Перейти к содержанию

Свами Вишнудевананда Гири


Гость Yogeeshaya

Рекомендуемые сообщения

Дивья Лока - это проекция мира риши, богов и сиддхов в мире людей. Это место в прошлом было очень важным мистическим центром. Сейчас это место вновь возрождается, благодаря миссии Свами Вишнудевананда Гири. В будущем оно станет величайшим святым полюсом Земли, давшим России тысячи святых монахов-сиддхов, философов и ученых.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    10

  • Елена Волкова

    8

  • саша7

    4

  • Бог в Лингаме

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, Йогешайя!

Мне очень нравится учение этого мастера.

Одной из женщин, решившей выйти из Организации Свами посоветовал

обратиться именно к Свами Вишну Дэву.

И у него много лекций, посвященных учению Свами.

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mahaprema, это достоверная информация?

Множество источников в интернете указывают на "странности" этого учения. Замечу так же, что линия преемственности их учителя тоже довольно сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному из членов нашего центра говорила об этом сама эта женщина,

которую Свами направил к Вишну Дэву

(звучит авторитетно ;) , я понимаю, но никто никого не убеждает).

Стоит послушать его лекции. чтобы понять, что это мастер

очень высокого уровня реализации.

Хотя, конечно, все очень субъективно, особенно в области абстрактных понятий.

А насчет интернета... о том, что там бывает написано даже о Свами,

говорить не будем...

Ученики уходят от всех мастеров, и даже от аватаров, распространяя о них всякую муру.

Так решается вопрос полярности в дуальной манифестации (имхо)

Джей Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

mahaprema, это достоверная информация?

Множество источников в интернете указывают на "странности" этого учения. Замечу так же, что линия преемственности их учителя тоже довольно сомнительна.

Намасте!

Хотела бы развеять Ваши сомнения.

Источник, который пишет "странности" только один, это обиженный ученик, бывший монах, которого исключили из монастыря за рукоприкладство по отношению к женщине. Поэтому он распространяет клевету и сильно искаженную информацию с большим упорством.

Учение вполне нормальное, сейчас оно официально признано древнейшим индийским орденом Джуна Акхары как традиция, идущая от Шанкарачарьи (а Даттатрейя явлляется избранным божеством ордена), и в махамандалешвары ордена посвящено уже два человека - сам Свами и махант монастря Ананда Лила Гири.

С линией передачи тоже все хорошо. Мы близко общаемся с хранителем ашрама Свами Брахмананды, он приезжал в монастырь этим летом, привез реликвии Свами для хранения в монастыре. Мы, ученики, очень хорошо чувствуем насколько идентичны энергии Свами Брахмананды и нашего Гуру, и хранитель также сказал, что он как будто попал к себе домой. Свами Брахмананда, кстати, поддерживал тонкую связь с Шри Сатья Саи, о чем рассказывал хранитель.

Джей Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 "Можно практиковать разные виды йоги, изучать разные тексты, но счастливы вы или нет - это самый главный критерий в этих ситуациях. Потому что йога делается не ради йоги, а философия изучается не ради философии. Если это не становится жизнью, значит это бесполезно. Настоящая йога приносит пользу, когда она становится нашей жизнью. Ваши занятия йогой становятся успешными, если вы действительно, реально счастливы во всех обстоятельствах жизни."
- Свами Вишнудевананда Гири

Свами Вишнудевананда Гири - русскоязычный Мастер Йоги и Адвайта Веданты, автор более 90 книг по философии теории и практике йоги и тантры в традиции «Сахаджаяны».

Свами Вишнудевананда Гири является Махамандалешваром Монашеского Ордена Даттатрейи "Джуна Акхара". 9 февраля 2010 года на Маха Кумбха Меле, по инициативе Шри Пайлот Бабы, он был посвящен в древний орден саньяси Джуна Акхара, инициированный Даттатрейей и реорганизованный Шанкарачарьей более 1000 лет назад.

