Перейти к содержанию

Многие знаки указывают на 2014 год.


Яшода

Рекомендуемые сообщения

из письма Язевых

Шриджит Нараян

 

Тёплые и любящие новогодние пожелания всем, кто это читает.

 

Мы вступили в 2014 год, год, которому, по моему убеждению, суждено будет стать одним из самых значимых в истории человечества. Это – не просто точка зрения, которая возникла в моём уме; многие знаки указывают на то, что именно 2014 год станет временем беспрецедентных событий. Самым значимым из этих событий станет то, с которого начнётся новая эпоха – долгожданное возвращение нашего Господа в форме Шри Сатья Саи.

 

Без дальнейших комментариев, давайте посмотрим на некоторые из наиболее важных знаков, указывающих на то, что именно 2014 год будет временем Его возвращения. Это время (2014 год) или немного более раннее время упоминается и в книге «Саи, да приидет Царствие Твое!» и в моём интервью радио «Соулджоурнз» (Souljourns). http://youtu.be/txRhhNufpfM Оно было вычислено на основе Собственных слов Свами о Его времени пребывания на земле. («Саи, да приидет Царствие Твое!», гл. 3) В предсказаниях Нади, о которых упоминается в книге «Чтение Священных Нади» (автор Шри Васантха Саи) говорится, что Свами будет на этой земле ещё 7 лет после Его повторного появления.

 

Когда Ему исполнится 88 лет, живущие на земле люди примут Его без всякого сомнения, полностью и безоговорочно. Он проживёт ещё 7 лет. (Горакка Нади, чтение проводилось 14 июня 2011 года.)

- Чтение Священных Нади, стр. 26

 

Он вернётся снова и останется ещё всего лишь на 7 лет. (Богар Нади, чтение проводилось 25 мая 2011 года).

- Чтение Священных Нади, стр. 18

 

В книге «Саи, да приидет Царствие Твое!» также приводились цитаты из «Бихар-аль-Анвар», в которых говорится о том, что Махди будет оставаться на земле, по крайней мере, в течение 7 лет после Своего возвращения:

 

Он будет оставаться на земле 7 лет (после Своего возвращения), а затем Он покинет этот мир, и мусульмане будут молиться над Ним. (Бихар-аль-Анвар, т. 13, ч.1, стр.91 англ. перевода)

 

Нади указывают на возраст 88 лет в связи с Его возвращением. Свами будет восьмидесяти восьмилетнего возраста до 22 ноября 2014 года. Более того, Свами несколько раз упоминал о том, что Он будет жить до 96-ти лет. Он достигнет этого возраста 23 ноября 2021 года. Если мы отнимем от этой даты 7 лет, о которых упоминается в Нади и в «Бихар-аль-Анвар», то время Его возвращения приходится как раз на 2014 год.

 

Потрясающие астрологические прогнозы на 2014 год.

 

Ашок Гхай, автор известной книги «Судьба мира после 2012 года» (“Fate of world beyond 2012”), упоминал о том, что 2014 год будет очень важным годом. Мистер Гхай стал очень известным, и о нём стали говорить и писать, когда его предсказания, которые он сделал на одном из радио сайтов США, сбылись буквально через два дня после интервью. Он является членом организации «Кальки Вихар Манч (Kalki Vichar Manch), которая в течение последних 30-ти лет занимается изучением различных предсказаний, касающихся ожидаемого прихода Кальки Автара.  

 

В октябре 2010 года Ашок Гхай заявил о том, что в 2014 году Космическая Сила, именуемая Кальки Аватаром в индуистских Священных писаниях, Мехди в мусульманских писаниях, Всадником на белом коне в христианских писаниях и Буддой Майтрейей в буддийских писаниях, проявится на земле, чтобы спасти человечество. Всё это произойдёт до 27 июля 2014 года, и о Её появлении будет известно всем. В своей вышеупомянутой книге этот автор пишет:

 

«Следующая инкарнация Бога, о которой говорится в Священных писаниях, и которую предсказывают различные пророки, является, фактически, пришествием на землю Высшей Космической Силы, которая окажет огромное влияние на умы людей и вернёт их снова к утраченной ими вере. К 27 июля 2014 года миру станет ясно, что эта Космическая Сила взяла всю существующую ситуацию на земле под Свой контроль». (стр.4)

 

В «Шримад Бхагаватам» есть предсказания, касающиеся появления на земле Кальки и начала Сатья Юги или Золотого Века:

 

«Когда Господь появится на земле как Кальки, начнётся Сатья Юга, и человеческое общество принесёт плоды в виде праведности и добра. Когда Луна, Солнце и Брихаспати (Юпитер) окажутся вместе в созвездии  Карката (Рака), и когда они втроём одновременно войдут в лунный дом Пушья, начнётся Сатья Юга».

