее чувство юмора?

 

 

Конни Шо: О, У Марии прекрасное чувство юмора, как у всех высших учителей. Высший учитель – это просветленное существо, которое больше не идентифицирует себя с эго.

 

Тед:  У нее есть чувство юмора?

Конни: О, да конечно, было бы странно, если бы у нее его не было. Когда мы осознаем, что все это игра и что все это большая шутка, и что все это во славу Бога, мы видим, что это очень забавно. Большинство людей ходят в коматозном состоянии, воспринимают все так серьезно, нападают друг на друга, разрушают себя депрессиями и прочими вещами.

Так что у нее очень хорошее чувство юмора, но в ней также много сострадания.

Как она выглядит?  У Марии миниатюрная фигура, у нее утонченные черты, красивый аккуратный нос, красивые розовые губы. От нее исходит невероятное сияние, которое имеет абсолютную силу и внушает преданность. У нее очень изящные руки и ноги. Иногда он появляется в образе девушки 18-22 лет.

 

Она красива и в ней привлекает, ее неотразимая физическая красота, но в то же время ее красота выходит за пределы физической. От нее исходит благоуханное сияние, которое проявляет себя как свет. Когда она приходит ко мне, она приходит в тонком теле и выглядит слегка прозрачной, у нее бело-голубое платье, голубая накидка или белая накидка с голубым поясом.

 

Иногда она появляется стоящей на облаке, иногда в окружении херувимов или ангелов, иногда с розами, иногда с младенцем Иисусом, иногда со взрослым Иисусом, иногда со святым Иосифом и Иисусом вместе.

Она может появляться как учитель, может приходить, чтобы передать какие-то послания, она может появляться во сне или во внутренних посланиях, в видениях, в разнообразных ситуациях.

Она может появиться на деревьях или на крышах, внутри зданий или снаружи.  Некоторые наши друзья видели Марию здесь, Мария появлялась людям в этой местности. Знаете, в мире более 400 человек, видящих Марию, это самые разные люди, как вам, кончено, известно. Это и молодые и пожилые люди. Это и простые люди, и очень интеллектуально одаренные.

Они могут быть образованными и необразованными, но то, что их всех объединяет, это то, что они любят свою мать. Они любят Марию так сильно; они готовы сделать все ради нее.

 

(1:13:05)

Вопрос: Одна из вещей, которая сильно привлекла  меня в Саи Бабе, это то, что Он говорит: «Счастливы, счастливы, будьте счастливы», - Он акцентирует наше внимание на блаженстве и Он очень веселый.

Конни: Да.

Вопрос: Этот образ Бога, который, как мне казалось, никогда не откроется мне. Когда мы были в Междугорье, мы читали перевод посланий от Марии, в них говорилось о грехе, наказании и искуплении, т.е. о понятиях, которые благодаря Бабе я привыкла считать негативными.

Конни: Хотите, чтобы я прокомментировала это?

Слушатель: Почему она это делает?

Конни: Думаю, нужно спросить ее об этом, но мое понимание такое. Когда Баба говорит: «Будьте счастливы, счастливы, счастливы», - мы понимаем, что Он заботится о нас, и что если мы покинем тело, это не так уж плохо, что мы больше, чем просто тело. Так Он призывает нас выходить за пределы телесного сознания. Мы знаем, что существует множество религий в мире, и люди находятся на разных уровнях развития. Если бы вы, например, были профессором из колледжа и хотели бы пообщаться с маленьким четырех-летним соседским мальчиком, вы бы стали разговаривать с ним в очень простой манере. Если бы вы хотели поговорить с вашей домработницей, которая пришла, чтобы сделать уборку, в своей речи вы бы давали очень конкретные указания по поводу уборки вашего дома, особенно если она была бы простой женщиной, совершенно необразованной. Если бы кто-то из ваших коллег пришел к вам на чай, вы бы говорили совсем иначе с вашим коллегой, который работает вместе с вами в одном университете, чем вы бы говорили с вашей домработницей или четырех-летним соседским мальчиком.

