Перейти к содержанию

Совместная ежедневная Молитва о Мире


Рекомендуемые сообщения

Я Благодарю тебя Свято слав! Медитацией своей ты апомнил мне, что мантра "Асатома...." позволяет совершенстваваться каждому , а значит и миру независимо от времени места и состояния сознания, но если мы молимся одновременно конкретно о человеке,  месте и здоровьи его семьи, нации страны или земли, то такая молитва целенаправленно многократно увеличивается, Пусть только молитва будет от чистого сердца словами идущими с любовью к месту  назначениями, бескорыстно, тоесть по Господней воле, с которой наша должна стать единой, что возможно именно в чистоте помыслов, слов и поступков. Я остаюс верной словам Господа, который учит слушать своё сердце.,говорить с ним в тишине и глубине.  Можно молиться и нужно молитьс об Укераине ибо это исконно русская Киевская Русь, ставшая самостийной Украиной, и пусть получит она всё в свою меру и расцветёт, как расцветала, как самостийная  и мы с ней в страданиях их облегчаем своей молитвой от чистого сердца! АУМ!

 

ОМ ШРИ  БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБА НАРАЯНА СУРЬЯ НЕБЕСА ВАСУДЕВАЯ НАМАХА.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    21

  • dar

    12

  • Purusha

    9

  • Одина

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Предлагаю здесь помещать находки духа, то что происходит во время всеобщей молитвы-медитации. Что приходит спонтанно изнутри. Состояния, слова молитвы, образы. То что открывается в нас само, незримое становиться зримым. Источник внутри и настраиваясь на Него мы вспоминаем забытое родство. 

Вчера пришло такое осознание: В первую очередь с помощью любой практики прийти к осознаванию "единства" с Богом, Его Единственности. Это может выражаться в различных ощущениях: благости, радости, покоя, блаженства, любви спонтанно истекающей на все вокруг. Затем сохраняя эти ощущения начинать взаимодействовать с "внешним" по отношению к нашему телу(образу себя) объектами. Внутри и снаружи существует только по отношению нашего образа себя. Из за того что наше внимание в основном поглощено этим образом себя, мы разделяем мир на внутри и снаружи. Далее например представив образ любимого друга, Сознание начинает осознавать "этот" энергетический феномен "друг". Там могут быть различные ощущения: беспокойство, боль и т.д. сохраняя осознавание Благости Источника(укорененное в Источнике внимание) внести его в образ друга. Через некоторое время ощущения в этом воспринимаемом энергетическом феномене "друг" изменяются на покой и радость. Так можно работать с любым образом: друга, врага, территорией местности и т.д. То есть, сначала необходимо соединиться с Источником и  не терять связи с Ним, Он будет действовать или бездействовать  по собственному усмотрению... милость спонтанна и необъяснима... Саи Рам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, родной! чудесная идея  :clover:

 

вспомнила практику Саи-гун (цигун, рейки, неойога....) - НАБЛЮДЕНИЕ ЧИДАКАШИ (ВНУТРЕННЕЙ ВСЕЛЕННОЙ): все миры находятся внутри меня....  Украина, Россия, другие страны - это разные органы.... - посылаю им любовь из своего сердца (где концентрированно живет Бог).... спокойно и сосредоточенно наблюдаю за теплом, окутывающим вселенную моего тела.... радуюсь обмену любовью и теплом между всеми органами.... - особенно много тепла идет в сторону "больных" или проблемных органов.... мои органы находятся в гармонии и равновесии... расширяюсь и теряю границы тела.... - нет времени, нет пространства, - есть только Любовь Сердца, не имеющая границ  :wub: 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дополнение к твоим словам Пуруша... мы сами сначала должны чувствовать себя здоровыми. То есть необходимо соединиться с Источником здоровья :) ... и пусть Он действует. А то можно с благими идеями в ад угодить. Практика нужна для соединения с Источником, а что дальше будет, неизвестно...это всегда спонтанно, неожиданно, творчество духа одним словом... да прибудет Воля Твоя не моя! Для этого и нужна молитва и медитация чтобы услышать Волю Бога. А если мы уже заранее решили очищать что то, то это может быть проявлением нашей воли. Творчество Бога - жизнь, чем тише мы становимся тем яснее понимаем чего хочет проявить Бог через нас. Бог ветер - мы(инструменты) парус. Но Он особенный ветер...Он не дует, пока мы не обратим к нему внимание :) 