 

Многие астрологи, живущие в разных концах земли, произвели расчёты и заявили о том, что это крайне редко происходящее астрологическое явление приходится на 27 июля 2014 года, что означает, что пришествие Кальки Аватара произойдёт либо до этого события, либо именно в этот момент.

 

Др. Ракеш Кумар, основатель и председатель общества ИШВАР (Международное общество, заботящееся о благосостоянии людей и занимающееся проведением астрологических исследований) (ISHWAR (International Society for Human Welfare and Astral Research - http://www.ishwarcenter.org/) в Нью Йорке тоже сделал потрясающее предсказание, касающееся важности 2014 года.

Др. Ракеш является известным ведическим астрологом, целителем и духовным консультантом. Он сделал много сбывшихся астрологических прогнозов и является одним из преданных Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы с 1968 года.

 

В 2009 году доктор Ракеш сделал следующее предсказание:

 

«К июлю 2014 года весь мир узнает о присутствии Бога на земле и будет наделён восприятием божественности. С этого момента мы увидим гигантскую волну трансформации человечества. Люди во всём мире будут непосредственно ощущать величайшую божественную милость и энергию. Это ошеломит их и поможет душе каждого подняться вверх. Начиная с ноября 2014 года, возникнет подъём духовности во всём мире, и люди в каждом уголке земли будут стремиться к миру, братству и гармонии. Люди всех рас и вероисповеданий начнут узнавать божественность ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ БОГА и повсеместно принимать в свою жизнь Истину, Праведность, Мир и Покой, Любовь к Богу, Его творению и своим братьям и сёстрам – другим людям, и не будут никому вредить; исчезнут насилие и жестокость. В течение последующих 12-ти лет будет происходить постоянная трансформация человечества, и вскоре на земле наступит Золотой Век. Люди достигнут уровня подлинного развития своего сознания и будут жить в соответствии с Божественной волей. Это будет новый век, век Истины и Праведности».

 

Затем снова 29 декабря 2013 года в своём прогнозе на новый 2014 год Др. Ракеш сообщил:

 

«[…]друзья мои, ждите, это время придёт, произойдёт множество изменений во всём мире. Начиная с июля 2014 года, духовное сознание будет преобладать над другими формами сознания на земле, и человек будет переделан, преобразован, и сердца людей наполнятся любовью и состраданием друг к другу и к любому другому живому существу, сотворённому Господом. Может быть, вы спросите меня: неужели Бог спустится сюда Сам, чтобы изменить этот мир? Я скажу вам: да. Тот, кого мы так долго ждали, придёт к нам снова, и Он принесёт сюда мир, покой и любовь, которые снизойдут на всех, и при этом не прольётся ни единой капли крови. Его именем будет Истина, Его формой будет  Любовь, и Он придёт к нам ещё раз и восстановит Мир, Любовь, Гармонию и Праведность на земле. Как только в мире возникают ужасные ситуации, Господь воплощается на земле из века в век».

(http://www.ishwarcenter.org/newsletter.htm#Newsletter29December2013-spiritual-awakening)

 

Глядя на вышесказанные слова, становится очевидно, о каком именно событии говорит здесь Др. Ракеш Кумар. С верой в наших сердцах и с молитвой на губах давайте ждать исполненного славы момента возвращения нашего Верховного Господа. Однако я полагаю, что это возвращение будет чем угодно, но только не гладко протекающим процессом. Земля и её обитатели могут пройти через достаточно серьёзные процессы прежде, чем мы все сможем наслаждаться великолепием Его возвращения и изобилием грядущей духовной эры. Сейчас настало время собраться, быть пробуждёнными и готовыми к тому, что произойдёт, и усиленно заниматься духовными практиками. Ибо грядёт такое время, когда из всего, чем мы можем обладать, единственным, что будет ценным и полезным нам, будут лишь те добродетели, которые мы имеем. Как говорит пословица, мудрые расстаются со своими пороками!

