Перейти к содержанию

"Ширди Саи Парти Саи" – сериал о жизни Аватара


ram108

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! 

Команда Сатья Саи .RU рада представить вам Махапрасад к празднику Шиваратри 2014 - сериал Ширди Саи Парти Саи с экранизацией истории жизни Аватара.

Этот удивительный сериал показывает различные истории и линию преемственности от Ширди Бабы к Сатья Саи Бабе. Сериал на английском языке, но смотрится очень легко.

Мы также будем очень рады, если появится возможность создать субтитры к этому фильму. Полная версия сериала состоит из 4 DVD по 2 часа каждая, укороченная версия продается на Дереве Желаний в Путтапарти. Саи Рам и приятного просмотра!

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН НА СТРАНИЦЕ САТЬЯ САИ БАБЫ ВКОНТАКТЕ

 

Akhila_Jagat_web.jpg

 

История создания сериала

Саи Аватар – это триада последовательных явлений Бога в трёх различных человеческих формах. Первое явление было Ширди Саи Бабы. Ширди Баба родился в девятнадцатом веке и дожил до 18-го года двадцатого века. Сейчас мы являемся свидетелями второго Воплощения Саи – Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, которого мы с большой любовью называем Свами. В заключительном воплощении Господь придёт как Према Саи.

Пока наш Свами не сообщил некоторые детали, очень немногие знали о ранних годах жизни Ширди Аватара. Известно было только то, что записали преданные, большинство из которых пришло к Ширди Бабе относительно поздно. Тем не менее, Свами очень милостиво рассказывал отсутствовавшие подробности, и теперь мы имеем более ясную картину о его первом воплощении. 

Свами также рассказывал, что, в то время как Ширди Аватар был предтечей, Сатья Саи Аватар является апогеем, поскольку Бог сейчас проявился в нем как Пурна Аватар – абсолютное воплощение божественной силы, божественных атрибутов и божественных качеств.  

Преданные Свами делали несколько попыток записать историю его жизни. Однако не делалось попыток совместить истории Ширди Бабы и Сатья Саи Бабы должным образом.

Первой такой попыткой стал телесериал «Божественная История о Ширди Саи и Парти Саи», созданный Анджали Деви, яркой преданной Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. В нем представлена история двух аватаров Саи в форме пьесы.

В течение многих лет Анджали Деви хотела создать фильм о Свами, но не получала на него разрешения. После долгого ожидания она почти отказалась от этой идеи. Но однажды неожиданно Бхагаван дал Анджали Деви разрешение на создание фильма. На многочисленных личных беседах Свами также изложил свою историю и предоставил условия для съёмок в своем ашраме Прашанти Нилаям.

В день Гурупурнимы 1998 года Он лично совершил инаугурацию фильма и благословил усилия. Ровно год спустя Он благословил выпуск сериала на экраны и материализовал золотую цепочку для Анджали Деви в качестве знака Его милости. 

Изначально сериал был выпущен на языке телугу. Представленная здесь история основана на переводе сценария на английский язык.

Более подробно о последних годах жизни Ширди Саи Аватара можно прочитать в популярной книге Саи Сатчарита. Точно так же больше подробностей о Бхагаване Сатья Саи Бабе можно узнать из Его очень интересной биографии, называющейся «Сатьям Шивам Сундарам», написанной Н. Кастури. Эта книга состоит из четырёх томов, и её повествование доводит читателей до 1980 года.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    8

  • Purusha

    5

  • marianna

    3

  • Яшода

    1

В 01.03.2014 в 00:25, Кирилл Бородин сказал:

 Ровно год спустя Он благословил выпуск сериала на экраны и материализовал золотую цепочку для Анджали Деви в качестве знака Его милости. 

 

уникальные кадры: Свами на съемочной площадке вместе с Анджали Деви

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кадры! Спасибо.. Интересно, а что это за священники приехали на съемку? И Свами такой счастливый...как и всегда. 