   Если мы видим нарушение дхармы, за инструкциями к действиям нужно обращаться к Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, если мы - САИ, как мы можем быть не здоровы??  :blink:

изначально мы - САИ (Свет Абсолютной Истины), именно в САИ все миры... и САИ (Космос,/Пуруша) смотрит в нашем теле из сердца на Свое отражение в органах.... а наше материальное тело (Земля/Пракрити) вторично и осознается, как исцеляющееся.... 

 

2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю, выйти из сознания тела в Пурушу, тогда действия будут проистекать из Того Единого Космического Сознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие люди обращаются к молитве и медитации за мир, на благо народа Украины. Во многих местах видны призывы к коллективному приложению доброй воли. Люди организуются и пытаются хоть что-то сделать, хотя бы внутренне...

 

Молиться, несомненно, надо.

Но, как и во всяком деле, для него необходимо соответствующее образование.

 

Чтобы молитва была эффективной, необходимо знание о том, что такое настоящая молитва. Иными словами: необходимы правильный мотив, правильный настрой и правильный метод.

 

В противном случае молитва может быть неэффективной, а иногда может привести и к обратному эффекту. Т.е. она может уничтожать, как благочестие самого молящегося, так и  создавать проблемы для того, на ком он сосредотачивает свое внимание. 

Поэтому образование в данном вопросе является отнюдь не лишним.

....

Что касается настроя, то одним из ключевых принципов является смиренный настрой:

 

"Без смирения, хотя бы кто много постился, или удручал себя тяжкими подвигами, или старался исполнить заповеди, все труды тщетны". (преподобный авва Исаия).

 

"То дело, которое делается без смиренномудрия и духовного разума, каково бы оно ни было, не принесет никакой пользы тому, кто его делает". (преподобный Симеон Новый Богослов).

 

"Смирение и без подвигов многие прегрешения делает простительными. Напротив того, без смирения и подвиги бесполезны, даже уготовляют нам много худого". (преподобный Исаак Сириянин).

 

"Если бы даже что-либо и было совершено нами доброго, то мы не знаем, - не погубили ли мы это доброе нашими страстями и погрешностями; дела милосердия - тщеславием и гордостью; служение ближним - их осуждением; молитву - рассеянностью и небрежностью; пост - самолюбованием и самодовольством". (Николай Пестов).

 

"Благодать легко теряется и за тщеславие, и за один гордый помысел. Много можно поститься, много молиться и много делать добра, но если при этом будем тщеславиться, то будем подобны бубну, который гремит, а внутри пустой. Тщеславие опустошает душу, и много надо опыта, нужна долгая борьба, чтобы победить его". (старец Силуан со Старого Афона).

....

Также нелишним будет вспомнить наставление, которому уже 2 тысячи лет: 

 

"... А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного...".

 

К сожалению, люди склонны осуждать и ненавидеть "врага". Они делают это сами и призывают к этому других - вот в чем одна из серьезнейших ошибок в обоих лагерях. 

Это и есть то, что подливает масло в огонь. Это и есть то, что дает силу вражде и ведет к страданиям и несчастьям. И неважно, какими красивыми словами это пытаются оправдать. Что из этого в конце концов выйдет - давно описано в древних Писаниях.

Поэтому начинать надо не с других, но с себя. Хотя бы с элементарного самообразования.

Изменено пользователем Елена Волкова
Удаление ссылок
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучу свое наблюдение во время практики. Очень часто мы перестаем пользоваться каким нибудь инструментом, больше не испытываем в этом потребности, но если вдруг случается им воспользоваться вновь, то открываем  много новых граней,  нюансов и возможностей этого инструмента. Например в детстве все катались на велосипеде, став взрослыми мы им перестаем пользоваться, но если вдруг предоставляется такая возможность, мы испытываем целую бурю чувств и эмоций от этого "средства передвижения". Например мантра - это тоже средство ускоренного  передвижения от обусловленного состояния к необусловленному.