За период с 1995 года по настоящее время им было прочитано более 2 тысяч лекций по философии и практике учения Адвайты, Тантры и Лайя-йоги; и проведено около 200 обучающих и практических семинаров и ритритов. Кроме этого Мастер проводит исследования в области особо трудных теоретических вопросов философии и йоги (пророчества, Парасаттарка-логики, теории игры, управление реальностью, исследования общих корней ведической цивилизации ариев и древних славян и т.д.)

Свамиджи является основателем уникального пространства на территории России - Центра ведической культуры “Дивья Лока”, где можно знакомиться с философией Адвайты, обучаться методам йоги и медитации, проходить отшельнические ритриты.

В детские и юные годы он спонтанно имел глубокие переживания недвойственности, которые в йогических текстах описаны как «нирвикальпа-самадхи». В поисках учений, которые бы объяснили эти опыты, он обращается к западной философии, затем становится последователем учителя индийской традиции вишнуизма, интенсивно следуя пути преданности, который приводит его к знакомству с еще более глубокой эзотерической традицией Сахаджья (индуистская тантра, ассимилировавшая идеи буддизма Ваджраяны), Лайя-йоги.

Лайя-йоге в традиции сиддхов Свами Вишнудевананда Гири обучался у своего коренного Учителя Свами Брахмананды, классической Раджа-йоге и Кундалини-йоге – у различных учителей, а также в течение многих лет изучал традиционный шаманизм и оккультные практики тантры.

Длительная практика созерцания и выполнения йогических техник в течение более чем шестнадцати лет привела Свами Вишнудевананда Гири к глубокому личному опыту недвойственности, дав живое переживание великих истин, описанных в традиционных текстах. Во время длительной (около трех лет) аскетичной практики в уединении (ритрите) он реализовывал состояние «сахаджа-самадхи».

Деятельность Свами Вишнудевананда Гири по распространению Дхармы и поддержке Адвайта Веданты в России получила признание многих выдающихся учителей и святых.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
Интересно, что в этом году Свами Вишнудевананда Гири планирует в сентябре обход вокруг Кайласа с группой паломников и именно в год лошади, когда раз в двенадцать лет один обход приравнивается к 13-ти корам. Считается, что Будда и родился, и достиг просветления в год лошади.

Есть интересная беседа игумена Евмения и Свами Вишнудевананда Гири.

Вот первая из них (последующие можно найти в инете):

 


 

Ом Саи Рам
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О'ОМ САИ РАМ!!!

О'ОМ НАМАСТЭ!!!

 

Как я им заинтересовался? Он высказал и очень не плохие свои соболезнования по поводу ухода Свами в 2011г, раз он так поддержал нашего Любимого Бхагавана Шри Сатья Саи Бабу, то он Просветлённый и с ним стоит дружить. И к тому же он прокомментировал все Адвайтические лекции Свами в своём Монастыре. Я не знаю почему меня так сильно накрывает от его голоса.

Свою жизнь боюсь представить без знаний, которые я услышал ,прослушивая аудио лекции Садгуру Винудэвананда Гири: http://www.advayta.org/audio-lectures. В прошлом году в конце Апреля поехал я посвящаться в Москву. Там я и узнал про Мастера Сант Мат, но также и добрался до книги, которая называется: "Моя жизнь в Боге" (Автобиография Вишну Дэва)вот с такой обложкой:

 HfIzvpZMZdY.jpg

 

интервью относительно безличностной деятельности Вишнудэвананда Гири: http://nervana.name/teachers/svami.htm

 

Сатсанг "Пей нектар Бога!"

 

Садгуру Вишну Дэв: Смыслы, ценности, цели и действия. Уровни мiроздания. Очищение тонких тел

 

Самопознание:

http://vk.com/videos-575067?section=album_45227066&z=video-575067_168380764%2Fclub575067

 

Ашрам, который основал Садгуру Вишнудэвананда Гири называется Дивья Лока - он находится близ г Нижний Новгород. Главные книги Лайя Йоги - это "Йога Васиштха" и "Трипура Рахасия". (Йогу Васиштху я прочитал только потому что Свами её рекомендует изучать). Центральное Божество - Бхагаван Даттатрея. Очень помогает жить история из Трипура Рахасии под названием "История о Вселенной Внутри Холма". Линия Вишну Дэва называется Лайя Йога - традиция Адвайта, устраивают они встречи с Ведическими последователями и других направлений, называется это Эра Единства вокруг Дивья Локи планируется постройка Арья Локи - для Ведических последователей учеников не Вишну Дэва. Хотя есть эти проекты, но они возникли сами по себе и ни Вишну Дэв, ни Монахи к ним не привязаны.