 

Источник:

 

http://kingdomofsai.blogspot.ru/2014/01/many-signs-point-to-2014.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшода

    3

  • Елена Волкова

    3

  • brahman

    3

  • oksana.india

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

05.02.2014

ШРИ САИ НАТХА, ВОСКРЕСНИ!

 

СВАМИ ГОВОРИТ: «Я ВОСКРЕСНУ И ПРИДУ СНОВА». ЭТО - УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК СВАМИ ВДОХНОВИЛ ЧЕЛОВЕКА, НЕ ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ЕГО ПРЕДАННЫМ, ПИСАТЬ О ЕГО ВОСКРЕШЕНИИ.

 

Аартхи Баладжи

 

Учитель математики по имени В. Дураисвами, который вышел на пенсию, и которому исполнилось 70 лет, отец моего соседа, не являющийся преданным Свами, увидел странный сон о нашем Свами. Это произошло на следующий день после того, как он смотрел прощание с телом Свами по телевизору. Свами явился ему во сне и сказал ему три раза на тамильском языке «Naan Meendum Uyirthezhundhu Varuven», что в переводе означает: «Я воскресну и приду снова». У него возникло странное чувство, что он хочет написать небольшую поэму на тамильском языке о воскрешении Свами.

 

По сей день он не может понять, как всё это случилось. Я отсканировала его тетрадь и поместила это сюда. Эта поэма написана на очень чистом и поэтичном тамильском языке. Для меня остаётся загадкой, как человек, не являющийся преданным Свами, смог назвать Его Шивой, Тем, кто находится за пределами рождения и смерти, и молиться Ему от всего сердца о Его воскрешении в этой поэме.

Когда этот человек рассказал мне о своём опыте, связанном с написанием этого произведения, у меня возникла уверенность в том, что за всем этим находится рука Свами. Этот человек рассказал, что он сам недоумевал, как эти слова могли просто струиться на бумагу из его ручки, когда он сидел и писал эту поэму. Он закончил писать это произведение очень быстро и решил напечатать несколько его экземпляров, чтобы раздать их нескольким преданным Саи, которых он знал. Это может показаться достаточно странным, но один человек из местного Саи центра «Тируванмайюр» в Ченнаи встретил в храме жену В. Дураисвами и предложил ей попеть Саи бхаджаны у неё дома. В Ченнаи члены многих Саи центров выполняли такую садхану: они решили провести столько домашних бхаджан сессий, сколько лет Свами в этом году.

Те, кто печатал поэму, сильно опоздали с выполнением этого заказа. И вдруг, в тот же самый день, когда в доме учителя, написавшего эту поэму, пели бхаджаны, приехал человек из издательства  и привёз напечатанные экземпляры. После того, как пение бхаджанов закончилось, учитель прочёл поэму собравшимся в его доме преданным, и много экземпляров было роздано.

 

О Шри В. Дураисвами, учителе математики:

 

В настоящее время он на добровольных началах продолжает преподавать свой предмет и помогает вести бухгалтерский учёт в школах, являющихся филиалами Шанкара Мат в Ченнаи. Он очень любит читать, интересуется тамильской литературой. Он особенно любит произведения Наянмарса и Азхварса, в которых воспевается красота различных шиваистских и вайшнавских храмов в Тамил Наду. Хотя ему больше 70-ти лет, он всё ещё надеется посетить все эти храмы и читать в них священные произведения, написанные на тамильском языке святыми Азхваром и Наянмаром.

 

Я постаралась сделать перевод каждой страницы.

Посмотрите на всю эту брошюру (на весь этот маленький альбом, начинающийся с портрета Бабы), где написана эта поэма с молитвой, обращённой к Свами – с мольбой воскреснуть.

 

Шри Саи Натха, Шри Саи Натха!

О, Милостивый Аватар, о, Праведный!
Ты
тот аскет, который показал всем четырём сторонам света, как можно жить праведной жизнью!

