Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pastir

    11

  • marats

    7

  • marianna

    4

  • soham

    4

:DПосмотрел я на фото и будто пошёл я в монахи,

И слышу я глас:"Попался,браток,не делай ты вздохи и ахи". :help:

Да...Пастырь,тащи огнемёт,

Жена ведь меня не поймёт.

Пожжём аппаратом васаны,

Придётся зализывать раны. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый ритуал 

Замечательные фотографии!

даа... Тибет... o:)

... настоящая непривязанность к результату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты, Pastir, не показал разрушение одним взмахом руки так долго создаваемую мандалу?

Добавлено:

Тогда бы твое сообщение имело завершение!

:luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

post-18-1081668344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомое место!

Да, это Thiksey Gompa. Малый Тибет. С крыши вокруг далеко видать :) В нем находится самая большая в регионе скульптура Майтрейи.

Добавлено:

Ом Мани Падме Хум

В Торонто приезжает в этом месяце Далай Лама. Это будет событие..... Я его увижу уже второй раз. Первый был в Литве почти 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 17 лет спустя...

img_1_1638262344937.jpg

Очень нравится Тибет и всё что с связано с ним. На Читравати роуд множество маленьких тибетских лавочек, мы с Надюшей Адамидией бывало как зайдём, так и зависнем на час)) в Путтапарти много живёт тибетцев, некоторые приехали без гроша в кармане. Вот рядом с садиком где Махасамадхи родителей есть кафешечка, где работают семья тибетцев, причём парень инвалид, они очень гостеприимные и вкусно готовят, момо, и супы, там много книг на русском, прям на столах, стопочкой, бери, читай. На стене Лхаса и горы, в душе теплота и Ом мане падме хум. 

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что фотографии Пастира выше пропали, хотелось бы снова посмотреть на его путешествие по Тибету

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надеюсь он прочтет и восстановит, если у него сохранились фотографии... 

а вот что у Филлис Кристал было связано с Тибетом, прямо отработки кармы какие то

 

САИ БАБА ~ НАИВЫСШИЙ ОПЫТ

ГЛАВА 23

С тех пор, как я впервые услыхала о Тибете, у меня всегда было чрезвычайно сильное желание поехать туда, хотя я ни на секунду не могла представить себе, что это станет когда-либо возможным. Ввиду своего местоположения Тибет был всегда недоступен для посторонних, с момента оккупации Китаем он был закрыт даже для посетителей из коммунистического Китая. В начале 50-х годов, когда я открыла для себя некоторые из моих прошлых жизней, я абсолютно не надеялась поехать в какую-нибудь из тех стран, куда многие из них, по-видимому, вели, и меньше всего в Тибет.

С того времени мы с мужем много путешествовали, побывав и в тех местах, где я, по-видимому, жила прежде. Тибет был единственным местом, которое я еще не посетила. Поэтому, когда мы услыхали, что китайцы временно открыли ее для ограниченного числа путешественников на короткий период, меня взволновала возможность поехать туда. Когда мы узнали, что некоторым группам было дано разрешение на въезд, то поспешили присоединиться к одной из них. Я была в восторге от перспективы исполнения мечты всей моей жизни.

Так как мы не собирались ехать к Бабе до января 1982 г., то решили поехать в Тибет в начале 1981 г. В Лхасу можно было добраться самолетом из Ченг-Ду в провинции Жечуань, поэтому мы снова попадем в Китай. Это обещало быть весьма интересным, так как нашему визиту предшествовала смерть Мао Дзе Дуна и нам любопытно было посмотреть, какие изменения произошли с тех пор.

Однако все путешествие обернулось лично для меня катастрофой, хотя и было весьма познавательным. Основная часть пищевых продуктов поступала в Лхасу из Китая, так как местных запасов не хватало и они были не по вкусу иностранцам. Рис варили каждый день, но почти все остальное было в консервированном виде. Многие члены нашей группы страдали из-за чрезмерно большой высоты, а у некоторых наблюдались тяжелые случаи горной болезни. Мы все были предупреждены о том, что должны спать с кислородными баллонами, расположенными рядом с нашими подушками. После первоначальной одышки у меня не было никаких проблем с высотой, так как я всегда чувствую себя в горах исключительно хорошо. Однако я начала испытывать то, что быстро признала за очень сильную аллергическую реакцию на что-то. Сначала мы не могли определить причину. Однажды мы заметили, что консервированные фрукты и овощи были импортированы из Японии и имели в качестве добавки мононатрийглутамат или МНГ, на который у меня всегда была острая аллергия. В результате я ела только рис и рисовую кашу. Все это я ела в прошлой жизни, когда была монахом, будучи замурована в келье. Как странно, что мне пришлось теперь повторить это.