 

Учитель его - Свами Брахмананда, про которого Свами сказал, что это Он. Благодаря Садгуру Вишну Дэву я узнал зачем нужен Тапас и что же такое Адвайта в истинном смысле. Посвятил в Махамандалешвары Вишну Дэва Пайлот Бабаджи. 

 

h4xS8V4dfkM.jpg

 

Лайя йоги сняли фильм про то, что такое Дивья Лока: называется  "Дивья Лока - Божественное Измерение" 

группа - опровержения ложных слухов, которые пустили в эфир по ТВ: http://vk.com/za_divya_loku

 

Фото Садгуру Вишну Дэвананда Гири на фоне алтаря со Свами:

ZjskG7y9WlQ.jpg DnkCoYe0yJU.jpg

Он очень умный, 3 года держал Тапас. На Кумбхамелле его посвятил в статус Махамандалешвар Пайлот Бабаджи. Также Махамандалешвар Вишну Дэвананда Гири встречался с вашим любимым Вишванандой. Также Вишнудэвананда Гири создатель трактата: "Парасаттарка Логика" и "Тансгуманизма". Благодаря нему я узнал что такое Адвайта, Вишишта Адвайта, Двайта и нео Адвайта. 

 

 

его заслуги неисчеслимы!

 

Паломничество на Кайлас 30 августа-16 сент. 2014

 

http://vk.com/kailas_2014

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это Мастер из Дивья Локи..Сати Казанова, насколько я поняла, стала его последовательницей.. Я была на фестивале VedaLife, Свами Вишнудевананда Гири давал там прямую онлайн трансляцию и посылал всем любовь и счастье..Они практикуют адвайту..Именно практикуют, этот путь нелёгкий и нужен духовный учитель..Кто готов к этой ступени - тот наверное большой молодец ;) !!!

 

А мне хотя бы путь Бхакти (преданного служения) начать практиковать.. Свами дал конкретный комментарий, 12 главу БГ (всё никак не получается :blink: ). Каждый день Бога предаю :( Хоть и сильно сильно ЛЮБЛЮ СВАМИ Шри Сатья Саи Бабу!!!!

 

Арджуна сказал: О Кришна, сначала Ты велел мне отказаться от деятельности, а затем дал совет действовать в преданном служении. Прошу Тебя, скажи прямо, какой образ действий лучше.

Верховный Господь сказал: И отказ от деятельности, и деятельность в преданном служении ведут человека к освобождению. И все же действовать в преданном служении лучше, чем отказаться от деятельности.

 

Ом Шри Саи Рам!!! :clover:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня, случайно вошла в комнату когда муж переключал ТВ программы, и вдруг увидела в телевизоре знакомое по интервью с игуменом Евмением лицо. Попросила мужа оставить этот канал. Оказалось то была обзорная недельная передача НТВ "Чрезвычайное происшествие", а в сюжете рассказывалось о возбуждении уголовного дела против Свами Вишнудевананда Гири и закрытии его монастыря в связи с обвинениями в устраиваемых им оргиях, присвоением имущества и доведением до самоубийства 3-х человек. ((((  

Очень печально.... не знаю, что и думать. :(

 

Посмотрела на сайте НТВ передачи "ЧП"  за прошедшую неделю. Сюжет о закрытии монастыря Свами Вишнудевананда Гири был показан 25 сентября.