Могут ли рождение и смерть оказать какое-либо влияние на Самого Шиву?
Воскресни…

 

В жизни человечества царит хаос
Из-за дурных деяний, совершённых в прошлом.
Ты показал людям, как они могут подняться над всем тем, что не даёт им идти вперёд.

Весь мир стал свидетелем того, как Ты слился с первородным Светом.

Ты основал движение тех, кто занимается бескорыстным служением.

Эти люди нуждаются в Твоём дальнейшем руководстве, не разочаровывай их –

Воскресни…

 
Даже неверующие люди превратились в верующих, лишь увидев Тебя.

Ты ясно показал им цель их жизни.

О, сияющий, словно солнце! Ты заставил тьму этого мира отступить.

О, являющийся биением сердца обычного человека!

О, Бхагаван Саи Натх! Мы простираемся у Твоих Лотосных Стоп –

Воскресни

 

Когда наш мир оказался разделённым из-за религиозных различий,

Ты позволил запутавшемуся человечеству ясно увидеть Истину, лежащую в основе всех религий.

Благодаря Своей доброте, Ты объяснил нам, что является общечеловеческими ценностями.

Ты являешься преемником божественного Ширди Саи Бабы, посадившего на земле семена духовности –

Воскресни

Великий святой Аади Шанкара передал людям суть духовности.

Иисус разрушил плохую карму этого мира.

Пророк Магомет открыл людям путь к священному роднику – Корану.

Будда продемонстрировал, как можно подняться над мирскими желаниями.

Ты превзошёл внутреннюю сущность их всех,

и Ты объяснил, что все они едины, всем людям в этом мире –

Воскресни…

 

 

 

Многих людей Ты исцелил от болезней.

Ты сделал невиданное прежде образование бесплатным и доступным для простых людей.

Ты дал воду жителям Тамил Наду.

Прояви Свою Милость к нам, сиротам –

Пожалуйста, воскресни

 
Твои идеалы стали вершиной людских ценностей.

Ты научил нас тому, как можно служить Богу, служа людям, нашим братьям и сёстрам.

Пересекая границы между нациями и континентами,

Твоя ЛЮБОВЬ вдохновила многих и многих людей во всём мире.

О, ВСЕМОГУЩИЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ОТЕЦ

Воскресни

 

 

Те, кто родился, и те йогины, которые никогда не рождаются;

Те, кто умер, и те, кто совершает неустанное бескорыстное служение на земле;

Те, кто ростом выше Гималайских гор, и те, кто является искренне молящимися обычными людьми, -

Мы все вместе, независимо от своих религиозных и кастовых различий или различий в своих убеждениях, умоляем Тебя –

Ведь лишь Ты один смог достичь того, чего Ты достиг на этой земле –

ВОСКРЕСНИ

Ты, пронизывающий Собой воду и эфир (акашу);

Ты, о, Разрушитель тьмы!

Ты, о, изливающий на нас Свою милость и являющийся вездесущим, всемогущим, всеведущим!

Уничтожь всё зло на земле в Своём могущественном огне!

Мы поём эту песнь для того, чтобы Ты пришёл –

ВОСКРЕСНИ…

 

P.S. Саи Рам, братья и сёстры! Сегодня у меня был изумительный сон о нашем дорогом Бхагаване. Я провела весь вчерашний день, сканируя поэму, которую вы здесь видите, и переводя её. И вот какой сон мне приснился:

 

«Я вхожу в библиотеку (где я вижу по-настоящему древние, антикварные книги). Там находится Свами, который сидит и читает какую-то книгу. Я захожу в это помещение, а затем выхожу из него. Потом я думаю: «Ой, там же Свами! Я пойду и попрошу у Него благословения». Я снова захожу в эту комнату. Когда я это делаю, я вижу, что Свами продолжает сидеть в кресле с книгой в руке. Я подхожу к Нему, опускаюсь перед Ним на колени и прошу Его: «Свами! Паданамаскар!»  Свами снимает тапочки и показывает мне Свои нежные Стопы. Я наклоняюсь и преклоняю свою голову к Его нежным Стопам». На этом сновидение заканчивается.

 

Свами благословил ту работу, которую я сделала. Я чувствую себя очень благословлённой и вдохновлённой, и одновременно очень спокойной.