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священники тоже мне сначала показались чуть ли не православными)))
Но все же, думаю, это какое-то из индуистских религиозных течений....
Может, кто знает, подскажите, какой конфессии принадлежат два "батюшки" в видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по облачению - священники именно православные. И панагия на груди старшего, и крест на груди младшего по сану священника тоже свидетельствуют о христианской конфессии. А камилавка - головной убор именно фиолетового цвета -вообще является почетной наградой православных священников. Так что видео заитриговало))). Но в Индии тоже есть православные храмы и священники. Очень радостно видеть их с Бхагаваном. Особенно с жестом намасте. 

Сделала скриншоты

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на православном сайте, что фиолетовый цвет богослужебных одеяний символизирует такие праздники, события, дни памяти, в которые совершается богослужение:
Крестопоклонная неделя Великого поста; Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня; Воздвижение Креста Господня.
(Также фиолетовый цвет имеют епископские и архиепископские мантии, а также наградные скуфии и камилавки). 
Вчера как раз был Праздник Воздвижения Креста Господня. 
Саи Рам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию :clover:
чудны дела Твои, Господи!
очень неожиданная параллель внутри этого сюжета...
надеюсь, что Свами поможет разобраться, что же там все-таки происходило с этими православными священниками?
почему Свами дает им какие-то пояснения?
я так понимаю, он показывает на камень, на котором сидел Бала Саи, когда ушел из дома и где происходили первые даршаны и бхаджаны....  наверное, об этом речь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на то... Они, и сложив руки в намасте, смотрят на камень и исполнителя роли маленького Свами. Вот интересно - это мальчик или девочка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вдруг вспомнилось, что 4 диска с этим фильмом я приобрела на Самадхи роуд в Путтапарти, в одном из магазинчиков, еще в 2008 году. Меня тогда покорил не только широко охватывающий период истории Жизни Аватара, показанный в фильме, но и сама сюжетная линия, позволяющая соединить историю прошлого с настоящим. Ведь главный сюжет фильма, с чего он и начинается, содержит в себе рассказ учительницы своим ученикам о двух Воплощениях Саи Бабы. В финале фильма она приезжает с ними в Прашанти Нилаям, где дети присутствуют на настоящем Даршане Свами. Здесь фильм художественный просто соединяется с документальным. И в этом его особая ценность.

Вот в этой последней серии с 30 по 34 минуту можно увидеть этот выход Свами к детям, учительнице и Его общение с ними. Учительницу Свами благословляет материализованным вибхути. А уже после 42 минуты - кадры присутствия Свами на съемочной площадке, где снимают сцену с маленьким Саи в люльке. И еще общение Анджали Деви со Свами в мандире Прашанти...там и священники тоже попали в финальные кадры. Ом Шри Саи Рам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, прямо я очень рада за них, а то кроме Марио Мацолени и Александва Язева я больше никого не знала, да, еще был кто то в большом сане из Бразилии, который приехав в Путтапарти увидел армию ангелов, охранявших Ашрам, и узрел в форме Свами Господа Отца, Самое крутое, что он все это рассказал огромной пастве в своем приходе, и сразу целая группа прихожан прилетела в Индию. Спасибо за скриншоты, интересные видео и за тему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас на форуме была опубликована исповедь православного священника о своем пути к Свами: https://www.sairam.ru/topic/10460/

А скольких историй мы еще не знаем. Но Свамичка может неожиданным образом их подарить, если будет необходимо, как и историю о том, кто же приезжал тогда на съемки фильма в праздничном облачении. 

Саи Рам

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

Сейчас вдруг вспомнилось, что 4 диска с этим фильмом я приобрела на Самадхи роуд в Путтапарти, в одном из магазинчиков, еще в 2008 году.

 

да, я тоже купила эти диски, только в 2009-м
из этих дисков делала как-то нарезку ко дню Провозглашения Аватара, -
вот одно из видео, Манаса Бхаджоре

ps это мальчик, там его имя и фамилия в титрах есть, я сейчас не помню, как его зовут -
все три маленьких актера, сыгравших Свами в разном возрасте, - мальчики

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

раз сделали перевод сериала на русский, добавим ссылки и в эту тему тоже  

:clover:  Плейлист на ю-тубе со всеми сериями фильма:   "Детство и юность Сатья Саи Бабы. Художественный фильм."