Недостаток пищи не помешал мне посетить монастыри. Мне особенно хотелось посетить Поталу, но я боялась, что в результате такого скудного питания у меня могло не хватить сил взобраться на вершину. Однако, один из проводников предложил понести меня на спине. Он уверял, что это должно способствовать укреплению мышц для выполнения его обычной работы проводника альпинистов. Всякий раз, когда я чувствовала слабость, я терла лоб кольцом Бабы, которое он материализовал для меня, чтобы исцелить от того типа головной боли, которая брала начало в прошлой жизни.

Чем больше я слабела, тем сильнее предвкушала наше возвращение в Китай. Я вспоминала, как во время нашего предыдущего путешествия нас кормили прекрасной пищей без МНГ. Однако, меня ожидал другой неприятный сюрприз, когда по возвращении туда у меня появилась та же аллергическая реакция. Позже мы узнали, что японцы заполнили восточные рынки своим невинно выглядевшим белым "вкусовым порошком". Не только в Китае, но и в Гонконге, и в Сингапуре я столкнулась с той же самой проблемой и, кроме риса, мало что могла есть.

Я умоляла Бабу помочь мне, так как все больше слабела. Но вместо улучшения у меня развилась очень сильная лихорадка ко времени нашего прибытия в Сингапур. Сидней вызвал местного врача. Тот прописал мне лекарства и хотел немедленно отослать меня в больницу. У нас были заказаны билеты на самолет в Англию на следующий день, поэтому я решила не следовать его совету, так как все, чего я хотела в тот момент, так это очутиться на родине, чтобы отдохнуть и вылечиться.

В ту ночь, когда лихорадка достигла высшей точки, со мной произошел очень странный случай. Я все еще не уверена, был ли то сон или галлюцинация. Я чувствовала, будто меня поднимают и извлекают из моего тела и переносят в изумительно прохладное зеленое место. Легкая, как перышко, и свободная от всякой боли и неудобства, я свободно плыла. В эту идиллическую картину ворвалась фигура Кришны, играющего на флейте и танцующей походкой приближающегося ко мне. Помню, что удивилась тому, каким синим Он выглядел, будто синева темной полночи. В следующее мгновение Он взял меня за руку и закружил в головокружительном причудливом танце, которому я смогла, на удивление, следовать. Было невероятно весело, и я чувствовала, что могла бы танцевать вечность. Но так же быстро, как появился Кришна, на сцену вышла иная и очень могущественная фигура. Я сразу же признала в ней Христа. Меня передали Ему, чтобы продолжить танец. Однако, этот танец происходил в совершенно ином темпе, медленном и размеренном, подобно менуэту. Он, казалось, успокоил меня после неистового водоворота первого танца. Когда он закончился, я с неохотой погрузилась в свое тело. Лихорадка прошла, но я чувствовала себя совершенно без сил и истощенной, охваченная отчаянным желанием уехать в Англию. Я была слишком слаба, чтобы ходить, поэтому мне пришлось добираться до самолета в инвалидной коляске. Однако, мои проблемы еще не кончились. Инвалидная коляска со мной вместе перевернулась и опрокинулась на меня, когда мы поднимались на эскалаторе. Я испугалась, что повредила спину, и вскрикнула, призывая Бабу на помощь. Следующее, что я поняла, было то, что меня поднимают тек легко, как будто я была тряпичной куклой, сильные руки высокого, могучего молодого человека. Он, должно быть, видел, что произошло, и бросился вниз по поднимающемуся эскалатору, чтобы подхватить меня. Он легко освободил меня от перевернувшейся инвалидной коляски, буквально взбежал по эскалатору, спрыгнул и уложил меня на софу в зале ожидания, и проделал все это настолько быстро, что у меня едва хватило времени на то, чтобы понять, где я нахожусь. Его акцент выдавал в нем скандинава, но как только он убедился, что обо мне позаботятся мой муж и один из служащих аэропорта, то быстро ушел, чтобы успеть на самолет. Сожалею, что мне не представилась возможность надлежащим образом поблагодарить его за мое столь быстрое спасение. Моя спина мучительно болела; когда коляска перевернулась, то ударила моего мужа по лодыжке. Мы оба представляли собой печальное зрелище, когда сели в самолет, вылетающий в Лондон.