 

Источник: https://www.facebook.com/aarthi.balaji.9/media_set?set=a.738616619495956&type=1

 

05.02.2014_ШРИ САИ НАТХА, ВОСКРЕСНИ!.doc

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите на всю эту брошюру (на весь этот маленький альбом, начинающийся с портрета Бабы), где написана эта поэма с молитвой, обращённой к Свами – с мольбой воскреснуть.

 

 

 

прикрепляю файлы, которые были в письме

 

post-3344-0-97237200-1394538659.jpg

 

post-3344-0-62447000-1394538673.jpg

 

post-3344-0-94495300-1394538682.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи Баба - не умер! (умерло, только, его физ. тело!)

 

И любой может обратиться к нему в любое время и с любой просьбой!  

 

И в каждой его книге есть методы спасения от страданий! Большего он нам ничего не сможет дать! (для нашего спасения от страданий)

 

Ом Саи Рам!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет ли Аватар в указанное время, знает только Он.

Несомненно одно, в этот день родится Великий духовный учитель )))

А мы как малые дети ждем Маму и Папу в одном лице )))

Приходи к нам скорее!!!! Пожалуйста!!!

:innocent:  :happybirth:  :flowers:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ему исполнится 88 лет, живущие на земле люди примут Его без всякого сомнения, полностью и безоговорочно. Он проживёт ещё 7 лет....

 

Он вернётся снова и останется ещё всего лишь на 7 лет.

 

Он будет оставаться на земле 7 лет (после Своего возвращения), а затем Он покинет этот мир...

 

 

Любимые! в связи с ожиданием повторного явления Свами в прежнем теле, у меня возникли такие вопросы: вы хотели бы второй раз похоронить Его тело? вы способны это пережить???

 

и связанный с этими вопросами еще один вопрос: как вы думаете, Он способен принести нам такую боль еще раз?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые! в связи с ожиданием повторного явления Свами в прежнем теле, у меня возникли такие вопросы: вы хотели бы второй раз похоронить Его тело? вы способны это пережить???

и связанный с этими вопросами еще один вопрос: как вы думаете, Он способен принести нам такую боль еще раз??

Можно похоронить и во второй раз и в третий, если Он всё время будет воскресать! От Свами вообще всего можно ожидать.Смотря что придумано.Мы живём в крутое, волшебное и какое-то особое время. Может, оно всегда такое на самом деле?Вот только надежда может принести не меньшую боль в конце-концов,чем похороны, прочитав эти послания, можно тоже испытать эту боль....

Без Него лично я, конечно, деградирую,но становится всё смешнее, как-бы всё меньше претензий....Ну что взять с деграданта? Но душа всё-равно сильно любит и всколыхивается от таких посланий. Так что спасибо, Яшода. Только вот по поводу, Яшода, стоп....Ты, конечно, можешь воспринимать это как знак истинности послания. Но это может просто быть неизбежным знаком просто любви, преданности, твоего желания делать севу, мне так кажется. Мне Свами Тоже три месяца назад позволил потрогать ноги, чуть выше стоп. Он был в белой одежде. Сон сбылся полностью. И этот сон я приняла за одобрение не очень саттвичных дел, которые случились.А это не факт. Это просто Любовь. И она ничего не одобряет и всё одобряет. Всё-всё, что просто происходит. Она не приходит обязательно по факту значимости или истинности события, так подстраивает логика.А может просто от Любви. Хотя кто Его знает, нашего Свами.

Дорогая Яшода, я позволила себе пару слов в письме к Пуруше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2420-0-39706400-1395404408_thumb.jpg

 

Это чудесная семья саирамовцев-севадалов из Пятигорска, Лена и Саша Язевы много лет переводят книги Свами, сейчас Лена переводит 21 том "Сатья Саи говорит" с английского на русский язык, они написали сами много книг про Свами, множество раз были на интервью, и по праву считаются нашей лучшей старой гвардией Армии Спасения Мира Свами. Есть много бесед, записанных с Сашей Язевым, вот на фейесбуке на страничке Сатья Саи Баба Цикл интервью с замечательными людьми об опыте общения с Сатья Саи Бабой. Интервью записаны в ашраме Саи Бабы.Это маленькие золотые капельки большого ливня просветляющей божественной работы величайшего Аватара. Благодарим всех, кто рассказал о своём опыте и кто узнал об этом.

