Перейти к содержанию

Художник Вреж Киракосян


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова
Саи Рам
Не могу не написать об этом художнике и Человеке - Вреже Киракосяне. В Москве, в Государственном геологическом музее Вернадского, завершилась сегодня его выставка картин, и благодарю Свами, что мне удалось успеть туда попасть. Очень надеюсь, что это не последняя выставка в Москве... Вреж из Еревана, но сейчас живет в Перми, много ездит. И его везде ждут, чтобы вдохновляться Жизнью..
Сегодня Вреж говорил там перед гостями о Боге и совести, о заповедях и человечности. А еще там было очень много Света, и солнечного и не от мира сего...
Вреж - инвалид детства. Болезнь позвоночника началась после того, как его мама, держа восьмимесячного сынишку на руках, упала с высоты. Травмы дали о себе знать... 
Мама Врежа - удивительная женщина, сама вырастившая пятерых детей, на долю которой выпало очень много горя и трудностей. Дай Бог ей здоровья и сил!
 
Вреж обладает притягательной силой оптимизма и жизнестойкости, замечательным чувством юмора. В нем чувствуется такая мощь и стержень, что все произносимые им слова обладают утвердительной силой, и общение с ним меняет людей.
 
Недавно вышла его книга "Моя душа в стиле ню". Будет возможность, обязательно прочитайте. Особенно когда плохо или навалилась усталость, примеры жизни таких людей, как Вреж Киракосян, дают силы и жить, и творить, и благодарить Бога за все. 
И еще он говорит, что мечты непременно сбываются, как сбылась его мечта встретить свою любовь. У них с женой Еленой растет дочь Машенька. 
 
И еще он очень благодарит Бога за то, что несмотря на то, что денно и нощно молился об исцелении, и этого чуда не случилось, не произошло разочарования в Нем и не была утрачена вера, благодаря которой он и живет, и творит, и любит... 
Сайт Врежа: http://vrezh-kirakosyan.com/ Там можно увидеть другие работы Врежа и поближе с ним познакомиться. Он всегда открыт для общения. 
 
Ом Шри Саи Рам

Фото в самом низу - так выглядит обложка книги Врежа...

 

 

post-2514-0-77295800-1406061646_thumb.jpg

post-2514-0-58508700-1406061656_thumb.jpg

post-2514-0-02222400-1406061679.jpg

post-2514-0-53965000-1406061701_thumb.jpg

post-2514-0-23243400-1406061717_thumb.jpg

post-2514-0-27125000-1406061769_thumb.jpg

post-2514-0-13020300-1406062018_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Фильм Врежа "Эскиз Любви"...

 

 

"Вера, открытость миру, стремление реализовать свои способности, каждодневный труд - вот это и есть путь к чуду."

 

И вот такое посвящение Врежа в самом начале его книги:

post-2514-0-56752200-1406106025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторыми мыслями Врежа Киракосяна я не совсем согласен:

 

1) Не было бы этой мамы (роженицы), была бы другая роженица! (И уже были много раз в других перевоплощениях!)

 

2) Не было бы этой супруги (помощники по жизни) Елены, были бы другие помощники по жизни! (Мир не без добрых людей!)

 

3) Не было бы этой дочери (моего клона, которого надо выращивать), можно было бы помогать другим! (Есть, особенно в наше время, много других занятий которые приносят счастье!)

 

Т.е. не надо Зависеть и Привязываться во Вселенной ни к кому и ни к чему, кроме Господа! (Так как всё течет и изменяется! И только Господь-Дух-Сознание Вечен!)

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогой Мудрец:). К твоим комментариям нет слов))))... Хотя немножко найду-таки)))

Углядеть привязанность в простой человеческой благодарности к тем, кто рядом, кто послан Всевышним - при желании, конечно, можно... Но это уже наше личное видение и восприятие этой благодарности...и наши "тараканы" в голове:)

Господь-Дух-Сознание проявляется и через тех, кто стал нам родным в этой жизни... Вообще, быть благодарным близким значит быть благодарным Творцу. А любить близких - это и обучение тому, как любить других людей, и как любить Бога. И этому мы тоже призваны учиться, как бы не казались сами себе совершенными...

 

Забыла здесь еще рассказать историю имени этого художника - Вреж. Он ее поведал сам в своей книге...

Дело в том, что по-армянски это значит "месть". Когда мама была на восьмом месяце беременности, отец попал в тюрьму на шесть лет... На руках у матери остались четверо детей, и она еще ждала пятого... Так вот ее двоюродный брат решил так назвать будущего сына, чтобы тот, когда вырастит, отомстил отцу за ту боль, что он причинил матери...

Но пути Господни неисповедимы... И Вреж - воплощение не мести, но Любви... И он несет Ее свет всем людям, с кем соприкасается... Но к этому он тоже шел трудным путем. 

 

Сейчас Вреж зарабатывает себе тем, что рисует...и он замечательный собеседник и слушатель... Спасибо ему!

И он рад всем новым друзьям! Вы в этом можете убедиться сами...

 

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...