Перейти к содержанию

Талантливые художники в наше время


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Поразили картины художников!

 

Художники Андрей Беличенко и Мария Бухтиярова

i_3347b6df82c7caa1d3a5b6b788d76ad2.jpg

 

Владимир Гусев

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Картины Педро Кампос, которые невозможно отличить от фотографии

 

 

jOPsZQ8vHyU.jpgzzh-xMr3gbg.jpgq-bMHk1RB2o.jpgOcTuJxHomjI.jpgeKPwhZPX9OE.jpg

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работы  художника Гилберта Вильямса из серии "Мистика"

   

photo144.jpg

 

photo323.jpg

 

photo325.jpg

 

photo336.jpg

 

photo339.jpg

 

photo148.jpg

 

photo324.jpg

 

photo149.jpg

 

photo150.jpg

 

photo147.jpg

 

photo146.jpg

 

photo166.jpg

 

photo160.jpg

 

photo155.jpg

 

index2index201.jpg

 

photo153.jpg

 

photo154.jpg

 

Изменено пользователем На шпильках
Корректировка текста
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Бог создал женщину из роз - картины современных художников.
109074657_4610040_zagryjennoe.gif
 
 
f05e861279905fe662a7f55caa479cf4bc5f6c15
Художник Pino Daeni 

2293ec5f2314a5830011dd5587cd236bbc5f6c15
Richard S. Johnson 

Jean+Abrie+++Tutt%27Art@+%2811%29.jpg
Jean Abrie 




416150.jpg
Юрий Ратуш 





Enio Montariello 



Talantbek+Chekirov-www.kaifineart.com-4.
Таламбек Чекиров
 
 
 
Картины очень красивые!!!!
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!! :clover:

 

Чем поразили  ее картины? Небольшое количество мазков и картина  от ее рук не только живые, яркие , светлые, объемные , но и характер телодвижений  чувствуются.Выкладываю несколько , остальные можно посмотреть , пройдя по ссылке.

ShuShuhome – псевдоним талантливой китайской художницы.

 

Shuke6.jpgShuke7.jpg

Shuke5.jpgShuke8.jpg

 

Источник: http://design-kmv.ru/zhivopis-2/zarubezhnaya-zhivopis/talantlivaya-kitajskaya-xudozhnica-shushuhome.html

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Елена Волкова

В качестве дополнения к видео...

Джош Адамски родился в Великобритании в 1948 году. С детства увлекался фотографией. Сейчас живет в Израиле, где и находит "натуру" для своих снимков.

Своим девизом считает фразу Анселя Адамса "You don't take a photograph, you make it", которую можно перевести как "Ты не должен фотографировать, ты должен делать фотографию", чему он и следует...

 

Можно ли сделать мир краше, чем он виден через объектив фотокамеры или без нее? Для концептуальной фотографии именно игра со снимком при помощи цифрового редактирования является основой творчества. Кому-то это нравится и вдохновляет увидеть мир в новых красках, линиях и проекциях... 

 

Да поможет это обрести нирвану :)

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Саи Рам

 

Хочется познакомить вас, друзья, с удивительным художником - Анатолием Голушко, рисующим ртом. Он живет в Беларуси.
Еще 17-летним юношей он неудачно прыгнул с берега в речку, в результате чего получил перелом позвоночника и полную обездвиженность. Врачи говорили, что выжить он не сможет. 
Но Анатолий выжил...
Когда парень понял, что на всю жизнь прикован к кровати, то впал в глубокое отчаяние. Однако позже он нашел смысл своего существования – начал писать картины.
 
В первой своей работе Анатолий нарисовал елочки, которые увидел за окном. Начинал художник с акварели. Сегодня в его арсенале классика – холст, масло. На полотнах - родные пейзажи, завораживающие красотой и правдивостью. 
Вот уже 30 лет художник доказывает всем, что даже невозможное возможно. Его картины известны не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Важно еще и то, что он может самостоятельно зарабатывать на жизнь. А в 2008 году он был принят во Всемирную организацию художников-инвалидов, рисующих зубами и ногами. 
Анатолий не только пишет картины, но и прозу, а также прекрасные стихи на белорусском языке. Начинал с того, что к каждой картине писал четверостишие, потом стихотворений накопилось на целый сборник... 
И еще он лекарь душ человеческих...
 
"Сколько ко мне приходило обиженных жизнью. Я им говорил: "Оглянись вокруг. У тебя есть руки, ноги, семья. Что тебе еще надо? У тебя все есть, вот и живи!"
 
Кроме того, с легкой руки двоюродной сестры в округе у молодоженов появилась традиция заезжать после росписи к Анатолию, будто за благословением. 
 
