Перейти к содержанию

Техника "Восьмерки" по Филлис Кристал


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам

На нашем форуме не один раз упоминались книги давней преданной Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы Филлис Кристал. Одной из таких замечательных книг является "Техники сновидений наяву или невидимые цепи бытия". Книга содержит несколько действенных методов освобождения от наших привязанностей, самой крепкой разновидностью которых является привязанность к близким людям. 

В теме "Через тернии к звездам" (https://www.sairam.ru/topic/10990/page-2#entry129829) практикующий психотерапевт Яшода поделилась тем, насколько эффективен этот метод визуализации и как помогает людям избавиться от гнетущих привязанностей. 

Было бы замечательно, чтобы в этой теме кто-либо поделился своим опытом по использованию этой практики в своей жизни. 

Итак...

Техника "восьмерки" Филлис Кристал  (Источник: http://www.imagerynet.com/ties/ties.html)

"Как вырваться из негативных взаимоотношений с родителями, друзьями, братьями и сестрами, бывшими возлюбленными? Как освободиться от привязанности к деньгам и власти? И является ли освобождение от этой зависимости(зависимостей) необходимым или только желательным?

Слово  «привязанность» сплошь и рядом понимается неправильно. Можно быть миллиардерами и при этом оставаться  непривязанными.  Когда же мы нуждаемся в преумножении того, что уже имеем, тогда наша привязанность слишком сильна.  Когда  реакцией на неудачи, финансовые трудности является гнев, это говорит о сильной привязанности.  Можно быть полностью вовлеченными в жизнь общества и посвящать все время работе и близким, и быть свободными от старых программ, мешающих вырваться наконец из прошлого и полностью реализоваться в настоящем.

Большинство видов терапии направлено как раз на то, чтобы помочь нам научиться жить настоящим, научиться любить других, себя, а также научиться прощать. Почти все напечатанное на страницах Атлантиды призвано служить достижению этой цели … в той же мере как и работа единственного квалифицированного психотерапевта.  Мы рады возможности делиться с вами новыми сериями статей о работе Филлис Кристал, автора популярных «Как обрести свободу от связей, которые сковывают» и «Как обрести еще больше свободы от связей, которые сковывают». Филлис Кристал разработала ряд поэтапных шагов, помогающих нам разорвать эти связи. С помощью этих техник она помогает нам освободиться от старых образцов мышления, восприятия и поведения и предлагает мощный набор инструментов, позволяющих обрести свободу от нашего низшего «я», бессознательного поведения, для того, чтобы подключиться к Высшему Я, или Высшему Сознанию.  

Согласно Филлис  Кристал «Восьмерка – символ, защищающий личное пространство, и в тоже время помогающий избежать вторжения на чужое. Рекомендуется использовать этот метод в отношении только одного человека в определенный момент времени, для того, чтобы не путать вашу реакцию на разных людей». 

Здесь мы приводим пример формирования (или визуализации)Восьмерки. 

  1.      Представьте себя сидящим или стоящим на земле в круге (окружность) золотистого света вокруг  ваших ног.
  2.      Спереди представьте себе другой золотистый круг такого же размера, слегка только касающийся, но не перекрывающий ваш собственный.
  3.      Начиная с точки соприкосновения двух кругов, начинайте визуализировать голубой неоновый свет, струящийся по часовой стрелке вокруг противолежащего круга до тех пор, пока он не замкнется.
  4.     Позвольте голубому свету течь вокруг левой половины вашего круга, сзади, вокруг правой половины вашего круга назад к месту соприкосновения кругов, формируя восьмерку.
  5.     Продолжайте визуализировать 8-ку из голубого неонового света по две минуты утром и вечером в качестве подготовки к разрыву какой-либо связи или меньше по мере необходимости на протяжении всего дня, как только вы понимаете, что пытаетесь кого-то контролировать или же кто-либо или что-либо держит под контролем вас.

Все эти образы должны визуализироваться укрепленными на основании. Если же какой-либо из них начинает отрываться, спросите Высшее Сознание, как зафиксировать их на месте перед тем, как продолжить практику.