Внутри каждого из этих четырех людей находится божественность, они все божественны, но божественность проявляет себя как простота в мальчике, иного рода простота в домохозяйке и возможно эрудированность в образе вашего коллеги. Точно также визионеры Марии находятся на разном уровне развития сознания, также у них разное образование, разный тип интеллекта.  Они принадлежат различным культурам и различным уровням осознания самих себя. Некоторые верят в реинкарнацию, некоторые нет. Некоторые придерживаются идеи о большой совместной работе, некоторые живут в затворничестве.

Некоторые ведут монашеский образ жизни или являются священниками, но большинство, честно говоря, это люди, живущие в миру.

Это обычные домохозяева. А Мария говорит, что она доступна для всех. Когда люди верят ввиду их культурных условий, что они грешники, что они родились в грехе, и что они должны постоянно молиться, чтобы не чувствовать себя грешными, тогда их тип мышления и культурная составляющая становится  основой, через которую  Мария разговаривает с ними. Они мыслят именно таким образом, их система верований или мировоззрения, такая, как мы только что описали. Поэтому, чтобы достучаться до них, Мария должна принять их уровень сознания, говорить с ними на их языке, в соответствии с их мировоззрениям, чтобы они могли понять ее.

Если бы Мария говорила с ними так, как она говорит со мной, они бы не поняли. Если бы она говорила со мной так, как она говорит с ними, я бы просто рассмеялась, потому что я потратила часть своей жизни, чувствуя себя грешной и недостойной, и в процессе моего исцеления я поняла, что такой примитивный взгляд на саму себя подходил для того времени, точно также как какие-то предметы подходят для начальной школы, какие-то для высшей школы, но в конце концов, когда ученики заканчивают обучение, они должны выйти в мир, занять место рядом со своими учителями и преподавателями и стать ответственными гражданами. Для себя мне пришлось усвоить, что мое сознание должно измениться. Мне нужно отпустить ограничивающие идеи о самой себе, ограничивающие идеи о грехе, ограничивающие идеи о том, а кто на самом деле думает и кто задает этот вопрос. Поэтому, я думаю, то, что Мария говорит визионерам из Междугорья подходит для них идеально, она говорит на уровне их сознания и сознания большинства людей, которые говорят на этом же языке, для большинства людей, которые возможно исповедуют католицизм, и которые очень тверды в своих убеждениях.

Мы знаем, что Баба говорит, что Он здесь, чтобы помочь нам понять Отцовство Бога и братство людей, и все пути ведут к Богу, все религии ведут к Богу, если они учат любви.

Поэтому не стоит критиковать Католицизм,  не стоит  критиковать Иудаизм или Ислам или Индуизм.

Я поддерживаю и восхваляю каждый аспект духовности в этом мире, считая его наиболее подходящим для людей, которые учатся через эту форму, эту школу, ведущую их к пробуждению.

 

Мне кажется, что это удивительно и прекрасно, что в этой шести миллиардной школе, Господь дал нам бессчётное число возможностей для духовного роста. Они делают в точности то, что им нужно, а я делаю в точности то, что мне нужно. Я хотела бы, чтобы мы не сравнивали друг друга, не осуждали друг друга и не пытались дисквалифицировать друг друга или ставить под сомнение посланников или послания, а просто прославляли тот факт, что каждый имеет свою маленькую роль в этом спектакле, они делают все, на что способны, чтобы мы смотрели на это с надеждой, с радостью и с добротой.

 

Вопрос: Может, то же самое влияет и на различия во внешнем виде ее образа по всему миру? В  Гвадалупе она выглядит иначе, чем вы описывали, а в Междугорье, говорят, что у нее темные волосы…

 

 

КШ: Да, да. Знаете, когда Мария появляется перед людьми, она не хочет угрожать им или напугать их. Ведь довольно необычна ситуация, когда в вашей гостиной появляется существо из другого измерения, при этом сложно оставаться в здравом уме, не заплакать или не засмеяться непроизвольно и вместо этого обратить внимание и выслушать, что она пытается вам сказать. Она появляется людям, принимая их расовые признаки, чтобы они знали, что она не белая женщина, которая когда-то давно была матерью Христа, и сейчас собирается поговорить с ними. Что на самом деле, она их собственная мать и она выглядит как они. Большинство людей настолько идентифицируют себя с телом, они верят, что они – это их тело в конкретных культурных условиях, поэтому ей необходимо преодолеть это.

