Перейти к содержанию

Шунгит и его целебные свойства


ram108

Рекомендуемые сообщения

Шунгит
 
Шунгит является уникальным природным материалом. Он необычен по происхождению, по структуре входящего в его состав углерода и структуре самих пород. Можно сказать, что шунгит является природным нанотехнологическим материалом, полезные свойства которого изучены сегодня еще не достаточно, чтобы активно и с высокой пользой применять шунгит в повседневной жизни каждого россиянина, в том числе – как средство эффективного оздоровления.
 
post-1-0-63681600-1393099954.jpg
 

Шунгитовая вода для питья
       Использование шунгитовой воды – ныне самое популярное применение россиянами шунгита в целебных целях. Способность шунгита очищать воду просто удивительная. Настоянная на шунгите вода меняет свою структуру, приближаясь к структуре межклеточной жидкости, pH шунгитовой воды равняется 7,4 – как у крови. Шунгитовая вода наделяет организм способностью самовосстановления и омоложения: делает кожу упругой, укрепляет волосы и восстанавливает их блеск, успокаивает и убирает раздражения, зуд и сыпь.
       Перед первым применением шунгитовый щебень или шунгитовый камень необходимо три-четыре раза тщательно промыть проточной водой, после чего поместить в стеклянную, фаянсовую, пластиковую или эмалированную посуду, залить водой в соотношении 150—200 граммов шунгита (около одного стакана) на 5 литров воды и настаивать два-три дня.
       Затем воду нужно аккуратно (без взбалтывания) слить в расходную емкость для использования, оставляя на дне слой воды объемом около полулитра. Вода в этом слое может содержать загрязняющие примеси, поэтому ее следует профильтровать через несколько слоев марли и также использовать.
       Для поддержания необходимой концентрации фуллеренов в расходной питьевой емкости положите на ее дно два-три небольших кусочка шунгитового щебня. Иначе в отфильтрованной воде может не оказаться достаточного количества фуллеренов. И вот тут-то несведущих людей может ожидать неприятный сюрприз.
       Как и талая вода, насыщенная кластерными структурами, шунгитовая вода, содержащая живительные фуллереноподобные структуры, сохраняет свои свойства лишь несколько часов.
       Шунгитовая вода сохраняет свою активность только непродолжительное время. После чего упорядоченные водные кластеры начнут саморазрушаться, а вода приобретает структурные свойства, как у обычной воды. Поэтому профильтрованную шунгитовую воду нет смысла разливать в емкости и хранить длительное время. В ней почти отсутствует структурообразующий и структуроподдерживающий элемент – фуллерен С60 в гидратированном состоянии, который сохраняет упорядоченные кластеры воды – фуллереноподобные структуры – сколь угодно долго.
       Другими словами, для того чтобы шунгитовая вода в течение длительного времени сохраняла свои естественные кластерные структуры, необходимо постоянное присутствие в ней хотя бы минимального структурообразующего фактора – фуллеренов. Для этого достаточно положить в профильтрованную шунгитовую воду один небольшой кусочек шунгитового щебня, не забывайте об этом!
       Для ежедневного и непрерывного пользования шунгитовой водой применяйте для настаивания воды одновременно две отдельные емкости и соответственно две доли шунгитовой щебенки. Щебень шунгита, предназначенный для настаивания воды, необходимо ежемесячно несколько раз промывать от осевших на нем загрязнений. При этом следует тщательно протирать щебень руками (это помогает активировать поверхностный слой щебенки, который постепенно забивается солями и примесями питьевой воды). Через год шунгитовый щебень необходимо полностью заменить новым.
       Воду, настоянную на шунгите лучше хранить при комнатной температуре. Ни в коем случае не ставьте ее в холодильник, электромагнитное излучение которого разрушает упорядоченную структуру любой жидкости.
       Пить шунгитовую воду следует небольшими порциями, для достижения наилучшего лечебно-профилактического эффекта. Количество ежедневно выпиваемой шунгитовой воды может составлять 2–3 и более стаканов в день (по потребности).
       Кроме того, шунгитовую воду рекомендуется применять в качестве средства по эффективному уходу за комнатными растениями и домашними животными.

Шунгит для домашних животных и комнатных растений
       В результате регулярного полива водой, настоянной на шунгите, комнатные растения быстрее растут, а также приобретают здоровый вид, яркую окраску и устойчивость к различным заболеваниям. Шунгитовый щебень (ранее использованный для получения целебной питьевой воды) весьма полезно применить для дренажа и подкормки домашних цветов и растений.
       Домашние животные и птицы также с удовольствием отдают предпочтение шунгитовой воде. Ее введение в рацион питания домашних питомцев снижает у них риск камнеобразования в мочевом и желчном пузыре, способствует улучшению качества шерсти или оперения, укреплению костей и зубов, устранению зуда и шелушения кожи, а также защищает организм животного от аллергии, паразитарных и инфекционных заболеваний.
       Замачивание семян перед посадкой в землю шунгитовой водой ускоряет их прорастание, а полив огородных или садовых растений водой, настоянной на шунгите, способствует усилению их роста и увеличению урожайности.
       В качестве минеральной подкормки садовых или огородных растений можно использовать щебень шунгита в расчете 10 граммов щебня на один квадратный метр почвы.
 
Источник: Г. М. Кибардин "Шунгит: Природный целитель"
 
Используете ли вы шунгит? Поделитесь своим опытом.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    1

  • Viktor

    1

  • Елена Волкова

    1

  • Lakshmi

    1

Саи Рам, Кирилл

Шунгит в нашем доме появился благодаря Саше Рыбаку, который он мне прислал в посылке :) (пользуясь случаем: Сашенька, спасибо!). Я поделилась камушками и с некоторыми форумчанами)))

Я раньше все время использовала так: клала камушек шунгита в кувшин с водой, он там все время находился, и мы пили воду..