Вы можете заинтересоваться значением голубого неонового света. Филлис Кристал обнаружила, что этот неоновый свет обладает эффектом обращения (возврата) проекций каждой личности на территорию собственного круга. Это важный шаг в процессе разрешения сложных взаимоотношений двух индивидов. Неоновый голубой свет также помогает нам не вторгаться на чужую территорию, оставаясь неподверженными контролю со стороны.

Если вы практикуете Восьмерку для подготовки к тому, чтобы оборвать отношения с кем-то из тех, кто был очень груб с вами, то можете обнаружить, что эти люди не остаются в пределах своего круга. Вам потребуется использовать ваше воображение для того, чтобы найти способы удержать их внутри своего круга. Это очень важно, потому что в течение этих двух недель практики Восьмёрки, вы начинаете очищать (прояснять) ваши отношения с другим человеком. В ходе этого вам может потребоваться (найти) множество разных (новых) способов для того, чтобы удерживать их в границах своего круга. Возможно, вам придется расширить круг до размеров цилиндра… или «воздвигнуть» высокое стеклянное заграждение. Возможно вам даже потребуется закрепить крыш(к)у наверху заграждения. Или укрепить заграждение внизу.  Например, один мой пациент, практикуя Восьмёрку при подготовке к разрыву сложных взаимоотношений с отцом «увидел» тигра в фигуре восьмерки. Он должен был фактически воздвигнуть крепость, чтобы удерживать тигра внутри, для этого он заколачивал «цилиндр из плексиглаза толщиной в два фута» глубоко в основание с помощью длинных гвоздей и скоб, чтобы прочно его закрепить. Видение тигра в восьмерке настолько взбудоражило его, что он начал снова переживать ночные кошмары, мучавшие его в детстве.

После практики Восьмерки в течение двух недель, вы будете готовы разорвать старые связи. 

Однако перед тем, как вы приступите, вам необходимо знать нечто очень важное. Разрывая связи, вы не освобождаете себя от отношений. Например, разрывание связи с вашей матерью или отцом не означает, что вы прекращаете взаимоотношения с ними. Это означает, что вы осознанно строите эти отношения, осознавая как именно (каким образом) вы привязаны (зависимы) и затем высвобождаете или обрываете эти связи, для того, чтобы данные взаимоотношения развивались дальше в здоровом русле. Разрывание связей позволяет вам освободиться… быть свободными от ощущения контроля, боли и гнева, свободными для того, чтобы развиваться дальше и жить максимально наполненной жизнью.     

И помните, Восьмерка – только разминка, тренировка. Вы не разрываете связей, практикуя Восьмерку...

Однако не думайте, что эта разминка, Восьмерка – всего лишь легковесная (простенькая) визуализация. Это проверенная и действенная техника, с успехом применяемая вот уже десятилетие. " 

Надо отметить, что самой мне не приходилось практиковать эту технику, но отзывы попадались разные. Например, одна женщина поделилась тем, что когда проводила эту технику восьмерки относительно своего ребенка, то ей показалось, что после ребенок так удалился от нее (прежде всего эмоционально), что было очень сложно вернуть его в русло прежних отношений... 

То есть, как я понимаю, работа идет двухсторонняя в данном случае. Пусть специалисты поправят или дополнят эту версию.. 

Ом Саи Рам

post-2514-0-67142200-1396242106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    12

  • shakti

    5

  • Шанти

    3

  • PREMAPREMA

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 Было бы видео с использованием компьютерной графики или цветная  схема  . Было бы здорово.

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть небольшое видео, где Филлис упоминает эту технику (правда, видео на английском). 

Если найдутся переводчики, желающие перевести это видео, то тоже было бы здорово.

Ом Саи Рам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще попалась описание этой техники из семинара с Филлис Кристал в Москве 2000 года: 

"...мы неосознанно влияем на других людей, стремимся их контролировать или властвовать над ними. И для того, чтобы не возникала такая ситуация, чтобы никто насильно, пусть даже неосознанно, не внедрялся в чужое пространство, существует методика работы с символом «Восьмёрки». Этим символом можно пользоваться во многих случаях. Например, в разговоре с кем-то очно или по телефону кто-то навязывает вам что-то, или складывается конфликтная ситуация с кем-то, рисуйте символ восьмёрки, можно на бумаге, или ногой незаметно под столом, мысленно представляя себя в одном круге, а другого человека – в другом.