Я думаю, что это прекрасно, то, что она преодолевает культурные условия, языки и всевозможные аспекты нашей ложной самоидентификации. Понимайте, ведь и у вас в шкафу весит не одно единственное платье. Если Мария хочет появиться в белом, голубом, желтом или розовом, наверно, это ее право, не так ли? Я думаю, было бы очень скучно появляться в одной и той же одежде.  Саи Баба носит одежды оранжевого и персикового цветов. Он одевает белые одежды на Рождество и день рождения, на инаугурациях Он носит бордовые одежды, когда Он открывает колледжи и в день выдачи дипломов выпускникам, и так далее. Как видите, они имеют право носить разную одежду, также как и мы.

 

 

 

Тед Хенри: Я чувствую себя словно в святом месте, но мне бы хотелось узнать, когда Саи Баба появляется перед вами в своем образе, также как и Мария, и Иисус, и другие высшие учителя. Они приходят в ответ на ваши просьбы? Является ли их приход ожидаемым, приходят ли они в назначенное время или они посещают вас в какой-то более неожиданной манере?

 

 

КШ: Последнее. Мария являлась ко мне разными способами, как я уже упоминала, и чаще всего вербально, давая мне послания, которые я слышала телепатически, а Иисус приходил около двадцати раз, и обычно Он не говорил со мной. Он обычно приходит и улыбается, проливая свою любовь. Саи Баба обычно хочет что-то сказать мне, и как я уже говорила, как правило это общая информация, иногда Он предостерегает, иногда ругает.

Часто мне кажется, что я настолько плохая, из-за того, что Он все время ругает меня, но это не так, конечно. Он постоянно поправляет меня.  Думаю, что Он думает в настоящее время, что я уже достаточно продвинулась на пути, и знаю, что лучше мне услышать это незамедлительно.

(1:22:00)

Я не зову их. Они просто приходят, когда им нужно  что-то сказать. Я просто получатель, это всегда немного неожиданно, я не могу контролировать это, я не могу вызвать это, я не могу остановить это, Это все равно, что высокопоставленное лицо или сразу двое или трое вдруг появятся на вашем пороге.

 

Вы удивитесь, вы обрадуетесь, вы пригласите их, и вам будет очень интересно знать, что они хотят вам сказать. Это примерно так, только намного лучше.

 

Тед Хенри: Удивитесь? Простите за глупый вопрос, как это не пугает вас до смерти? Я не могу себе представить…

 

КШ: О, это происходит уже давно, около двадцати лет.

 

Тед: А в первый раз?

 

КШ: В первый раз я подумала, что это шанс всей моей жизни. Я была взволнована, что Мария пришла ко мне, и я была необыкновенно рада, я подумала, что она пришла ко мне, чтобы исправить меня, потому что я была слишком серьезна, слишком упорна, а она сказала мне, чтобы я смеялась и радовалась, что радость – это мое право от рождения. Потом она стала приходить снова и снова, поэтому я подумала, что мне, наверно, и правда необходима помощь, а потом в конце концов через десять лет она сказала мне, что я доказала, что мне можно доверять, и что у нее есть для меня работа, что я не болтала о ее появлениях всем и каждому, о чем она меня предупреждала, что я не рассказывала своим родителям, братьям, сестрам, друзьям и детям об этом. Поэтому я прошла некоторую инициацию, и теперь могу сделать следующий шаг в духовной жизни, и мне могут доверить определенную информацию, а именно о планетарных изменениях, духовную информацию и прочее.

Она также сказала мне, что я буду духовным учителем мирового масштаба, что будут происходить исцеления, что будут происходить вещи, которые покажутся вам слишком невероятными. Мы увидим, произойдет ли это, но все это часть великой славы Бога, нисходящей на планету прямо сейчас. И я знаю, что мне дадут сценарий, когда придет время, чтобы сделать шаг вперед и сказать свои реплики в этом спектакле.

Тем временем, я занимаюсь своими делами, и делаю все возможное, а когда они приходят, я волнуюсь, я не пугаюсь, но всегда волнуюсь, всегда счастлива, и обычно я плачу, и я так тронута, что они просто беспокоятся обо мне. Я просто плачу и плачу.