 Я давно не повторял мантру Асато Ма, сейчас попробовав ощутил много новых красок: приходит ощущение силы и мощи, появляется легкость, ментальный фон утихает. На протяжении этих дней при использовании этой мантры, чувствую что работа идет через сердечную чакру, мощный поток энергии локализуется в центре груди. 

Одним из побочных эффектов, после практики сновидения очень яркие и насыщенные.

Многие люди получив Адвайтический опыт(Единственности) начинают считать, что более не нуждаются в ежедневной практике, что  все уже достигнуто. Покинув через отрицание все проводники, Существование открывает Само Себя Себе же. Но сами проводники(тела) остались неочищенными. Свободное Сознание спускается вниз и начинает работать со своими проводниками, удаляя из них все дисфункциональные программы. Проходя через различные состояния свободное Сознание может вновь залипнуть, стать отождествленным с чем ни было, например: я только прав(ложное я все еще продолжает  действовать). И тут хорошо помогает обратная связь от жизни проявленной. Толчки от людей, событий, ситуаций. Жизнь постоянно нас сталкивает с незыблемых позиций  - что все уже достигнуто. Пока тело живо, Дух трудиться в нем. Дух совершенен, развитие же Его проводников бесконечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим переживанием. В первые дни пропевания Асатома шла туго, мы же привыкли ее пропевать на бхаджанах, а привычка дело сильное, приходилось заставлять себя, и так как рано утром надо петь, было тяжеловато, но через какое то время молитва стала петься легко, сама по себе, очень гладко ложилась, и стала давать видение как бы карты мира, прямо хочется написать Мира! При этом самопроизвольно лился свет на зоны конфликта, даже краски были праздничные, светлые, теперь молитва сама меня будит, сама включается, сама поется где то в области сердца, посередине себе крутится, иногда и днем включается, живет своей жизнью, вот такая история, я даже чувствую как Земля в резонанс входит, даже помогает мне ее петь, Ей так надоели войны, Она сама эти болячки хочет вылечить и корочки сбросить чтобы не чесались.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сообщила друзьям о медитации и молитве с АСАТОМА и оставила их самих себе и Саи на попечение.

Сама с мужем, занимаюсь пением. Я пою утром по москве 8 у нас 6 часов и вечером в москве 23 и 21 соответственно. вечером муж  вскоре засыпеает, но утром почти до конца продолжает. я не хотела писать , о том что происходит со мной начиная с первой практики, сначала не сразу вошла, а теперь точнои сразу стоит только подумать и это моё основное желание, к которому я возвращаю себя, когда в ум включаются мысли о прошлом или будущем. Я просто в мандире и Саи в своём кресле и состояние расширения в присутствии осознавания намерения и единения с вами ,(ЛЕНОЧКА, АНДРЮША, ЯШОДА, ПУРУША и др) в информационном потоке, который в довери к Свами делает то, что ОН с моим сознанием, чувствованием и вибрациями делать желает. Показателем состояния соединения начинается с щемящего чувства в сердце, пощипывания в носу и слёз в глазах. Это также одинаково, как и когда с вами выхожу в один поток. Зачем я пишу? это вы и сами чувствуете и это не описуемо. Я танцую , кувыркаюсь на самадхи в самадхи перед Бабой. Выкаблучиваюсь, на чём свет стоит, потом каюсь и плачу. Просто я люблю вас и хочу обнять, значит обнимаю вас ниточками. Света. Ведь Он исполнитель наших желаний. Так что я это не я. Моя хата скраю, я ничего не знаю. Ом Саи Рам!. Эта практика будет продолжаться по часам. Наш Господь постоянно о дисциплине напоминает нам, Она у меня очень хромает.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Спасибо всем участникам совместной молитвы! Ом Саи Рам! Ее актуальность растет с каждым днем. 