И вы заметите, что человек отстанет от вас или сгладится конфликтная ситуация. Это упражнение восьмёрки применяйте для освобождения от контролирующего влияния другого человека, даже если он далеко от вас или умер, или для того, чтобы не контролировать самому другого человека, или в случае освобождения от любых пристрастий. В этом случае надо проводить метод восьмёрки минимум в течение 2-х недель не менее 2-х раз в день по 2-3 минуты с последующим ритуалом «Разотождествления», для каждого случая своя методика.
 
Это упражнение помогает при сложных взаимоотношениях в семье, между мужем и женой, матерью и ребёнком, или на работе и в других случаях сложных взаимоотношений.
«Ритуал Разотождествления» проведите после 2-х недель проведения метода «Восьмёрки». Эту методику начните с работы с родителями (даже умершими) или с детьми. С каждым нужно проводить работу отдельно. Можно проводить с несколькими людьми, но не в одно время, сначала с одним, а через некоторое время дня – с другим. А также с предметами, вещами, веществами – наркотиками, алкоголем или сигаретами. А также с другими людьми, с которыми у вас сложные взаимоотношения. Можно провести упражнение и с коллективом, особенно если ты перешёл на другую работу, в другой коллектив, лучше со старым коллективом провести это упражнение. Тогда в противоположный круг можно поместить группу людей. Ритуал разотождествления будет подобен ритуалу работы с пристрастиями, но отличен от ритуала работы с личностями. Это освобождение от постороннего влияния нужно для того, чтобы услышать голос своего Высшего «Я» и вступить с ним в контакт. А для этого надо перепрограммировать своё подсознание, которое помнит всё и даже то, что не помнит ваш ум.
Обычно сознание человека общается с сознанием другого человека, используя слова через речь и письмо. Язык Подсознания - символы и картины, с помощью которых мы общаемся со своим подсознанием. Поэтому очень важно научиться визуализировать, пусть даже в мысленном представлении. Так и в упражнении восьмёрки для подсознания достаточно картинки, чтобы привести его в действие. Этот ритуал не даёт разобщения или разрывания связей между людьми, просто люди становятся свободными, и их отношения улучшаются. Зато связь с вашим Высшим Сознанием, Высшим «Я» становится более доступна. А вы дадите свободу себе и другому.
А если родители проведут этот ритуал со своими детьми в период созревания, тогда Высшее сознание детей, их наставник будет их направлять по жизни. Если взрослый ребёнок не живёт с родителями, и родители даже не знают, как живут их дети, дети вдруг изменяются и находят время, чтобы уделить внимание родителям. Если проводят упражнение дети с родителями, родители могут не измениться, но меняется реакция и отношение детей к проблеме с родителями. Взаимоотношения становятся гибкими, и человек, поняв, что не может влиять на вас, изменит отношение к вам, начав вас уважать.
 
О проводимом ритуале не говорить лучше никому до 3-го дня после его окончания. Когда вы только начинаете медитировать, попросите у Высшего сознания дать вам какой-то знак, что он вступил в контакт с вами. И прислушиваясь к своим ощущениям, посидите некоторое время в тишине. Это может быть ощущение тепла в каком-то участке тела, холода, мурашек, озноба, волны чувств, или что-то другое. Даже если вы ничего не почувствовали, это не значит, что связи нет, это ощущение может придти с практикой. Каждый реагирует на связь индивидуально. Ощущение может быть в дальнейшем подтверждением вхождения в связь со своим Высшим «Я». 
 
Для того, чтобы все ситуации и события протекали гладко под водительством Высшего сознания, нужно соблюдать 3 условия:
Не сопротивляться своему «Я», даже при уроках жизни не оказывать сопротивление всему, что протекает в вашей жизни, даже если это негативная ситуация и это вам не нравится, но она даёт много для познания жизни.
Доверять жизни и своему Высшему Сознанию.
Принимать всё, что приходит в жизни, не сопротивляясь и не задавая вопросов, за что мне дала жизнь этот урок? А говорить: «Да исполнится Воля Твоя», то есть Воля Высшего «Я»."
 
