Перейти к содержанию

Почему Свами сломал Дерево Желаний?


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, почему Свами после Своего Ухода сломал Дерево Желаний??

 

10337756_561286537318546_570814738708779

 

информация и еще несколько фото из темы Новости из Ашрама за май 2011
https://www.sairam.ru/topic/9473/?p=98062

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Об этом уже говорили. Предположений много. Возможно, на тонком плане все уже свершилось - Преображение. А дерево желаний было как скорая почта, которая реагировала быстро  минуя бывшие желания  в течении всех жизней. Чтобы успеть попасть на самолет "Освобождение" .

Главным  желанием ,Саи Баба говорил ,должно быть  желание Освобождения. Значит  многим он дал еще раз шанс, чтобы попросили то, ради чего человек пришел на Землю.

Многие просили  мирские желания , Он их реализовывал для того , чтобы попросил человек  уже главное. А еще , может быть , игра такая,приятная, дарить подарки своим чадам.

Возможно трансформация  уже произошла на тонком плане, человек стал подобен Богу. В дереве желаний  нет необходимости.

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно да, возможно нет! На почему  в Себе ответ.

Желание Себя  найти нам не оставить б на пути.

Средь всех дереьев на земле отметка Бога на челе.

коль человек Ему поклонится, его желание исполнится.

Лишь то заветное желание развить Подобия сознание,

он Милостью Своей исполнит, когда чело свой долг исполнит.

 

САИ САИ САИ САИ САИ САИ..........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
Интересно, что дерево не сломалось целиком... 

 

Каждый человек носит в себе семя такого дерева - Древа исполнения желаний...

А прорастает в нас оно тогда, когда желаний "лично для себя" не остается, но после этого становится выполнимым любое желание, наполненное праведностью, чистотой и пользой "для другого" во Имя Господа и во Славу Его.

Джей Саи Бхагаван! Ом Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Желания, даже на Земле, не обязательно записывать на бумагу! Так как Любое Мысленное Желание (и даже Молитва) будет Исполняться и в Грубоматериальном Мире!

 

2) Надо помнить, что Любое Наше Желание (относительно Других или относительно Себя) будет исполняться за Наш "счёт" (энергию)! 

 

А так как, чтобы сделать хотя бы один шаг на Земле Мы затрачиваем такую же Энергию, какую надо затратить в Тонкоматериальном Мире для того чтобы облететь вокруг Земли, то в этом Мире счастлив не тот у кого много Желаний, а тот, кто избавился от большинства Земных Желаний!

 

Поэтому Сатья Саи Баба и говорил:

 

"I need nothing, however great or small, in this Universe." (Мне не нужно ничего большого или маленького в этой Вселенной.) ("Сатья Саи  говорит", Т.12, гл.53)

 

3) Поэтому главное Желание для Нас, на Земле, - это Освобождение от Всех Земных Желаний которое несёт в себе Освобождение от Всех Земных Страданий!

 

А чтобы Освободиться от Земных Желаний - надо заниматься Садханой,  изучать Духовные Знания и Учиться Жить в Райских Тонких Мирах! (К сожалению, к этому Мы приходим только после того, как Нам надоедает страдать! (как говориться - "пока гром не грянет..." и  "человек ищет где лучше..."))

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тема на форуме об этом: http://www.sathyasai...c/9563/?p=98076

 

 

 

Леночка, извини, я не нашла ту тему.... когда завела еще одну... - помнила ведь, что она была.... но после Ухода Свами сознание было как бы в другой реальности, и сейчас наступило "протрезвление" ((( Это очень печально.... - не знаю ничего лучшего, чем опьянение Богом....  

Захотелось вдруг снова поговорить о Кальпаврикше.... - спасибо за  ссылку! Теги я не выставила, забыла, поэтому темы не связанные.... Но может, впоследствии они объединятся?? 

 

Что-то в этой теме меня не отпускает, и дело не только в исполнении желаний этим Волшебным Деревом.... Оно хранит какую-то тайну... - так чувствую... Недавно перечитывала главы из "БАЛА САИ ЛИЛАМУРТАМ", там написано о пещерке под его корнями....