Александр Язев - встреча в Прашанти Нилаям, январь 1998
 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще вопрос: а что это за письмо?

Ссылка на источник внизу поста ведет на запись в блоге некоего Sreejith Narayan. И что такое "Чтение Священных Нади", а также книга «Саи, да приидет Царствие Твое!»?

Есть ли еще какие-то источники, говорящие о возвращении Свами в Его физическом теле? Тема весьма интересная и хотелось бы в ней подробнее разобраться, поскольку ничего подобного раньше слышать или читать не приходилось...

Изменено пользователем brahman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, брахман!

Можно почитать об этом в этих темах:

 https://www.sairam.ru/topic/9145/

 https://www.sairam.ru/topic/10775/

https://www.sairam.ru/topic/10351/

 

Ом Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитал эту тему с начала. Сегодня уже 1 октября 2014 года. 27 июля уже прошло. Вспомнил, как все и я тоже ждали дату 12.12.2012. Но ничего не произошло. Потом очень вдохновила книга "Да придет царствие Твое". Надежда на 2014 год. На каждый большой праздник в Путтапарти ждут Его возвращения Шиваратри, Гуру Пурнима, теперь немного осталось до Дня Рождения Свами. Надежда тает с каждым днем.

Свами, возвращайся мы Тебя ждем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда тает с каждым днем...

Дорогой Виктор!

Пусть лучше тает сила майи!

Пусть таят наши страхи и недоверие к Богу!

Пусть тает наша отождествленность с телом и умом!

 

Этот нынешний год - время глубокой мощной внутренней трансформации и очищения на всех уровнях. Поляризация и внутренний огонь всех изменений находит свое отражение вовне. Возможно, и наша надежда на возвращение Свами в физическом теле (а для Него нет невозможного) призвана трансформормироваться в надежду на неизбежность перехода нашего сознания на иной уровень.

(Слова все громкие, конечно, написались...хочется чего-то поконкретней в наших ожиданиях)))

 

Но вполне возможно, что значимость года нынешнего и всех происходящих событий мы сможем увидеть и оценить только спустя какое-то значительное время. Не мы, так наши потомки...:) 

И, может быть, не случайно по телужскому календарю он называется джайя, что значит "слава".

Слава Богу за все!

Ом Шри Саи Рам! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту тему с начала. Сегодня уже 1 октября 2014 года. 27 июля уже прошло. Вспомнил, как все и я тоже ждали дату 12.12.2012. Но ничего не произошло. Потом очень вдохновила книга "Да придет царствие Твое". Надежда на 2014 год. На каждый большой праздник в Путтапарти ждут Его возвращения Шиваратри, Гуру Пурнима, теперь немного осталось до Дня Рождения Свами. Надежда тает с каждым днем.

Свами, возвращайся мы Тебя ждем.

Виктор, нравится ли Свами, когда ждут Его с таким грустным лицом? Всё даётся не тогда, когда страдаешь, а тогда, когда надоедает страдать.Можно слушать свои шаги,они пронзят энергией тело и расскажут о Свами. Можно чувствовать, какой вкусный воздух,он расскажет о Свами.Свами всегда был в сердце, Он никуда не уходил.Мы могли почувствовать Его только в себе, а никогда даже в метре от себя.Это всегда был ты. Это я говорю не только тебе, Виктор, себе,конечно.....

Свами как-то сказал: Вы ищете меня в формах, а Я в соединении форм.

Соединение форм - настоящий момент и в нём можно растворяться, это очень приятно...Но!! Только когда не ждёшь будущего.Иначе - только страдания.Я тоже была бы счастлива от появления Свами, от этой игры. Но это наркотик, зависимость. Мы же все способны на большее -на независимость.На независимость,радость....но это нисколько не уменьшит любовь к той же любимой форме Свами. Просто надо устать страдать. По секрету скажу: Ему по душе слёзы, но ещё больше Он любит радостных людей. Так как Он - Бог радости,ему не удастся сбежать от таких людей, Он обязательно появится!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту тему с начала. Сегодня уже 1 октября 2014 года. 27 июля уже прошло. Вспомнил, как все и я тоже ждали дату 12.12.2012. Но ничего не произошло. Потом очень вдохновила книга "Да придет царствие Твое". Надежда на 2014 год. На каждый большой праздник в Путтапарти ждут Его возвращения Шиваратри, Гуру Пурнима, теперь немного осталось до Дня Рождения Свами. Надежда тает с каждым днем.