 
Ом Саи Рам
 
P.S. В этом году этой удивительной женщине исполняется сто лет! 
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 Мама - мия, уже сто лет ! Как время летит. Сидя в зале , на конференции , где Филлис говорила об этой методике, я заснула. :(:)

Поделитесь пожалуйста, те, кто применяет эту методику?

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что самая лучшая техника "изменения мира вокруг себя" - это изменять себя во всех отношениях! (и в желаниях, и в словах, и в поступках) 

Закон Единства действует на 100 %! (Пускай через Карму изменения в Вашей жизни будут происходить  немного подольше, зато Надолго! А любые техники изменения жизни через воздействия на других людей - могут приводить к более быстрым результатам, но зато и к Недолгим!)

Так как Наши Желания (Мысли) - заставляют Нас действовать по определённым (часто высмотренным в кино и не совсем Мудрым) клише, то избавившись от этих Желаний Мы начинаем вести Себя спокойней (окунаемся в Шанти)! Например, если Вы не хотите привязываться к детям (или к мужу, или к жене), то можно проговаривать такую Аффирмацию: "Я не хочу быть папой (мамой), я не хочу быть бабушкой (дедушкой)! Я хочу быть Богом, Богом-Мудрецом! И чтобы все для меня были братьями и сёстрами!"

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, аффирмация "я не хочу" не совсем правильна для нашего подсознания. И сработать это может совсем в ином ключе, проявив себя в жизни совсем нежелательным образом. Где-то уже писала, что частица "не" вообще не воспринимается через аффирмации. "Я хочу" тоже из серии желаний, где фигурирует эго (ахамкара) - я. Аффирмация должна быть обозначена настоящим временем, как то, что уже есть.

Но эта техника Восьмерки лишена аффирмаций, это только визуализация. И самое главное, что эта практика уже показала свою эффективность.

Привязанности укоренены глубже, чем может показаться вначале... И подчас только самые острые и конфликтные ситуации могут показать их скрытое наличие. Привязанности могут быть даже к нашим желаниям: "я хочу свободы", "я хочу просветления" и тд... Филлис Кристал предлагает работать и с этим, используя данную технику.

Ом Саи Рам

post-2514-0-04793000-1396376370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2014 в 17:21, Елена Волкова сказал:

Мудрец, аффирмация "я не хочу" не совсем правильна для нашего подсознания.

Да, некоторые психологи говорят, что наше подсознание не воспринимает частицу "не".  Но для моего подсознания и частица "не", и частица "без" - работают! (Наверное, главное Понять сколько страданий приносят нам плохие привычки, например, Привязанность, Чревоугодие и т.д.! И тогда наше Подсознание с большиим удовольствием будет воспринимать эти частицы! )

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание и удовольствие находятся в области сознательного. Подсознанию вообще нет до этого дела :) (как и до любых частиц, отрицательных или утвердительных). Но вот ключевое слово имеет значение. (Можно посмотреть схему ниже)

В этом смысле эффективней говорить себе "я свободен", чем "я не имею привязанностей"

Саи Рам

post-2514-0-91227700-1396539099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 31.03.2014 в 18:13, Елена Волкова сказал:

Пока есть небольшое видео, где Филлис упоминает эту технику (правда, видео на английском). 

Если найдутся переводчики, желающие перевести это видео, то тоже было бы здорово.

Это только часть интервью, здесь оно есть полностью 

пока не смотрела целиком, но качество звука оставляет желать лучшего...

В том отрывке, который дала Лена, Филис спросили о приближающемся Золотом веке и о том, как нам реагировать на происходящее вокруг нас. Филис говорит, что необходимо довериться полностью Свами, положиться на Него. Она не советует пугать людей и самим бояться различных предсказаний, а просто каждый раз спрашивать себя - что происходит в данный момент, и как, Свами, Ты хочешь чтобы я себя вел в этой ситуации? Она называет нас всех армией Саи Бабы  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанти, спасибо за перевод! Содержание отрывка очень актуально на сегодняшний день. Хотя по сути - во все дни нашей жизни. 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Саи Рам!