"Первой ко мне приехала двоюродная сестра. Они расписались и, перед тем как сесть за стол, ко мне заехали, выпить за их здоровье. Так другие посмотрели и подхватили. С того момента, как я начал считать, уже 26 свадеб ко мне заехали. Представьте, едет кортеж из десяти машин. Автобус останавливается, и все ко мне. Как в городах цветы к монументам молодые везут, так тут ко мне".
 
На первых порах Анатолий читал книги. Сначала из местной небольшой библиотеки ему носили по одному томику. Вскоре мама таскала сыну целые сумки литературы. "Проглотив" библиотечный фонд небольшой деревушки, он перешел на соседние. После трагедии бывший атеист отдавал предпочтение религиозной литературе. 
Во многом благодаря книгам, а также друзьям и родственникам, которые его постоянно навещали, Анатолий смирился или, как он сам говорит, "принял себя таким, какой есть".
 
"Тело – это всего лишь оболочка для души. Кто знает, где бы я оказался, случись все по-другому. Я занял свое место. У меня много родных, друзей. Не получается жить как все: с руками, ногами, семьей, домом, работой. Но… если ты не можешь изменить мир вокруг себя, измени свое отношение к нему"...
 
 
Ом Саи Рам
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

Картины в дар

 

 

Картины передали Иволгинскому дацану по личному поручению Никоса Сафронова. Напомним, что в феврале мастер представлял в Бурятии свою выставку. Тогда и посетил главный буддийский храм республики.

Сергей Ханхареев – руководитель Роспотребнадзора по Бурятии: «Тогда Никос поклонился Итэгилову, посетил дацан, пообщался с ламами – и вот это все произвело на него большое впечатление. Потом уже по дороге обратно в город спросил меня, можно ли подарить картины. Мы посоветовались с ламами, они дали добро».

Спустя 3 месяца картины прибыли в дацан. Хамбо лама Дамба Аюшеев с удовольствием принял подарок от известного художника. Глава Буддийской Сангхи считает, что Никос Сафронов преподнес ценный дар неспроста.

Хамбо лама Дамба Аюшеев – глава Буддийской традиционной сандхи России: «Люди будут приходить, будут удивлены, почему картины его оказались в нашем Иволгинском дацане. Они должны находиться в галерее, в частной коллекции. Богатые, умные люди его покупают и тем самым гордятся. А тут, получается, мы получаем. Таким образом, желание сохранить свои работы, он, любой мастер, ищет то надежное место, где эти работы будут сохранены».

Все картины - это копии с оригиналов. Художник лично их перерисовал. На обратной стороне каждой работы - название и подпись мастера. Больше всего Хамбо ламу впечатлила картина о возрождении озера Байкал, наполняющегося из небесного ледника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Много хороших современных художников есть на сайте artworks

Проблема в том, что хорошему молодому художнику сложно продавать свои работы, нужно обязательно обращаться в галереи

Изменено пользователем Елена Волкова
Удаление ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Максим

Ссылки на интернет-магазины давать не стоит. Тема создана для того, чтобы поделиться творчеством понравившегося художника, рассказав о нем и его работах (что тронуло, что заставило изменить взгляд на вещи.. И т.д.)

Надеюсь на Ваше понимание. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот ещё несколько импорвизаций на тему Джоконды современных художников попалось

Mona_multiple_m.jpg.9d00f56b8496c454e147a64f4b8cc040.jpg

Викторвиктори - Multiplism Мона Лиза 1984

pic.thumb.jpg.786792e367633677edf0d280a5163b5e.jpg

Холгер Бар - Без названия (Мона Лиза). 1999

dali.thumb.jpg.7f18512dd8f5f7706b622d856f20f517.jpg

Сальвадор Дали - Автопротрет в образе Моны Лизы

tumblr_m71vtkHnT01qiz14xo1_500.thumb.jpg.620146f846a05d6417c27ddc03195335.jpg

Джанни де Конно - Мона Лиза Photo

Mona_Lisa_MaiTrung-Thu.jpg

Май Чунг Чу - Мона Лиза 

375013-jpg_245523.thumb.jpg.8a9a07ac54f7b96b285905602a1fe602.jpg

Роман Кислевич - Мона Цзе-Дун. 1977

5223237260_07a07419dc.thumb.jpg.7e3134aab028e4f0e2f59f6071641316.jpg

Рене Магритт - Джоконда. 1960

Всех Мона Лиз, приличных и не очень, можно посмотреть в галерее по ссылке: 
КОПИИ МОНЫ ЛИЗЫ - Художник Иван Крутояров - живопись с русской душой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...