а ниже история перевода сериала с одноимённой темы   :clover:  Худ.фильм «Детство и юность Сатья Саи Бабы»

17 часов назад, Елена Волкова сказал:

  В группе Саи Аватар на фейсбуке сегодня выложили художественный фильм о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе «Детство и юность Сатья Саи Бабы» с переводом на русский язык. На нашем форуме мы уже обсуждали этот фильм, актеров и посещения Свамичкой съемок фильма. Прочитать можно здесь: https://www.sairam.ru/topic/10978/

Автор публикации Алена Елисей написала:

«Три месяца ушло моего внимания и тех, кто принял участие в этом проекте. Мы перевели и озвучили его. Качество, конечно, желает лучшего, но немного позже, надеюсь, Бог даст такие возможности. Здесь семь серий в том качестве, которое удалось найти на ютуб. 

Я благодарна Сергею Севдояну, что дал мне ссылку на этот фильм, который я давно искала, но не могла найти, и как только я его увидела на ютуб, то сразу поняла, что это нужно перевести. 

И хоть переводчик из меня так себе, я начала переводить. И так ушла какое-то время. Нашлись еще пару человек - Леночка Полищук и Дима Яковенко, которые помогали с переводом. Некоторые серии Лена так же откорректировала. 

 А  Сережа помог немного с финансами, когда уже совсем было сложно.

Так же я благодарю моего сына Пишняк Дениса за помощь  мне решить проблемы с интернетом во время загрузки фильма. 

 Я благодарна Богу, что эта поддержка пришла во время. И так же за разные чудеса, которые происходили, чтобы я продолжила это служение.

Пусть этот телесериал ( его показывали в Индии на телевидении) вдохновляет всех людей, кому дорога эта удивительная личность, которая осветила Путь к Себе, Путь Домой  миллионам людей!

ОМ САИ РАМ!  

С Любовью - Алена Елисей (Радха Ананда Гири)»

====================
сама получила ссылки на эти серии с переводом  дня три назад через группу последователей Саи в WhatsApp-е

вчера на работе весь вечер слушала этот фильм, энергетика от него, действительно идёт, как тут где-то выше уже говорили, хотя фильм снят очень просто

ребятам спасибо за перевод!   правда, украинский акцент на букве "г" меня малость достал, пока слушала )):whistling:  а так очень приятный женский голос переводит :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 21:18, Purusha сказал:

уникальные кадры: Свами на съемочной площадке вместе с Анджали Деви

 

спасибо за эти кадры!  очень интересно посмотреть  :good:

хотелось бы узнать, если можно,, откуда они были взяты (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, marianna сказал:

хотелось бы узнать, если можно,, откуда они были взяты (?)

Когда-то был сайт, его сейчас нет, на нём были выложено это видео.
Нашла ссылку к этому видео на этот сайт на английском:

This is Corban Pictures Video. www.corban.in. episode director Ramayya Raju.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, marianna сказал:

правда, украинский акцент на букве "г" меня малость достал, пока слушала 

:) Свами всегда найдёт, чем достать для стяжания кшамы ))). Я вот люблю такое звучание буквы «г», потому что так говорила моя бабушка....БАБУшка (они даже со Свами чем-то внешне похожи). :clover:

Ребятам - ещё раз пранам за бескорыстное служение! Джей Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 00:59, Елена Волкова сказал:

Я вот люблю такое звучание буквы «г», потому что так говорила моя бабушка.

тебе повезло    :innocent:

а нам, наверное, можно сказать повезло в другом,  мы с сестрой свою бабушку так и звали всю жизнь со своего детства - БАБА  :wub2:  одна из самых родных душ для нас была в детстве

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на "Ширди Саи Парти Саи" – сериал о жизни Аватара

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...