Практикую техники Филис уже несколько  лет.  Сейчас, по прошествии этих лет, могу сказать, что это прекрасный рабочий инструмент. Но с той оговоркой, что желательно все-таки читать Филис в оригинале, так как перевод уже даже названия -   "Техники сновидений наяву или невидимые цепи бытия", по моему мнению, не корректен. Не знаю, как переведен сам текст, но если переводчик не практиковал то, что переводил, как мне кажется, ошибки и неправильные акценты неизбежны. Название книги, а точнее всей трилогии, Филис дал Баба. И конечно, все три книги написаны "под руководством"  Бабы.  Название первой книги звучит Cutting the Ties That Bind  - дословно - разрезание связей, которые связывают. Эти книги, как их правильно назвал Тайгрет, руководства к действию, а совсем не беллетристика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, shakti! Мнение практикующего человека всегда очень ценно, поэтому было бы замечательно, чтобы Вы поделились здесь всеми нюансами и тонкостями практикования этой техники Филлис, которые Вы не обнаружили в уже сделанном и предложенном здесь переводе. 

Будем Вам очень признательны. 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2015 в 17:40, Елена Волкова сказал:

Саи Рам, shakti! Мнение практикующего человека всегда очень ценно, поэтому было бы замечательно, чтобы Вы поделились здесь всеми нюансами и тонкостями практикования этой техники Филлис, которые Вы не обнаружили в уже сделанном и предложенном здесь переводе. 

Будем Вам очень признательны. 

Ом Шри Саи Рам

Саи Рам Елена! Дело в том, что эти книги Филис Кристал действительно нужно просто практиковать. Это конкретные, практические советы. Если кто-то это делает, и у него есть какие-то вопросы, я готова на них ответить в личных сообщениях. Например, как нарисовать этот круг, восьмерку, как поместить туда человека, с которым разделяешься, сколько по времени это надо делать, достаточно - недостаточно человек крутит восьмерку, что делать потом, что делать, если не делается,  как убирать пристрастия и т.д. Не у всех есть устойчивый контакт в сознании с Высшим Я. Не все верят себе (своему Высшему Я).

Кстати,

В 01.04.2014 в 16:25, мудрец сказал:

Я думаю, что самая лучшая техника "изменения мира вокруг себя" - это изменять себя во всех отношениях! (и в желаниях, и в словах, и в поступках) 

Закон Единства действует на 100 %! (Пускай через Карму изменения в Вашей жизни будут происходить  немного подольше, зато Надолго! А любые техники изменения жизни через воздействия на других людей - могут приводить к более быстрым результатам, но зато и к Недолгим!)

Так вот, могу сказать абсолютно ответственно, что техники Филис Кристал производят изменения в нашем уме навсегда. Это означает, что если вы отрабатываете негативное чувство, связь или что-то еще, это покидает вас навсегда. вы по-другому начинаете реагировать на обстоятельства вашей жизни. Это не воздействия на других людей - прежде всего, это работа с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дело в том, что эти книги Филис Кристал действительно нужно просто практиковать.

С этим никто и не спорит :). И тема была открыта именно для того, чтобы у людей была возможность познакомиться с данной техникой и практиковать, если сподобит Свами на это... 

Все этапы подробно описаны у Филлис, так что же не так описано - вот в чем вопрос к Вам (если Вами обнаружены неточности). Предложение перенести консультирование по данному вопросу в приват вполне понятно, но хотелось бы услышать прежде всего здесь основные моменты, на которые стоит обратить внимание и которые неверно изложены.

Было бы здорово, чтобы Вы поделились своим вариантом перевода с английского и своим пониманием техники, что, возможно, поможет людям обратиться к ней и практиковать.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех знающих английский язык - сайт Филлис Кристал с описанием техник, не только "восьмерки" (у меня есть готовый перевод по некоторым из ее 15 карт, позднее мы планируем опубликовать это на форуме).

http://www.phylliskrystal.com/469.html

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, важно, чтобы золотые круги лежали на земле, а не летали. Если не получается отчетливо визуализировать их на земле, нужно попросить Высшее Сознание, чтобы вам был дан способ, как эти круги удержать на земле (прибить гвоздями или еще как-то). Это нужно и важно для сознания, для ощущения стабильности процесса.