Свами, возвращайся мы Тебя ждем. 

 

Я склоняюсь лотосным стопам любимому Сатья Саи и всем преданным!!!!

Ом Шри Саи Рам..

 

Свами всегда говорил, что наш ум подобен обезьяне.. Ум сильная субстанция и он хочет всё по своему.. Ум хочет наслаждаться в этом мире, а также он (ум) хочет видеть Саи Бабу в физическом теле..

Но заслужили ли мы проявления Свами в физическом теле? Настолько ли мы преданны Ему? Что мы сделали для Бога? 

Свами всегда повторял о не привязанности к Его физической оболочке..

Почему же мы не следуем словам нашего любимого Гуру? 

Мы хотим наслаждаться Свами во вне и видеть Его тоже во вне, но не внутри себя и не в целостности мироздания...

К чему же тогда все практики и сат-санги?

Саи транстендентен .. Его Божественность уже итак проявлена и нет смысла ждать Его воплощения в физическом теле!

Радуйтесь волшебству все проявленному, тому что происходит сейчас, не ждите будущего.. Волшебно то, что Саи в сердце каждого из нас и волшебно осознавать это!

Это великая милость Божья!!! 

Майя сейчас настолько сильна, что наверное не хватит много жизней, чтобы осознать вышесказанное...

Кали Юга...

 

Ом Шри Саи Рам!!!!

Джей Боло Баба Бхагаван Шри Саться Саи Баба Джи ки!!!!!!

  :clover:  :clover:  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, если бы Сатья Саи Баба сейчас вдруг ожил в своем прежнем но обновленном теле, какое бы воздействие это оказало на ситуацию в мире? 

Обратило бы это умы людей к Его Учению об Атме и человеческих ценностях, или бы мы услышали об этом в Новостях просто как о неком чудесном происшествии в Индии (наподобие сообщения о младенце охраняемом кобрами)?  ;)

Две тысячи лет назад воскресение Иисуса Христа явилось в глазах людей доказательством Его Божественности , а следовательно, и истинности того, чему Он учил. А что теперь?  

 

При жизни в теле Сатья Саи Свами говорил: "Моей целью вовсе не является оглушить людей проявлением чудесной власти". И, действительно, Баба так и не показал никаких оглушительных чудес.  Он просвещал людей, открывая забытые ведические истины, и учил нас человеческим ценностям на примере собственной жизни! 

Теперь же, когда Его беседы и книги переведены и изданы на многих языках, а Его Центры существуют во всех развитых странах, возможно, пришло  время для Саи Аватара громко заявить о Себе, чтобы Его наследие, наконец, стало востребованным ВСЕМ человечеством? 

Чтобы все религии нашли в нем свой исток и очистились от искажений, порождающих вражду и противоречия, а люди во всех странах, наконец, поняли, что все они - отражения Божественности, а потому братья и сестры и секрет  ВСЕОБЩЕГО счастья  в следовании общечеловеческим ценностям.

 

ОМ САИ РАМ!  :clover:  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту тему с начала. Сегодня уже 1 октября 2014 года. 27 июля уже прошло. Вспомнил, как все и я тоже ждали дату 12.12.2012. Но ничего не произошло.

 

В ашраме есть преданные, которые ждут воскрешения Свами в том самом теле, которое сейчас лежит в Мандире. Назначают одну дату, затем другую, третью. 

 

Свами придет, в этом нет никаких сомнений. И я думаю, что совсем не так, как мы того ожидаем, или как многие пророчат. У Господа свои планы и пути господни неисповедимы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

из письма Язевых Шриджит Нараян

Человек предпологает - Бог распололагает...

Изменено пользователем Елена Волкова
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига, духзахватывающие ходы, маскировочные халаты в 

виде тонкого/светового тела, неопределенность,

отвлекающие маневры........игра в Прятки - она такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...