 

ОМ САИ РАМ

Изменено пользователем Елена Волкова
Удаление ссылки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Очень печально.... не знаю, что и думать. :(

Дорогая Алиночка. Лучше такие передачи не смотреть :), чтобы ум не ввергать в смятение. Но если уж случилось прикоснуться к тв-творчеству, то глядя такие передачи, надо исходить из того, что и как говорит сам этот человек, какие поступки совершает...

 

Сфабриковать сюжет и опорочить имя любого человека не составляет труда... Разве не был снят фильм "Секретный Свами", полный "убедительных разоблачений" для определенной части аудитории? И риторика все та же: оргии, магия, одурманивание людей... Чуть позже прилеплялись и самоубийства, если человек имел хоть какое-то отношение к Саи Бабе.

Слово "секта" уже само по себе имеет свой психологический эффект... 

 

"Наезды" на Свами Вишнудевананда имеют место быть не первый день, и можно по-настоящему увлечься этими "расследованиями". Но это только отнимает энергию и не приносит никакой пользы.

Вообще, учителя нельзя опорочить... И нужна бдительность, когда кого-нибудь пытаются представить в неприглядном виде, потому что это очерняет не только этого человека, но и ум смотрящего или слушающего подобное. Он как будто погружается во мрак. 

 

Ссылку на сюжет я убрала, на форуме мы такого не держим. Кто захочет, сам найдет, но я бы не советовала...

 

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиночка, ну тебе ли удивляться???

Тебе, видевшей потоки неправды и неприязни к Свами на известном форуме?!

 

Лена уже привела в пример тот самый yukky фильм ВВС.

 

Это уже не первый наезд на общину Свами Вишнудэвананды.

Достается ему одинаково как от эзотерического сообщества,

так и догматическо православного, и мирского-материалистического.

 

Но он держится как и учил Свами: хула и хвала для него не более, чем прах земной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стоило порадоваться, что православный священник проявляет интерес к Адвай

 

Спасибо, Йогешайя!
Мне очень нравится учение этого мастера.
Одной из женщин, решившей выйти из Организации Свами посоветовал
обратиться именно к Свами Вишну Дэву.
И у него много лекций, посвященных учению Свами.

Саи Рам!

Маха, ты написала "мне очень нравится учение этого мастера". Интересно, чем оно отличается от того, чему учил Свами? Расскажи, пожалуйста. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень красивый  текст этого мастера,

и с сильным бхактским уклоном.

=================

Как признавать верховенство Бога

 

Если ты гневаешься, или гордишься, завидуешь или ненавидишь – в тот же миг вспомни и признай верховенство Бога над собой и своими чувствами.

Если пребываешь в счастье, радости, восторге или любви – признай Бога верховным получателем этих чувств.

Когда страдаешь – признай верховенство Бога над тобой и твоими страданиями, отдай ему то, что всегда было Его, и они понемногу начнут оставлять тебя. 
Когда переживаешь удовольствие или наслаждаешься чем либо – признай верховенство Бога, и отдай Ему всю радость от удовольствия и наслаждения, как верный слуга отдает царю пойманную на царской охоте добычу.

Не делай себя верховным наслаждающимся, получающим, верховным переживающим и вкушающим, а признавай лишь Его верховным и все отдавай Ему.

Как отдавать? Просто вспомни о Нем, и признай что Он – выше всего, что ты сейчас испытываешь.

Смотри в каждый момент переживания на Него, а не на свои чувства. Признавай Его власть над душой, а не власть чувств, признавай Его величие и важность, а не величие чувств.

Считай, что твое тело – храм для жертвоприношений; твои чувства – поющие в нем священники — жрецы и благословляющие место Боги; твой ум – священный огонь, куда возливают жертвенное масло и кидают жертвенные смеси из трав; все видимое тобой в мире есть жертвенное масло и жертвенная смесь, а Бог – получатель этих подношений. Позволь Ему целиком владеть твоей душой, властвовать над ней, а не мыслям и чувствам.

Когда думаешь, в тот же миг признай верховенство Бога над мыслями, и мысли потеряют власть над тобой.

