Перейти к содержанию

Изучение Тонких Райских Миров по-научному


мудрец

Рекомендуемые сообщения

 Здесь я предлагаю собирать информацию о тех, кто изучал и изучает Райские Тонкие Миры  научными методами!

 

1) Очень понравилась книга "О жизни после смерти" швейцарского врача Элизабет Кюблер-Росс (1926–2004), которая долгие годы проработала во многих больницах и университетах Соединенных Штатов Америки, достигла в области исследования смерти большой известности. Написанные доктором Кюблер-Росс книги стали образцовыми учебниками для врачей и медицинских сестер на ее новой родине. Она изучила более 20 000 случаев, когда после констатации клинической смерти человек был возвращен к жизни. Некоторые пришли в себя абсолютно естественным образом, другие — благодаря реанимационным мероприятиям. (см. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5815694/ )

 

2) Доктор Роберт Моуди, который, также провёл очень много исследований  этого вопроса и затем, написал всемирно известную книгу "Жизнь после жизни" (см. http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/moudi.html ) предисловие к которой написала сама Элизабет Кюблер-Росс: "Мне была оказана привилегия прочесть книгу д-ра Моуди "Жизнь после жизни" еще до выхода ее в свет. Я восхищена тем, что этот молодой ученый имел смелость избрать подобное направление для своей работы и вместе с тем сделать эту область исследования доступной для широкой публики..."

 

Очень рекомендую изучить эти две книги тем кто хочет больше знать о Жизни после жизни в Грубоматериальном Мире! Тем более, что эти книги читаются очень легко!(Так же эти книги можно найти и через любой поисковик, например, Яндекс!)

 

Ом Саи Рам!  :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИнТеллект - это Внутреннее Тело (или Память), которая состоит из ИнФормации (Мыслей-Торсионных Полей) которую Мы накапливаем за все воплощения на Земле! 

 

Это Внутреннее Тело (ИнТеллект) плюс Ум (частица Бога-Сознания) и есть Ду-я (Душа), которая и может жить в Райских Тонких Мирах!

 

Вы, наверное, у меня спросили об умении Ума Логически Мыслить? Мой ответ таков: "Если Ум тренировать, то Он сможет и Логически Думать, и быть Сконцентрированным, и "строить" трёхмерные Мысле-Формы (или ВоОбражение)! Так как Тонкий Райский Мир и строится этими качествами Умов! В первой книге Библии об этом говорится - "возделывать" Рай!

 

"15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." (Библия, кн.1, гл.2)

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Человек с сиддхами еще долго может купаться в Самсаре . Ему всегда чего то не хватает.

А Реализованный наслаждается всем тем , что уже есть. Создавать еще какие-то миры ему нет интереса.

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИнТеллект - это Внутреннее Тело (или Память), которая состоит из ИнФормации (Мыслей-Торсионных Полей) которую Мы накапливаем за все воплощения на Земле

ИнТеллект - внутриТела. Человеческого тела!  :)

Из всех живых существ только человек обладает  способностью различения - что от Бога, а что от мира. 

 

 "Я даю вам интервью каждый день (внутренним голосом). Это вы уклоняетесь от Моего интервью, от вступление в видение (enter-in-view), от видения себя Мною, себя во Мне". (цит. Свами из "Сатьям.Шивам.Сундарам")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другие миры не интересуют!На Земле столько дел,столько всего интересного...Не успеваешь,зачем мне райские планеты!!!На них люди попадают за свои заслуги на определённое количество времени,а потом опять рождаются на Земле!!Наша задача,вообще,больше не рождаться!

 

мудрец,вы ещё этого не знаете?Об этом Свами постоянно говорит.Всё в какие-то игрушки играете!Извините,за резкость!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, Саи Рам

Возможно, тебе будут интересны труды А. Вейника. Это, конечно, немного иное, чем ты предложил выше. Но настоящая наука.

 

http://www.veinik.ru/science/fizmat/article/943.html

http://liga-ivanovo.narod.ru/veiniktm.htm

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 По мне это выглядит так , как косточку дать собаке(уму), пусть наслаждается.

 Святые  из сострадания сторонятся совершать такие "подачки". 

 

"Мудрец" ,похоже , начинает доставать чьи -то умы с этими тонкими мирами.

 Многие тысячи лет провозглашают Святые: Познай себя , познаешь мир!

 

И все-же ,не забываем эту болтовню Ума осознавать, и воспринимать мир как игру Бога. Хоть какая-то польза может быть от болтовни.

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прем, не совсем поняла твой коммент, но если посмотреть по ссылкам, то людям, близким к физмату, это было бы очень интересно. Ведь Господь всех приводит к Единству и осознанию по-разному...через науку тоже.

Каждый из нас делится тем, что ему представляется наиболее важным в данный момент, но категоричность может нивелировать все "собственные" достижения:). Игра Бога столь разнообразна...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...