Перейти к содержанию

Письмо Айзека Тайгретта


Яшода

Рекомендуемые сообщения

post-2420-0-18303700-1402821819_thumb.jpg  

   
 Это письмо было получено от Исаака (Айзека) Тайгретта его другом в ЮАР.  
 
     "Дорогой Ашок!  Спасибо тебе за твой быстрый ответ через миссис Мудли, мой визит в вашу великую Южно Африканскую землю был отложен надлежащим образом по распоряжению Учителя. Теперь я знаю, что Свами оставил меня здесь преднамеренно, так как это было Его первое появление в Теле Света перед преданными, во время приема 150 человек в Кодаи канале....За последние 10 дней было много дискурсов и будет выпущено много фильмов об этом. Вы, я знаю, уже слышали об этом историческом моменте, который окажется испытанием веры для многих.
     Слухи о том что Он проживает в тонком теле в Муденахалли были широко распространены в течении этих 2-3 лет. В одно из моих посещений в Муденахалле за последние 1.5 года Он позвонил и сказал мне:

-  Айзек, Мое грубое тело пришло в негодность и стало бесполезно, поэтому Мне пришлось оставить его, но Я буду продолжать Свою Миссию до 96-лет как и обещал, а затем приму новую Форму.

     В эти прошедшие три года были открыты 6 школ и бесплатный Госпиталь в Райпуре. Я посетил с визитом все строящиеся школы и объекты и не говорил до поры до времени о распоряжениях Свами, но теперь настало благоприятное время и я знаю, что многим трудно будет постичь это явление Свами интеллектуально, да, это совершенно непостижимо, но возможно осознать через открытое сердце.
    Безусловно это новое испытание для всех нас и возможно начнется большой шум среди сомневающихся, как всегда бывает когда дела касается Его подписи. Для многих называющих себя преданными Сатья Саи Бабы будет проверкой их веры, так мало среди нас тех, кто по настоящему понял, Кто Он... или кто они....вот то время, когда снова закипает котел трансформации.
"Тот, Кто никогда не рождался - никогда не умирает!"  Шри Нисаргадатта Махарадж.
     Я никогда не предполагал, что Свами сделает такое публичное выступление, и такие объявления, которые состоялись в Кодаиканале.
    И Он будет продолжать выступать и вскоре все будет обнародовано, все что происходило там, и ваше дело принять это и верить, или отрицать,  принять участие в работе или просто уйти, это Его проверка, так Он еще раз отделяет зерна от плевел...
      Теперь я знаю благодаря Его благодати, для тех кто стучится, да это правда, я был там, я служил Мастеру по-прежнему, эти вновь созданные институты, и те что последуют за ними, так же неоспоримы, как тот факт что Свами приходит теперь к нам в тонком теле.
     Свами сказал мне что до конца Его миссии в Самадхи, будут открыты еще 12 школ и 2 Суперспециализированных госпиталя в Америке, а также еще один Водный Проект здесь в Южной Индии (в течение еще 8 лет).

"Жизнь исчезает в сновидении, но появляется в становлении" Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
С Любовью и Уважением Исаак Тайгрет"
 
Уже несколько позже об этом письме Айзек написал следующее:
 
"В недавнем письме в Южную Африку моему другу, где я описывал Новый свет и два дискурса, проведенные Свами в тонком теле в Кодаиканале несколько недель назад, написана только правда... Исаак"
 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=647616681999893&set=pcb.647617408666487&type=1&theater

 

post-2420-0-87374500-1402821635_thumb.jpg

 

post-2420-0-87808300-1402821654_thumb.jpg

 

post-2420-0-08111700-1402821690_thumb.jpg

 

post-2420-0-84084000-1402821715_thumb.jpg

 

post-2420-0-04388000-1402821744_thumb.jpg

 

post-2420-0-23743500-1402821779_thumb.jpg

 

post-2420-0-04618100-1402821853_thumb.jpg

 

post-2420-0-68254300-1402821878_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    4

  • Purusha

    2

  • Яшода

    1

  • PREMAPREMA

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

...это было Его первое появление в Теле Света перед преданными, во время приема 150 человек в Кодаи канале....За последние 10 дней было много дискурсов и будет выпущено много фильмов об этом. Вы я знаю уже слышали об этом историческом моменте, который окажется испытанием веры для многих.

     Слухи о том что Он проживает в тонком теле в Муденахалли были широко распространены в течении этих 2-3 лет. В одно из моих посещений в Муденахалле за последние 1.5 года...

