Перейти к содержанию

Интересный вопрос!


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Одно время верующим задавали такой вопрос:"Может ли Бог создать такой камень,который не мог бы поднять Сам."

 

Как бы вы ответили на него?

Изменено пользователем На шпильках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Господь все может. А для доказательства Своего Всемогущества Он даже может не смочь поднять этот камень:)

 

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Он Господь,то как Он что-то не может создать,а если Он не может поднять камень,то какой Он при этом Всемогущий!!

 

Елена, в вашем ответе явное противоречие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:""Господь Бог запросто создаст камень, который не сможет поднять. Но в следующее мгновение Его могущество расширяется, и Он также запросто поднимет этот камень. " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, это был ответ в шутливой форме, но слово "может" осталось ключевым :)

Саи Рам

 

 

Лена,вопрос тоже шутливый,ведь скоро уже 1 апреля!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда его надо в духовный юмор :)

Этому вопросу так много сотен лет...

Так называемый парадокс Всемогущества призван остановить процесс спрашивания, дабы найти все ответы в Своем Естестве)))

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда его надо в духовный юмор :)

Согласна!!!

 

Ещё один ответ!!!

Один богослов ответил так:"Что неподёмный камень это человек со своей свободной волей!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог - не может умереть, Бог не может создать для Себя неподъемный камень - потому что Он есть Всё! Поэтому Он и разделился на Нас, чтобы смочь и умирать (изменяться), и создавать Новые Грандиозные вещи! То есть, с помощью Нас Он создал - Разнообразие и Относительность! (И данный в начале этой темы вопрос - подходит только в мире Относительности (Майи). То есть, в Мире относительности Бог может создать такой камень. И если Он создаст такой камень, то Он не будет его поднимать, так как это бы противоречило первому условию задачи! И это бы нисколько не уменьшило Его Всемогущества!)

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Вокруг столько камней, которые Я не могу поднять! Что-то я тут не подрасчитал...... А исчезнет мир, свернётся вновь в меня - и не будет ни одного камня, однако.......Даже Эвереста.

С любовью. Ваш Господь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С любовью. Ваш Господь.

Пост скриптум: Да! Камни - это тоже Я..со всеми способностями/неспособностями...и даже с каверзными вопросами:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...