Когда говоришь или слушаешь – признай верховенство Бога над словами, как своими, так и чужими, и ничьи слова больше не введут тебя в заблуждение, не станут причиной страданий, а будут нести тебе лишь счастье.

Когда делаешь что-либо – непрерывно признавай верховенство Бога над своими действиями, и все великие дела мира станут для тебя словно детской игрой, и больше не поработят тебя.

Так непрерывно совершай это внутреннее жертвоприношение. В этом состоит путь внутреннего аскетизма и исполнение душой Божественной воли.

… Как только ты признаешь верховенство Бога, твои страдания и беды уйдут, как уходят страдания нищего бедняка, которому царь ради развлечения решил подарить полцарства и непобедимую армию.

Как только ты целиком и безоговорочно признаешь верховенство Бога и предашься Ему, все твои грехи отступят или перестанут быть твоими, они станут Его игрой. Все твои заблуждения и страдания уйдут и станут Его развлечениями, а все твои планы станут Его волей и промыслом.

… Признавай верховенство Бога каждый миг, во все дни своей жизни и больше для тебя не будет радости или печали, адов или небес, хороших или плохих вещей, ученых или глупцов, мужчин или женщин, прошлых грехов или будущих заслуг, а будет всегда и везде лишь один Бог, который есть свет бесконечной жизни для души, ее вечное счастье, наивысшая цель и чудесная обитель.

Свами Вишнудевананда Гири
«Духовная алхимия: путь внутреннего аскетизма».

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Вишнудевананда Гири с учениками совершил кору вокруг Кайласа и посетил монастыри в Тибете

 

post-2420-0-59017000-1412740257_thumb.jpgpost-2420-0-33191800-1412740338_thumb.jpgpost-2420-0-70304400-1412740359_thumb.jpgpost-2420-0-33400000-1412740441_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Везет мне на этого мастера, еще один чудесный текст нашла,

от одного чтения которого в уме и сознании происходит трансформация.

 

Свами Вишнудевананда Гири. 
ПРИРОДА БОГА
 
Чтобы созерцать Бога спроси себя: какова Его природа?
Вновь и вновь вопрошай своего Мастера, изучай писания и размышляй о Боге.
Бог есть Всевышний Господин, Царь и Владыка, он не имеет границ,
вне досягаемости мыслей, логики, слов и ума.
 
Бог всепроникающий, всеведающий, всенаполняющий, полный славы, отречения, могущества, богатства проявлений, неизменный, нерушимый, непрерывный, неделимый и неразделенный, он приводит в восхищение и восторг, радость и трепет сонмы великих Богов.
 
Он – Владыка всех существ. Он сам есть все эти существа.
Он не видит в себе никаких существ, пребывая всегда только как одно Единое Высшее Существо.
Бог не имеет в себе никаких частей, Он неописуемый, неистощимый, не уменьшающийся, не убывающий, неизмеримый.
Он таков, что никогда не может быть охвачен чьей-либо мыслью, словом или чем-либо еще.
 
Бог - незапятнанное, чистое бытие без качеств, Один, без второго, нерождённый первопринцип всего, невидимый.
Он не может быть воспринят глазом, ухом, кожей, или чем-либо еще.
Бог – поддержка и основание всего, скрытый, невидимый фон бытия.
 
Он – субстрат и квинтэссенция всего, вместилище всего.
Бог – краеугольный камень жизни, главная ось бытия и само бытие, полное сознания и блаженства, вечная Истина, нерушимое Благо и нетленная красота, центр мироздания, первоначало мира, лежащая в основе всего Истина, жизнь и сущность всех существ, Источник всякой жизни, первичное начало, первопричина, источник всех причин.
 
Он сам вне хаоса и порядка, будучи их источником.
Бог – вне Времени, будучи его источником, вне пространства, будучи Творцом пространства, вне вселенной, будучи творцом вселенной.
 
Он – первичный закон Бытия, источник всех законов, Он сам - закон для себя, над ним никаких иных законов, ведь Он сам свободно устанавливает законы или отменяет их.
Он – главенствующее Божество, владыка всех Богов, кто единственно реально только и существует в игре своих бесчисленных форм.
 