 

Ати Павитра Кшетрам

САМОЕ СВЯЩЕННОЕ МЕСТО

 

В мире есть много священных мест, но нигде больше вы не встретите такого количества святынь, как в Индии. Большинство воплощений Бога сошло на святую землю Бхараты. Бхарата-это очи Земли. Величие священного места заключается в святости построенного здесь храма, священной реки, священных деревьев и иных сокровищ. Путтапарти не уступает ни одному святому месту мира. Говоря о храме, я имею в виду маленькую пещеру на склоне холма возле реки; священное дерево - тамаринд на верхушке этого холма; священной рекой является река Читравати, а посреди всего царит наш Господь Сатья Саи Баба. В храме воздвигают неподвижную статую Бога, но Тот, кто ныне величественно шествует там, в Путтапарти, кто является центром всего, - этосам Господь Нараяна, принявший человеческую форму. Если бы не Он, разве стала бы деревня Путтапарти так знаменита; разве смогла бы она вырасти до размеров великой империи? Разве смогло бы обрести форму то, что предстает теперь нашим глазам?

 

ХРАМ В ПЕЩЕРЕ

 

Временами Свами куда-то неожиданно исчезал. Говорили, что Он ходит в пещеру недалеко от Читравати. Это секрет открыли мне сама матушка Свами, Ишварамма, и Его сестра Венкамма. Они упоминали об этом много раз. У Свами было множество таких неизвестных миру тайн. Мне посчастливилось служить Ему в Старом Мандире, поэтому у меня была возможность услышать об этих тайнах из уст Самого Свами. С детства любопытство было моей характерной чертой; я вечно старался разузнать все, что можно. Порой Свами даровал мне возможность применить на деле пытливую природу моего ума и посылал меня с поручениями. Раскрыть особую тайну, заглянув в ее источник, -такое событие могло произойти только по Его милости. Чем, как не Его милостью можно объяснить то количество времени и терпения, которое Божественность потратила на столь незначительного человека, как я?

 

Порой я заставал Свами в очень счастливом, приподнятом настроении. Только в такие моменты я собирал всю смелость и выливал на Него все вопросы, беспокоящие ум.

 

Именно в такую минуту я и задал вопрос о пещере, в которой Он исчезал. Он промолвил, счастливо улыбаясь:

 

«Дуннапотха! Это очень большой секрет, великая тайна! В этой пещере совершали аскезу многие великие святые. Вот почему это место столь священно. В пещере постоянно собираются многие великие души: святые, Сиддхапуруши (святые, обладающие особыми силами) и Деванги (слуги Бога), чтобы обсудить планы на будущее, направленные на поддержание благосостояния всего мира. В таких случаях Я остаюсь в пещере па день-другой, чтобы помочь им. В это время в Путтапарти никто не видит Моей формы, и это вызывает большой переполох. По возвращении Я лишь улыбаюсь в ответ на их вопросы. Великие силы пещеры не могут исходить от людей обыкновенных. Одно лишь лицезрение этой пещеры равно Даршану миллиона священных Лингамов». Он неожиданно прервал речь, ласково хлопнул меня по спине и исчез из вида.

 

Великая удача — узнать Божественный секрет из уст Самого Бога! Такая возможность была дарована мне несколько раз. Был и еще один случай, когда я был вознагражден - я заслужил всего лишь одну улыбку Свами. Это долгая история, поэтому я расскажу об этом случае позже. К пещере вела затерянная козья тропка, но теперь она полностью заросла и стала совершенно незаметна глазу. Я обращаю к Свами свои смиренные мольбы, дабы Он позволил расчистить эту тропу и дал возможность всем преданным увидеть храм в пещере.

 

Что-то известно сейчас, сохранилась эта Свамина пещерка или нет?? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое дерево Кальпа Три Аватара умерло ударом молнии и расщепилось на множество кусочков, новое дерево растет. Уход Свами спровоцировал глобальное перемещение разных видов энергий - множество существ следует за каждым его шагом. Это перемещение могло вызвать гибель дерева. Свами забрал дерево и все наши желания, которые были исполнены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а мне так хотелось думать, что это не молния, а Свами в пещерку пошел... и дерево повалил....  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а мне так хотелось думать, что это не молния, а Свами в пещерку пошел... и дерево повалил....  

 

Пурушечка, Свами ходит между нами, в наших сердцах, мыслях, делах. Он живет среди нас. Все то доброе, что ты делаешь каждый день - и есть Свами. Хочешь, чтобы его было больше? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...