Украина; наводнение в Сербии, все более распространяющееся на Балканах; вооруженные конфликты; аварии и прочие беды, приносящие страдания множеству людей... 

Молитва, очищающая нас и соединяющая ум и сердце, призвана помочь не только каждому в отдельности. Мы - Единое Целое! Присоединяйтесь, дорогие братья и сестры, к пению совместной молитвы Асато Ма!

 

 

Ом Шри Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ежедневной практике, в который раз обнаруживаю, что после углубления  внутрь и успокоения ума, энергетически стимулируется соединение с образами тех кого знаю. То есть всплывают образы друзей и тех кого я знаю, при этом происходит повышение потока силы нисходящей и восходящей вдоль позвоночника. Для себя делаю предположение что в этот момент для меня стимулируется предпочтительность энергетического соединения с другими людьми. Каждый сам во время практики обнаруживает что для него предпочтительнее в данный момент. Зачастую идея служения уводит человека от собственного пути... Служить нужно Богу в людях, а не людям(личностям). Бог внутри нас знает что лучше для развития нашей души и других душ с которыми мы соприкасаемся, поэтому нужно тонко чувствовать - различать что нас толкает к действию Бог или идея служения... Без проб и ошибок нам будет трудно научиться этому различению, только  по результату действий мы можем обнаружить что принесли наши действия, временное облегчение, страдание или человек вдруг стал самостоятельно разбираться в происходящим с ним и тем миром который он воспринимает в данный момент... дать рыбу или сеть, чтобы он сам поймал себе рыбу? Чело-век - ученик в веках. Сколько живем в теле - столько и учимся Божественной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти часы утренней и вечерней молитвы, мы расширяемся Единым в единениеии и не ведаем предела доступного нашим соображениям воображениям и ощущениям . Присоединяйтесь к нам и оставайтесь с Нами со своим Господом внутри, который и есть Истинный СВАМИ! Саи Саи Саи АУМ ОМ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

...поэтому нужно тонко чувствовать - различать что нас толкает к действию Бог или идея служения... 

К любому действию всегда толкает Бог, Им же дарованы человекам все идеи... Даже когда вначале есть скрытая корысть (вместе со страхом) и желание не оказаться в пучине хаоса; даже когда что-то делается и проживается неосознанно...

И эта всеобщая молитва наполняется по мере Господа искренностью порыва, широтой и глубиной участия, перерастая из, возможно, механического повторения в иное звучание...

Спасибо всем человекам, участвующим в этом! Спасибо Богу за все!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любому действию всегда толкает Бог, Им же дарованы человекам все идеи... Даже когда вначале есть скрытая корысть (вместе со страхом) и желание не оказаться в пучине хаоса; даже когда что-то делается и проживается неосознанно...

 

Я бы не стал так обобщать... Нам даны инструменты, но как мы их будем использовать зависит от нас. Да за каждым действием стоит энергия Бога, можно атом использовать в мирных целях (атомные электростанции), а можно бросить бомбу ядерную для устрашения-уничтожения. Одна  из ошибок, как мне кажется, смешивать все в одну кучу, Единство и Единственность Бога, с текущей нашей задачей обучению правильному реагированию в мире разделенности... грех это - грех и на это должно быть адекватное реагирование-действие. Сейчас на правительственных уровнях происходит нормализация греха: геноцид, кто сильнее тот и прав, человеческие ценности подменяются вседозволенностью...(во Франции арестовали и наложили штраф на человека за изображение на футболке обычной двуполой семьи, усмотрев при этом нарушение прав секс.меньшинств).  Я так думаю  что идеи  бывают двух типов объединяющие ведущие к благу и единству всех людей, и разъединяющие - ведущие к благу отделенных личностей. Одни от Бога, другие от Эго конкретных людей-душ. Идеи-мысли способствующие укреплению эго (утверждающие свою важность) и идеи разрушающие эту структуру (ложное отождествление). Объединяющие идеи могут быть так же  использованы и используются в личных эгоистических  целях. Свами говорил: что Бог не насылает на людей катастрофы и катаклизмы-  это результат неправильного воздействия человека на окружающую среду. Если мы не умеем пользоваться ножом и порезались - нож не причем! Не нужно перекладывать ответственность на Бога и других людей мы сами ответственны за мир внутри себя и то как мы воспринимаем мир находящийся как будто бы снаружи... мы творцы той реальности которою воспринимаем, вспомните: когда мы влюблены - весь мир предстает очаровательным местом, когда мы злы - все вокруг ужасно. И какая юга будет нами восприниматься зависит от нас самих. Не поддаваться идеям разделенности-отделенности, не поддерживать их, не озлобляться, сохранять покой, нести только добро...