 

 А как же информация о том, что Према Баба воплотился? :wacko:  И где опубликована информация о появлении Саи Бабы в тонком теле?
 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте Саи организации было опубликовано письмо председателя Совета Прашанти др. Нарендранатха Редди. В этом письме высказана его озабоченность подобными явлениями. Вот выдержка из его письма:

 

"До моего сведения было доведено, что имеют хождения emails, в которых пишется, что Свами разговаривает через некоторых людей и в тонкой форме выступает с речами в различных местах. В этих письмах авторы претендуют на то, что видят Его «Тело света», и им даются указания организовывать институты. Они просят пожертвования, участие и поддержку. Хорошо бы помнить и претворять на практике то, что Бхагаван Шри Сатья Саи Баба Сам говорил о такой деятельности.

 

Я призываю преданных Сатья Саи обратить особое внимание…, что… Свами в своих божественных выступлениях всегда подчёркивал, что Он имеет уникальные отношения от сердца к сердцу с каждым преданным и не нуждается в посредниках".

 

 

Источник: http://sathyasai.org/files2014/20140610FollowtheDivineMaster.pdf

 

 

Я считаю, комментарии излишни. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сохраняя бдительность к любого рода письмам и посланиям, в которых преданные делятся своим опытом общения со Свами, возможно, стоит принимать их как просто свидетельства Славы Божией, без критики и осуждения...

Принимать, сохраняя внутреннее шанти...

Свами ничем не ограничен. Ни временем, ни пространством. Через каждое свидетельство о Нем Он доносит до каждого из нас то необходимое в постижении своего "внутреннего Свами", что способствует расширению сознания, когда сомнения и скептицизм теряют свое влияние. Сомнения есть большое препятствие для веры. Но они являются и катализатором для дальнейшего исследования...

Не думаю, что возможна официально опубликованная информация о появлении Свами в тонком Теле. От Траста, к примеру... Многие вещи все еще завязаны на материальном мире, и подавляющее большинство пребывает в отождествленном сознании...

Телесное сознание требует подтверждений явлений такого рода (Фома неверующий - яркий библейский пример). 

Но Свами преобразует в нас любые отождествления, поднимая к божественному сознанию...

 

Возможно, нам нужно учиться принимать подобные письма, как свидетельства Его Славы, как проявление Его Милости, с благодарностью к тому человеку, через которого Свами донес до нас эти свидетельства...

И это действительно проверка нашей веры, которая отчасти выражает себя через мирное принятие любого рода заявлений об общении со Свами...ибо "от Меня это было"....

 

Надеюсь, что тема не превратится в дискуссию "было/не было" :), а останется просто весточкой от Любимого Бхагавана, согревающей тоскующее сердце и открывающей его для безусловной божественной Любви.

 

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 В одно из моих посещений в Муденахалле за последние 1.5 года Он позвонил и сказал мне:

-  Айзек, Мое грубое тело пришло в негодность и стало бесполезно, поэтому Мне пришлось оставить его, но Я буду продолжать Свою Миссию до 96-лет как и обещал, а затем приму новую Форму.

 

у меня комментарий не по существу дела, а по форме)

полагаю, что перевод не совсем точный и здесь имеется в виду, что Свами не позвонил, а обратился к Айзеку Тайгрету...

а то не совсем понятно, как Свами звонил: в голове Айзека, во сне или в реальности

в письме Айзека на английском указано слово "CALLED"

по ссылке значение этого слова в переводчике Мультитран: http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=CALLED+&l1=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы непосредственно у Айзека уточнить...ведь Свами и позвонить может. Прямо по телефону...

Попробуем это сделать....

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами может все... но зачем Ему это делать?? ...и, тем более, с Айзеком, которому Он и при жизни-то велел закрыть глаза на все Его внешние проявления.... сомневаюсь, что это был звонок по телефону....

Он легко звонит прямо в сердце человека, - минуя даже ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, Пурушечка... Но я все же задала вопрос одному человеку, чтобы при возможности спросить об этом непосредственно у Айзека. И тут уж как Свами управит...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Елена Волкова

Ответа нет, но теперь можно попросить переводчиков книги "Сатья Саи увача" задать этот вопрос Айзеку в переписке. Но, возможно, они прочтут все то же слово "called". Только имеет это хоть какое-нибудь значение? Особенно для Славы Пурнааватара?

Спасибо Айзеку за то, чем он делится... Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...