Свет восьмерки внутри кругов голубого неонового цвета должен двигаться, иногда это происходит медленно - ускоряйте своей мыслью. Когда вы крутите восьмерку происходит энергетическое разделение - ваши энергии, "застрявшие" в партнере возвращаются к вам, а энергии партнера - к нему.

В зависимости от вашей концентрации, опыта визуализации и других условий процесс разделения энергий восьмеркой может занять от 5-10 минут до нескольких недель.

Если не сделать ритуал "Разотождествления", для которого "восьмерка" является предварительным условием, то человек так и не может проявить свое настоящее Я (True personality), так как он остается запутанным взаимными мыслями, чувствами, эмоциями и энергиями со всеми, кто произвел на него впечатление в этой жизни, и уж конечно со всеми родственниками.

Оставаться в отношениях, быть в обществе, проявлять свои лучшие качества, взаимодействовать наилучшим образом, но не привязываться ни к кому и ни к чему - вот что дает эта техника. Когда вы ее практикуете, вы смотрите  и воспринимаете  людей и мир не с точки зрения ваших чувств и эмоций(иногда они и не ваши вовсе, а наложенные на вас очередной связью), а с точки зрения Высшего Сознания. И с людьми вы контактируете не взявшись за руки, а через Высшее Сознание, через Бога.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробности, Шакти 
Это очень важно.

Наверное, чтобы практика работала, надо в некотором роде
стать ее преданным, или хотя бы другом.

Я когда-то практиковала что-то из Филлис Кристал,
но у меня ничего не получилось толком, кроме
той знаменитой практики посылания любви (в самолете).
Это прекрасно работает, но тоже результат зависит всецело 
от милости Бога, иначе это была бы просто магия. 

Хотя слушать интервью вечно молодой миссис Кристалл
и читать ее переживания со Свами - это чистое блаженство.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один акцент.

Когда вы представляете себя и другого человека в золотых кругах, вы также представляете свою связь с Богом или Высшим Сознанием в виде золотого луча.

Так вот, если вы работаете один, не нарушайте свободную волю другого человека. Представляйте золотой луч, связывающий другого человека с Богом в виде золотого пунктира, до тех пор, пока этот человек не даст вам своего ясного и четкого согласия, что он осознает свою связь с Богом и вы можете эту его связь визуализировать как целый золотой луч. 

Чтобы не нарушалась Ахимса даже в, казалось бы, благом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2015 в 20:09, mahaprema сказал:

Я когда-то практиковала что-то из Филлис Кристал,
но у меня ничего не получилось толком, кроме
той знаменитой практики посылания любви (в самолете).
Это прекрасно работает, но тоже результат зависит всецело 
от милости Бога, иначе это была бы просто магия. 

Это правда замечательная практика! Добавлю только чисто технический момент.

Мы часто просто посылаем любовь. Это здорово. Но если действительно попросить Бабу наполнить себя любовью для мира, планеты, растений, животных и т.д.  или для конкретного человека, или не только любовью, а всем тем, что этому конкретному человеку нужно, потому что Бог лучше знает, что нужно этому конкретному человеку( или планете).

Чтобы Баба наполнил вас этим всем лучшим ДЛЯ этого человека, сложить руки ладонями друг к другу (как намастэ)  и направить эти руки по направлению к человеку (можно мысленно).

Тогда мы посылаем не свою любовь, пусть даже бескорыстную и безусловную, но все же окрашенную нашими чувствами и эмоциями, а любовь Бабы, Божественную любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шакти!  :clover:  :clover:  :clover:

Мне кажется, эта практика настолько самодостаточна,

что одной ее хватило бы на много жизней.

Поэтому все моменты значительны.

Саи Рам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ом Саи Рам! 

В работе с техникой "восьмерки" заключительным этапом является ритуал разотождествления. Нигде не могу найти, как его проводить, а книги у меня нет. 

Пожалуйста, подскажите, как проводить разотождествление и его смысл.

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по ссылке есть упоминание разотождествления, но не написано, как его проводить.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...