Перейти к содержанию

Две памятные встречи на Гуру Пурнима 2014


Яшода

Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

"Однажды Мурти не выдержал и сказал управляющему: “У вас здесь такая негармоничная атмосфера, возьмите к себе на работу мою жену, она хоть ничего не умеет, но она несет покой и гармонию всюду, куда приходит. А научить ее обязанностям секретаря не так уж и сложно”.  По сей день, жена Мурти работает в IBM, и там царят гармоничные отношения между сотрудниками."

вот мне понравилось как честно Мурти сказал на работе и не побоялся изменить ситуацию. Как вы думаете, а почему нет  у нас школ Саи ?        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, а почему нет  у нас школ Саи ?        

 Я тоже об этом думала, Яшода.

 

Вероятно, потому, что мы сами  не можем (не хотим) что-то для этого сделать... :(

 

Такое же положение и в сфере психологии.

 

Надо заметить, что российские вайшнавы последнее точно реализовали на высочайшем уровне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам

Я полагаю, всему свое время и место. Свами никогда не говорил о миссионерской деятельности для преданных, о рекламировании или продвижении Своего Имени в названиях образовательных учреждений.

Не скинешь со счетов и особенности нашего менталитета и готовности общества принять такие школы в чистом виде. 

 

Возможно, что у нас становление таких школ должно происходить через плавную ассимиляцию основных положений Балвикас по общечеловеческим ценностям на базе обычных школ, что уже происходит, пусть пока и не повсеместно. 

(Даже на базе посольства Индии пока нет школ Саи, хотя очевидней всего было бы их появление именно там). 

 

Но уже сейчас преданные Свами - педагоги, учителя, сотрудники фондов (тоже связанные с детьми) - работают по программам ДОСС - Духовного образования Сатья Саи, что очень радует и вдохновляет. 

 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...