Бог есть тот, кто вечно длится, не имеет окончания, кто никогда не беспокоится, и в ком отсутствуют любые волнения.
Он – тот, кто безличен, будучи источником всякой личности, без образен, будучи источником всех образов, безымянен, будучи источником всех имен, бесформен, являясь источником всех форм.
 
Изначальный Дух, свободный от майи, свободный от нечистоты иллюзии, вечно чистый, незапятнанный, Источник стихий мира, основа и причина всякой чистоты, То, что не разделяется на чистое и нечистое даже в малейшей степени, являясь их изначальной, чистейшей сутью.
 
Бог есть высшее всеобщее, самопроизвольное Совершенство.
Он – основа и первопричина всякого Совершенства, которое наделяет божественным совершенством всех, кто к нему прикасается.
 
Он – Всевышняя вершина, пик и апогей всего. 
Он выше всех богов, мудрецов и царей, будучи их целью.
Он – сердце мироздания, выше которого нет ничего.
Он является основой, сутью и причиной любого возвышения.
Бог – Един, неизменен, неделим и однороден как сознание.
Он кажется всем этим миром.
 
Он – тот, в ком нет никакого разделения и многообразия.
Он один только и есть во всем Свете.
Он не имеет никого и ничего другого, отличного от себя.
Бог – вечное и безграничное дыхание жизни во всех существах, Чистый Вселенский Разум, что не имеет никаких атрибутов.
Он – Безначальность, без начала и конца.
 
Он – причина, сущность начала и конца всего Творения.
Он – сама Вечность, безначальное Время, кто, будучи сам вне Времени, есть источник прошлого, будущего и настоящего, и под кого подстраиваются все существа во вселенной.
 
Он - безначальный движущийся поток существования, вечное пребывание, становление, рождение, творение, сохранение и разрушение.
 
Бог – есть пространство жизни, место обитания всех существ – Брахм, кумаров, риши, ману, сиддхов, Богов, якшей, видьядхаров, киннаров, гандхарвов, питрисов, нагов, духов, асуров, ракшасов, демонов, претов, и в котором нет беспокойств, страданий и болезней.
 
Бог – само высшее блаженство, счастье, радость, высшее блаженство, высшая божественная радость, невыразимая масса блаженства, Тот, кто всегда до краев полон блаженства.
 
Он – источник всякого блаженства, Он – единственно блаженное место во вселенной, Он – океан блаженства, сущность любого блаженства, испытываемого всеми душами во вселенной.
Он сам – высшее безграничное блаженство.
О нем одни мудрецы говорят: «не то, не то», а другие говорят: «и то, и то», а третьи молчат.
Он – безграничный Свет, который неописуем, невыразим и управляет всем изнутри.
 
Он – внутренний Правитель, Царь, Господин, Держатель мира, Всевышний Владыка и повелитель всего, Всевышний источник Бытия, Эликсир жизни, Всевышняя Сущность, находящаяся в каждом творении и управляющая всеми творениями, Богами, людьми, асурами и духами, кто сам и есть все эти существа.
Он – сама неизменность, непоколебимость, нерушимость, играющая в бесконечные изменения, кто Сам будучи неизменным, есть суть, основа и причина любых изменений.
 
Он – безграничность, бесконечность, Тот, кто никем и ничем неизмерим, кто безграничен и никогда не кончается, кто непостижим, немыслим, бестелесен и играет, пребывая во всех телах.
Он есть высшая, очаровывающая всех, вводящая в дрожь Тайна, приводящая всех в благоговейный трепет. 
 
Его нельзя определить, описать, понять, проанализировать, ведь Он – вне досягаемости ума, любых чувств, восприятия.
Он – высшее счастье вне досягаемости чувств, он необычайно тонкое, и непроявленное сознание, нечто непостижимое, неподдающееся никакому определению, кто может быть понят лишь при полной самоотдаче, в состоянии «вне ума», вне эго, вне «я».
Он – живое святое Знание без знающего, не основанное на умственном опыте.
 