Как и в случае с угоном самолета, я смогла получить соответствующее лечение для моей спины, как только мы прибыли в Лондон. Врач, который лечит меня дома, дал мне фамилию и адрес врача-индуса, живущего в Англии, чтобы передать их английскому другу, который нуждался в помощи. У меня случайно оказался его телефон, и я позвонила ему, как только мы приехали.

Сделали рентген лодыжки моему мужу, и выяснилось, что имеется трещина, поэтому ему наложили гипс. Когда мы, в конце концов, добрались до дому, обнаружилось, что у меня, к тому же, двустороннее воспаление легких. Так как в конце этого года у меня было два других несчастных случая, то хотела бы я знать, как долго это будет продолжаться и какова возможная причина. Меня стали преследовать те же старые, знакомые вопросы. Что я сделала не так или что же я не сделала? Я подозревала, что все они, возможно, обусловлены ускоренным сгоранием прошлых отрицательных карм, и надеялась когда-нибудь спросить об этом Бабу.

Через несколько дней после нашего возвращения я укладывала свежевыстиранное нижнее белье в ящик. Когда я сортировала различные предметы, раскладывая их по кускам, я услыхала странный металлический звенящий звук, похожий на тот, который издает упавшая монета. Удивляясь, чт'о бы это могло быть, я перевернула все вещи, которые уже сложила в ящик, и оттуда выпало кольцо, которое Сидней потерял почти год назад. Я была почти уверена, что кольцо – то же самое, но сразу же позвала Сиднея, чтобы тот быстрее пришел. Сидней подтвердил, что это действительно то кольцо, которое он, как полагал, потерял. Я открывала этот ящик сотни раз с тех пор, как оно было утеряно. Кроме того, собираясь в недавнюю поездку в Тибет, я вынула из него все, чтобы мне легче было посмотреть, что же нужно взять с собой. Поэтому я была совершенно уверена в том, что увидела бы его, если бы оно было там все эти месяцы. Я не понимаю, что случилось с ним и почему оно так внезапно исчезло, а потом вновь появилось. До сих пор Баба не раскрыл эту тайну нам. Однако, я вспомнила, что во время нашей последней беседы, когда Сидней сказал, что потерял кольцо, Баба ответил: "Нет, не потерял. Я верну его тебе".

Филлис Кристал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Яшода сказал:

а вот что у Филлис Кристал было связано с Тибетом, прямо отработки кармы какие то

зато кольцо им Саи вернул, да и может Филлис с мужем этим вообще получили освобождение, кто знает..

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто знает, у Филлис Кристал и Свами такая долгая была дружба, столькому Он её научил в ее работе, вылечил, вёл её как за руку по жизни, благодать, и в Тибете наверное она раньше жила, ну это мои домыслы, возможно она туда не случайно поехала... 

IMG_20211202_163403_177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Яшода сказал:

и в Тибете наверное она раньше жила

да, Филлис упоминает об этом в своих книгах, и не один раз, в том числе об этом есть, на мой взгляд, и в выше-приведённм вами отрывке из её книги "Саи Баба. Наивысший опыт.": 

default_clover.gif.d42f0f6aadda05413d5598d45724b91e.gif "В начале 50-х годов, когда я открыла для себя некоторые из моих прошлых жизней, я абсолютно не надеялась поехать в какую-нибудь из тех стран, куда многие из них, по-видимому, вели, и меньше всего в Тибет."

02.12.2021 в 13:25, Яшода сказал:

В начале 50-х годов, когда я открыла для себя некоторые из моих прошлых жизней, я абсолютно не надеялась поехать в какую-нибудь из тех стран, куда многие из них, по-видимому, вели, и меньше всего в Тибет.

думаю, она тут как раз об этом говорит, что в одной из прошлых жизней она жила в Тибете, и ещё одна фраза из отрывка выше: "В результате я ела только рис и рисовую кашу. Все это я ела в прошлой жизни, когда была монахом, будучи замурована в келье."  -думаю, что здесь тоже речь идёт о Тибете, и вообще в одной из своих книг она, по-моему, немного более подробно рассказывала эту историю про свою прошлую жизнь в келье, это где-то в том месте книги, когда Свами помогал ей избавиться от головной боли

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...