 

Тед Хенри: Спасибо, что провели с нами время, два-три вопроса напоследок.

Вопрос: Что Мария говорит о Саи Бабе, и говорит ли вообще?

 

КШ: Мария говорит, что Сатья Саи Баба планетарный аватар, что Он ее Отец, Он Создатель всего. Она очень любит Его, а Саи Баба говорит, что Мария – Мать всех нас, и Он очень любит ее, и мы все любим друг друга. Это очень просто. Нам не нужно создавать искусственное разделение, возводить стены или разжигать конфликты по поводу высшей духовности. Это очень просто.

 

 

 

Тед: Не могли бы вы прокомментировать Пророчества, к которым люди относятся настолько серьезно, что сейчас мы довольно часто слышим в новостях, что люди запасаются едой и водой, готовясь таким образом к предсказанным изменениям.

 

 

КШ: Мне это больше неинтересно. Я чувствую, что я делаю свою работу. Мария попросила написать меня книгу с ее предсказаниями, она дала мне около тысячи предсказаний. Она также сказала, что я могу проводить семинары и беседы. Я сделала это. Она сказала, что я могу сделать аудио и видео записи, я сделала это, и теперь я чувствую, что я выполнила свою работу. Если она захочет сказать мне еще какие-то предсказания, я дам вам знать. Вы будете первыми, кто узнает об этом, но сейчас я понимаю, что моя главная задача – это не беспокоиться, не пытаться узнать, есть ли на земле какие-то безопасные места. Каждый находится там, где ему это необходимо, есть люди, которых называют работники света, которые пришли в этом воплощении, как и все мы, и миллионы, миллионы других людей, чтобы помочь миру подняться и помогать в течение продолжительных изменений на земле. Поэтому я предпочитаю не фокусировать внимание на этом, потому что я чувствую, что у Саи Бабы свой план и мы еще увидим его. Мы там, где должны быть и все подчинено Божественному порядку.

 

Тед: И мой последний вопрос. Где вы на сегодняшний день, в настоящий момент, попробую перефразировать, оглядываясь назад 5 месяцев назад, 5 лет назад, 15 лет назад, есть ли какое-то определенное время, когда вы испытали наиболее интенсивный рост, что сделало вас такой, какая вы сейчас есть? Что-то, что было для вас важнее всего остального?

 

КШ: Я не люблю давать подобные оценки. Я стараюсь быть в настоящем моменте, насколько это возможно, и я чувствую, что я много времени потратила на исправление недостатков своего характера, что я испытала невероятную милость Бабы, Он исцелял меня несчетное количество раз, Он спасал мою жизнь  в разных ситуациях, я а просто рублю деревья и ношу воду из родника. Я просто иду дальше, как и все, пытаясь что-то перепрыгнуть, и я пою, пока иду, и я хочу сказать, что для меня это так. У него есть фраза, которую я очень люблю: «Если в сердце есть праведность, то в характере будет красота».

 

 

Я работаю над тем, чтобы установить праведность в сердце, осознавая при этом, что она всегда была там, потому что мы – это любовь. Если есть красота в характере, то в доме будет гармония. Я работала более 19 лет вместе с моим любимым мужем Джимом над созданием гармонии в доме,  наблюдая за своими предрассудками, стараясь освободиться от их. Я много работала над тем, чтобы установить отношения любви со своими приемными детьми и их женами, со своим сыном и его женой, с моими родителями и родственниками, и с людьми, с которыми я общаюсь каждый день. Если будет порядок дома, будет порядок в стране, если будет порядок в стране, будет порядок в мире.

 

Я чувствую, что играю свою маленькую роль в этом мире тем, что продолжаю сохранять покой в своем сердце. Если я на время теряю покой, я всегда могу вернуть его в своем сердце в любое время.

Это моя единственная работа – быть в спокойствии и соприкосновении с внутренней истиной, и напоминать вам, если вы забыли, что вы – это сама любовь, и что вы – это свет мира.

 

 

 

Огромное спасибо, я получила невероятное удовольствие.

 

Тед: Спасибо вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительное интервью!

Спасибо большое за его перевод!

Спасибо Шанти за текст. Видео смотрю редко, и без текста этот материал прошел бы мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...