Потом попалась какая-то статья, что не так все просто с этим камнем, и определенное соотношение его объема/веса и объема воды может привести к иным последствиям. Короче, напряглась:). Свами же любит нам подкидывать всякого рода сомнения, может, и предостережения. Но камни у меня лежат сейчас просто в горшках с цветами, на даче в колодце... Короче, шунгит из Заонежья обрел новую родину)))

Уверена на сто процентов, что это Свами через Сашу позаботился об этом...и для чего-то это надо.

Вот теперь и статью послал, чтобы поглубже вникнуть в суть. Так что спасибо, Кирилл!

Все случается вовремя

Ом Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Шунгит очень уникальный минерал, можно сказать спаситель. Если положить его на больное место,то все проходит. А если катать по спине 7 раз каждый день, то спина перестает болеть. он как живой организм, когда много вбирает в себя-на нем появляются язвочки. Но помощник не заменимый--в доме надо иметь крошку, пластины, пирамиды и шары.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Питере такой замечательный человек как Юрий Олегович Липовский по образованию геолог с очень большим стажем но главное он еще в советское время получил знания от буддийских монахов в монголии. Он всю жизнь занимается изучением минералов посвящен во многие таинства влияния минералов на жизнь людей. Выпустил серию книг. очень много подарил людям своих изобретений в том числе и шунгитовые фильтры для воды. Продаются только в Питере так как выпуск небольшой. Впервые он мне расказал что шунгит в месторождении бывает двух видов обычный черно серый которого достаточно много и кристалический похожий на уголь, так вот если вам посчастливится найти кристалический то вы станете станете обладателем уникального камня.  Он востанавливает энергетическую систему раз в сто быстрее чем обычный шунгит. Гнойники заживают буквально на второй день. Это самый яркий представитель ИНЬских камней. Шунгит лучше чем кварц фильтрует воду но нетолько он восстанавливает ее потенциал. Ищите книги Липовского это ведущий специалист в литотерапии он в них почти все описывает в том числе и о шунгите.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

pH шунгитовой воды равняется 7,4 – как у крови

pH крови, точнее плазмы крови действительно имеет щелочную реакцию Однако шугнитовая вода имеет pH в диапазоне 3-5,5, т.е. кислый. Лично измерял с помощью pH метра.

Изменено пользователем marianna
Удаление ссылки на pH метр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был очень приятно удивлён благотворным влиянием Шунгита на своё физ.тело. И вот его некоторые положительные свойства:

1) Шунгит - это горная Докембрийская порода (которая образовалась около 540 млн.лет назад (См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шунгит )) и которая состоит из отложений различных растений и водорослей, планктона и т.п. (См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сапропель ) а, следовательно вся плохая (животная) информация из него исчезла, а Полезные минеральные вещества в нем остались, такие, как: 

" Co, Mn, Cu, B, Br, Mo, V, Cr, Be, Ni, Ag, Sn, Pb, As, Ba, Sr, Ti, богаты витаминами группы B (B1, B12, B3, B6), E, C, D, P, каротиноидами, многими ферментами, например, каталазами, пероксидазами, редуктазами, протеазами." (См.: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сапропель )

2) Поэтому Шунгит лечит очень много болезней, например, таких как:

• анемия 
• аллергии различных видов 
• бронхиальная астма 
• гастрит 
• диспепсия 
• заболевания почек 
• заболевания печени 
• диабет 
• желчнокаменная болезнь, болезни желчного пузыря 
• ослабленный иммунитет 
• болезни печени 
• болезни поджелудочной железы 
• простудные заболевания 
• сердечно-сосудистые заболевания 
• холецистит 
• синдром хронической усталости (См.: http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=3304 )

3) Также Шунгит, благодаря своим Антиоксидантным свойствам - омолаживает физ.тело:

"-Особый антиоксидант. Благодаря антиокислительному составу это минерал избавляет организм от свободных радикалов. Формула шунгита в этом отношении считается по качеству лучше аскорбиновой кислоты и витамина Е. Эти активные долгоиграющие антиоксиданты оказывают огромную пользу при многочисленных болезнях. Шунгит даже является отличным профилактическим средством от рака, раннего старения и воспалений разного рода.

-Адаптоген и иммуностимулятор. Шунгит - это такой минерал, который укрепляет клетки и стимулирует иммунную систему. Таким образом, улучшается состояние нервной системы и организм лучше устойчив к резким перепадам погоды. Увеличивается общий тонус, проходит мигрень и нормализуется здоровый сон. Снижаются риски развития гриппа и простуды.

-Антитоксин. Состав шунгит позволяет называть его уникальным минеральным фильтром. Это бесценная польза для печени, психического состояния и ЖКТ."

(См. https://kamni.guru/kamni/chto-takoe-shungit-i-ego-sostav.html )

Шунгит можно принимать как настаивая воду, так и растирая его в порошок. 

Я, лично, осторожно ножом провожу по граням Шунгита, над едой или водой. (Таким образом пылинки (т.е. полезные минеральные вещества)  попадают в мою пищу.) И, благодаря такому способу, одного маленького камушка хватает на год. Всем рекомендую! :)

Кстати, сегодня Шунгит продается и в продовольственных магазинах (например в "5+"), и в аптеках и по Интернету.

image.png.e4eaeafa42d0bc34b2005975488a0c04.png

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...