Он – есть суть, причина и источник любого знания.
Он – высшая, предельная Свобода, источник всякой свободы, Тот, кто абсолютно свободен и является источником, причиной и сущностью свободы и Освобождения.
Он – Всемогущий – есть Высшая Абсолютная воля, и Ему никто не может противиться.
Он – причина, суть, основа, и высший источник всякой воли. Его воля бесконечна и превосходит все.
Он - Всемогущий, Абсолютная власть, Он один только и наделяет Божественной Властью.
 
Его власть принимают даже самые великие и могущественные Боги-Творцы миров, Его власть вызывает благоговение у Божественных царей и правителей, и Его власть никто не может оспорить или одолеть.
 
Он – сущность, фундамент и основа любой власти.
Он – бесконечная Божественная сила, и Его силу не может одолеть никто.
Его сила смущает и приводит в трепет даже самых сильнейших.
Он – сам есть источник, причина и основа любой силы, к Нему прибегают за защитой все могущественные Боги и существа.
Он – бесконечное божественное действие, единственная первопричина и семя всех действий, но в Нем нет действующего.
Он – источник всякого действия, но сам находится вне действия и недеяния, будучи его тайной сутью.
 
Он сам не имеет ни надежды, ни привязанности, но Он – основа любой надежды, и привязанности.
В Нем нет ни печали, ни радости, но Он есть сущность как печали так и радости.
В Нем нет ни понятий, ни правды, ни лжи, но Он является сущностью всех понятий, всякой истины. 
Он – сама Высшая Истина, в Нем нет ни добра ни зла, но сам Он - изначальное и Абсолютное Добро.
Бог не имеет ни начала ни конца, Он бесконечен, вечен, и не может быть описан никакими словами, мыслями, звуками, писаниями.
 
Он не затронут миром, сияющий и величественный.
Он – суть и Источник всякого сияния.
Он полон неизреченной славы, потрясающего величия, великолепия, которое приводит в восторг и заставляет онеметь всех.
Он – Источник всей славы и величия всех Богов и святых, изначальная суть, причина и источник всякой славы, всякого величия и великолепия.
 
Он не рожден, но сам рождает вселенные, Он не сотворен, но сам создает Творцов, Хранителей и Разрушителей Вселенных.
Он – создает и движет галактики, звезды и планеты.
Лишь о Нем всегда и везде размышляй, чем бы ты ни был занят, что бы ты ни делал, ни говорил, ни переживал, ни ел, пил, не испытывал, ни видел или слышал, и твоя душа будет вечно свободной в Боге!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна любопытная и очень странная книга Вишнудева "Эра бессмертных". Написана она была еще до того, как он стал гуру. Интересно, таких же идей придерживается сейчас мастер? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна любопытная и очень странная книга Вишнудева "Эра бессмертных". Написана она была еще до того, как он стал гуру. Интересно, таких же идей придерживается сейчас мастер? :)

 

:)  Очень любопытно, и очень странно.

         Слышал, что им удалось получить доступ к секретным алхимическим инструкциям допотопной Тамильской академии Агастьяра (Агастья) и синтезировать у себя соль муппу. Остался один шаг до телесного бессмертия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D листая книгу "Эра бессмертия"..., ...закрыл глаза, ткнул пальцем, и...:
-...Поскольку не было смерти и умирания, но была довольно частая смена тел различных моделей, то существовали электронные хранилища памяти использованных тел..., -и тут неожиданно электричество кончилось, и как назло аварийные батарейки сели, всё размагнитилось, сгорело, исчезли безвозвратно данные ... что тут началось, если не отключилось сразу...
 
Действительно странная книга для гуру, хоть и давняя (как тут пишут)... но это фантастика, такой жанр, цит.:"...(концептуальный прогноз-проект) фантастический очерк..." ..понятно :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, Саша, что ты увидел эту подпись под заглавием:

(концептуальный прогноз-проект)
фантастический очерк
 
А то вот так возьмут оттуда цитату, не пояснив откуда, а потом скажут "мастер не в себе":)))
Саи Рам
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...