 

"Любите Бога, бойтесь греха!" Саи Баба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Будем молиться, братишка, чтобы Господь помог увидеть все свои ошибки, и они исчезли бы в Его Свете.

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тамара Смирнова

Будем молиться, братишка, чтобы Господь помог увидеть все свои ошибки, и они исчезли бы в Его Свете.

Саи Рам!

Вот уже месяц и десять дней вместе со всеми пою Шанти-мантру.Удивительное ощущение-мне кажется,что и встаю с этой молитвой и засыпаю с ней ,т.е непрерывное ещё звучание внутри просто чудо!Спасибо всем!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам

Спасибо Свами за эту возможность и за те обстоятельства жизни, которые дают понять необходимость практики и делают ее интенсивной.

Ом Саи Рам! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то едит в путтапарти в скором будующем, то пожалуйста закажите яджну за Украину, многие преданные с Украины просят. к сожалению я сейчас не в Путтапарти и там сейчас мертвый сезон-почти никого народу, то даже и незнаю кого просить. Может у кого есть идея?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то едит в путтапарти в скором будующем, то пожалуйста закажите яджну за Украину, многие преданные с Украины просят. к сожалению я сейчас не в Путтапарти и там сейчас мертвый сезон-почти никого народу, то даже и незнаю кого просить. Может у кого есть идея?

 

 

написала письмо Владе Новиковой (Yashoda) в Путтапарти,

подождем, что она ответит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила от Влады ответ:

 

По-поводу яджны, я всё узнаю. Этим у нас занимается Таня Королик, но она сейчас на Шри Ланке, визу продлевает. Приедет через неделю. Она всё скажет и по средствам и по процессу - когда, где и как. Но я сегодня всё равно поговорю с нашим Брамином, может он сам всё организует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 С 18 по 28 мая русские провели Яджну за Украину. Сейчас только созванивалась с Путтапарти. Десять дней  по два раза в день в трех храмах: в Путтапарти -Дурга храм, в Буккапатнаме - ХариСвами проводил и в новом темпле , название непоняла.

  Помогла провести женщина из Москвы, спасибо ей .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто то едит в путтапарти в скором будующем, то пожалуйста закажите яджну за Украину, многие преданные с Украины просят. к сожалению я сейчас не в Путтапарти и там сейчас мертвый сезон-почти никого народу, то даже и незнаю кого просить. Может у кого есть идея?

 

 

пришел ответ о проведении яджны

 

Скажи мне, Яджна в помощь Украине ещё актуальна?  Есть возможность провести е в Дарбар Темпле. Лучшего места для этого не найти. Напиши мне пожалуйста и я буду говорить с Брамином о  времени, цене и т.д. 

 

что вы думаете о том, чтобы заказать ее в Дарбар Темпле?

однако понадобятся средства... как быть с этим??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам

Однажды одной из преданных перед тем, как ее сын отправится в Тирупатти, Свами сказал, что Тирупатти находится в Прашанти Нилаям и стоит ли ехать туда, если и Господь Венкатешварайя тоже в Прашанти...а Прашанти - это наше духовное сердце. Будем молиться в нашем сердце.

Если Свами будет угодно осуществить яджну в Дарбар темпле, то Он все даст для этого. 

Спасибо Владе за помощь и участие.

Ом Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема
  • Purusha открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...